Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: urrrdaddy
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 375
Всего: 378

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: смысл арбалетов  (Прочитано 53301 раз)

  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 29 Января, 2009, 10:31 »
Shosin
Если бы я знал как править, уже бы сам давно сделал. По идее арбалет должен быть мощным с медленной перезарядкой. А получается что он слабый, относительно лука у которого урон большой и релоадинг быстрый. :(
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 29 Января, 2009, 10:57 »
Unknown Даже если хэды всем раздавать?
Ну, в голову-то насмерть, но ведь урон у арбалета 100, колющий, почему же в тело не с первого раза бьёт?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 29 Января, 2009, 12:14 »
При этом арбалет проще,и можно неписям давать как дополнительное оружие,не парясь на прокачку стрельбы :D
[/quote]
Угу. Я большинству неписей тоже арбалеты раздал.
А, вообще, при прочих равных, дальность и скорость полёта арбалетного болта больше, чем стрелы из лука. Следовательно, можно брать меньше упреждение.
По малоподвижным целям и с большого расстояния (при штурме и обороне замков) меткость у арбалета лучше, чем у любого лука.
При стрельбе с коня (подходят только лёгкие арбалеты!) удобно для стрельбы в упор по вражеским всадникам. При хэдшоте на встречных курсах в упор очень хорошее повреждение получается.

Короче, преимущества перед луком есть. Единственный серьёзный минус - низкая скорострельность. Но это, в какой-то степени, компенсируется хорошей дальностью, точностью, постоянной готовностью к стрельбе (мгновенный выстрел), отсутствием необходимости качать ещё один навык (сильный выстрел). Поэтому - на любителя. Естественно, навык нужен больше 100. При меньшем арбалет не раскрывает даже половины возможностей.   
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 29 Января, 2009, 12:24 »
А, вообще, при прочих равных, дальность и скорость полёта арбалетного болта больше, чем стрелы из лука.
Неправда ваша. Лук стреляет дальше. особенно навесом, причём при стрельбе навесом из лука можно неплохо попадать, а вот арбалетный болт летит меньше, и при стрельбе навесом целиться бесполезно.
Я сравнивал свой мастерский арбалет с луком. Приём навык арбалета у меня ближе к 300, а лука всего 100 .
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 29 Января, 2009, 12:28 »
А, вообще, при прочих равных, дальность и скорость полёта арбалетного болта больше, чем стрелы из лука.
Неправда ваша. Лук стреляет дальше. особенно навесом, причём при стрельбе навесом из лука можно неплохо попадать, а вот арбалетный болт летит меньше, и при стрельбе навесом целиться бесполезно.
Я сравнивал свой мастерский арбалет с луком. Приём навык арбалета у меня ближе к 300, а лука всего 100 .
Ну да, траэктория полёта стрелы и болта совсем разная. Однако, при стрельбе по горшкам (в учебном лагере) на 70 футах при равном навыке в луках и арбалетах из арбалета больше выбивать получается (понятно, что на 70 футов строго навесом стрелять приходится).
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 29 Января, 2009, 16:25 »
А, вообще, при прочих равных, дальность и скорость полёта арбалетного болта больше, чем стрелы из лука.
Неправда ваша. Лук стреляет дальше. особенно навесом, причём при стрельбе навесом из лука можно неплохо попадать, а вот арбалетный болт летит меньше, и при стрельбе навесом целиться бесполезно.
Я сравнивал свой мастерский арбалет с луком. Приём навык арбалета у меня ближе к 300, а лука всего 100 .
Ну да, траэктория полёта стрелы и болта совсем разная. Однако, при стрельбе по горшкам (в учебном лагере) на 70 футах при равном навыке в луках и арбалетах из арбалета больше выбивать получается (понятно, что на 70 футов строго навесом стрелять приходится).
70 футов- это еще не расстояние. Но из арбалета у меня получается по близким целять попадать лучше. И эффективнее. А вот на расстояние лук лучше. Стрельба у него дальше (по личному наблюдению).

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #106 : 30 Января, 2009, 10:26 »
Не знаю... Есть замки, на штурм которых десантируешься очень далеко от стен. Так вот из арбалета вполне неплохо пристреливался по стенам даже с таких безобразных расстояний. Исключение - если надо ещё на гору к замку взбираться, там не прицелишься, почти вертикальная стрельба выходит.

Урон арбалетам надо усилить по любому (хотя бы процентов на 25), больше разделить скорость между классами арбалетов (скажем, осадный около 30, охотничий - 60, остальные равномерно разместить между этими крайними точками), добавить бонус против щитов.
Плииииз :D
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 30 Января, 2009, 10:33 »
Не знаю... Есть замки, на штурм которых десантируешься очень далеко от стен. Так вот из арбалета вполне неплохо пристреливался по стенам даже с таких безобразных расстояний. Исключение - если надо ещё на гору к замку взбираться, там не прицелишься, почти вертикальная стрельба выходит.

Урон арбалетам надо усилить по любому (хотя бы процентов на 25), больше разделить скорость между классами арбалетов (скажем, осадный около 30, охотничий - 60, остальные равномерно разместить между этими крайними точками), добавить бонус против щитов.
Плииииз :D
Абсолютно согласен с твоими выводами. Только вот прошу простить, если сам что-то не то написал - просто я при осадах всегда три комплекта топориков ношу, арбалеты и луки в моем инвентаре - редкость

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #108 : 31 Января, 2009, 02:26 »
Всё, мы перешли от теории к практике.
Смотрите в разделе "Обсуждение модов" тему "Исправление арбалетов".
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1099.0
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC