Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 364
Всего: 366

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 488334 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 19 Августа, 2016, 16:02 »
Giovinezza, Прежде чем называть их воинами глянь на их характеристики, сравни с самыми низкоуровневыми остроухими, ну а потом удивляйся...
Главный боец тёмных - это всегда ГГ и часть его гвардии - остальные массовка и смазка для штыка...
За проезд!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 20 Августа, 2016, 00:33 »
Лично я только за светлых играл, но для меня самыми опасными противниками были умбарские пираты. У них кмк самые лучшие лучники среди темных, да и конница с пехотой неплохие.
Еще дунландские копейщики хороши - но персонально против роханцев.
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 20 Августа, 2016, 00:59 »
Еще дунландские копейщики хороши - но персонально против роханцев.
И не только копейщики. И не только против роханцев :D. Фиг знает почему, но очень много потерь после боев с ними. Не меньше чем от изенгардцев. У последних, кстати, тоже опасные лукари - единственные с колющим уроном среди темных фракций.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 20 Августа, 2016, 11:32 »
Дожил. facepalm
У меня темные начинают нагибать светлых на севере.

ЗЫ. Обожаю местный реген.
17:29 - битва с Ярлом Хелкаротом (главный Рун). Ярл разбит.
20:45 того же дня - Ярл бодренько выползает из лагеря Рун с отрядом 326 бойцов.

А вообще Мория уже обогнала по силе Лотлориен и Имладрис.
4015 против 3340 и 3465.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 20 Августа, 2016, 13:59 »
И не только копейщики. И не только против роханцев :D. Фиг знает почему, но очень много потерь после боев с ними. Не меньше чем от изенгардцев. У последних, кстати, тоже опасные лукари - единственные с колющим уроном среди темных фракций.
На моей памяти у дунландцев элитные войска - это копейщики без щитов. Легко расстреливаются лучниками, но конницу на них в атаку лучше не посылать.
Опять-таки на моей памяти урон от умбарских лучников был значительно выше, чем от изенгардских. Я с ними вообще старался не встревать в перестрелку, а сразу же шел на сближение.
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 20 Августа, 2016, 15:41 »
Дожил.
У меня темные начинают нагибать светлых на севере.
Ну дык так и задумано. Если бы светлые сами без проблем разносили темных, это слабо соотносилось бы с первоисточником. Вообще всё-таки заметно, что в общем ключе мод действительно больше заточен под игру за светлых.
ЗЫ. Обожаю местный реген.
17:29 - битва с Ярлом Хелкаротом (главный Рун). Ярл разбит.
20:45 того же дня - Ярл бодренько выползает из лагеря Рун с отрядом 326 бойцов.
Реген пропорционален рейтингу ;). На низком все будут тихо сидеть в норках и бояться - да ты и сам это видел на примере Гондора. На рейтинге вообще очень многое завязано - он действительно отражает "силу" фракции.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 20 Августа, 2016, 16:14 »
примере Гондора.
Этот Гондор...
Он у меня сейчас 6205, а все равно ни рыба, ни мясо.

Если бы светлые сами без проблем разносили темных, это слабо соотносилось бы с первоисточником.
Когда я играл за темных, эльфы нагибали Морию, и мне приходилось ее спасать.)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #657 : 20 Августа, 2016, 17:05 »
Когда я играл за темных, эльфы нагибали Морию, и мне приходилось ее спасать.)
Ну, значить, рандом гнет свое, что тоже хорошо :D.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 22 Августа, 2016, 01:46 »
Согласен с Арамисом, рандом иногда такие штуки вытворяет, что лучше не вмешиваться и приходить только на помощь атакующим замки. Уже давно заметил - где ГГ там война активизируется по полной программе (правда до гибели первого генерала)...  :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 22 Августа, 2016, 15:27 »
Вышла новая субверсия r2148. Карточка мода обновлена. Правят баги по чуть-чуть, а их много...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 24 Августа, 2016, 21:51 »
Вышла новая субверсия r2150. Карточка мода обновлена.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 03 Сентября, 2016, 13:18 »
Вышла новая субверсия r2151. Карточка мода обновлена.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 03 Сентября, 2016, 18:07 »
МУЖИКИ! ХЕЛП! ХЕЛП!!!
Скачал файл игры  (почему то он 3.3.7, а не 3.3.1, как написано)
скачал патч совместимости
скачал русификатор
распаковал файл игры и скопировал его в папку с модами
туда же распаковал патч
туда же сунул русик
нихрена не пошло
в чём вина то моя, сограждане?  :cry: :cry: :cry:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 03 Сентября, 2016, 19:47 »
desdichado, инструкция по установке в Карточке мода. Где-то вы ошиблись при установке, скорее всего лишняя подпапка образовалась при распаковке. Строго по инструкции делайте - она написана так, чтобы минимизировать вероятность таких казусов.

PS. "3.3.7z" - это не версия 3.3.7, а версия 3.3, запакованная архиватором 7z :).
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2016, 20:02 от Sirrega »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 04 Сентября, 2016, 14:29 »
спасибо. сейчас попробую  :cry:
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 04 Сентября, 2016, 15:22 »
не выходит  :cry: :cry: :cry:
вот что вылазит :cry:
Error loading postFX shaders:
Make sure you have the latest DirectX Runtime Library installed
Return Code: -2147467259
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 04 Сентября, 2016, 17:30 »
Make sure you have the latest DirectX Runtime Library installed
Ну, требует игра DirectX - он у вас установлен?
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 06 Сентября, 2016, 19:27 »
Ну, требует игра DirectX - он у вас установлен?
да, причем последняя версия
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 06 Сентября, 2016, 21:33 »
desdichado, попробуйте установить netframework 3.5 - вот здесь человеку это помогло, хотя проблема у него была другая, но чем-то схожая с вашей - отказ игры запускаться, мотивированный странными сообщениями об ошибках)).

А другие моды (Натив) запускаются?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #669 : 07 Сентября, 2016, 00:57 »
Допрошел за Гондор.
Как писал ранее, тогда остановился на том, что Имрахил разнес всех своих врагов и пошел помогать Рохану.
В общем, он вынес все лагеря Изенгарда, сделал паузу на недельку (за время которой я разбил пару дунлендерских командиров, ослабив Дунлендер), после чего осадил Дунлендер и снес их.
А вот потом все затормозилось.
Имрахил свалил к себе в Гондор и стал там отсиживаться.
Территория Рохана, лишенная лагерей Изенгарда и дунлендерцев, быстро заспамилась роханско-гондорско-эльфийскими отрядами, т.ч. Рохан стал приходить в себя, вот только Изенгарда подыхать не спешил.
Несколько раз вынес тех или иных лордов в полном составе (Мога - при помощи роханцев), после чего долго и уныло отсиживался у врат Изенгарда, вылавливая выбегающих главарей с 10-15 воинами.
Наконец, сила Изенгарда пала ниже 1000 и заспавнился Легион. Который сам ни на кого не нападает, да и на него тоже никто не лезет.  facepalm Самый идиотский момент всего TLD, имхо.
В общем, потребовалось, наверное, штук 60 перезагрузок, пока рандомный маршрут патрулирования Легиона не пересекся с рандомным маршрутом патрулирования Теодена, который как раз в тот момент только-только издал клич о созыве войска. В общем, роханская братия по-быстрому сбежалась и с моей помощью вынесла Легион. 

Началось наступление на север. Небольшая пауза - и Имрахил (кстати, за время отпуска у него таки закончились деньги, и он растерял половину войска - вместо ~700 осталось ~350) с большей частью своих лордов (два лорда так до конца игры и не соизволили выползти из своих уютных городков в учертанакуличевской долине, хотя войска имели - Ангбор и Дуинир (или как-то так)) осадил пещеру троллей, вынес, осадил Морию, вынес. Двинулся на Дол Гулдур.
Тем временем Теоден пошел осаждать дол-гулдурский аутпост, и именно на него заагрился дол-гулдурский маршал. Настиг, почти разбил (коллеги Теодена почему-то предпочитали стоять рядом и не вмешиваться, пока я не подоспел, и, только завидев меня, бросились в бой), но с моей помощью мы его одолели.
Тем временем Имрахил без проблем дошел до Д.Г., осадил и, как всегда, с моей помощью, вынес (блин, автобой при осадах вообще какой-то безжалостный: опоздаешь на пару часов, и среди осаждающих потери уже сотнями измеряются, а гарнизон едва-едва пошатнулся).
Небольшая пауза (пара-тройка дней) и Имрахил прет на Гундабад (а войска того как раз незадолго до этого огребли от эльфов и кого-то там еще). Осада - вынос.
Остается Рун.
Несколько дней - и восстановившийся Теоден вместе со мной осаждает и выносит южный лагерь.
После этого приползает Имрахил и осаждает северный. Тоже вместе выносим.
Тем временем, кстати, руннийские лорды респавнятся практически нон-стоп: едва их вынесли, как через полдня-день опять войско числом в несколько сотен бодро шурует кого-то мочить (особенно их жирный главарь любил респавниться).
В общем, далее полудохлый Теоден осаждает главный лагерь, но огребает от руннийцев, Имрахил же сваливает (и больше я его не видел).
После чего руннийский главарь и один из его лордов, в очередной раз отреспавнившись, сваливают погулять в земли Дейла, где натыкаются на гномо-дейльско-бьорнингскую армию.
Пока они сражаются, Трандуил (прям дежа вю; предыдущий раз последняя битва - осада Мораннона - была под его командованием, и в этот раз) не теряет времени и осаждает главный лагерь Рун. Денек осады, штурм - и все, зло разбито.  :)
_______________________

Подводя итоги, все-таки за север в предыдущий раз мне больше понравилось играть, ибо там больше фракций, и игра как-то разнообразней. Да и союзники все-таки неплохо помогают, а не как Гондор (сидят большую часть игры по замкам) или Рохан (типа помогают, но по факту от их суицидальных всадников толку никакого - смотреть больно на это зрелище).
Имрахил, конечно, к середине игры разогнался, но все равно- шо-то не то. К тому же, так и не исполнилось мое желание увидеть гондорскую армию в полном составе хоть раз за игру.  :(
Все поселения Гондора и Рохана сохранить удалось, ничего враг не разрушил. Гондор подкармливал освобожденной из плена пехотой и лучниками, Рохан - ими же + немного поперетаскивал рекрутов из Хорнбурга/Эдораса в Вестфолд (самая жопная локация: ужасная сцена осады, ближе всего к Изенгарду, дальше всего от меня; город был любимой целью врагов, пока не подогнал туда побольше рекрутов).

В отличие от предыдущего прохождения за добрых (когда основной частью моей армии были эльфийские и гондорские лучники), в этот раз пытался играть кавалерий, но все закончилось тем, что все равно в битвах опирался на лучников (всегда в отряде было около 10 лучников Башни + штук 5-6 послаблее + пара десятков роханских конных лучников, вплоть то Тендельских стражей, которых под конец набралось штук 20), которые выносили, как минимум, процентов 60-70 армии врага, и лишь потом я уже пускал конницу.
А иначе просто сил не бывло смотреть на число красных надписей на экране, когда за один бой могли накрыться все те рыцари Цитадели, Лебеди, рыцари Арнора, топовые роханские всадники и пр., которые тренировались и копились неделями).  :(
Причем накрыться могли от того, что их ткнул палкой какой-нибудь гоблин-рекрут.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #670 : 07 Сентября, 2016, 14:35 »

Ну прям, дядя Толя. Много букв и читается неплохо.))) :thumbup:
На счет лучников - прямо в точку. Они самые читовые из всех светлых. Самое дерьмо - роханцы, но даже с ними тёмным не весело выходит.
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 07 Сентября, 2016, 15:59 »
Наконец, сила Изенгарда пала ниже 1000 и заспавнился Легион. Который сам ни на кого не нападает, да и на него тоже никто не лезет.   Самый идиотский момент всего TLD, имхо.
В общем, потребовалось, наверное, штук 60 перезагрузок, пока рандомный маршрут патрулирования Легиона не пересекся с рандомным маршрутом патрулирования Теодена, который как раз в тот момент только-только издал клич о созыве войска. В общем, роханская братия по-быстрому сбежалась и с моей помощью вынесла Легион. 
Легион лучше мочить так: как только он появился, подходим к любому союзному полководцу, с фракцией которого достаточно влияния, и за сколько-то там очков влияния даем ему приказ следовать за собой. Я обычно беру двух-трех лордов Ривенделла или Лориэна. Ну и вместе с ними уже нападаем на Легион.
Тем временем Теоден пошел осаждать дол-гулдурский аутпост, и именно на него заагрился дол-гулдурский маршал. Настиг, почти разбил (коллеги Теодена почему-то предпочитали стоять рядом и не вмешиваться, пока я не подоспел, и, только завидев меня, бросились в бой)
Да, этот баг я помню: когда полководцы стоят в осаде, они почему-то не реагируют, когда на одного из них нападают. А вот если ГГ вступает в бой где-то рядом, то тут уж они помогают - что ж, хоть на этом спасибо)).
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 07 Сентября, 2016, 18:40 »
А другие моды (Натив) запускаются?

Натив запускается
 

Добавлено: 07 Сентября, 2016, 19:25

Sirrega,
спасибо, я попробую, но не сейчас, а ближе к выходным. напишу, помогло ли
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2016, 19:25 от Vanok »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 09 Сентября, 2016, 18:29 »
Sirrega, дело не в netframework...у меня последней версии стоит, обновлений не требует.
даже не знаю, что за хрень, на классике раньше все без проблем было :cry:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 09 Сентября, 2016, 18:36 »
Sirrega, дело не в netframework...у меня последней версии стоит, обновлений не требует.
Фишка в том, что на одном компе могут соседствовать (и обычно так и бывает) разные версии netframework. Причем бывает, что программы требуют строго определенную версию netframework - ни новее, ни старше. Такова уж специфика этой туфты под названием netframework.

Как бы то ни было, у меня больше не осталось версий по вашей проблеме.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2016, 18:40 от Sirrega »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC