Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 382
Всего: 384

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451185 раз)

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2450 : 09 Мая, 2013, 13:42 »
Всех поздравляю с праздником!
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2451 : 10 Мая, 2013, 13:33 »
Чемпионат мира по ИСБ "Битва Наций".
Проходит в древнем французском городе Эг-Морт.
Пряма трансляция.
ONLINE STREAM Battle of the Nations 2013. Day 3

Программа чемпионата

Жеребьевка команд
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2013, 16:13 от Gargul »
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2452 : 13 Мая, 2013, 16:04 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #2453 : 14 Мая, 2013, 00:22 »
Между тем, есть и другие темы для обсуждения. Например, хоккей, а точнее - чемпионат мира. Наши вышли из группового этапа с довольно неплохими результатами. Не идеально, конечно - есть за что поругать, но вполне неплохо. Все-таки, в этом виде спорта у нас действительно заслуживающая уважения сборная. Как в песни поется: "в хоккей играют настоящие мужчины". И мужчины эти за себя отвечают, в отличие от футболистов, которых уже давно заподозрили в неверной ориентации.

Вот, например, короткое интервью с Ковальчуком: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/world_championship/spbnews_NI379750_Iliya-Kovalichuk-Nastoyaschiy-hokkey-nachnets - сразу видно, что по делу отвечает, без бахвальства и юления. И когда про построение команды спрашивают - не пытается свое что-то придумывать, а четко говорит: это к тренеру. И цели видны: не футбольное "мы и так до четвертьфинала дошли, что вы от нас еще хотите", а "вот теперь начнется настоящая игра!". С пониманием, что противники будут сложные, но с зарядом на победу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2454 : 14 Мая, 2013, 17:52 »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2455 : 14 Мая, 2013, 18:22 »
это прискорбно
Прискорбно, что вылупились журнализды, делающие такие идиотские подставные педерачи, рассчитанные на полных идиотов? Мне тоже. Хотя, крупицы правды там, конечно, есть. Процента полтора. Уже само по себе показатель. А что дальше будет... Зато любой карапуз без запинки отбарабанит чем именно айфон 5 лучше айфона 4с, и кто скрывается под маской Железного Человека. А насчет застрелившейся учительницы истории все ложь, звиздеж и провокация. Она не стрелялась, а умерла с голоду. Это в СССР нужны были образованные (но строго в меру) люди. Недаром савецкая система образования считалась одной из лучших (без этого экспорт религии идеологии был обречен на провал). В роисси от образованных один вред. Как и от врачей. И работников сельского хозяйства. И легкой промышленности. И тяжелого машиностроения. И пенсионеров... список бесконечен. Их всех необходимо уничтожить. Пока этот план (Пу) вполне успешно претворяется в жизнь. Ладно, не будем, а то у Вани опять мигрень разыграется=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2456 : 14 Мая, 2013, 18:47 »
Бред. Сразу вспоминается шизофреник отсюдава:

А по поводу знания-незнания:
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 19:27 от trueten »
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2457 : 14 Мая, 2013, 19:00 »
прискорбно

Это ВСЕ прискорбно. И такие ответы, и то, что журналюги, вместо того, чтоб показать что=то нормальное, показывают такое. Хорошо, что я зомбоящик не смотрю.
Damon, согласен полностью.
Trueten, да, та система образования, которая была раньше, не идеальна, однако знания никогда не помешают, да и это приучает человека к работе с информацией, помогает оценить свои предпочтения - кто он, гуманитарий или все-таки ему лучше заняться точными науками? В любом случае, это лучше, чем тотальная безграмотность
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #2458 : 14 Мая, 2013, 19:24 »
trueten, ты знаешь, моя жена получила диплом о высшем уже к тридцатнику, хотя до этого очень много, успешно и денежно работала. Но большинству работодателей прямо охереть как уперся этот самый диплом, хоть бы Новозадрищенского Института Нанотехнологических Инноваций. Мы с друзьями не раз говорили на эту тему, основной вопрос - неужели по результатам собеседования не видно, полный дебил человек или все-таки толк от него будет? После развала СССР с его системой общего и высшего образования наличие диплома ведь совершенно не гарантирует наличия знаний (как большой череп не гарантирует высокого интеллекта). Раньше я придерживался мнения, что диплом хотя бы гарантирует то, что человек пять-шесть-семь лет давал работу своему серому веществу, а не страдал херней, т.е. его мозг не усох до состояния чернослива. Увы, теперь это почти никогда не работает. А обладание "ненужными" с т.з. повседневности знаниями - это как раз символ и хоругвь современного образования - не забивайте голову ненужным. Сплошной факультатив. Так люди и превращаются в биомассу, которую всякие разные Пу видят во сне. Даже если какие-то знания тебе никогда не пригодятся, усилия, затраченные на их получение, осознание, усвоение просто не могут пропасть даром. Я еще помню себя в школе (у меня вообще память феноменальная, правда местами=)), помню, как относился к нелюбимым предметам, как совершенно не понимал, зачем зубрить синусы-косинусы, тригонометрические теоремы, даты исторических событий, стихотворения и формулы химических соединений. Спустя годы я понял, зачем это все было нужно, увидев, во что превратились выпускники через полтора десятка лет, строители будущей России. Раньше мы не столько получали знания, сколько учились работать головой, использовать данные природой возможности, ведь мозги надо тренировать с ничуть не меньшей энергией, чем мускулатуру (а то и с большей), иначе стагнация, дистрофия и интеллектуальная смерть. Это как в анекдоте: почему мозг чиновника стоит дороже мозга гениального ученого или писателя? Он не был в употреблении.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2459 : 14 Мая, 2013, 19:41 »
"размер обуви... ведь немцы пришли в 41-м, а ушли в 45-м"
с территории СССР немцев "ушли" в обуви на размер меньше. сюрприз для ведущего (или для автора вопросов).
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2460 : 14 Мая, 2013, 23:32 »
Советская система среднего образования в отдельных моментах мне кажется бредовой.

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2461 : 15 Мая, 2013, 00:36 »
так что отстранись подальше и посмотри на все издалека, пока все детали этой махины крутились - все было очень даже хорошо, но когда отдельные детали стали выходить из строя, а другие продолжили крутиться начались перекосы и откровенный дебилизм и желание срубить бабло, хотя если на вере зарабатывают, то что такое образование... мелочь

Отстранись еще подальше и пойми, что по другому это закончиться и не могло, пока любой правитель(ство) будет представлять что он управляет механизмом или детальками(а не живыми людьми) - это рано или поздно будет плохо кончаться. Хотя надо сказать, что в жизне я обожаю "всесторонне (относительно) развитых молодых людей", которые больше мне напоминают умных собак, все понимают, но ничего сказать не могут, просто идеальные рабыотники. По-моему в нашем обществе уже довольно давно все завязано на общении и взаимоотношении между людьми, вот на развитие этих скилов и должно делать упор особенно начальное образование, остальное тоже важно, но только в ознакомительном порядке, имхо, мозги можно развивать не только синусами и прочей геометрией. А особо талантливые (читай не умеющие делать ничего кроме) и так выявятся.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2013, 01:13 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2462 : 15 Мая, 2013, 01:03 »
Советская система среднего образования в отдельных моментах мне кажется бредовой.
Чекан, по поводу "гуманитарного образования" в средних классах советской школы ты, конечно, круто пошутил.
В советской системе образования был жесточайший перекос в сторону наук, особенно точных. Короче, всего того, что на Западе обьединяется под словом Science. В США, например, ИМХО, перекос в другую сторону - науки слишком мало. Отголоски такой политики наблюдаем даже сейчас, через 20+ лет после развала СССР - много ли пользователей Всадников знают хоть один иностранный язык хотя бы на разговорном уровне? Сравним эту ситуацию с аналогичной в Европе?
Я вообще сейчас скажу одну крамольную вещь - прогресс в гуманитарном образовании у нас начался после распада СССР. Это я сужу по себе и по тому, чему учили меня. Правда, часто этот прогресс принимал довольно странные формы - например, как у нас, сильно увеличивалось количество гуманитарных предметов при сохранении старой нагрузки по точным наукам. Соответственно, общая нагрузка выростала... сильно выростала, в общем.


А по поводу всяких организаций, кружков, секций и т.п. - это есть во всем мире. В США, например, при школах часто есть не только хор, но и оркестр, и даже театр. И обучают там квалифицированные специалисты.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2013, 01:08 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2463 : 15 Мая, 2013, 01:11 »



Edit: xAzathothx & JoG ninja'd.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2013, 01:16 от trueten »
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2464 : 15 Мая, 2013, 01:15 »
JoG, очень часто в фильмах и сериалах, где действия происходят в США слышу, что люди учатся в одной школе, но пересекаются только на некоторых предметах... как это выглядит? на каком-то этапе можно выбирать предметы и самостоятельно составлять себе(своему ребенку) расписание?
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2013, 01:19 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2465 : 15 Мая, 2013, 01:22 »
xAzathothx, можно я на вопрос отвечу? Я хоть свою память и википедией освежил, но знаком (с чужих слов само собой - сам не учился  :D) с системой и раньше был. Если вкратце, то действительно серьезно разделение по классам начинается в старшей школе только, в которой собственно и начинается настоящая специализация. Там действительно ученики разбредаются по различным предметам и уже изучают их в отдельных группах. То есть, в отличие от начальной и средней школы, за исключением небольшого количества обязательных предметов, они сами (само собой, с участием родителей) выбирают что им надо. Принудиловки изучать все нет. Необходимые для нормальной жизни базовые знания они получают в более ранних классах. Такого, чтобы с самого начала обучения были отдельные направления с усиленными предметами у них нет. Таким образом, в начальной и средней школы у них практически аналогичные нашей системе образования классы, а в высшей уже спецгруппы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2466 : 15 Мая, 2013, 01:26 »
Более того, гуманитарная сфера только ограничивалась,
мне так не кажется. По моим личным впечатлениям, мои сверстники, получившие среднее образование еще по "сов.системе", даже будучи технарями, часто лучше образованы в гуманитарном плане, чем более молодые поколения "гимназистов". Хотя ин.яз. - это слабое место было, согласен. Зато сейчас, с уклоном в гуманитарии, у нас вся страна завалена никому не нужными юристами, экономистами, политологами и прочими менеджерами, которые ни в чем ни ухом ни рылом, даже в том, чему учились. По-английски только шустрее лопочут, и то не все.

P.S. Ах да, Vanok напомнил, "специализация" часто бывала в старших классах - типа 9 "а" с физ.мат. уклоном, 9 "б" с филологич.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2467 : 15 Мая, 2013, 01:38 »
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2013, 01:58 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2468 : 15 Мая, 2013, 03:14 »
Chekan, задача совкового образования не выявить таланты и развивать, а как раз таки наоборот - привести к общему знаменателю, приучить мыслить в рамках и сделать из человека машину для производства. А вот деталей на станке или проектов космических кораблей - это уж как способности позволят. Такая схема хороша для индустриального общества, в котором 95% производят блага и 5% потребляют. Но современное общество - гораздо более сложная система. Сейчас у человека нет барьера перед доступом к информации, который должна была компенсировать система универсального образования. И информацию об окружающем мире нужно в людей не запихивать принудительно, а правильно продвигать и соответственно формировать правильные ценности. Ну например, так чтобы знать про разницу между битвами на Чудском озере и Курской дуге было более модно чем разницу между 4м и 5м айфонами.

Поэтому, если человек тянется к тому, что ему интересно, не надо ему мешать.

Неистово плюсую. Я вот сейчас с ужасом замечаю и осознаю последствия "образования". Помню было время, когда моя фантазия способна была создавать игры из любых подручных вещей. Часы, линейка, ластик, спички, гвозди, еще какая хрень, а если и тетрадка под рукой была - вообще счастье. И игралось потом с удовольствием и в компании, и самому с собой. Потом появился компьютер с возможностью творить там и понеслось... Но после было 8 лет специального образования и к настоящему времени я могу в уме построить офигеть какую систему автоматизации бизнес-процессов или там технологический процесс придумать и конвеер собрать, а вот игры сочинять больше никак не получается.

Бред. Сразу вспоминается шизофреник отсюдава:
Топ комментарии к видео символизируют.

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #2469 : 15 Мая, 2013, 03:59 »
Ну например, так чтобы знать про разницу между битвами на Чудском озере и Курской дуге было более модно чем разницу между 4м и 5м айфонами.
Интересно, как это сделать? Как объяснить ребенку, что обязательные к изучению вопросы важнее или хотя бы равнозначны красивой новомодной игрушке?
Вот здесь хают разные системы образования, а я считаю, что система образования начинаеца не в школе с математическим или гуманитарным уклоном, а в семье. Именно мама с папой обязаны привить ребенку необходимые качества стремления к познанию, понимание истинных и ложных ценностей. И ни один педагог не сможет сделать это так как могут родители.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2470 : 15 Мая, 2013, 07:33 »
задача совкового образования не выявить таланты и развивать, а как раз таки наоборот - привести к общему знаменателю, приучить мыслить в рамках и сделать из человека машину для производства.
прямо инкубатор морлоков, а не образование=) . Откуда такие ужасы? из пинкфлойдовской "The Wall"?
Таланты не развивались? То есть не было писателей, артистов, художников, композиторов, ученых и др., которыми страна гордится  до сих пор? А много пост-совковое образование талантов развило? в той же гуманитарной сфере, для сравнения?
Да, элемент воспитания советского человека, строителя коммунизма, в "идеологически правильном" русле был, конечно. Но никто и ничто в общем не душили душевные порывы советского школьника. Скорее наоборот, параллельно с обязательной программой, были возможности пробовать развивать себя в том, к чему есть способности и склонность, если рамки школьной программы кажутся не достаточными.
Сейчас у человека нет барьера перед доступом к информации, который должна была компенсировать система универсального образования. И информацию об окружающем мире нужно в людей не запихивать принудительно, а правильно продвигать и соответственно формировать правильные ценности.
пока эти люди не вышли из детского возраста,к каким-то вещам надо приучать, например, ходить на горшок, а не в штаны. Это какие-то чудо-дети, которые самостоятельно могут выбрать в каком направлении им развиваться, а не бросаться из стороны в сторону. Предоставленные самим себе в вопросах выбора, что им нужно изучать, а что нет, скорее всего не выберут ничего в результате, и к возрасту, когда уже надо бы как-то определиться, получим фонвизинского недоросля. И отсутствие барьеров к получению информации не компенсирует отсутствие желания в принципе получать какую-либо информацию самостоятельно.
Цитировать (выделенное)
правильно продвигать и соответственно формировать правильные ценности.
  - это верно, согласен. И, как сказал Daime, семья в этом деле как раз на первом месте. Но нельзя говорить, будто бы "совковая система" образования мешала, скорее наоборот, способствовала более гармоничному и всестороннему развитию личности, по крайней мере в большей степени, чем нынешняя, ИМХО. Совершенством она не была, но все же КПД был выше.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2471 : 15 Мая, 2013, 10:57 »
Именно мама с папой обязаны привить ребенку необходимые качества стремления к познанию, понимание истинных и ложных ценностей.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2472 : 15 Мая, 2013, 12:41 »
"гуманитарного образования"

малость не так выразился... в смысле там работали исключительно головой )

Отстранись еще подальше и пойми, что по другому это закончиться и не могло, пока любой правитель(ство) будет представлять что он управляет механизмом или детальками(а не живыми людьми) - это рано или поздно будет плохо кончаться.
повторюсь, ты не учитываешь масштабы... кроме того, таким подходом убили еще двух косых, того который мог слать Гитлеру поздравление с взятием скажем Смоленска, и огромного ресурса специалистов всех областей и уровней... то есть тех основных проблем которые были в Империи до этого

trueten, плавно возвращаемся на круги своя, скоро будет как в корпорациях Японии если правильно помню рассказы. ну и как было тысячу лет назад... полная специализация, вплоть до того что дети кузнеца обязательно будут кузнецами, не зря сюжет "не хочу быть адвокатом как отец, пойду в балерины" так затаскан и не умирает...  )
в итоге имеем что имеем. для изготовления новой модели отвертки, привлекается 100500 специалистов разных областей

Chekan, задача совкового образования не выявить таланты и развивать, а как раз таки наоборот - привести к общему знаменателю, приучить мыслить в рамках и сделать из человека машину для производства.

а вот хренушки, это как раз к этому сейчас и переходим... зачем история, география и прочее, зачем физика и химия, зачем рисование и музыка, дите решило что будет банкиром, так как у них много бабла, значить учить только банковскому делу, а заканчиывается тем что в барах появляются дипломированные официанты... они кроме дела которому учились не умеют нихрена, знают еще меньше... кроме как той специальности которой всю жизнь учились, уникальной и самой-самой, у них остается только  неквалифицированная работа куда можно брать даже собачку если правильно натаскать. вот и получилась знаменитая шутка про то,  что самой популярной фразой у  выпускника Высшего, Крутейшего, Самого-Самого Универа после окончания  - "Свободная касса".
и вообще твой пост сам себе противоречит.... то ругаешь систему за узколобость, то наоборот плачешь о личной ограниченности, как следствия уже передового образование )

Daime, самое баянистое, но самое правильное утверждения о котором все знают, но мало кто пользуется

Например, молодому индивиду родители могут привить любовь к культуре физического развития тела, но если в обществе-системе этой культуры нет, нет и соответствующей инфраструктуры - недоступность или скудность тренажерных залов и беговых дорожек, отсутствие стимуляции, а, порой, и осуждение этого "культа" в окружающем обществе.
разницу между теми кто ищет возможности и теми кто ищет оправдания знаешь?  фигню полную написал... даже лет 10-15 назад когда Обязательной нормой были маты, пиво и сигареты, были те кто вели себя прилично, не употребляли и бегали по утрам... были те кто не ныл о богатой жизни под семки, а мыли машины и работали на заправках имея Свои деньги... список можно продолжать долго, привел самые простые
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2473 : 15 Мая, 2013, 12:51 »
фигню полную написал... даже лет 10-15 назад когда Обязательной нормой были маты, пиво и сигареты, были те кто вели себя прилично...
А я о чем? Были, конечно были. Только это как раз таки и есть маргиналы, которых родители или собственные выводы к этому привели. Маргиналами они так и останутся, пока система не изменится и будет воспитывать таких как они. Эффективные изменения те, которые идут сверху.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2474 : 15 Мая, 2013, 13:17 »
Предоставленные самим себе в вопросах выбора, что им нужно изучать, а что нет, скорее всего не выберут ничего в результате, и к возрасту, когда уже надо бы как-то определиться, получим фонвизинского недоросля.
ППКС.
"Среднее образование" в Совке тем и примечательно, что его "средний" уровень мало того, что охватывал широчайший спектр возможных знаний, но и насильно впихиваемый преподавателями объем оных знаний находился на уровне, значительно превышающем минимально необходимый для жизни (за что некоторые так горячо ратуют, читать-писать-считать на калькуляторе умеет - к жизни подготовлен). Т.е. достигались сразу 2 цели: дети были вынуждены постоянно осуществлять умственную деятельность ибо предметов много и знать их нужно хорошо (а не только несколько избранных, которые "нравятся", и вообще, что такое "нравятся"? Сегодня нравятся, завтра - нет. И сколько людей сегодня работает по специальности, указанной в дипломе?), при этом благодаря широкому охвату им было легче определиться с тем, в каком направлении учиться дальше, получая высшее образование (или, отказавшись от оного, идти работать).
Именно мама с папой обязаны привить ребенку необходимые качества стремления к познанию, понимание истинных и ложных ценностей. И ни один педагог не сможет сделать это так как могут родители.
В некоем идеальном обществе - безусловно. К сожалению, сама система образования (и воспитания) изначально призвана передать часть груза по взращиванию подрастающего поколения с плеч родителей на плечи государства. И некоторые родители (особенно современные, по себе прекрасно чувствую) слишком охотно перепоручают это трудное дело кому-то другому - начиная от родственников и интернетов и заканчивая уч.заведением и улицей. Что мы имеем в результате, очень наглядно демонстрирует этот самый интернет=)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2013, 13:23 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC