Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 354
Всего: 355

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Броня для пехотинца - что важнее для вас, скорость или защита?  (Прочитано 36906 раз)

  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Вот купил я такую броню а денег 0 на ремонт она сломается и исчезнет ? или останется ?
Когда вещь ломается у нее ухудшается качество, т.е. есть  есть наследственные предметы +1 +2 +3, а есть сломанные -1 -2 -3(вроде), в общем когда предмет доходит до определенной кодиции ты не сможешь его одеть пока не починишь.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
    • VRNG - Варяги
Вопрос по одноручному оружию.
Видел что часто дружина использует в игре вот это оружие
В чем его преимущество над более дешёвыми и с экономической точки зрения, менее затратными на ремонт образцами
???
  • Ник в M&B: VRNG_Brsrkr_GIDROMONAX
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
колющий и режущий урон - разница
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
если у тебя меньше 6 power strike, то имхо тебе стоит браться только за оружие c blunt и pierce уроном.

Если 6 и более power strike, тогда можно и мечюки брать и топорики и всё что хошь.

Но милитари пик хороша даже с высоким пс - броньки на раз пробивает, еще и с хорошим уроном.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
После проб и ошибок (успел купить и продать и чёрный доспех, и готический купить, продать и опять купить %) Тупил как-то жёстко первое время, и средне-тяжёлые покупал, и средние) лично для себя остановился на такой повседневной защите

http://savepic.net/1947521.jpg

оружии тоже - опробовав меч и топор, остановился на.... тесаке - он длинный как меч, такой же быстрый, но скользящих ударов как то по меньше, повреждений больше чем у самого дорогого меча и стоит он не так много в ремонте... правда колющих ударов не наносит.

Щит - Green Norman Shield, по моему неплохой баланс между крепкостью щита, скоростью блока и т.д. Мне его обычно хватает как раз.. остальные либо ломаются, либо ощутимо кушают деньги

И пару ударов персонаж выдерживает и бегает быстро (атлетика 5, доведу до 6-ти) и бьёт шустро

сила18, ловкость17 и 9 скил пунктов которые я никуда не тратил %) около пяти фрагов набиваю за весь бой... не так плохо.. по крайней мере раньше было хуже.. всё же совсем недавно играть стал по сети))

P.S. Считаю что все части тела должны быть в меру защищены... т.е. и ноги, и голова, и руки и уж тем более торс.. мне одни только стрелы куда только не попадали, а например стоя на горе выше противника, вполне можно получить удар по ногам, а уж двуручники с мечами и подавно частенько по ногам режут целенаправлено.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2011, 21:46 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Интересно а я один такой псих который имеет пять видов брони, от лёгкой кольчуги до лат, и одевает их по мере увеличения икса?) х1 - лёгкая кольчуга х2 - более тяжелая.. х5- латы. Кто-то ещё придерживается такой схемы?) 
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2011, 21:19 от Randomko »
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
я одеваюсь в зависимости от красявости доспехов и настроения=))) а так в основном броня 36-40 причем основную часть работы делают тяжелые перчатки =)
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
я одеваюсь в зависимости от красявости доспехов и настроения=)))
аналогично
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Я свой комплект уже заносил до дыр. Не понимаю я этих модников.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
Randomko, Да почему же,по-моему такая схема очень и очень хороша) х5 значит надо по-любому тащить,а в латах,да при хорошем билде это делать очень и очень просто.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Интересно а я один такой псих который имеет пять видов брони, от лёгкой кольчуги до лат, и одевает их по мере увеличения икса?) х1 - лёгкая кольчуга х2 - более тяжелая.. х5- латы. Кто-то ещё придерживается такой схемы?) 
Плюс - по деньгам не идешь в минус.

у этой схемы минус в другом - если ты носишь один комплект, неважно, дорогой или дешевый - ты к нему привыкаешь, ты знаешь точно до милиметра куда ты успеешь увернуться, куда нет, что лучше сделать в конкретный момент, заблочить или отпрыгнуть и тп.

А когда играешь в равновесовых доспехах, то они уже не сидят как влитые, уверенность теряется - если в какойто кольчуге ты бы увернулся, то в латах тебя огрели бердышом по полной, потому что ты забыл, что не успеешь увернуться.

ну и тп
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
Интересно а я один такой псих который имеет пять видов брони, от лёгкой кольчуги до лат, и одевает их по мере увеличения икса?) х1 - лёгкая кольчуга х2 - более тяжелая.. х5- латы. Кто-то ещё придерживается такой схемы?) 

Не ты один такой у меня от 8-10 видов брони :p
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
Цитировать (выделенное)
Плюс - по деньгам не идешь в минус.

В латах даже при х5, трудно не уходить в минус. х5 может продлиться очень не долго, а сломаться сразу 3-4(ато и больше) дорогие вещи.
250голды в минуту не так уж и много, в среднем раунд длится где-то 3 минуты. Итого за раунд можно получить в среднем 750голды. Поломка даже двух вещей из латного комплекта уже во многом перекроет этот доход. + Истенный рыцарь должен быть на коне (ИМХО), а уж рыцарь в латах и на осле будет смотрется смешно как минимум, по этому нужен конь под стать доспеху. А сколько стоят лошади и во сколько обходится их ремонт я думаю напоминать никому не надо. Другое дело, конечно дорогие вещи ломаются реже, но уж если ломаются, то затраты бьют по кошельку и никакой х5 не поможет.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Плюс - по деньгам не идешь в минус.

В латах даже при х5, трудно не уходить в минус. х5 может продлиться очень не долго, а сломаться сразу 3-4(ато и больше) дорогие вещи.
250голды в минуту не так уж и много, в среднем раунд длится где-то 3 минуты. Итого за раунд можно получить в среднем 750голды. Поломка даже двух вещей из латного комплекта уже во многом перекроет этот доход. + Истенный рыцарь должен быть на коне (ИМХО), а уж рыцарь в латах и на осле будет смотрется смешно как минимум, по этому нужен конь под стать доспеху. А сколько стоят лошади и во сколько обходится их ремонт я думаю напоминать никому не надо. Другое дело, конечно дорогие вещи ломаются реже, но уж если ломаются, то затраты бьют по кошельку и никакой х5 не поможет.
До 20 лвл можно пизантом побегать,а там и приличную сумму накопишь  :)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
Интересно а я один такой псих который имеет пять видов брони, от лёгкой кольчуги до лат, и одевает их по мере увеличения икса?) х1 - лёгкая кольчуга х2 - более тяжелая.. х5- латы. Кто-то ещё придерживается такой схемы?) 
Интересно а я один такой псих
такой схемы придерживаются некоторые игрока БИА, в т.ч. Иваныч

  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Интересно а я один такой псих который имеет пять видов брони, от лёгкой кольчуги до лат, и одевает их по мере увеличения икса?) х1 - лёгкая кольчуга х2 - более тяжелая.. х5- латы. Кто-то ещё придерживается такой схемы?) 
Интересно а я один такой псих
такой схемы придерживаются некоторые игрока БИА, в т.ч. Иваныч


нет...У Иваныча всегда МВ чурбург кираса-доспех бога войны))
а менял у нас только Сико и Ямал...остальные носят по настроению или только в одной броне))
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
В этой схеме был реальный смысл когда вещи ломались только у проигравшей команде. Тогда да, видишь игра идет, команда не тупит ну и т.д.  одеваешься и садишься на носорога, чтобы еще больше увеличить шансы на победу. а счас.... ну вот у меня наступает х5. я одеваю транзитку, латные поножи, наручи, шлём, щит, меч... и сажусь на коня. И ВБР (Великий БеларусскЫй рандом) подстраивает так, что в конце раунда ломаются сразу 6 вещей. (такое уже было). минус несколько килоголды, накопленных за несколько раундов х5. Так что..... Лучше уж привыкать к примерно одной броне... либо от ситуации играть.... Например на зимних картах одевать светлые брони, ночью - темные..., на осадах при штурме - потяжелее... ну и т.д....
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
Делайте проще, накопил-потратил-накопил-потратил  :)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
У меня всего 2 типа брони (независимо от билда и чара) - легкая и тяжелая.
Ну и понтовая (она же парадная) типо готики или миланки. Но в принципе всего 2.
К двум вариантам одёжки привыкнуть почти так-же легко как и к одному.
А к разнобою - да, сложно.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2011, 14:16 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
всегда в одной пока в голову не долбанет идея поексперементировать
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
раз 5 за день перепродаю свою броню, чтобы купить другую. денег никогда нет )
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
С последним патчем где то в минус 150000 ушел :cry:
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Скорость или Броня? Скорость, скорость, скорость. Хотя если пинг больше 100, то броня.
И вопрос: дротики в цель со скольки wwf можно кидать.. метко?
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
что такое wwf??
  • Ник в M&B: Saint
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
что такое wwf??
WPF очевидно.

P.s. Благодарить не надо.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC