Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 376
Всего: 378

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451163 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10150 : 25 Сентября, 2016, 18:42 »
Впредь старайтесь ознакомиться хобя бы на самом базовом уровне с вопросом, по которому высказываете свое авторитетное мнение.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10151 : 25 Сентября, 2016, 18:47 »
божаю когда люди, сначала пишущие что-то вроде такого:
Цитата: Nevskiy от Сегодня в 18:24
Ну да и еще помимо этого растреляв 22 000 польских офицеров, тут еще и "освобождение" Варшавы можно вспомнить.
Цитата: Nevskiy от Сегодня в 18:24
В защиту финов скажу, что к блокаде Ленинграда они никак не причастны так как в районе карельского перешейка стояли на границе 1938 года.

затем пишут такое:
Цитата: Nevskiy от Сегодня в 18:32
Прув пожалуйста.


Я думаю для вас не проблема зайти на википедию и почитать.
Специально для Vanok,


Впредь старайтесь ознакомиться хобя бы на самом базовом уровне с вопросом, по которому высказываете свое авторитетное мнение.

Я написал границу 1938 года, т.е. до Зимней войны.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10152 : 25 Сентября, 2016, 18:49 »
Был ли мальчик, не был ли, но результат на лицо и тут уже бессмысленно писать о том, что задачи были другие. Ну и, само собой, я даже не удивлен, что после заброса в данную тему идеи о том, что не все так очевидно, определенные личности начали тут же с пеной у рта доказывать, что Чемберлен и ко были белыми и пушистыми, а во всем все равно виноваты проклятые коммунисты. Похоже, что это не лечится.
Я не знаю где вы это увидели, надеюсь я кое-что перепутал и речь идет не обо мне.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10153 : 25 Сентября, 2016, 18:50 »
Nevskiy, спасибо, но в Википедию я и сам зайти могу. И, да, в несколько более серьезных кругах такая вот отсылка приравнивается в неспособности человека объяснить свою позицию.

Я не знаю где вы это увидели, надеюсь я кое-что перепутал и речь идет не обо мне.

О Вас, о Вас.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10154 : 25 Сентября, 2016, 18:53 »
Я написал границу 1938 года, т.е. до Зимней войны.
Найдите на картинке старую границу, она там, внезапно, отмечена.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10155 : 25 Сентября, 2016, 18:54 »
Nevskiy, спасибо, но в Википедию я и сам зайти могу. И, да, в несколько более серьезных кругах такая вот отсылка приравнивается в неспособности человека объяснить свою позицию.
Я просто подумал, что вы не настолько ленивый человек чтобы не сделать два клика мыши.
О Вас, о Вас.
Тогда я могу назвать вас колдуном или сказачником, так как берете мысли которые я не излогал.
определенные личности начали тут же с пеной у рта доказывать
facepalm
 

Добавлено: 25 Сентября, 2016, 18:57

Найдите на картинке старую границу, она там, внезапно, отмечена.
Я думаю от того что они продвинулись на пару км, чтобы встать на более лучшие пизиции, рацион ленинградцев бы не уменьшился.
 

Добавлено: 25 Сентября, 2016, 19:05

Похоже, что это не лечится.
Давайте еще скатимся на оскорбления.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 19:05 от Vanok »
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10156 : 25 Сентября, 2016, 19:00 »
Я думаю от того что они продвинулись на пару км, чтобы встать на более лучшие пизиции, рацион ленинградцев бы не уменьшился.
Какая разница, что вы думаете? Вы уже проявили полную безграмотность и некомпетентность в данном вопросе.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10157 : 25 Сентября, 2016, 19:03 »
Какая разница, что вы думаете? Вы уже проявили полную безграмотность и некомпетентность в данном вопросе.
Что? :blink:
P.S. Я не понимаю люди не умеют излогать мысли или тут принято вместо диалога назвать собеседника неадекватным.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10158 : 25 Сентября, 2016, 19:05 »
Nevskiy, я так понимаю, что раз ты перешел на личности, то аргументацию своей позиции мне от тебя уже ждать не стоит?

А вообще, так на секундочку напомню твои же собственные слова:
Некоторые люди любят видеть везде сговор, никто не хотел откармливать Германию, Невилл Чемберлен и остальные руководители западно европейских стран просто пытались оттянуть войну

...то бишь, Чемберлен и ко не хотели получить такого результата, поэтому не виноваты. И точка. Ага, а то, что результат так или иначе достигнут, мы рассматривать не будем. Лучше сразу же про Катынь вспомним... а в качестве закрепления собственной позиции будет давать ссылки на статью в Википедии. Чего уж там, кому нужна аргументация, если можно просто сказать "на, читай - тут все написано".

P.S. Я не понимаю люди не умеют излогать мысли.

Ну так изложи свою мысль в таком случае. Пока что я вижу только вбросы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10159 : 25 Сентября, 2016, 19:11 »
Nevskiy, я так понимаю, что раз ты перешел на личности, то аргументацию своей позиции мне от тебя уже ждать не стоит?
Так, стоп, я не отправлял никого лечится в отличии от вас.
...то бишь, Чемберлен и ко не хотели получить такого результата, поэтому не виноваты.
Если вы не поняли, я не пытаюсь защитить Германию, я просто хочу сказать то что, СССР также вел агрессивные действия и то что ВБ так отреагировала на эти действия это нормально.

а в качестве закрепления собственной позиции будет давать ссылки на статью в Википедии.
А на что мне ссылаться, на статью Комсомольской правды?
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10160 : 25 Сентября, 2016, 19:17 »
то аргументацию своей позиции мне от тебя уже ждать не стоит?
Советский Союз вел агрессивные действия потому что:
1. Аннексировал Прибалтику
2. Захватил В. Польшу
3. Захватил Бессарабию
4. Объявил войну Финляндии и отобрал часть территорий.

так достаточно?

p.s. и то что СССР готовился к войне, это не повод для захвата других стран.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10161 : 25 Сентября, 2016, 19:34 »
Так, стоп, я не отправлял никого лечится в отличии от вас.
Я тоже не отправлял, если что.

А вообще, предлагаю несколько сбавить градус дискуссии. Я как бы лично не против тех или иных заявлений. Но нужно понимать суть дискуссии. Если мы обсуждаем конкретные детали, то эти конкретные детали нужно раскрывать. В противном случае спор, как сейчас, просто перерастает в обмен любезностями. Петя сказа, что яблоки красные, Вася сказал, что они зеленые. Вроде как каждый позицию высказал, но спор при этом не продвинулся ни на шаг. Обсуждаем "Катынь"? Хорошо, давайте раскрывать этот вопрос, т.е. с приведением аргументов касательно данного события. Не хочется? Ок, тогда давайте смиримся с тем фактом, что у нас по этому поводу противоположные мнения и не будем кидаться друг в друга ссылками на Википедию. В конце концов, я тоже могу сюда различную литературу и исследования сбросить, но зачем это делать, если такие ссылки мое собственное мнение никак не раскроет. Мы просто обменяемся ссылками и все.

Если вы не поняли, я не пытаюсь защитить Германию, я просто хочу сказать то что, СССР также вел агрессивные действия и то что ВБ так отреагировала на эти действия это нормально.
Почему не понял? Прекрасно понял но вот только хочу спросить в таком случае: каким образом Ваше заявление опровергает сделанное мной? Я ведь несколько раз специально повторил: не хотели, но сделали. Результат есть и от него уже не отмахнешься. Австрию и Рейнскую зону проигнорировали, Чехословакию защищать не стали (и даже не просто защищать не стали, но и активно подталкивали к краю обрыва). В итоге все равно получили войну. Правильно ли поступали политики или нет - это уже другой вопрос. Зачем надо было пытаться сразу втиснуть в дискуссию "агрессию СССР"? Ну вот просто ответьте, как еще можно рассматривать Ваши заявления: в теме появляется сообщение о том, что рост силы Германии во многом есть результат действий "союзников" и тут сразу же следуют Ваши собственные заявления о том, что, дескать "они этого не хотели и вообще посмотрите на СССР". Как еще реагировать на такие слова? Для меня лично тут видна прямая взаимосвязь. Может быть Вы о чем то другом хотели написать?

p.s. и то что СССР готовился к войне, это не повод для захвата других стран.
Ну, допустим. Но как это соотносится с тем, что писал я? Я разве заявлял, что Советский союз ни с кем не воевал? Я лично в данной тебе рассуждал о совсем других вещах.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 19:38 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10162 : 25 Сентября, 2016, 19:45 »
Я тоже не отправлял, если что.
Похоже, что это не лечится.

А вообще, предлагаю несколько сбавить градус дискуссии. Я как бы лично не против тех или иных заявлений. Но нужно понимать суть дискуссии. Если мы обсуждаем конкретные детали, то эти конкретные детали нужно раскрывать. В противном случае спор, как сейчас, просто перерастает в обмен любезностями. Петя сказа, что яблоки красные, Вася сказал, что они зеленые. Вроде как каждый позицию высказал, но спор при этом не продвинулся ни на шаг. Обсуждаем "Катынь"? Хорошо, давайте раскрывать этот вопрос, т.е. с приведением аргументов касательно данного события. Не хочется? Ок, тогда давайте смиримся с тем фактом, что у нас по этому поводу противоположные мнения и не будем кидаться друг в друга ссылками на Википедию. В конце концов, я тоже могу сюда различную литературу и исследования сбросить, но зачем это делать, если такие ссылки мое собственное мнение никак не раскроет. Мы просто обменяемся ссылками и все.
Я не собирался затрагивать ту или иную тему, лишь хотел обозначить свою позицию и посоветовать почитать мемуары людей которые во всем этом участвовали. Катыни и Блокады Ленинграда я лишь коснулся поверхностно, но если есть желание можно и подискутировать.


Почему не понял? Прекрасно понял но вот только хочу спросить в таком случае: каким образом Ваше заявление опровергает сделанное мной? Я ведь несколько раз специально повторил: не хотели, но сделали. Результат есть и от него уже не отмахнешься. Австрию и Рейнскую зону проигнорировали, Чехословакию защищать не стали. В итоге все равно получили войну. Правильно ли поступали политики или нет - это уже другой вопрос. Зачем надо было пытаться сразу втиснуть в дискуссию "агрессию СССР"? Ну вот просто ответьте, как еще можно рассматривать Ваши заявления: в теме появляется сообщение о том, что рост силы Германии во многом есть результат действий "союзников" и тут сразу же следуют Ваши собственные заявления о том, что, дескать "они этого не хотели и вообще посмотрите на СССР". Как еще реагировать на такие слова? Для меня лично тут видна прямая взаимосвязь. Может быть Вы о чем то другом хотели написать?

Я имел в виду то, что до того как СССР начал "готовится к войне", ВБ спокойно к нему относилась. У ВБ не было цели натравливать Германию на СССР, просто стечение некоторых обстоятельств дало людям повод так думать.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10163 : 25 Сентября, 2016, 19:54 »
Я имел в виду то, что до того как СССР начал "готовится к войне", ВБ спокойно к нему относилась. У ВБ не было цели натравливать Германию на СССР, просто стечение некоторых обстоятельств дало людям повод так думать.
Опять же яблоки... Я вот лично склонен придерживаться иной позиции. Но даже если не затрагивать вопрос отношений Великобритании и СССР (да бы не раздувать еще один бессмысленный спор), не могу не заметить, что лично для меня ключевым является вопрос о не том, какие причины были у ряда действий, а в том, к каким результатам они привели. Причем меня эта тема лично интересует в первую очередь с точки зрения изначальных предпосылок спора, в которых была озвучена идея о том, что Советский союз был главным союзником Германии. Именно из-за несогласия с данным тезисом, я и озвучил свои аргументы касательно того, как Англия и Франция неоднократно шли на встречу Германии и даже способствовали ее территориальным приобретениям.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10164 : 25 Сентября, 2016, 20:05 »
как Англия и Франция неоднократно шли на встречу Германии и даже способствовали ее территориальным приобретениям.
Шли потому, что считали их аргументировано обоснованными:
1.Рейнская область была частью Германии поэтому ее ремилитаризацию считали просто как возвращение контроля над страной.
2.Австрийцы дальние родственники немцев и аншлюс объясняли тем, что два народа хотят объединится, также можно сказать и про Судетскую область.
А когда полностью была аннексирована Чехословакия, Союзников никто и не спрашивал.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10165 : 25 Сентября, 2016, 20:24 »
современники о...

современники не видят никакой "супер" агрессивности, и даже таки наоборот ... в отличии от современных экзпердофф... :crazy:
__________


. и то что СССР готовился к войне, это не повод для захвата других стран.
повод, повод...и всё было сделано ,"агрессивно" , но верно...  бо де факто мы можем смело утверждать это все сии движения стали жизненно необходимыми для ВЫЖИВАНИЯ  нас не только как страны, но и в прямом смысле аки народа ...
вот ежели бы французы в своё время не с-т-ранно воевали .. а "мягко" оккупировать Бельгию... то вряд ли бы Гитлеру удалось так легко да  за 40 дней ... но это их проблемы...




У ВБ не было цели натравливать Германию на СССР
нееее ни разу -- "чесТное британское".... :D
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 20:33 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10166 : 25 Сентября, 2016, 20:37 »
Nevskiy, ну вот, мы возвращаемся к тому, с чего начинали... между тем:

1.Рейнская область была частью Германии поэтому ее ремилитаризацию считали просто как возвращение контроля над страной.

То есть когда страна, с которой ты не так давно активно воевал, наплевала на твои запреты и начала вести свою собственную, явно неблагоприятную для тебя политику - это нормально? То есть, сначала назапрещали, а затем молча проглотили, так как это ведь немецкая земля - что тут поделать то?

2.Австрийцы дальние родственники немцев и аншлюс объясняли тем, что два народа хотят объединится, также можно сказать и про Судетскую область.

Даже в Википедии, на которую Вы ссылались, есть информация о том, что Австрия была далеко не рада такому вот объединению. Да и значительная часть ее народа тоже. Предсказывая Ваш возможный ответ о том, что аншлюс проводился на основании референдума, сразу хочу обратить внимание на то, что референдум проводился под значительным давлением (уже после ввода немецкий войск на территорию Австрии) и с существенными нарушениями правил. То есть, опять же, вопрос: в правительстве Англии и Франции тогда настолько тупые люди сидели, что не смогли разглядеть ангажированность вопроса?

А когда полностью была аннексирована Чехословакия, Союзников никто и не спрашивал.

Вообще-то нет. Союзники играли в этом деле чуть ли не главную роль. Начиная с открытых заявлений о том, что Германия "получит все, что хочет, если не допустит войны" и заканчивая подписанием Мюнхенского соглашения, в котором, на секундочку, свою подпись поставил лично Чемберлен. Тогда же, кстати говоря, была высказана и резкая позиция против СССР, решившего поддержать Чехословакию. Да, если уж на то пошло, Польша, которая как бы тоже относилась к союзникам, еще и активное участие в окончательном разделе Чехословакии приняла.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10167 : 25 Сентября, 2016, 20:43 »
повод, повод...и всё было сделано ,"агрессивно" , но верно...  бо де факто мы можем смело утверждать это все сии движения стали жизненно необходимыми для ВЫЖИВАНИЯ  нас не только как страны, но и в прямом смысле аки народа ...
Мы не можем дискутировать на эту тему так как этого не случилось, разве что некоторые книжные произведения дают нам возможность пофантазировать.

вот ежели бы французы в своё время не с-т-ранно воевали .. а "мягко" оккупировать Бельгию... то вряд ли бы Гитлеру удалось так легко да  за 40 дней ... но это их проблемы...
Если вы немного углубитесь в этот вопрос то узнаете, что Союзники наученые горьким опытом первой мировой, выдвинулись и заняли позиции на территории Бельгии БЕЗ ЕЕ АННЕКСИИ. А захват Франции за 40 дней это уже вопрос тактики и стратегии.

нееее ни разу -- "чесТное британское"....
facepalm
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #10168 : 25 Сентября, 2016, 21:10 »
Vanok, Agasfer, вы вообще в курсе, что ведете дискуссию или с троллем, или с безграмотным предвзятым профаном, неспособным признавать свои ошибки? Каких целей вы рассчитываете добиться?  :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10169 : 25 Сентября, 2016, 21:21 »
То есть когда страна, с которой ты не так давно активно воевал, наплевала на твои запреты и начала вести свою собственную, явно неблагоприятную для тебя политику - это нормально? То есть, сначала назапрещали, а затем молча проглотили, так как это ведь немецкая земля - что тут поделать то?
Проглотили, потому что считали что войны не будет, поэтому и не хотели ее развязывать.

в правительстве Англии и Франции тогда настолько тупые люди сидели, что не смогли разглядеть ангажированность вопроса?
Еще раз скажу, что нам легко обсуждать этот вопрос спустя 70 лет и не являясь его активными участниками.
Насчет референдума, да он проводился под давлением и да, большинство было против, но а как они бы узнали что все не так как им кажется? В Крыму тоже честный референдум провели.

  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10170 : 25 Сентября, 2016, 21:58 »
Vanok, Agasfer, вы вообще в курсе, что ведете дискуссию или с троллем, или с безграмотным предвзятым профаном, неспособным признавать свои ошибки? Каких целей вы рассчитываете добиться?  :D

Ну у него тут похоже целая группа поддержки есть.  :crazy:
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10171 : 25 Сентября, 2016, 22:08 »
Vanok, Agasfer, вы вообще в курсе, что ведете дискуссию или с троллем, или с безграмотным предвзятым профаном, неспособным признавать свои ошибки? Каких целей вы рассчитываете добиться? 
ан всегда со старта думаю за людей хорошо... :)
и уже по ходу... ээ...

ну тогда пойду кофия попью... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10172 : 25 Сентября, 2016, 22:13 »
Насчет референдума, да он проводился под давлением и да, большинство было против, но а как они бы узнали что все не так как им кажется? В Крыму тоже честный референдум провели.
Я так понимаю, вести подобного рода дискуссию без отсылок в стиле "а вот у Васи также" не получается? А то то в Крыму референдум вспоминается, то про Зимнюю войну. При этом, если говорить по сути, то Ваша позиция так и осталась мне лично непонятной. В том, что союзники знали что делали, мы уже убедились... к чему это привело, думаю, даже и объяснять не надо. Так зачем было их пытаться защищать? Ну накосячили, думали, что смогут избежать войны и заодно обернуть все в свою пользу в идеологической войне с Советским союзом. Не получилось - только хуже сделали, пускай, само собой, и не хотели такого результата. И ведь ладно бы если я писал про то, что войну начали они или еще какую-нибудь ересь. Я же всего лишь отметил их роль в общем "бардаке". Казалось бы...

Но нет... сколько постов ушло, чтобы попытаться вывернуться из такой позиции, а итог все равно один. Зато полить грязью Советский союз Вы умудрились хорошенько и без каких-либо там стеснений. Почему, собственно, я и взъелся: окраска тех или иные событий у Вас сомнений не создает. Та же Катынь, как я понял, осознается сугубо как преступные действия советской власти и Сталина (хотя это событие имеет слишком много "НО", которые до сих пор не позволяют дать четкий ответ). Зато, стоило мне начать писать что-то про союзников, Вы прям как уж на сковородке завертились. Не поймите меня неправильно, не хочу Вас ни разу обидеть, но именно такое поведение я чуть ранее и охарактеризовал как "не лечится". Потому как это идеология. Ваше право, само собой, придерживаться тех взглядов, каких хотите, но, ей богу, не пойму почему Вы в таком случае так сразу взъерошились, когда кто-то с ними оказался не согласным?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10173 : 25 Сентября, 2016, 22:52 »
сколько постов ушло, чтобы попытаться вывернуться из такой позиции, а итог все равно один.
Это относится к любой дискуссии в данной теме, если она имеет хотя бы небольшой исторический или политический подтекст.  :)
Обменялись мнениями, покидали друг другу ссылки на свои , "самые авторитетные " источники и документы, попытались доказать "авторитетность" своих источников в довольно агрессивной (не всегда, но часто) форме, иногда в мягкой ( а иногда и не очень) форме обозвали своего/своих оппонентов бездарями и неучами, забыли, разошлись.
Есть ли смысл в таких спорах?  Да еще и вне исторического раздела. Думаю, что не особо.
P.S. Уже и жалею, что свои пять копеек вставил. =/
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10174 : 25 Сентября, 2016, 22:54 »
Vanok, я никого не хотел троллить, просто подискутировать, но видимо не с кем. Я не поливал грязью Советский Союз, я лишь приводил аргументы. Как я понял тут люди далекие от понятия дискуссия или диалог, где без оскорблений люди обсуждаю ту или иную тему, приводя при этом разные аргументы. Нужно оценивать позицию человека и научится понимать почему он думает так а не иначе, тут же меня сразу назвали больным потому, что я высказал свою (другую) точку зрения.

Сказать больше ничего и не хочется, надеюсь тут выскажутся другие люди со своей точкой зрения.
  • Ник в M&B: Nevskiy

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC