Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 321
Всего: 323

Голосование

проблемы с запуском

нет проблем
108 (47%)
проблемы с нехваткой текстур (.dds)
32 (13.9%)
проблемы с нехваткой ресурсов (.brf)
12 (5.2%)
все плохо, причина проблем непонятна
27 (11.7%)
другое
37 (16.1%)
использовал рекомендации первого поста, все работает
14 (6.1%)

Всего голосов: 230

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: текущая версия (архив)  (Прочитано 374719 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #1250 : 30 Июля, 2012, 22:23 »
Кроме того, формации есть чит, большой и толстый

а чем это не чит?
ф2-ф1-ф4-ф2-ф4-ф4

Результат то ОДИНАКОВ. Только ломает радисткой Кэт работать то.

Хрен с ними с читами...Но вот сегодня увидел как 10 нолдорских лучника (В Пендоре) положили порядка 30 моих конника (не самых задохликов, там половина была 40+ лвл).
ИИ очень грамотно управлял этими лучниками... Обычно как происходит? Стреляют себе лукари - на них накатываются лошадки - и нет лукарей. А энти нолдорцы грамотно отступали, вовремя переходили на ближний бой, держали строй (когда нужно)...да и стреляли не абы в кого попало.. а как то синхронно долбили (добивали).
И вот КАК (!?) это удалось реализовать на базе Варбанда? Да и конные стрелки у них не "танкуют" строй пехоты (как это происходит в Р13), а грамотно кружат вокруг и просто уничтожают все, что шевелится. И это без всякого 4-f1-f2 (на 4-ку обычно конных лукарей вешаю). В р13 кстати не спасает "конные лукари - следуйте за мной", пробовал аккуратно кружить вокруг пехоты - один хрен эти бараны умудряются самозабвенно "зарываться" в ней, меняя луки на сабли. Это типа "античит" такой?  :)


  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1251 : 30 Июля, 2012, 22:36 »
Кроме того, формации есть чит, большой и толстый
а чем это не чит?
ф2-ф1-ф4-ф2-ф4-ф4
Результат то ОДИНАКОВ. Только ломает радисткой Кэт работать то.
Нет.
Те формации, которые "клин" и т.п. - они, кажется, работают по-другому, чем нейтивские. Нейтивские формации - они адекватные.
Хрен с ними с читами...Но вот сегодня увидел как 10 нолдорских лучника (В Пендоре) положили порядка 30 моих конника (не самых задохликов, там половина была 40+ лвл).
ИИ очень грамотно управлял этими лучниками... Обычно как происходит? Стреляют себе лукари - на них накатываются лошадки - и нет лукарей. А энти нолдорцы грамотно отступали, вовремя переходили на ближний бой, держали строй (когда нужно)...да и стреляли не абы в кого попало.. а как то синхронно долбили (добивали).
И вот КАК (!?) это удалось реализовать на базе Варбанда? Да и конные стрелки у них не "танкуют" строй пехоты (как это происходит в Р13), а грамотно кружат вокруг и просто уничтожают все, что шевелится. И это без всякого 4-f1-f2 (на 4-ку обычно конных лукарей вешаю). В р13 кстати не спасает "конные лукари - следуйте за мной", пробовал аккуратно кружить вокруг пехоты - один хрен эти бараны умудряются самозабвенно "зарываться" в ней, меняя луки на сабли. Это типа "античит" такой?  :)
Скорее всего, это называется "эффект плацебо" + задранные статы.
В последних патчах Варбанда стрелкам (в т.ч. конным) немного вправили мозги.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1252 : 31 Июля, 2012, 07:04 »
Всем доброго дня. Я уже писал что поставил Р13 на 153 версию и вот на 70 день (просто сначала качаю ГГ с небольшим отрядом без заданий) заглянул в замок и не увидел женских персонажей вообще, погонял еще 15 дней и не увидел женщин в замках вообще, правда заходил только в городах. Это нормально или нет? А в остальном игра полностью работает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1253 : 31 Июля, 2012, 10:08 »
Atos1496, сколько тестел, особо женскими неписями не интересовался... ибо не познал их смысла, ибо не играл в одиночку Варбанда вообще... так что могли чего и упустить )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1254 : 31 Июля, 2012, 11:00 »
А дополнительные бонусы могли бы снизить потребности в количестве сабель личной дружины на пару десятков...
Не знаю Фриц. по мне 50 штыков боллее исторично чем "Шапка Мономаха +5Хар. 50/50"  ... эт прост  у нас видение игры разное :) .  вот поэтому я и говорил про запил мини пака с НПСами.
вопрос качества\количества горздо проще решить когда такой есть)
 
зЫ.А вообще (судя по последним постам ) каждый в моде СВОЕ ищет. Мы тут про ТТХ и Историю с тактикой, а Народ он уже баб для размножению требует   :thumbup:
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #1255 : 31 Июля, 2012, 11:08 »
В сингле Варбанда женщины нужны для заключения брака. Что в свою очередь повышает права на трон, и отношения с родней. После свадьбы жена выполняет функции сенешаля. Может созывать праздники в замке (для этого ей необходимо доставлять продукты), а в городах устраивать турниры (продукты тоже требуются).
Смысла в них гораздо больше, чем в андалузских лошадках:) Ибо за дамой в предбрачный период нужно ухаживать, посвещать победы в турнирах, разбираться с конкурентами-ухажерами, ходить к ней на свидания. ... Да это целая серия квестов. Будущую жену могут буквально из-под носа уволочь, поэтому следует торопиться с поднятием отношений...а для этого учить песенки и стишки с баснями....
В Р13 похоже забили на эту составляющую игры, ведь даже все барды-сказители куда-то попрятались. Я находил парочку русских незамужних девиц, но на них такая очередь выстроилась. ..... Репу не успеваешь прокачивать.
Atos1496,  так что не судьба:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1256 : 31 Июля, 2012, 11:40 »
Да нет Вы не поняли где жены ханов и князей. У кого спросить где ее благоверный находится. Выше читал, что жена князя Александра типа имеет род. связи с монголами.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #1257 : 31 Июля, 2012, 13:29 »
У кого спросить где ее благоверный находится.
На этот вопрос может ответить ЛЮБОЙ лорд фракции лорда-"потеряшки"
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1258 : 01 Августа, 2012, 09:13 »
Всем доброго дня. Я уже писал что поставил Р13 на 153 версию и вот на 70 день (просто сначала качаю ГГ с небольшим отрядом без заданий) заглянул в замок и не увидел женских персонажей вообще, погонял еще 15 дней и не увидел женщин в замках вообще, правда заходил только в городах. Это нормально или нет? А в остальном игра полностью работает.

В закрытой версии мода прописаны историчные семейные отношения и добавлены десяток-полтора историчных жен. В основном Руси и Польше. Монголы в походе, братьям - не положено.
Единственно что не совсем понятно куда помещать жен лордов деревень. Ясно, что не в деревни. Поэтому они вообще есть, но встретить их можно только на фестивале.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2012, 09:18 от ArRiad »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #1259 : 01 Августа, 2012, 10:26 »
ArRiad,  а незамужние жинки есть в закрытой версии?

Нет. А надо?
Лично меня все эти виртуальные женитьбы нисколько не вдохновляют.
ARD
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2012, 17:19 от ArRiad »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1260 : 01 Августа, 2012, 19:24 »
Ashgar,
спроси у Великого князя (в быту - дядь Юра :) ), около него пару раз встречал некую Хрыстю, довольно симпатичную...

А по поводу фестивалей ArRiad верно заметил. Особенно дней через пятьсот-тысячу, когда некоторые лорды успеют раз по десять сменить фракцию, такие фестивали в замках, что Олимпиада-80 отдыхает :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1261 : 02 Августа, 2012, 23:05 »
незамужние жинки есть в закрытой версии?

Нет. А надо? Лично меня все эти виртуальные женитьбы нисколько не вдохновляют.

Надо конечно!
Как же может не вдохновлять столь важная для создания АТМОСФЕРЫ мира возможность в игре???

Я двумя руками за атмосферность игры. Но что нам известно о свадебных обрядах и традициях (а также костюмах, например) народов которые представлены в моде? Ровным счетом - ничего. Да нам даже источников на простые наряды для невоенных взять неоткуда - ничего не сохранилось кроме ржавого железа.  =/
Какая атмосфера из ничего?
ARD
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2012, 13:43 от ArRiad »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1262 : 03 Августа, 2012, 02:54 »
Azar, кому как... тем более что Орде и Ордену не положено

А вот интересно, женитьба в игре не вдохновляет только женатых в жизни?  :laught:
Или есть исключения...
ARD


теперь спать не буду... буду думать )
хотя скорее всего потому, что в натив Варбанды не играл и часа...  :)
Чекан
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2012, 15:42 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #1263 : 08 Августа, 2012, 10:18 »
Ребят, тут и думать нечего: жинки - это не просто неписи-статисты, от которых нет проку. С ними связано множество сюжетных линий (сами жинки, опять же, не одинакового характера). Навскидку могу назвать:
квесты жены на упрочнение положения в обществе
квест по сопровождению чужой жены в некое безопасное место
посвящение победы на турнире
организация пира
квест на свадьбу
квест на ухаживания (а для этого как раз нужно разучивать стишки и песенки у бардов и сказителей, чтобы было о чем поболтать на тайных свиданиях)
квест по набитию морды конкурентам
кстати, сам факт ухаживания еще и одобрить можно у отца, который безусловно заботится о благополучии своей дочки и всяким проходимцам без родины и флага дает отворот-поворот.... но ведь можно и сбежать с особо отмороженной невестой:)

Я вот другого не понимаю - чем вам все это помешало?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1264 : 08 Августа, 2012, 10:34 »
Я вот другого не понимаю - чем вам все это помешало?
Тем, что у половины фракций эти плюшки будут напрочь отсутствовать. В смысле, на немке, шведке, монголке или половчанке хрена с два женишься. Получается, у любителей гименейских игрищ выбор фракции будет сводиться к двум доступным вариантам - Русь и Польша. Перекос, однако.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1265 : 08 Августа, 2012, 14:31 »
Получается, у любителей гименейских игрищ выбор фракции будет сводиться к двум доступным вариантам - Русь и Польша. Перекос, однако.
Почему?Жену можно взять из любой фракции,разницы нет за кого играть,тут дело в личных отношениях с отцом или братом.Жена еще может выступать в качестве советника,когда будешь строить свое государство,можно конечно спутника своего оставить для этих целей,но я всегда эту миссию поручал жене.Просто не хотелось терять прокачанного бойца.Плюс праздник,очень толковая тема,хороший праздник повышает отношения со всеми гостями,тоже важно. Короче минусов от жены нет,не зря-же жен в WB впихнули.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1266 : 08 Августа, 2012, 14:59 »
Конь в пальто, о какой "любой фракции" ты говоришь? Я тебе толкую, что жен можно будет брать из двух фракций. Все. Финита. Из других фракций жениться будет банально не на ком (конечно, если мы играем не женским персом и придерживаемся традиционной сексориентации). Других вариантов нет. Разве что заказ жены по почте из ордынских степей или Западной Европы. Симулятор средневековой сводни епть=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1267 : 08 Августа, 2012, 15:49 »
Я тебе толкую, что жен можно будет брать из двух фракций. Все. Финита.
Ну и?Из двух,значит из двух.Я вообще не пойму в чем проблема,пускай будут у Руси и Польши.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1268 : 08 Августа, 2012, 17:00 »
а может тогда вообще одну... поместить в Херсоне, требовать лапку и лезть в декольте, можно только после порабощения всех поселений, представленных на карте мода... цель появится )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1269 : 08 Августа, 2012, 17:08 »
цель появится )
Да ну, рожи в МиБ все страшные + раздеть до конца нельзя :)

ЗЫ хотя можно из Веддинг Данс стырить или самим нарисовать, намоделить, только так шоб с фигурой и личиком няшным...
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1270 : 08 Августа, 2012, 17:40 »
Damon, Chekan, Конь в пальто, Ashgar,
Ребят, тут и думать нечего: жинки - это не просто неписи-статисты, от которых нет проку. С ними связано множество сюжетных линий (сами жинки, опять же, не одинакового характера). Навскидку могу назвать:
квесты жены на упрочнение положения в обществе
квест по сопровождению чужой жены в некое безопасное место
посвящение победы на турнире
организация пира
квест на свадьбу
квест на ухаживания (а для этого как раз нужно разучивать стишки и песенки у бардов и сказителей, чтобы было о чем поболтать на тайных свиданиях)
квест по набитию морды конкурентам
кстати, сам факт ухаживания еще и одобрить можно у отца, который безусловно заботится о благополучии своей дочки и всяким проходимцам без родины и флага дает отворот-поворот.... но ведь можно и сбежать с особо отмороженной невестой:)

Я вот другого не понимаю - чем вам все это помешало?


Цитировать (выделенное)
Тем, что у половины фракций эти плюшки будут напрочь отсутствовать. В смысле, на немке, шведке, монголке или половчанке хрена с два женишься. Получается, у любителей гименейских игрищ выбор фракции будет сводиться к двум доступным вариантам - Русь и Польша. Перекос, однако.


Это все можно, конечно, обыграть и на двух фракциях (плюс литва, кстати говоря). Но сейчас не до того. Так что считайте, что квесты на женитьбу временно убраны из игры. А там посмотрим.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1271 : 08 Августа, 2012, 19:11 »
Получается, у любителей гименейских игрищ выбор фракции будет сводиться к двум доступным вариантам - Русь и Польша. Перекос, однако.
Чистая теория.
А на практике - переходы лордов (вместе с супругой, ясен пень) очень разнообразят светское общество как Ордена, так и Орды. Не так широко, как было бы при наличии дочерей на выданье, но всё же.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1272 : 11 Августа, 2012, 08:47 »
Всем доброго дня. Гоняю 70-80 день вольным казаком. Орда захватила у Руси Суздаль. Русь осадила Суздаль я ринулся на подмогу, пошли на штурм и вижу как обороняются русские против русских. Даже больно было убивать витязей и ратоборцев. Скажите пожалуйста так должно быть или это косяк игры?
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1273 : 11 Августа, 2012, 09:48 »
Atos1496, видимо осаждающий Хан когда то был Князем, а армия то осталось... так что мачи его, предателя!! :D

Да уж. Исторический реализм в чистом виде. Только лет на двадцать раньше времени.
ARD
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2012, 09:12 от ArRiad »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1274 : 13 Августа, 2012, 14:35 »
Всем доброго дня. Сп за подсказ сам не догнал. Еще интересная фигня произошла, все продолжаю играть сам за себя на службу не зовут и то хорошо. Помогаю как могу Руси выстоять. Так вот в одной битве к польскому князю присоединились деревня и армия города. И вот в бою помимо хорошо вооруженных воинов со стороны поляков шли мужики в одних штанах. Битву я выиграл но мож косяк или это крестьяне без оружия. И еще не понял 1 прикола после победы город Познань остался без защиты, я подождал когда его захватила Русь и остался подлечить раны. На город напали 500-600 поляков (у меня 250 элитных + почти все герои с прокачкой до 20 уровня) и что если защищая Смоленск я выстоял против 1200 монголов, то тут как ни старался они прорывались, а потом появлялись в городе, это так задумано что город Познань вечный город поляков????

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC