Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 530
Всего: 531

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Броня для пехотинца - что важнее для вас, скорость или защита?  (Прочитано 37058 раз)

  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Ну а я-любимый предпочитаю красоту, нежели скорость или броню (вопреки названию темы), однако еще юнцом (на 1 поколении) бегал, как Захарист отметил, в "бюджетном" костюмчике. (Но и тот был красивым).

Хотя если обратиться к сути темы - скорость важнее, если умеешь драться, однако ж если с навыками хировато (да-да, хИровато) то "Лучшая защита - нападение", но я выбираю скорость.
  • Ник в M&B: Tamplier
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Играю конником. Тяжелую броню всегда ношу. Здорово помогает от всяких ударов. Как раз коннику нужны латы - потому как впф не шибко важен плюс на высокой скорости даже простой вялый тычок от пеха может убить сразу (если в средних доспехах). Ну и у конника нет проблем со скоростью передвижения)
Когда играю пикинером - беру среднюю броньку, так как атлетики мало и впф уже ощущается сильно.

Набор аля Древнерусский Кавалерист (Тяжелый)


Езжу на курсере.

Набор аля Пикинер.

  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Druzhina Mail Shirt+Nikolskoe Helmet+Scale Gauntlets+Huscarl Rould Shield+ Nuiwedao/Langes Messer+Rus Cavalry Boots
Билд 21/15. Чувствую себя 1 против 2-3 и в толпе всегда хорошо, 1 на 1 побеждаю за счет того что резкий.
+ починка не кусает.
Купил латы, поиграл немного и продал. Умираю практически так-же быстро, а вот прыти молодецкой не ощущаю.
Имхо одевать тяжелые ботинки имеет смысл только чтобы красиво смотрелось с латами, или если ты конник.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Имхо одевать тяжелые ботинки имеет смысл только чтобы красиво смотрелось с латами, или если ты конник.
Обожаю таких наивных. Подсечка сзади по ногам = труп. Тот-же самый иваныч умирает с двух ударов по ногам и с 5-6 в корпус, разница очевидна, так что сказки про "броня на ногах не нужна!" это нупство, ну и стрелы тоже попадают куда-попало.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я часто по ногам попадаю. Стрелами, в смысле.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Имхо одевать тяжелые ботинки имеет смысл только чтобы красиво смотрелось с латами, или если ты конник.
Как я люблю таких противников, когда играю полеармом (да и полуторником тоже) - это просто словами не передать! Нужно побольше таких игроков, побольше!
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Меня что в тело что в ноги, Кошак, с двух ударов убьешь) Какая разница тогда?) Да и попадания в ногу, как-бы наивно это не звучало, это крайняя редкость.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
 :D хехе=)) забавно)) Шушу нас что кто то заказал?) что ты так агришься?) или виной всему не выданная урбану тяжелая лошадка на прошлом ивэнте?)) Да у тевтонов мало пехов и это всегда было нашей проблемой=) т.к. многие видят старую приписку "клан ролеплейный основной упор на конницу" и идут с мечтаме о покатушках на лошадках=)) суть в том что малое кол-во пехов в клане (примерно 4-5 щитовиков) лишает народ внутренней конкуренции, и стимула к личному росту. тех кто носит двуру я вобще не долюбливаю и не оцениваю как пехов. "но эт личное..."
--------------------------------------------------
по делу: предпочитаю бегать когда броня тела 40-50 (дело не в том что "оденусь по крепче и пойду мечем махать", а в том, что на паблике не всегда получается что с тобой в команде адекватные,опытные игроки, да даже от опытных прилетает иногда, их "ссори" после тимкила меня вобще не радует а броня дает приятный шанс пережить это всё. По поводу лат и скила палка о двух концах если ты привык играть на Ру сервере с пингом 5-10  таскать элитный спамитар, бегать в легкой броньке и спамить нубов, а в серьезном бое на весь тс орать "да я же бил!!!!да как так!!!\гребанный сервер\пинг" то грош цена такому скилу. Латы по большей части для меня веселуха=) железяка,блестит,стильно. Даже вон лучником иногда надеваю латы просто потому,что хочется а не из за каких либо предпосылок и убеждений что все меня защитит. ВПФ снижается естествено но не знаю, лучником мне комфортно что так что иначе.Шлем,перчатки,валенки в основном беру из стилевых предпочтений отталкиваясь от брони.
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
ИМХО, преимущества билда, прокачанного в силу, проявляются ТОЛЬКО в тяжелой броне (идеал - латы), т.к. в толпе по нему будут скользить, а он будет убивать.
ИМХО 2: билды, вкачанные в силу, обязательно должны иметь высокий иф, т.к. комбинация высокого иф и тяжелой брони повышает выживаемость в толпе до непристойных пределов. Т.е. ситуация будет развиваться в следующем ключе: пока тебя колупают, ты убиваешь.
ИМХО 3: играть билдом с 30 силы и в легкой броне - это абсурд, т.к. из-за пониженной живучести ты не успеваешь реализовать свое главное преимущество перед сбалансированными билдами (убойность), при этом всё равно отставая от них в подвижности. Грубо говоря, ты в кожанке убьешь человека со стандартным билдом вроде 21/15 или 18/18, одетого в бригантину/КоП с двух ударов, но и он тебя убьет с тех же двух ударов из-за убогости легкости твоей брони. При этом даже в своей достаточно тяжелой броне он будет передвигаться БЫСТРЕЕ ТЕБЯ.
Мораль: если качаете силу и ПС - извольте танковать, если качаете ловкость - гоняйте, как геи ниндзи. Если танк начнет изображать ниндзю, а ниндзя - танк, ничего хорошего из этого не получится.
Сори Джог, у меня не тот стиль игры, чтобы ломиться как псих в толпу с огромным полеармом. Пробывал, рубил своих больше. Плюс у меня в закупе чаще бек де корбин, что кладет всех с одной плюшки если хорошо доворачивать. И да, на 31 лвл у меня становится под 4 атлетики, что в полне норм.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
у меня не тот стиль игры, чтобы ломиться как псих в толпу с огромным полеармом.

Это мой стиль же!
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Не ломиться на толпу размахивая топором? Нубы!
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Это мой стиль же!
ну вот пусть он будет твоим. А так, задним ударом (сверху) например у германского полеакса можно срубить своих запросто, а учитывая что силы 30 и пс 10 это станет для тиммейта фатальным %) Интереснее всего срубать лошадок иил вскрывать корбином банок.
Цитировать (выделенное)
Не ломиться на толпу размахивая топором? Нубы!
эту привилегию мы оставляем за тобой ;)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Все упирается в деньги. Если бы не было ремонта, носил бы максимально тяжелый доспех.
У меня танковый персонаж, основной упор в живучесть. Сила, айронфлеш, броня и крепкий щит наше всё.
На голове и пузе только 50+ армора. На ногах не меньше 30-ти.
Более тяжелые сапоги одеваю когда на карте много стрелков тогда 40+ на ногах выходит. От стрел из луков с режущим типом атаки защищает уже неплохо. Да и арбалест выстрелом в пятку уже не снимает 80% жизней.

Перчатки это отличный бонус к доспеху. В двойне только штраф к впф идёт, к скорости перемещения вроде нет. Но хорошие перчатки и стоят прилично. Так что опять таки вопрос упирается в деньги. Сам ношу то +4 то +8 в зависимости от финансового положения.

П.С. Чувствую себя в тяжелом арморе довольно шустрым, на скорость передвижения и ударов жаловатся не стал бы. 15 ловкости с головой хватает.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2011, 05:32 от SOROKOPUD »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Вопрос (немного не по теме): Первые кожаные перчатки имеют вес = 0, на последней прокачке они дают бонус к защите +6, что в принципе неплохо. Так вот, идет ли штраф к впф с этими перчатками?
  • Ник в M&B: Inquisition_iddqd
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Нет, на штраф влияет только вес.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
Все упирается в деньги.
Продал прокачку - забыл про деньги=)
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
резюмирую
если ты не нуб одевай броню потяжелее, коня пожелезнее и оружие поубойнее
если нубас то бегай голышом с катаной/скимитаром

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Pilgrim Hood, Pilgrim Disguise, Leather Gloves, Khergit Leather Boots, из оружия : Niuweidao, Кавалерийский Тарч, как видите предпочитаю быстроту, Veterok.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Забавно. Модераторы спять... Топик почищен. Автобусу персональное за развод срача, остальные участники тоже не слишком-то сдержанны. Берг и Конст, следите за языками тоже, на ровном месте спор чуть не превратился в очередной личный междусобойчик.


По теме.
Стараюсь чтобы выглядело всё более-менее стильно, и временами можно даже плюнуть на ролеплей. 21 силы (6иф, 7пс), 15 ловкости (5атл, 5вм).
1. Вообще, больше предпочитаю выжимать максимум из своих впф, потому на баттлах стараюсь сильно не нагружаться. Обычный закуп - хергитский ламелляр вест, хергитские кожаные сапоги, кожаные перчатки, сегментед хелмет. Как раз тот случай, когда есть элемент, не подходящий по роли (сегментед хелмет у хергита), но зато внешне полностью отвечает. В итоге получаю шуструю броньку, позволяющую лавировать меж своими и вовремя тыкать пикой врагу под ребро, сбивая удар, либо относительно шустро подбежать-рубанутьполеармом-отбежать. В таком же виде катаюсь на арабском скакуне и рысаке+3 с хевилансой; спешат - могу отмахаться.

2. Допустим, намечается тесное пространство на баттле, где я буду шагать среди своих.
а) Можно одеть сарранидскую гвардейскую бронь, вегир вархельм, кольчужные перчи, сарранидские кольчужные сапоги. И можно помимо хафтедблейда (или пики) взять элитный кав щит и скимитар. Внешне сарранид, скорость страдает неощутимо, защищён достаточно.
б) Куяк, рус кав бутс, кольчужные перчи, рус хелмет. Элитный каплевидный щит, скимитар и полеарм. так же в принципе могу и на коняшке покататься

3. На ДТВ и осадах закупориваюсь в броню основательнее. Во-первых, потому что так живучее, во-вторых потому что ремонт не такой дикий и икс стабильнее. Варианта закупа три:
а) Элитный дружинский ламелляр, вегир вархельм, мэйл гантлетс, рус сплинтед гривс (чорттиво знат как энто по-русски). В довесок великий длинный бердыш и стою на лестнице.
в) Рус скейл армор, личина хельм (у меня персонаж усатый :)), мэйл гантлетс, рус сплинтед гривс.
б) Cuir Bouilli over mail, те же сегментед хельм или личину, кольчужные перчи, сплинтед гривс овер мэйл. Беру кувалду и стою на лестнице, либо бек-де-корбин и бегаю ищу проблем. В таком закупе им махать одно удовольствие, снижения впф не замечаю.

Латы так и не купил ни разу. Вот сопсна основываясь на этой сводке, в принципе можно сказать что всё зависит от задач, но тяжеляк железно одеваю в одном случае - когда пехотой бегаю. С пикой щитом не прикроешься. ну, изредка на тяжёлом коне беру броню. В остальном - стараюсь лёгкую/среднюю, чтобы впф не стеснялся.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2011, 11:40 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
Ъ-ролеплей:
"тевтоны - нас мало, но мы в белом!"
/
//



парадная







швейцарская пехота дядюшки Ульриха:
Первые ряды





Задние ряды




  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
задним рядам бы пики или лонгспиры - поэффективнее бы было :-Ь
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
я не могу не взять алебарду, когда знаю, что у неё на лезвии маленький крестик=)
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Думаю мои аватарка и подпись говорят сами за себя))))
А так почитал тему чето больно много народа про легкую бронь говорят... Не знаю, но когда захожу на руцрпг вижу дохренище танков которых хрен пробьешь... Даже лучники в тяжелой броне естЬ"
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
    • VRNG - Варяги
Я выбираю :
И в толпу с маулом ))) вот веселье было, в старой версии +8-12 за раунд смертей. Или методично вырезать, 80% до конца выживаешь не избегая самого мяса.   Интересно сейчас сколько за раунд возьмут за такое снаряжение, тыс. 5 наверно ))) Жаль, теперь это только для Алигархов из алигархов.
ВОПРОС : Вот купил я такую броню а денег 0 на ремонт она сломается и исчезнет ? или останется ?
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2011, 10:31 от GIDROMONAX »
  • Ник в M&B: VRNG_Brsrkr_GIDROMONAX
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Я выбираю :

В свете последнего патча звучит как толстый троллинг)
  • Ник в M&B: Rogue
Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC