Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 303
Всего: 303

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мнения и представления о распаде СССР, капитализме,социализме и вообще.  (Прочитано 232675 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Rekruttt, Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Сколько бананов раздавили гады.
Это наверно его старший брат Чердак Обама?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Rekruttt, таки это "надо " не мне, а вам как раз. Как и тем, кто прочтет здесь про то, что "старики угнетают молодежь". А таких очень много тоже.

П.С. подумал насчет "рецензии" специально для вас, но зачем? Все б-м открытым текстом:

« Последнее редактирование: 14 Мая, 2014, 08:23 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
"старики угнетают молодежь"

О друг мой Аркадий!-<...>,-об одном прошу: не говори красиво. :D

Rekruttt возвращаясь снова к уже упомянутому ... зри в корень...
leechina, дело говорит...

 поймавши вора за руку, мы отчетливо понимаем шо виновата не "рука"...
бо иначе это бороться с насморком посредством затыканий пробками течи... просто симптом...
прям аки те луддиты...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
На самом деле


Вот, кстати. Вернее некстати, но любопытная статья про старт-апы и американскую мечту в Силиконовой долине. С темой сам не знаком, за что купил, за то и продаю, ежли что - не бейте.
Для себя в числе прочего открыл такое емкое понятие как "бизнес-ангел" :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Вот, кстати, негры чаще и больше совершают преступлений, чем все остальные расы в США. В тюрьмах их тоже очень много, а при сравнении с общим кол-вом населения США становица ясно, что все исправительные учреждения просто таки забиты одними неграми.
Можно ли это считать расизмом?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Можно ли это считать расизмом?
Я бы сказал, что нет. Это можно считать статистикой.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
Вот, кстати, негры чаще и больше совершают преступлений, чем все остальные расы в США. В тюрьмах их тоже очень много, а при сравнении с общим кол-вом населения США становица ясно, что все исправительные учреждения просто таки забиты одними неграми.
Можно ли это считать расизмом?
А я бы сказал, что для изучения всего этого есть наука криминология, которая все эти процессы и изучает. Я так понимаю вам эта наука знакома не по наслышке, раз вы в таком ключе ставите этот вопрос, но тогда вы немного лукавите (или я не так понял вопрос). Вы же понимаете, что меньшинства, где бы они не были и к какой национальности не принадлежали формируют преступную среду. Это почти закономерный процесс. Сравните: ирландцы в Ирландии, и они же в США (как пример).
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Вы же понимаете, что меньшинства, где бы они не были и к какой национальности не принадлежали формируют преступную среду.
Ирландцы это национальность, а негры это раса. Т.е. любое национальное или расовое меньшинство должно быть более криминогенным по отношению к большинству? Тогда почему я знаю много примеров обратного. Взять хотя бы евреев. И почему это вдруг среди ирландцев больше преступников, нежели чем среди коренных американцев, и о каком временном периоде США идет речь?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
Ирландцы это национальность, а негры это раса.
В данном случае это не принципиально, имеется ввиду любое меньшинство, у которого возникают трудности с социализацией. Если ты будешь единственным иностранцем в чужой стране, то у тебя этот процесс пройдет быстро, но если вас будет некоторое число, то этот процесс затруднится, так как индивид не видит в этом острой необходимости, отсюда конфликт с коренным населением.

Т.е. любое национальное или расовое меньшинство должно быть более криминогенным по отношению к большинству?
Да. Как это не странно слышать. Евреи в Израиле то просто евреи, преступность среди евреев в Израиле не носит национальной окраски. Однако в других странах, где евреев существует значительное число, но при этом они являются меньшинством, они формируют преступные группы на национальной принадлежности. В том же США есть еврейская мафия, итальянская, ирландская, русская и прочее прочее.

п.с. почему то думал, что ты юрист, и вы это проходили.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Вот интересная статистика.
Обратите внимание как изменяюца показатели от возрасту - негры набирают преимущество до 30, а после очень быстро уступают место белым... тут или дело в неких особенностях развития или белые дольше живут.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
В том же США есть еврейская мафия, итальянская, ирландская, русская и прочее прочее.
Однако есть мнение, что вот эта вот этническая принадлежность преступной организации определяется по ее лидерам и только.

или белые дольше живут.
ничего не знаю про особенности развития, но то, что средний возраст негра заметно ниже среднего возраста белого - такие цифири я видал.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
п.с. почему то думал, что ты юрист, и вы это проходили.
Проходили что? Что преступники формируют группировку в том числе по признакам родственной или национальной принадлежности?! Зачем тогда бежать к ирландцам в США? Солнцевская – по муниципальному округу, Кутаисская – по национальности, Медведковская – по спортзалу. Но это конкретные примеры, а что там про ирландцев в США? Твоя фраза: «меньшинства, где бы они не были и к какой национальности не принадлежали формируют преступную среду». Исходя из такого принципа я могу любое преступное сообщество считать сформированным из меньшинства – друзья, родственники, жители одного района, представители одного народа или расы. Во всех случаях будет меньшинство преступников и большинство непреступников.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
Однако есть мнение, что вот эта вот этническая принадлежность преступной организации определяется по ее лидерам и только.
В данный момент может быть, но формировалась то она кем?

Проходили что? Что преступники формируют группировку в том числе по признакам родственной или национальной принадлежности?! Зачем тогда бежать к ирландцам в США?
Так все таки юрист :) Извиняюсь, что задел ваше самолюбие, но тем не менее, есть такое мнение, я его поддерживаю, вы можете иметь другую точку зрения.

Солнцевская – по муниципальному округу, Кутаисская – по национальности, Медведковская – по спортзалу. Но это конкретные примеры, а что там про ирландцев в США? Твоя фраза: «меньшинства, где бы они не были и к какой национальности не принадлежали формируют преступную среду». Исходя из такого принципа я могу любое преступное сообщество считать сформированным из меньшинства – друзья, родственники, жители одного района, представители одного народа или расы. Во всех случаях будет меньшинство преступников и большинство непреступников.

Ой ой, не хорошо так передергивать. Разве я сказал, что преступность формируется только национальными меньшинствами (или какими другими)? Нет. Все, что я написал имеет отношение только к вашей фразе "Вот, кстати, негры чаще и больше совершают преступлений, чем все остальные расы в США.", и "Можно ли это считать расизмом?". Я попытался ответить, что национальность и раса не имеют значение, куда главнее социализация индивида и все... Естественно есть и другие механизмы формирования преступности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Rekruttt, таки это "надо " не мне, а вам как раз.
Странный вы, господин leechina. Таки мне ничего не надо было. Я своё впечатление высказал, вы его обсмеяли. Можно же было высказать своё, но вы так всегда делаете - сразу показать оппоненту, кто он есть, без обсуждения предмета разговора. Я вас, если можно так выразиться, спокойно спровоцировал на то, чтобы вместо обсуждения меня обсудить всё-таки материал. Спасибо, вы таки удосужились. Поклон в пол. Не надо делать это лично для меня, делайте это для посетителей своего раздела, у вас всё-таки звезда модератора над аватаром, это не бугагашечки.
Просто автор статьи несколько "заигрывает" с темой
Я о том и говорил - заигрывает не "несколько", а "настолько", что от основной темы, выступающей в качестве предлога, скатывается к "вечной теме", проходящей лейт-мотивом через весь текст. Если почитать другие статьи того же автора, то можно заметить, как автор съезжает с темы и в них.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Преступность не имеет национальности. (Это не я сказал.)
Настоящий преступник - всегда интернацоналист. Вернее эгоист.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, что задел ваше самолюбие, но тем не менее, есть такое мнение, я его поддерживаю, вы можете иметь другую точку зрения.
Не задевал.
Ой ой, не хорошо так передергивать. Разве я сказал, что преступность формируется только национальными меньшинствами (или какими другими)?
Я не передергивал.
Не говорил… но разве я где-то указал, что ты так говорил?
Я прошу уточнить. В 608 ответе ты написал "меньшинства, где бы они не были и к какой национальности не принадлежали формируют преступную среду". Исходя из этой фразы я могу сделать вывод, что национальные меньшинства будут активнее порождать преступников, нежели чем национальные большинства в границах заданного государства. Иначе эта фраза теряет смысл.
Почему и привел примеры с тем как формируется преступное сообщество - сама суть таковой организации подразумевает противопоставление отдельной группы всему большинству, и естественно, что чем теснее и прочнее связи в группе, тем легче и быстрее она формируется и развивается. Но это не значит, что масштабы преступности упираются в количество представителей одной нации по отношению к другим. А то здесь уже можно было бы и формулу вводить.
Я попытался ответить, что национальность и раса не имеют значение, куда главнее социализация индивида и все... Естественно есть и другие механизмы формирования преступности.
Спрашиваецо, о какой «социализации» идет речь, когда мы говорим о неграх в США?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Это можно считать статистикой.

А скажут, скажут, что нас было четверо.

Rekruttt
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 10:20 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Поскольку здесь разгорелся (и ушел в сторону) спор, я считаю нужным запостить оригинальное исследование и призываю больше не обращаться к выложенной ранее статье.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Theaetetus, так ссылка на него была в приведенной статье.

Rekruttt, прошу мне простить манеру общения. Это привычка, которая за годы сложилась в рабочем коллективе, где не обращают внимания на форму высказываний.
Поясню, приведенная статья (к которой Theaetetus попросил больше не обращаться ;)) просто приводит части исследования и частично выводы из него же.  Как получается, что мы читаем одни и те же буквы (русские) и цифры (арабские) настолько по-разному - мне не понятно. В статье приводятся данные как общие так и частные (возрастные, расовые), в ней нет даже намеков на то, кто является угнетателем. Мало того, нет даже данных о том, что работающие белые сохранили или улучшили позиции по сравнению с остальными. Написано: пострадали все, просто кто-то больше. Критикуется политика вообще, не только по отношению к черным, но и к ним как к частности.
Все что автор статьи добавил от себя по сути вопроса это
Цитировать (выделенное)
Равенство для избранных, угнетаемые нац.меньшинства, потерянные поколения, обогащение богатой верхушки – пока капитализм жив и чувствует себя хорошо, других результатов не будет

выразил мнение о том, что
1) угнетение в т.ч. нацменьшинств и молодежи существует;
2) существует пока существует капитализм.
На мой взгляд именно это очевидно написано в статье. Остальное для меня не очевидно (я уже высказался выше с примерами).
Если "злые белые" по-вашему годное обозначение для капиталистов любых цветов, а "бедные черные" - для работающих  всех цветов (в смысле "работай, негр, солнце еще высоко" адресуемое кому угодно), то примите извинения.
Если нет, то мое мнение о том, что вы восприняли статью, мягко говоря, превратно сохраняется.
Качество статьи может и не шибко высоко, некоторые понятия применены "ради красного словца" (пример: "потерянные поколения"), но как обзор большого исследования, которое полностью, тем более на английском, тем более про США, мало кто прочтет - годная.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 14:36 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
leechina, возможно, не все были достаточно наблюдательны. :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
leechina, я вас понял. Осуждаю я не столько статью, сколько автора. Theaetetus'у неспроста пришлось привести оригинальное исследование, поскольку выводы по исследованию делает довольно субъективно автор, который, судя по всему, привык ездить на одних и тех же любимых коньках. Он, как и положено журналисту, выставляет напоказ определённые, скажем так, грани, подталкивая обывателя к предсказуемым выводам. Кто угнетает нац.меньшинства? Не невидимая же рука Адама Смита. Далеко не каждый читатель разглядит интернациональное лицо капитализма, обыватель должен представить себе толстого белого буржуя в звёздно-полосатой шляпе, сошедшего с карикатур советского журнала "Крокодил". Если негры, латиносы и прочие цветные пострадали в разы больше, значит это хитрая игра белых кукловодов. Я и написал, что смысл статьи [не исследования, а статьи по исследованию] свёлся к... Ну, надеюсь, что на этом всё.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
сошедшего с карикатур советского журнала "Крокодил"

редакции Крокодила не приходилось, в этом плане, шибко напрягать фантазию...
художники-карикатуристы самих Штатов, в своё время, неплохо потрудились... :)
к примеру один из, чьё творчество ан уважаю ... :)
 Томас Наст (Thomas Nast)
кстати, работу которого ан юзал на 1 мая в поздравлениях... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Когда я вижу такое вот

https://www.youtube.com/watch?v=LtlHtehIazU#t=130

я начинаю понимать, что СССР таких вот политологов не мог не рухнуть.

Цитировать (выделенное)
Когда Христос пришел и сказал, что у всех есть душа - рабство рухнуло. Потмоу что раб - это то, чем можно пользоваться эффективно только зная, что души нет. Что это вещь. Зверь.

Красная метафизика требует антигностической мобилизации. Или антигностическая мобилизация (против анархосталинизма) требует красной метафизики? Я хз.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2014, 18:02 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC