Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 473
Всего: 475

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Всё о войсках Кальрадии  (Прочитано 76814 раз)

  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #200 : 24 Октября, 2008, 18:16 »
15 рекрутов отправились к предкам :) .
 верить или не верить - это уже ваше дело, я излагаю факты :)
насчёт завалить стрелами получается плохо - герой малоуровневый, арбалет начальный охотничий, колчан один. да и руки у игрока (меня)( отличаются повышенной кривизной - стрелок я не важнецкий :(
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 24 Октября, 2008, 18:22 »
Берсерки убер солдаты, если при их статах (50 силы, 50 ловкости. 85 хитов +25% к скорости ударов любым оружием) дать им щит или бронь (даже легкую) они станут вообще бессмертными.
Так они боятся только стрелков и конных чарджей (хотя уворачиваются отлично благодаря огромной скорости бега), а если дать им щит - станет пофигу на стрелков, посему низзя. Хотя с чисто эстетической точки зрения было бы прикольно рандомное вооружение берсам: двуручка или щит+нордский меч/одноручный топор.
Самый красивый момент был когда я чарджевал берса, он увернулся от пики и в затылок мне топором еще заехал рубящим ударом на 99 дамаги. Посему пусть будут как есть. Эти голожопые ребята заставляют себя уважать несмотря на крайнюю бедность экипировки. :)
А вот насчет 30-кой рекрутов, на сложности 80% и выше, убить берсов даже 2-3-х: очень сомнительно. Разве что героем с ровными руками и большой удачей.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2008, 18:28 от LockDog »
Пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... (с) Неизвестный классик.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 24 Октября, 2008, 18:25 »
я делал берсерков с двумя видами топоров, и полуторным топором с щитом (рандомно), таким образом
Вооружение:
двуруч. топор1
двуруч. топор2
полутор. топор (33% шанс заполучить)
Старый круглый щит (33%/2 = 16% шанс на обладание щитом)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
0
« Ответ #203 : 24 Октября, 2008, 20:33 »
16% берсерков грызли щиты! )))
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 24 Октября, 2008, 21:08 »
Да, кстати, в моем варианта берсерков одноручным оружием они бьют хоть и больно, но медленней чем двуручным, в качестве компенсации к такой защите. А вот если щит им разобьют, возьмут полуторник в две руки и устроят мясо :D
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 25 Октября, 2008, 15:59 »
ИМХО воевать можно со всеми и против всех (в разумных пределах, конечно), универсальной тактики, состава армии нет и быть не может, все зависит от конкретного противника и от местности. а бегать в ближайший свой город или замок для перетасовки солдат перед каждым боем как то нудно  :) посему использую следующие принципы при формировании отряда (юзаю ребаланс):
1. пехота 60-70% или больше со щитами, остальные с двуручами (по статам лучшая пехота берсерки-норды (которые в броне) или тяжелая пехота (наемная))
2. лучники вегиры
3. конница мои неписи + рыцари свады или черные рыцари
оптимальное соотношение, по моему опыту - 1/3 каждого типа. пехоты хватает, чтобы сдержать первый натиск, при необходимости их можно усилить спешенной конницей. тяжелой конницы хватает чтобы разогнать (или остановить) конницу противника, рассеять толпу вражеской пехоты (бывало и несильно большую толпу нордской), про лучников вообще молчу, их все равно что нет. лучников больше не надо, потому как основная их задача -дистанционно ослабить противника, а не перебить его  на подходах.
с таким отрядом играю 200+ игровых дней, проигранных битв против 2х, 3х кратно превосходящих сил противника - 0, в т.ч. при штурмах (дамаг на полную, интелект тоже, правда размер битвы 60, больше комп не тянет). всего проигранных битв меньше десятка (штук 5-8 гдето). по причине 5ти и более кратного превосходства врагов или по причине выноса бесчуственного мну с поля боя  :)
кстати, насчет щитов. заметил такую вещь - если вражина закрывается от моего дружинника щитом, а я в это время пытаюсь его рубануть сзаду или сбоку, то срабатывает защита щитом, и я его не пробиваю. хотя по мне в аналогичных ситуациях попадают и по спине, и по бокам. интересно, только у меня так, или это общее явление?
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2008, 16:03 от Demon »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 25 Октября, 2008, 16:13 »
ИМХО воевать можно со всеми и против всех (в разумных пределах, конечно), универсальной тактики, состава армии нет и быть не может, все зависит от конкретного противника и от местности.
Прописная истина, смысл боевой системы МиБ для нормальной игры, на легком (нубском) уровне сложности не имеет почти никакого значения, кто у тебя в отряде, какая местность и т.п.
кстати, насчет щитов. заметил такую вещь - если вражина закрывается от моего дружинника щитом, а я в это время пытаюсь его рубануть сзаду или сбоку, то срабатывает защита щитом, и я его не пробиваю. хотя по мне в аналогичных ситуациях попадают и по спине, и по бокам. интересно, только у меня так, или это общее явление?
Мне кажется, это зависит от уровня навыка "щиты" либо просто рандом, работающий не в пользу игрока.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 25 Октября, 2008, 16:28 »
А на мой взгляд идеальным сочетанием войск будет 40% норд берсерк, 15% лучники(вегир или норд),15% снайпер родок и конечно же 30% Рыцарь свад. Идеальное сочетание и в плане стратегической борьбы(последовательность 2-F6, 3-F6,F6, 4-F7 и 1-F8 или F9 в зависимости от местности)Моя армия 81 юнит.Покачто ни одного плена и раза 4 меня вынесли с поля как раненого :)(высказанное является моим мнением,сформированным на сложности 73% :))
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 25 Октября, 2008, 23:23 »
40% норд берсерк

Зачем так много берсерков? Долго качаются и быстро дохнут. ИМХО гораздо лучше 40% вегирских стрелков, а остальное - тяжелая пехота нордов. Легко выношу любые войска, даже пятикратно превосходящие, а если на горку встану, то меня хоть панцеркамфвагенами штурмуй :thumbup:. Играя за пехотинца кавалерию не нанимаю, ибо контролировать ее некогда.
З.Ы, Сложность - 137%
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2008, 23:27 от Hauptmann »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 26 Октября, 2008, 08:48 »
40% норд берсерк
Зачем так много берсерков? Долго качаются и быстро дохнут. ИМХО гораздо лучше 40% вегирских стрелков, а остальное - тяжелая пехота нордов. Л
на самом деле они при штурме замка свою прокачку оправдывают,а 40% я думаю не так много, на самом деле отличной заменой им могли бы стать рыцари свады,но их содержание дороговато,по сему считаю что берсерк хороший вариант.А на счёт быстро дохнут то это смотря какая слюжность и с кем воюешь.
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 26 Октября, 2008, 16:12 »
Кому как. Они конечно круты, но вот почему-то у меня и от хергитов и от вегиров лукарей (конных) пачками дохли, посему теперь качаю только хирдманов. Тут тебе и щиты, и дротики и кольчуги тяжелые. Как-то вот эффективней выходит.
  • Ник в M&B: Jackel
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 06 Февраля, 2009, 21:28 »
Да, они сильные.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 06 Февраля, 2009, 21:41 »
заметил странный дисбаланс имея 30 реданский витязей(использую ребаланс мод) и 10 свадийских элитных рыцарей я каким то образом разбил отряд более чем из 200 войнов ханства (сложность средьния лимит 100) при этом не потеряв не единого бойца как так?
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 06 Февраля, 2009, 21:44 »
Я не знаю, не играл в этот мод, но наверно, эти люди сильные(и умные) :thumbup:
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 18 Февраля, 2009, 02:04 »
заметил странный дисбаланс имея 30 реданский витязей(использую ребаланс мод) и 10 свадийских элитных рыцарей я каким то образом разбил отряд более чем из 200 войнов ханства (сложность средьния лимит 100) при этом не потеряв не единого бойца как так?
Непонимаю :-\,у меня на легкой 2-3 оглушеных :-\ :-\,а тут , против хиргитов :-\
Но вот что я тебе скажу:не замарачивайся,используй эту фичу с умом :D.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 18 Февраля, 2009, 10:39 »
Реданских? В Ребалансе за 1800+ дней игры я нашел тольго Вейгирских витязей и Свадийские рыцари у меня там "Знатные" а не "Элитные",  эээ...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 18 Февраля, 2009, 22:55 »
Реданских? В Ребалансе за 1800+ дней игры я нашел тольго Вейгирских витязей и Свадийские рыцари у меня там "Знатные" а не "Элитные",  эээ...
Ну ошибся человек, чевож придераться.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 20 Февраля, 2009, 03:28 »
У меня вопрос,
в ребалансе, если взять 90 вегирских стрельцов,и на батлсайзе 100на100, то до моих позиций, доходят еденици,
У когото доходило больше?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 20 Февраля, 2009, 11:21 »
Если уж говорить о Лучниках, я во 2 раз поднимаю следующий  вопрос : " Вольных казаков" выростающих в "Сердюков" нанимал хоть 1 человек игравщий в Ребаланс??
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 20 Февраля, 2009, 13:53 »
Если уж говорить о Лучниках, я во 2 раз поднимаю следующий  вопрос : " Вольных казаков" выростающих в "Сердюков" нанимал хоть 1 человек игравщий в Ребаланс??
Нанимал. И даже укомплектовывал ими отряд в 30 всадников. Кавалерийские стрелки они не плохие хоть и хуже кергитских стражей Хана как показалось. Но бронька слабая у них как и положено.
ET GLORIAM PRAECEDIT HUMILITAS
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 20 Февраля, 2009, 14:28 »
Товарисч, это Сердюки то хуже кергитских стражей??!? Железная кожа - 7 , удар -7, конная стрельба - 10, верховая езда - 10, лук - 300 ???  и они при этом хуже??
 Я всех лучников во всех гарнизонах поменял на них, когда обнаружил что это за черти, даже вейгирские Стрельцы не идут ни в какое сравнение с ними.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2009, 14:33 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #221 : 22 Февраля, 2009, 11:52 »
заметил странный дисбаланс имея 30 реданский витязей(использую ребаланс мод) и 10 свадийских элитных рыцарей я каким то образом разбил отряд более чем из 200 войнов ханства (сложность средьния лимит 100) при этом не потеряв не единого бойца как так?
Я играл в этот мод.Дело в том,что у хергитов стоят на вооружении стандартные,медленные лошади,и вся опасность состоит только во всадниках с копьем и катафрактах с копьем.Если контролируешь,что сзади творится,то можно проиграть только в случае прямого наезда(по собственному желанию) на копье противника.
P.S.Вообще баланс легко редактируется.Взять тот же ребаланс...я поставил своим нордам таких пехотинцев,что рвут нехило и конницу,с новыми видами топоров(показатели которых я тоже отредактировал).А можно вообще сделать таких пеших нордов,что они любой свад с вегирами парвут вместе взятых...
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 22 Февраля, 2009, 12:49 »
vargash- ребаланс на 1.003 версию , да ? И где их нанимать?
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #223 : 22 Февраля, 2009, 13:19 »
vargash- ребаланс на 1.003 версию , да ? И где их нанимать?
В тавернах Вольный казак!
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 22 Февраля, 2009, 13:21 »
Zom0 спасибо
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC