Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 380
Всего: 382

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451660 раз)

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6175 : 17 Июля, 2014, 20:26 »
ну про переснять несколько раз - это уже чисто коммерческий ход
это мне жена растолковала (у неё просто образование соответсвующее, не киношное, художник она, но один фиг - тенденция общая), что мол в искусстве сейчас так принято, потому что так бабки гарантировано в той или иной мере отбиваются, минимизация рисков (посмотрели один раз - посмотрят и второй, и третий.... возможно меньшее количество людей, но убытков не будет с очень большой долей вероятности)
а вот про извратить - здесь уже конспирологией попахивает  :-\
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6176 : 17 Июля, 2014, 20:34 »
За комиксами не слежу, то марвеловского Тора вроде как убили. В чем проблема сделать Тору? Правило 63 же.
Правильно в старину говорили - "Пожалеешь розги, потеряешь ребёнка."
И уже в эту старину многие выдающиеся люди были есогласны с этим высказыванием.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #6177 : 17 Июля, 2014, 21:16 »
История и культура США начинаются с войны за независимость.
А до того там пустыня была? А день Благодарения - это тоже с войны за независимость? Но и правда, лишняя сотня лет - не так уж много.
Однако уж двадцатый-то век обнаружил, что в русских (или советских, как хотите) мессианства не меньше (я уже не буду напоминать про "жандарма Европы"). Так что едва ли дело в детстве.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 21:27 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #6178 : 17 Июля, 2014, 21:18 »
И уже в эту старину многие выдающиеся люди были есогласны с этим высказыванием.
А как сильно выдающиеся и каким местом?

ДЯДЯ СТЁПА КАЛАНЧА.

Дядя Стёпа утром рано
Тяжело вставал с дивана.
Холодильник открывал.
Поллитровку выпивал.
Чистить зубы дядя Стёпа
Никому не забывал.

Человек лежит в пыли,
В башмаках полно земли.
Это снова дядю Стёпу
В вытрезвитель понесли.
Тяжело тащить такого
Участковому Козлову.

Но зато в интимсалон
Заходил бесплатно он.
Обажали дядю Стёпу,
Хоть лицом не Аполлон.
Уважали дядю Стёпу
За другую красоту
Спать ложился дядя Стёпа
Видно было за версту.

  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6179 : 17 Июля, 2014, 21:31 »
Цитировать (выделенное)
А до того там пустыня была? А день Благодарения - это тоже с войны за независимость?
а до этого там была другая культура
Цитировать (выделенное)
Однако уж двадцатый-то век обнаружил, что в русских (или советских, как хотите) мессианства не меньше.
почему двадцатый? а раньше что? на деревьях сидели?
всеже 1/6 часть суши на русском говорила и говорит, пятый язык в мире по численности говорящих, второй в интернете (хотя и не для всех он родной)
речь же не о мессианстве совсем
Цитировать (выделенное)
Так что едва ли дело в детстве.
ну может быть и не в детстве
хотя некоторые на всю жизнь так и остаются "детьми"
..................
подкину вот еще забавную информашку
Цитировать (выделенное)
Мануэль Норьега, бывший главнокомандующий Национальной гвардией Панамы, подал в суд на американскую компанию Activision – производителя видеоигры Call Of Duty и требует выплаты компенсации. Экс-диктатор утверждает, что один из героев выпущенной в 2012 году игры изображает его самого.
Об этом пишет в четверг, 17 июля, сайт новостной службы ВВС.
В документах, представленных суду от имени Норьеги, говорится, что в этой видеоигре он изображен "похитителем, убийцей и государственным преступником", который совершает "множество вымышленных преступлений". У тверждается также, что образ Норьеги добавил видеоигре реализма, что, в свою очередь, увеличило доходы от ее продажи.
В настоящее время 80-летний Норьега находится в тюрьме, обвиняемый в преступлениях, совершенных во время пребывания у власти
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 21:35 от shturmfogel »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6180 : 17 Июля, 2014, 21:50 »
А до того там пустыня была?
То, что было до того, истреблено и выселено в резервации. Культура индейцев в США востребована на уровне сувениров. Подумайте хорошенько, какие произведения культуры являются визитными карточками США?
Всё, что вы сможете вспомнить, относится к XIX и XX веку. Да что там говорить, если самая известная скульптура - это четыре морды президента. Статуя свободы - и та не своя. Детям в школе и учить-то своего нечего, вот они имена президентов и заучивают. Нет ни одной глубокой исторически сложившейся традиции. Что-то принесли эмигранты-итальянцы, что-то - ирландцы, и т.д., а чего-то объединяющего и нет. Разве что доллар. А чужая история и чужая культура - это не то, что можно ценить. Это не жалко попирать ногами и коверкать. В голливудских фильмах это делается постоянно, причём иногда в буквальном смысле: снести эйфелеву башню? - не задумываясь; раскорячить пирамиду Хеопса? - да как два пальца об асфальт.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6181 : 17 Июля, 2014, 22:15 »
смешная полемика. особенно про детей и пирамиды хеопса.
а Израиль - дети или старики?  :D
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+3
« Ответ #6182 : 17 Июля, 2014, 22:35 »
Подумайте хорошенько, какие произведения культуры являются визитными карточками США? Всё, что вы сможете вспомнить, относится к XIX и XX веку.
Если вы не можете вспомнить Конституцию США, это не значит, что её не могу вспомнить я.
Цитировать (выделенное)
Нет ни одной глубокой исторически сложившейся традиции.
А чем измеряется, простите, глубина традиции? Упомянутые мной Конституция и день Благодарения, как по мне, являются достаточно глубокими, чем бы вы их не предложили измерить.
Цитировать (выделенное)
Детям в школе и учить-то своего нечего, вот они имена президентов и заучивают.
У нас тоже разучивают имена правителей. И? Какая-то пустая шпилька. Как и остальные, впрочем. Вы относитесь к американской культуре так же, как она к Тору.
а до этого там была другая культура
Нет-нет, я отлично знаю. Просто Благодарение - это первая половина XVII века, а война за независимость - это вторая половина XVIII, в связи с чем утверждение о том, что американская культура началась со второго, становится немношко неправильным.
Цитировать (выделенное)
речь же не о мессианстве совсем
Да, пожалуй, я больше не о комиксах думал, а о стремлении нести меру счастье демократии/социализма етк. Мне кажется, это имеет что-то общее с легкомысленным отношением к Тору.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 22:55 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6183 : 17 Июля, 2014, 22:51 »
Forza Grazia Milano, конституция сша = произведение культуры? Наверное, формально вы правы. Я просто пытаюсь представить, как это выглядит в учебниках. В одних странах изучают архитектуру, литературу, живопись, скульптурные традиции, эволюцию костюма и т.д. чуть ли не с каменного века, а в других странах изучают конституцию и день благодарения.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #6184 : 17 Июля, 2014, 23:02 »
конституция сша = произведение культуры?
Опять же, что значит формальность в вашем понимании? Существует несколько сотен определений культуры, и одна из групп этих определений сводится к тому, что культура - это все, что не природа. Однако даже и без этих терминологических изысканий, кажется, само собой разумеется, что этот документ достаточно важен в развитии самосознания-мировоззрения-и-чего-нибудь-там-ещё. Да, культура - это не только Пушкин.
В одних странах изучают архитектуру, литературу, живопись, скульптурные традиции, эволюцию костюма и т.д. чуть ли не с каменного века, а в других странах изучают конституцию и день благодарения.
А вы, простите, свечку держали на уроках в американской школе? Мне кажется, что картина, предложенная вами, неверна, потому что она выглядит абсурдной.

Нет, я, конечно, считать умею и понимаю, что история США как государства/культуры/нации насчитывает меньше лет, чем многие другие, однако построенные на этом факте утверждения о её бедности выглядят как-то... ну не очень, короче. Сравнивать такие вещи - это не письками мериться.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 23:07 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6185 : 17 Июля, 2014, 23:08 »
конституцию и день благодарения
Культивируют патриотизм с пеленок, чо. Любой дошколенок на раз-два, шепелявя и грассируя любому разъяснит, почему Америка - самая великая и лучшая страна на свете. Чем не стержень, вокруг которого сплотилась "нация" и столь многим пожертвовала (и еще с удовольствием пожертвует, кровь наших отцов и прочее блабла)? США как раз таки очень четко доказали, что великой державе окромя патриотизма (хоть бы и квасного пепсикольного), вообще ничего не нужно - ни собственных традиций (придумаем по ходу дела), ни культуры (позаимствуем у Старого Света), ни мучительного многовекового поиска своего места среди огромного пестрого мира (чего искать, куда захотели - туда и встали). Она еще и других научит Родину любить (особенно чужую). Пассионарность, чотам.
А ведь, казалось бы, есть еще Австралия и Канада. И тоже вполне себе патриотичные люди там проживают. Только вот патриотизм у них свой, местный, особенный, на экспорт не рассчитанный.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6186 : 17 Июля, 2014, 23:12 »
Цитировать (выделенное)
нести меру счастье демократии/социализма етк.
призрак бродит по Европе, призрак коммунизма
ну да у тебя одна думка - во всем русские виноваты  :D

Цитировать (выделенное)
Нет-нет, я отлично знаю. Просто Благодарение - это первая половина XVII века, а война за независимость - это вторая половина XVIII
вообще то день благодарения как национальный праздник предложил праздновать именно Вашингтон, до этого он не особо то и праздновался (от случая к случаю) и не был ... хм... так сказать общенациональным, скорее традиция пуритан
американцы же вроде только к 20 веку окончательно (а может быть и нет) определились когда же его всетаки нужно праздновать

Цитировать (выделенное)
Если вы не можете вспомнить Конституцию США, это не значит, что её не могу вспомнить я.
хм... вполне себе европейское зачинание, просто в европах того времени подобных писателей очень быстро бы прихлопнули, а туда вот руки не дотянулись
но конституцию действительно вполне можно считать памятником именно американской культуры (хотя и с натяжкой)

но культура (в том понимании, о коем мы говорим) - она же за несколько лет или даже десятилетий не появляется
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+5
« Ответ #6187 : 17 Июля, 2014, 23:30 »
ну да у тебя одна думка - во всем русские виноваты 
Не надо, пожалуйста, приписывать мне того, чего я не говорил. Думку мою без трепанации черепа, полагаю, ты не отыщешь.
призрак бродит по Европе, призрак коммунизма
Бродит-то он, может, и по Европе, но в известный период времени активно экспортировать его стали ты сам знаешь откуда. И я вовсе не считаю, что это плохо. Я всего лишь считаю, что это так. Да, мне эта тема не по нраву - но я не берусь утверждать, что она была нужна или не нужна уже умершим. Им виднее.
вообще то день благодарения как национальный праздник предложил праздновать именно Вашингтон
4 ноября тоже как-то особо раньше не праздновалось, но Минин с Пожарским от этого хуже не стали. Да даже если и Вашингтон - двух сотен лет недостаточно?
вполне себе европейское зачинание
Тем не менее, на ноги оно встало не в Европе. Русская армия и флот с начала XVIII века (не вспоминая уже о полках нового строя) - тоже зачинание в основе вполне себе европейское, что не умаляет её побед. Полтаву тоже с натяжкой будем считать? Кстати, я бы ещё посоветовал тебе поискать немножко про историю русского театра, живописи и скульптуры. Вот там натяжки - сколько душе угодно.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 23:37 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6188 : 17 Июля, 2014, 23:44 »
Цитировать (выделенное)
Тем не менее, на ноги оно встало не в Европе. Русская армия и флот с начала XVIII века (не вспоминая уже о полках нового строя) - тоже зачинание в основе вполне себе европейское, что не умаляет её побед. Полтаву тоже с натяжкой будем считать? Кстати, я бы ещё посоветовал тебе поискать немножко про историю русского театра, живописи и скульптуры. Вот там натяжки - сколько душе угодно.

Я бы сказал, что это туше.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6189 : 18 Июля, 2014, 00:02 »
Чем не стержень, вокруг которого сплотилась "нация" и столь многим пожертвовала (и еще с удовольствием пожертвует, кровь наших отцов и прочее блабла)?
Ну, насчет самопожертвования (если я правильно понял твой мысль) там тоже все не так уж и радужно. Это на словах они все патриоты, а как до дела доходит, начинаются отступления. К примеру, затронутые права личные очень быстро начинаются становиться приоритетными, когда их начинают притеснять - даже вопреки общественному благу. Да и воевать простые обыватели, как ни странно, не горят: что ни конфликт - сразу появляется туча обиженных и страдающих, при том, что в глобальном плане население свято уверено в правильности несения флага демократии и насаждении его другим. В принципе, ничего странного в этом нет - природа у человека такая: любое бремя, полезное для общего блага, кажется полезным только тогда, когда оно лично тебя не касается.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6190 : 18 Июля, 2014, 00:23 »
Цитировать (выделенное)
4 ноября тоже как-то особо раньше не праздновалось
ну оно и сейчас не празднуется
вот пройдет определенное время - если оно будет праздноваться, значит праздник
а если забудут - значит формальность
Цитировать (выделенное)
Да даже если и Вашингтон - двух сотен лет недостаточно?
для чего?
если 4 ноября будет праздноваться хотя бы лет 100, то наверное будет достаточно

Цитировать (выделенное)
Полтаву тоже с натяжкой будем считать?
битва под Полтавой - это победа русской культуры над шведской?  :)
примеры с армией не уместны в данном случае

Цитировать (выделенное)
Кстати, я бы ещё посоветовал тебе поискать немножко про историю русского театра, живописи и скульптуры. Вот там натяжки - сколько душе угодно.
ну да
разумеется
так и есть, все не сразу появилось
именно русским (как элемент русской культуры) этот театр и все остальное стали не сразу, а по прошествии определенного количества времени, когда появились собственные школы, произошло переосмысление, а не слепое копирование

Цитировать (выделенное)
в известный период времени активно экспортировать его стали ты сам знаешь откуда
говорят Ленин из Германии привез и на немецкие (или английские) бабки затеял  :D
(а масоны конституцию из европы привезли, точно так же, как и ленин  :))

Цитировать (выделенное)
я не берусь утверждать, что она была нужна или не нужна уже умершим. Им виднее.
вот это верно
вот тут я с тобой полностью согласен
не нам судить, мы можем лишь понять их мотивы
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #6191 : 18 Июля, 2014, 00:28 »
Цитировать (выделенное)
ну оно и сейчас не празднуется
вот пройдет определенное время - если оно будет праздноваться, значит праздник
а если забудут - значит формальность
Я это к тому, что не важно, кто там предложил праздновать, само Благодарение от этого ни в возрасте, ни в значении не уменьшилось.
битва под Полтавой - это победа русской культуры над шведской?
Ну, Конституция - американская с натяжкой, а победа русской армии - победа армии не совсем русской, а с натяжкой, так? Эти примеры вполне уместны, ты только пошырше глянь, просто почти все развитие - это заимствование, и вопрос только в том, насколько уместным и успешным оно было.
для чего?
Ну, мне тут товарисч Recruttt затирал, что традиции у омереканцев нет, вот мне и интересно - хватит ли двухсот лет, чтобы считать съедаемую индюшку традицией.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2014, 00:38 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6192 : 18 Июля, 2014, 00:44 »
Цитировать (выделенное)
Ну, Конституция - американская с натяжкой, а победа русской армии - победа армии не совсем русской, а с натяжкой, так?
правовую систему вполне себе можно считать элементом культуры, а вот способ формирования армии...
наверное ты всеже что то путаешь и говоришь ... о признаках формирования чего то там... вообще не понимаю причем здесь армия и военные победы

Цитировать (выделенное)
хватит ли двухсот лет, чтобы считать съедаемую индюшку традицией.
во первых он говорил, что американская культура очень молода
Цитировать (выделенное)
это к тому, что не важно, кто там предложил праздновать, само Благодарение от этого ни в возрасте, ни в значении не уменьшилось.
значение зависит от того как много людей жрут эту индюшку и от того, какой смысл они в это вкладывают, а также от того, жрал ли дедушка жрущего индюшку сейчас точно такую же индюшку и вкладывал ли он в поедание индюшки такой же смысл
с таким подходом можно и хэлуин признать элементом русской культуры... а что, вон уже сколько лет его по всяким кабакам регулярно празднуют
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #6193 : 18 Июля, 2014, 00:51 »
наверное ты всеже что то путаешь и говоришь ... о признаках формирования чего то там... вообще не понимаю причем здесь армия и военные победы
Не надо, пожалуйста, придираться. Для начала, если тебе так нужно формальное подтверждение, я тебя отсылаю к своему псто с определением культуры;
но я не собирался утверждать, что битва под Полтавой - часть русской культуры так же, как Конституция США - часть американской, а привел тебе пример, который подтверждает, что если мы будем считать такие натяжки, о которой ты обмолвился, то русского и в России можем и не отыскать, и не важно, идет ли речь о культуре или об армии. Принцип и примеры к нему - они как бы не о культуре, а общие к истории вообще. Повторюсь, шырше мысли, шырше.
значение зависит от того как много людей жрут эту индюшку и от того, какой смысл они в это вкладывают, а также от того, жрал ли дедушка жрущего индюшку сейчас точно такую же индюшку и вкладывал ли он в поедание индюшки такой же смысл
Да! Вот я и спрашиваю: согласен ли ты с ним, что традиции у них нет, или все-таки поедание этой индюшки достаточно значимо, что утверждать, что она есть?

« Последнее редактирование: 18 Июля, 2014, 00:54 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6194 : 18 Июля, 2014, 01:09 »
Цитировать (выделенное)
я не собирался утверждать, что битва под Полтавой - часть русской культуры так же, как Конституция США - часть американской
не, конституция - несомненно часть американской культуры
с неё началось формирование американской правовой культуры, но действительно культурой это стало гораздо позже
если бы тогда же этой конституцией подтерся какой нибудь британский офицер, перевешав членов конвента (или что там у них было) особого эффекта это бы не возымело - поговорили бы и забыли, роялисты бы порадовались, революционеры погоревали... ну и все
а вот когда эту самую конституцию по прошествии какого то времени похерили (в части лишения штатов права на самоопределения вплоть до отделения, тем самым посягнув... ну и так далее), так вот когда её похерили разразилась самая кровопролитная в истории США война....

Цитировать (выделенное)
согласен ли ты с ним, что традиции у них нет, или все-таки поедание этой индюшки достаточно значимо, что утверждать, что она есть?
в настоящее время разумеется есть
все же наверное кино смотрят американское, джаз опять же... :)
но отроду ей не так уж и много лет, культуре в целом, а не отдельным её проявлениям в виде поедания индющки

сам факт поедания индюшки на день благодарения разумеется недостаточен для констатации наличия культурной идентичности
для этого нужно гораздо больше
и, по моему ИМХО разумеется, культурная идентичность в США в полной мере стала формироваться именно по итогам гражданской войны (именно гражданской, а не войны за независимость)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #6195 : 18 Июля, 2014, 01:14 »
не, конституция - несомненно часть американской культуры
да, конечно, я говорил про натяжку и текст о гипотетических европейских писателей гипотетической конституции. Корни - они вообще обычно не родные, и по этому принципу делать оговорки - занятие малопродуктивное, мне кажется. Не так ли?
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2014, 01:18 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6196 : 18 Июля, 2014, 01:31 »
А как сильно выдающиеся и каким местом?
Не берусь проводить сравнительный анализ выдающности разных мест Жан-Жака Руссо, предоставлю это прафессионалам.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #6197 : 18 Июля, 2014, 04:02 »
вот они имена президентов и заучивают
им хотя бы нужно заучивать :D
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6198 : 18 Июля, 2014, 06:36 »
Цитировать (выделенное)
хватит ли двухсот лет, чтобы считать съедаемую индюшку традицией.
во первых он говорил, что американская культура очень молода

я вообще хз чего вы спорите о культуре. смешное началось с момента, когда очень молодая культура америцы стала поводом назвать их детьми и объяснить через это их поведение - "они же как дети" (детские психологи чтоле собрались?).

вот и вышло у вас, что недолгое поедание индюшки объясняет политику сша в т.ч. как детскую, неразумную.

ну ржака же. :laught:
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2014, 06:39 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6199 : 18 Июля, 2014, 08:41 »
Цитировать (выделенное)
вот и вышло у вас, что недолгое поедание индюшки объясняет политику сша в т.ч. как детскую, неразумную.
вообще то не политику, а Тора-женщину (возможно с бородой =/)
о политике речи не было

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC