Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 369
Всего: 372

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451252 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8100 : 28 Апреля, 2015, 21:16 »
с детства не понимал шо это за мальчик ... Слава... 
Можно заменить ненашенской девочкой Вивой=)
Дык не красные же флаги форсировать
Вот именно, что форсировать. Обвяжись оранжево-черной (красной, цветов радуги, серо-буро-малиновой etc) лентой, будь в тренде, не будь лохом, все носят, все гордятся! facepalm Кстати, обратил внимание (возможно, ложное впечатление, но все же) огромной популярностью оные ленточки пользуются у понаехавших представителей бывших юго-восточных советских республик, не меньше, чем олимпийки, футболки и головные уборы с надписью "RUSSIA". Чуть ли не у каждого третьего такая повязана. Типа одел - и сразу стал "своим". Вот только "своим" для кого?
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2015, 21:21 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8101 : 28 Апреля, 2015, 21:28 »
Theaetetus, Швейцария и Дания попали под одну гребёнку к коммунистам и фашистам, к миру насилия и террора. Как и в большинстве случаев, символизм зависит от угла зрения...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8102 : 28 Апреля, 2015, 21:45 »
Как и в большинстве случаев, символизм зависит от угла зрения...
Угу, наверняка подавляющее большинство людей на постсоветском пространстве при виде красного знамени вспоминают флаг Дании.
попали под одну гребёнку к коммунистам и фашистам
А вы таки гребете под одну гребенку коммунистов и фашистов? "Красно-коричневая чума", не? :D
Я так понял, мы спорим, но так и не понял, о чем. :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8103 : 28 Апреля, 2015, 21:58 »
Красный цвет в геральдике традиционно символизирует храбрость, смелость, мужество, неустрашимость, право, огонь, теплоту, любовь, великодушие, красное поле — кровь, пролитую за сюзерена, религиозные или политические идеалы.

В частности: флаг Даннеброга впервые появился у датчан 15 июня 1219 года. Согласно преданию, этот флаг якобы упал с неба во время битвы датчан с язычниками. Никакого террора, да, очевидно.
 
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8104 : 28 Апреля, 2015, 22:09 »
Угу, наверняка подавляющее большинство людей на постсоветском пространстве при виде красного знамени вспоминают флаг Дании.
Подавляющее большинство людей на постсоветском пространстве при виде красного знамени вспоминают страну, которой больше нет, а вовсе не те проявления, которые описывают авторы статьи - революционное движение, насилие и т.д. Через запятую. Практически со знаком равенства.
А вы таки гребете под одну гребенку коммунистов и фашистов?
Не я, но авторы статьи, ссылку на которую вы любезно выложили.
Я так понял, мы спорим, но так и не понял, о чем.
Наверное о том, что якобы могут вспомнить люди, когда увидят красный флаг. Ничего такого, за что его желательно не показывать.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8105 : 28 Апреля, 2015, 22:31 »
Что ж тогда красный галстук у пионеров символизировал, аж страшно представить.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8106 : 28 Апреля, 2015, 22:57 »
эй, братцы...(с) грозныя альбатросы революции.. :)
:)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8107 : 29 Апреля, 2015, 03:14 »
Наверное о том, что якобы могут вспомнить люди, когда увидят красный флаг. Ничего такого, за что его желательно не показывать.
Зачем тогда форсирование георгиевских ленточек? Символов Победы и так достаточно было - серп и молот, красная пятиконечная звезда, красное знамя. В чем смысл существования ленты ("георгиевской" - т.е. какбы ведущей свою историю от ордена Св. Геогия - царской награды, упраздненного в СССР)?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8108 : 29 Апреля, 2015, 08:15 »
А вот я ленту не ношу, значит, и деда своего, с сентября 41-го по май 45-го  провоевавшего и до Берлина дошедшего типа не помню, такая свинья. Извините, накипело.

я вот, к слову, тоже не ношу и никогда не носил
один раз взял, давно очень, когда только начинали их раздавать... но она у меня тогда просто над письменным столом висела
хотя к другим с гвардейской лентой в общем ровно отношусь (но по началу меня это раздражало - в плане "хто ты есть такой и по какому праву"... но сейчас в общем нормально)

Дык не красные же флаги форсировать

дык вот же
красные флаги было бы уместнее
очень мне не понравилось, что красную звезду, как символ ВС, взяли и заменили на трехцветную... красная - как то более брутально выглядит... ну там "Спарта" опять же, типа красные плащи и все такое  :)
зря поменяли, вредители хреновы

 

Добавлено: 29 Апреля, 2015, 08:17

Что ж тогда красный галстук у пионеров символизировал, аж страшно представить.

Как повяжешь галстук - береги его!
Он ведь с нашим знаменем цвета одного
А под этим знаменем в бой идут бойцы
За победу бьются братья и отцы...

дальше не помню  =/

 

Добавлено: 29 Апреля, 2015, 08:26

какбы ведущей свою историю от ордена Св. Геогия - царской награды, упраздненного в СССР

не совсем упраздненного
"орден славы" то остался
и ленточка как праздничный атрибут не вчера появилась, просто она раньше на втором плане была (хотя про второй план тоже не факт,скорее "один из..")
опять же её на юбилейных медалях к Дню победы тиражировали в советские времена
ну и собственно говоря очень массовая вещь:

Цитировать (выделенное)
Медаль учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Положение о медали дополнено Постановлением Президиума Верховного Совета СССР от 5 июля 1945 года.

наградили в общем то всех военнослужащих, так что вполне себе символ
сейчас вот Висарионыча убрали - ленту оставили

Символов Победы и так достаточно было - серп и молот, красная пятиконечная звезда, красное знамя

это все как бы запрещено на территории бывшего СССР - где то неформально, где то на уровне закона
точно так же, как в СССР нельзя было ходить по улице в майке с американским флагом - вроде как и не преступление, но меры примут
 

Добавлено: 29 Апреля, 2015, 08:48

зы: парад победы 45 года  :)
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2015, 09:17 от shturmfogel »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8109 : 29 Апреля, 2015, 09:13 »
это все как бы запрещено на территории бывшего СССР - где то неформально, где то на уровне закона
точно так же, как в СССР нельзя было ходить по улице в майке с американским флагом - вроде как и не преступление, но меры примут
 
у нас таких расстреливали в ближайшем переулке...

во всю спину не было, да и моветон сие было, так попугайски одеваться, просто заприкалывали бы в усмерть в том же  переулке хде перед этим расстреляли (хотя вру, на море можно было такое одеть, аки пляжное, было) :) ... а всякой пурги в виде нашивок на шмотье навалом было...и юса и юнинон джек... конечно такой шмот (например сумка али был у нас случай пинал импортнячий) в школу, ни-ни... там да могли и подзатыльник и даже радителям фэ выразить... а так шоб мэры и толпой гонялись шоб принять... не, такого не помню... :)


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8110 : 29 Апреля, 2015, 09:22 »
а так шоб мэры и толпой гонялись шоб принять... не, такого не помню...
ну сейчас вроде тоже толпой не гоняются (по крайней мере в москве)
но, мягко говоря, красное знамя не приветствуется (на государственном и муниципальном уровне)

я не про море и переулки
в школу то ты так бы не пришол, к директору отправили бы... ну или там к завучу - в зависимости от того, кто в данной конкретной школе страшнее может заругать  :)
ну и потом, ты, если не ошибаюсь, с Одессы (??? или ошибаюсь?  =/), а там то морячки из за бугра всего вражеского привозили, чего в других городах поискать надоть было... ну в общем город особый и отношение к таким вещам особое
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8111 : 29 Апреля, 2015, 10:11 »
там то морячки из за бугра всего вражеского привозили

чего греха таить... было такого всякого в достатке... :)

или ошибаюсь?

https://www.youtube.com/watch?v=nyKC0vfQxDo

нет...

 

Добавлено: 29 Апреля, 2015, 10:23

в школу то ты так бы не пришол, к директору отправили бы... ну или там к завучу - в зависимости от того, кто в данной конкретной школе страшнее может заругать

ну в школу мы ходили в форме...))
а вот на счет дирехтора и завуча... ну в основном сие зависило от уровня истеризма какой конкретной личности...
возвращаясь к пеналу...у одноклассника папа полковник, жили долго в Ливии... у него пенал был пластиковый с трансформерами (шото типа) и юнион джеками... дык он пошти год с ним ходил и всем было пофиг, пока  оно не попало на глаза учителю истории Юрию Падлычу (Палычу) ...ещё тот типаж, всё нам рассказывал про козни цру (вот хто знал шо сие окажица правдой :)) и перерасчитывал стоимость першинг-2 на количество бубликов (по 5 коп.) с целью накормить голодающих детей Африки... и он устроил скандал с разборками... даже хотел пенал конфисковать... но в итоге всё устаканилось... одноклассника  расстрелять не успели... :D
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2015, 10:52 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8112 : 29 Апреля, 2015, 10:34 »
Спор о ленточке - традиционное сезонное обострение на всех форумах страны. Отмотайте болталку назад: он у нас тоже был в прошлом году. Мое мнение с тех пор не изменилось: люди разные бывают. Кто-то одобряет, кто-то нет. Есть и такие, кто с пеной у рта будет доказывать, что ленточку ни в коем случае использовать нельзя и те, кто ее обязательно вместо шнурков подвяжет. В общем, все, что становится попосой, обречено на скатывание до уровня бессмысленных форумных войн.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8113 : 29 Апреля, 2015, 11:05 »
В общем, все, что становится попосой, обречено на скатывание до уровня бессмысленных форумных войн

да ты что? так в этом уверен? время то идет... кое что меняется
такие символы попсой не бывают, как бы их не пытались внедрить в поп-культуру первоначальный смысл все равно остается
и не знаешь где и когда он себя проявит

может быть пару лет назад я бы и согласился, но как то та вода утекла  =/

 

Добавлено: 29 Апреля, 2015, 11:09

но в итоге всё устаканилось... одноклассника  расстрелять не успели...

ну энто... как его... Слава Америке!  :)
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2015, 11:13 от shturmfogel »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8114 : 29 Апреля, 2015, 11:49 »
токмо перечитывал вся кой фигни по экспертизе и иже с ним ...типо

и таперача точно "знаю" шо хитлер мертв и как и хде он умер...угу... :)

первое шо бросилось в глаза..
Крышка черепа частично отсутствует, сохранились части затылочной кости, левой височной, нижняя часть скуловых и носовых костей, а также верхняя и нижняя челюсти.
с сравнении с тем шо хранится в архиве плюс ни слова о пулевом отверстии... :)

второе...
Труп Евы Браун, значительно обгоревший. Имеется множественное проникающее прижизненное(!) осколочное ранение [97] грудной клетки с ранением сердечной сумки, легкого, с большим кровоизлиянием в полость плевры, а также б небольших металлических осколков в легких.
и труп собаки хитлера...
 Труп небольшой овчарки; на нем имелось сквозное пулевое проникающее ранение головы с повреждением мозга и сквозное пулевое ранение грудной клетки. Эти оба сквозных ранения, вполне возможно, произведены одним выстрелом.

и третье... показание самого судмедэкспрта....
2-3 мая ...Мое положение было незавидным. Первый раз в моей жизни в моей судебно-медицинской практике меня, судебно-медицинского эксперта, не допускали к выполнению экспертизы, тем паче экспертизы по заданию Политуправления фронта. Но так было, то была война, а на войне свои особые законы.

И дальше, 4, 5, 6 мая я регулярно посещал «СМЕРШ» 2—3 раза в сутки, ждал ответа из Москвы, т.е. ждал у моря погоды, а погоды-то и не было. Москва молчала! Вместе со мной ждали и члены комиссии, прибывшие для участия в экспертизе, это были главные специалисты 1-го Белорусского фронта и 3-й ударной армии (всего 5 врачей).

и только 7-8 мая (согласно документу) вскрывали...
Числа 5—7 мая были доставлены 2 трупа собак и 2 обгоревших трупа — Гитлера и Евы Браун. Документации никакой. Все эти трупы уже без возражений со стороны «СМЕРШ» также были вскрыты нами. (Акты № 12, 13, 3, 4.)

таперача вангую...
чехарда с черепом, раненая Ефа и пристреленная собака + отмораживание Москвы по такому важному вопросу приводят ан к единственно истинному выводу --- Алоизыча взяли живьём... и отправили в Мордор Москву... там из него Он лично фсю кровь и выпил... ставлю на сие 150 ирисок кис-кис... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8115 : 29 Апреля, 2015, 12:53 »
такие символы попсой не бывают, как бы их не пытались внедрить в поп-культуру первоначальный смысл все равно остается
Я не просто уверен, я еще и прекрасно вижу, как твоя попытка опровергнуть мое заявление лишь подтверждает его.

Не надо путать личное и общественное. Для общества это попса, т.к. имеет все ее условные признаки: массовость, повсеместность применения и т.п. В общем, то, что ленточки "захавали" конформисты, сомневаться не приходится.

То, что отдельные личности в отдельных ситуациях или в силу своих убеждений не принимают данную тенденцию, лишь доказывает ее попсовость. Использование ленточек солдатами ДНР и ЛНР аналогично подтверждает правило, т.к. в данном случае отчетливо прослеживается цепочка их появления и применения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8116 : 29 Апреля, 2015, 13:15 »
Допустим, что признаки попсы мы уже знаем, хотя я не совсем понимаю, как из наличия хоть всех условных признаков следует сам факт. Хотелось бы теперь узнать определение попсы.
А то будет как с 42.

« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2015, 13:19 от Rongar »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8117 : 29 Апреля, 2015, 14:22 »
Точных признаков попсы не существует в виду того, что это не академическое понятие. Каждый воспринимает его в силу своих собственных логических цепочек. Но если вы так хотите, давайте применим к данной ситуации иное определение. Суть, заложенная в посыл моего изначального поста, от этого все равно не поменяется.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8118 : 29 Апреля, 2015, 14:39 »
Ну вот другое определение.

Цитировать (выделенное)
- Что победит, в конечном итоге, - культура или бескультурье?
- Ну, поскольку любой проигравший (а они всегда в большинстве, по определению) объявляет "настоящей культурой" именно себя, любимого, а победителей - "попсой", ответ вполне очевиден.

Попробуй применить его.
 

Добавлено: 29 Апреля, 2015, 14:41

Суть, заложенная в посыл моего изначального поста, от этого все равно не поменяется.
В силу свойств твоих собственных логических цепочек  :D
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8119 : 29 Апреля, 2015, 14:45 »
В силу свойств твоих собственных логических цепочек  :D
А кто-то у нас на форуме имеет претензии на выражение государственной идеологии в своих постах?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8120 : 29 Апреля, 2015, 14:55 »
Vanok, речь ровно о том, о чём ты сам писал выше. Если ты полагаешь, что на суть ничего не повлияет, это не значит, что другие считают так же.

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8121 : 29 Апреля, 2015, 15:16 »
Для общества это попса, т.к. имеет все ее условные признаки: массовость, повсеместность применения и т.п.
путаешь мягкое с кислым
получается, что пионерский галстук тоже попса
новогодняя елка - попса
а туалетная бумага такая попса, что уважающий себя продвинутый и креативный индивид должен пользоваться газеткой, а лучше лопухом  :)
А то будет как с 42.
ага, тоже очень люблю эту тему с самым главным вопросом жизни, вселенной и всего такого
давайте применим к данной ситуации иное определение
давайте
может быть и суть поменяется  =/
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8122 : 29 Апреля, 2015, 16:14 »
а туалетная бумага такая попса, что уважающий себя продвинутый и креативный индивид должен пользоваться газеткой, а лучше лопухом  :)
ТБ и газетка — точно попса, об это ещё Рабле креативно писал.

Кто подтирает зад бумагой,
Тот весь обрызган желтой влагой
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8123 : 29 Апреля, 2015, 16:57 »
Символов Победы и так достаточно было - серп и молот, красная пятиконечная звезда, красное знамя.
Дело в том, что это официальные государственные символы страны, которой больше нет. Это не значит, что их нельзя показывать, можно, но вот активно форсить - глупо. Форсить официальные государственные символы этой страны (применительно ко Дню Победы) тоже неразумно, потому что: а) в указанный период времени этих символов не существовало; б) потомки победителей проживают не только в этой стране. Не страну надо выделять, а людей. Людям надо дать такой символ, который бы объединял их вне зависимости от гражданства, олицетворял бы воинскую славу, да ещё имел бы прямое отношение как к тому промежутку времени, так и к нынешнему. Разумеется, на георгиевской ленточке свет клином не сошёлся, но это такой символ, который подходит по всем параметрам.
Я не защищаю георгиевскую ленту. И не хочу рассуждать на тему того, какой другой символ мог бы служить альтернативой. Меня просто завели слова о том, что "не приведи господь" кто-нибудь вспомнит какой-то сакральный смысл, который несёт красный флаг. Прям "геростратовщина" какая-то. Если бы вы ответили, что красный флаг символизирует несуществующую страну, я бы и слова не сказал, потому что это объективная истина. Но ваш ответ меня просто разочаровал...
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8124 : 29 Апреля, 2015, 17:06 »
Vanok, речь ровно о том, о чём ты сам писал выше. Если ты полагаешь, что на суть ничего не повлияет, это не значит, что другие считают так же.
Какую-то демагогию начинаешь. Если я пишу, что на суть моего поста используемая терминология не влияет, значит именно я так считаю и никого не обязываю безапелляционно соглашаться с моим мнением. Это, по-моему вполне разумно вытекает из сути ведения дискуссий на форуме. Если ты считаешь, что в данном случае терминология очень важна, озвучь тогда свою позицию, пожалуйста, для начала.

Цитировать (выделенное)
путаешь мягкое с кислым...
Не путаю. Новогодняя елка - да, попса, если рассматривать ее с точки зрения массовости применения и понимания людьми смысла данной вещи. Люди ведь не задумываются зачем ставить елку на новый год? Просто так принято и все так делают. А туалетная бумага и галстук не попса, ибо первое - разумное улучшение качества жизни (думаю, вряд ли разумный человек будет опровергать тот факт, что ей подтираться гораздо комфортнее и удобнее, нежели пропитанной чернилами жесткой бумагой), а второе - такой же символ, как и "георгиевская" ленточка, но с важным отличием: это по сути официальный символ пионера, его атрибут, причем навязанный свыше. Это не отменяет того факта, что как в галстук, так и в ленточку можно совершенно разный смысл вкладывать и по разному их воспринимать. Кто-то до сих пор считает его почетным символом, а кого-то тошнит от любого упоминания атрибутов советского режима в принципе.

может быть и суть поменяется
Ну хорошо, давай тогда назовем ленточки не попсой, а трендом, тенденцией. Для меня суть та же: массово используемый символ, который в настоящее время основная масса людей отождествляет с вполне определенным событием (Днем победы). Важное дополнение: у большинства ассоциативный ряд при этом строится по принципу: все носят ленточки, значит и я должен. Сейчас эта тенденция расширяется как мы видим на примере ополченцев, но это уже надстройка на основную идею.

Ну и еще одно дополнение: вполне возможно, что через некоторое время ленточка настолько устоится, что станет уже не трендом, а именно настоящим символом, т.е. вещью, которую носят не потому что "так принято", а потому что "это традиция". На мой взгляд, тут пролегает достаточно сложноописываемая грань между просто попсой и устоявшейся традицией (впрочем, традиция тоже может быть попсой, как та же новогодняя елка - вот такой каламбур). Я вдаваться в подробности не буду: возможно, кто-то скажет, что она уже стала традицией и в чем-то будет прав. Но мне кажется, что пока что все-таки рано об этом говорить: традиция если и вызывает нарекания, то уж совсем у ограниченного числа людей, а пока что же мы ИМХО наблюдаем слишком большое количество противников.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2015, 17:11 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC