Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: Ba11ista
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 335
Всего: 336

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Количество или качество (солдат)  (Прочитано 37407 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 27 Января, 2009, 11:42 »
К хускарлам я вообще своих пеших кавалеристов не подпускаю - пусть лучше стрелки поработают, т.к. лучников у нордов не слишком много.
А с остальными, я считаю что рыцарей вполне достаточно.
Когда я в обороне, то основную проблему составляют бронированные и щитоносцы. Поэтому начинаю смотреть в сторону вооруженных топорами бойцов на стене - бонус против щитов рулит.
Но и рыцари хороши в обороне - они долго не падают под ударами, а в плане предотвращения прорыва это ключевой момент, с оставшимися несколькими броненосцами можно дождаться подхода подкреплений со двора.
Плюс тяжелое оружие, будь то топор или булава, часто отбрасывает противника назад, задерживая общее продвижение "очереди". Самого же рыцаря в его тяжелых доспехах трудно отбросить назад, а без захвата плацдарма над лестницей прорыв не состоится. Но рыцари значительно дороже, поэтому склоняюсь к морякам.
Насчет лучников не могу определиться - у хергитов бронебойные стрелы и тяжелые дротики, у родоков глаз меткий и в рукопашной не сразу умирают.

При штурме неплохо смотрятся копьеносцы - защитники неподвижны, плюс увеличивается количество ударов с лестницы, а щиты помогают не упасть под градом стрел. Но с отрядом конных рыцарей по карте бегать значительно веселее, а при штурме для них главное - прорваться на стену, и в этом им не трудно помочь.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #51 : 27 Января, 2009, 12:17 »
Насчёт родоков  - ими в ребалансе стало просто очень выгодно оборонятся!
1) у мечников и алебардистов хорошая броня и внушительный запас жизней
2) у них длинное оружие - пока мечники принимаю на себя все удары, алебардисты из второго ряда отправляют врагов подальше.
3) да и арбалетчики покруче стали в плане брони
4) лучше всех штурмуют хергитов - у нордов  и свадов малые щиты, поэтому хергиты их быстрей убивают, а родоки своими дверями от холодильников прикрыты лучше всех, и двигаются быстрее рыцарей.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 28 Января, 2009, 15:10 »
То ли я чего-то не понимаю, то ли однозначно надо ребаланс начинать проходить.
В нативе захват замков и городов стал скучным занятием - я первым на стену, 16 компаньонов и 30 рыцарей следом, прочая стрелковая мелочь на прокачке - без проблем захват с первой попытки, даже норды не стали событием. Единственно ленюсь пока башни осадные строить - 66 дней ждать не хочется.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 28 Января, 2009, 15:27 »
То ли я чего-то не понимаю, то ли однозначно надо ребаланс начинать проходить.
В нативе захват замков и городов стал скучным занятием - я первым на стену, 16 компаньонов и 30 рыцарей следом, прочая стрелковая мелочь на прокачке - без проблем захват с первой попытки, даже норды не стали событием. Единственно ленюсь пока башни осадные строить - 66 дней ждать не хочется.
Может часов? Только вот немного странно, что ты города с пятьюстами воинами берешь с полсотней, да и притом нестреляющей пехоты. Оч интересно узнать тактику такого владения свадийскими рыцарями

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #54 : 28 Января, 2009, 16:28 »
захват замков и городов стал скучным занятием - я первым на стену, 16 компаньонов и 30 рыцарей следом, прочая стрелковая мелочь на прокачке - без проблем захват с первой попытки
Замки ещё понятно а города?
На какой сложности играешь? Какого уровня герой?
Меня проблемы с штурмом городов перестали преследовать когдая захватил половину кальрадии и ходил во главе более 2-х сотен.
I'll be back
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 28 Января, 2009, 16:45 »
какие читы юзаешь?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 28 Января, 2009, 16:58 »
То ли я чего-то не понимаю, то ли однозначно надо ребаланс начинать проходить.
В нативе захват замков и городов стал скучным занятием - я первым на стену, 16 компаньонов и 30 рыцарей следом, прочая стрелковая мелочь на прокачке - без проблем захват с первой попытки, даже норды не стали событием. Единственно ленюсь пока башни осадные строить - 66 дней ждать не хочется.
Однозначно попрубуй в ребаланс, в 1С мне тоже быстро надоело очень легко стало брать города и биться в поле.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 28 Января, 2009, 17:10 »
А что странного в том, чтобы захватить город с полусотней воинов? бери 50 хускарлов, и мочи тех, кто вылезет на контратаку, повторять до захвата. В ребалансе работает, а в нативе и подавно.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 28 Января, 2009, 17:23 »
Unknown при нормальной сложности, пока хускарлы режут линейников-щитоносцев их половинят стоящие под стенкой стрелки, раз так брал родоков.... на стены уже небыло кому лезть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 28 Января, 2009, 17:29 »
народ.увидел множество ответов на тему мрут,не мрут,а у меня дохнут-ну чё это такое,давайте не будем забывать что есть ещё и разный уровень сложности.При всём этом скажу так количество или качество-это зависит от того с кем бьёшся и как бьёшся(ГГ),можно и 30 рыцарей свадов завалить с 30 свадийских ополченцев пустить их по полю бегать а сам по одному рыцарю выносишь,итог один в поле останешся,но ведь выйграл.так что качество и количество не актуально не указывая с кем битва :p
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #60 : 28 Января, 2009, 17:53 »
Ну это старая фишка со взятием замков/городов. Берешь минимум элитных войск(остальных оставляешь в замке) и лезешь на штурм. Тупые защитники видят, что тебя мало и отважно бросаются на вылазку. Пока идет мясорубка пехота на пехоту врубаешься в толпу лучников и вырезаешь их. После чего быстренько бежишь за лучниками и состоится второй раунд осады - толпа пехоты на стенах и твои лучники, тренирующиеся в стрельбе. 8)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 28 Января, 2009, 18:41 »
Great Lord

все описано в 1м посте
не будешь же ты перенабирать каждые 20 минут гарнизон
так что рассматривается на все случаи жизни
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 28 Января, 2009, 22:51 »
На какой сложности играешь? Какого уровня герой?
Точно. Забыл урон в опциях поднять до нормального.
В любом случае уже начал в ребалансе заново, теперь там с нормальной сложностью буду посмотреть.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 28 Января, 2009, 22:56 »
Unknown при нормальной сложности, пока хускарлы режут линейников-щитоносцев их половинят стоящие под стенкой стрелки, раз так брал родоков.... на стены уже небыло кому лезть
Если что, когда я только начинал играть в M&B, сразу же выставил максимальные настройки.Так что нормальная сложность меня не пугает.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 29 Января, 2009, 00:19 »
Great Lord

все описано в 1м посте
не будешь же ты перенабирать каждые 20 минут гарнизон
так что рассматривается на все случаи жизни
Да нет я имел ввиду тактика-"каждой прокаченой твари по паре"-тобишь войска накачены и разнообразны,а содержание в 1000 монет-да брось ты))не серьёзно как то,ты же не будешь одним замком ограничиваться :)
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 29 Января, 2009, 17:27 »
Great Lord

все описано в 1м посте
не будешь же ты перенабирать каждые 20 минут гарнизон
так что рассматривается на все случаи жизни
Да нет я имел ввиду тактика-"каждой прокаченой твари по паре"-тобишь войска накачены и разнообразны,а содержание в 1000 монет-да брось ты))не серьёзно как то,ты же не будешь одним замком ограничиваться :)

не в сумме а на каждый город 1000
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #66 : 29 Января, 2009, 17:43 »
Из этого вообще может вырасти проблема. Так у меня близко к кальрадийскому господству недельная зарплата была 60000, естесвенно вечный долг в 100000 и массовые роспуски солдат из гарнизонов. Лучше всё таки количество, по крайней мере, союзных лордов - у каждого будут силы охранять содержать замок.
I'll be back
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 29 Января, 2009, 18:16 »
а как же доход с городов/замков и прилегающими деревнями? вроде вполне хватает окупить гарнизон+ в золото-валютный запас страны куча остается
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #68 : 29 Января, 2009, 18:30 »
Во первых доход надо собирать по всей карте.
Во вторых, чтобы содержать замок(100-200 чел гарнизона в зависимости от положения и трудности захвата)  необходимо две-три деревни (на среднем развитии) Небольшое количество пригородских деревень раздарены лордам чтобы не разбежались. Торговлей можно окупиться, но приходится не вылазить из боёв и осад.

Добавлено: 29 Января 2009, 22:32:24
Все равно приходится помаленьку войска распускать а каких оставлять - мало но сильных, или много но слабых - вопрос темы
I'll be back
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 29 Января, 2009, 19:19 »
ну так коли играешь за мятежников- раздал бы лордам замки а себе города и рубил бы бабки
я себе еще торговлю прокачал до 10+лидерство до 10+ сбор трофеев у нпц короче плачу мало, с боев имею много, продавать трофеи некому!( у всех денег мало приходится как блохе от города к городу скакать
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 30 Января, 2009, 07:25 »
Во первых доход надо собирать по всей карте.
Во вторых, чтобы содержать замок(100-200 чел гарнизона в зависимости от положения и трудности захвата)  необходимо две-три деревни (на среднем развитии) Небольшое количество пригородских деревень раздарены лордам чтобы не разбежались. Торговлей можно окупиться, но приходится не вылазить из боёв и осад.

Добавлено: 29 Января 2009, 22:32:24
Все равно приходится помаленьку войска распускать а каких оставлять - мало но сильных, или много но слабых - вопрос темы
Лучше много слабых. Ибо удерживать замок легче толпой, да и это пушечное масо в разы меньше денюг просит. Да и, но это личное наблюдение, если тя вдруг вырубят, то на автобое у множества слабых воинов больше шансов выжить, чем у малого кол-ва сильных

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #71 : 01 Февраля, 2009, 14:24 »
я в LaR видел замок полный новобранцев...как вам сказать при штурме не один тевтонский рыцарь не пострадал)) у них не то что арбалетов но и луков то небыло..камешки которые мне по шлему порой стукали



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 01 Февраля, 2009, 14:28 »
я в LaR видел замок полный новобранцев...как вам сказать при штурме не один тевтонский рыцарь не пострадал)) у них не то что арбалетов но и луков то небыло..камешки которые мне по шлему порой стукали
Ну, ненастолько слабых, чтобы с камнями. Этак три воина, берущие в неделю 8 динариев вместо одного с 24.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 01 Февраля, 2009, 14:48 »
их одной тыкой топора ложишь))



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 01 Февраля, 2009, 15:13 »
их одной тыкой топора ложишь))
Имеется в виду коголучше оставлять, чтобы замок без тебя удерживался. Или на автобое.
А с одного тыка топора я и рыцаря, и хукарла положу, что ж теперь, и их не оставлять в замках...

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC