Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 361
Всего: 363

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451117 раз)

  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10925 : 01 Апреля, 2017, 13:41 »
Вот, кстати, интересный вопрос. А веганы своих собак мясом/продуктами основанными на мясе кормят? Мясо то ведь есть нельзя как бы, но с другой стороны издеваться над животными тоже. Или они в принципе собак не заводят из-за такого тяжелого морального выбора?
Вы правы, это очень вопрос интересный, хотела бы сама знать на него точный ответ… но, далеко не все я знаю. На практике не встречала строгих вегетарианцев содержащих собак.

У меня есть знакомый вегетарианец, у него вся семья увлекается здоровым питанием.У них содержится собака породы пули. Так вот, он иногда покупает мясные обрезки вместе со мной, значит – использует их для собаки. С другой стороны семья Лорена, не строгие вегетарианцы, они позволяют себе и яйца и молочные продукты, и даже рыбью икру.

Я, например, люблю вегетарианские блюда, но доходить до того, что “вытворяют” веганы, никогда бы не стала. На мой взгляд (субъективный) – веганство, связано с какой-то фобией. Под страхом чего-то человек начинает делать явные глупости. Не исключено, что веганы таки могут содержать собак на “здоровой\садистской?” для хищника пищи
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10926 : 01 Апреля, 2017, 13:47 »
С другой стороны семья Лорена, не строгие вегетарианцы, они позволяют себе и яйца и молочные продукты, и даже рыбью икру.
Вегетарианцы - это люди не употребляющие в пищу мясо (под которое, впрочем, попадает и рыба, и морепродукты, и даже какие-нибудь так насекомые). По сути это банально диета (особенно если все та же рыба все же потребляется).
Веганы - это люди, которые в принципе не приемлют какую-либо продукцию животного происхождения. С другой стороны многие веганы выступают против опытов над животными.
Речь в первую очередь о последних, ибо там уже имеется совершенно четко видимая психологическая деформация.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10927 : 01 Апреля, 2017, 14:33 »
Речь в первую очередь о последних, ибо там уже имеется совершенно четко видимая психологическая деформация.
В общем-то, аналогично, именно так я и предполагаю. Если такие люди садят собак на диеты без мясных продуктов…  животных жалко
 

Добавлено: 01 Апреля, 2017, 14:50

вы собак разводите
Я уже услышала мнение, что боевых АПБТ не существует, посмотрела и на ответ в целом, этого было вполне достаточно, что бы понять, что Вам собаки важны также, как мне, автомобильные карбюраторы…
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2017, 14:50 от Vanok »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10928 : 01 Апреля, 2017, 14:50 »
Дело не в жалости, а в самой логической цепочке:
Кормить собак/кошек мясом - нарушение принципов веганства
Не кормить собак мясом - нарушение принципов веганства
Получается, что веганы либо вообще не должны держать у себя животных, либо они нарушают собственные же принципы и, соответственно, грош цена их заверениям.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10929 : 01 Апреля, 2017, 15:30 »
Кормить собак/кошек мясом - нарушение принципов веганства
Не кормить собак мясом - нарушение принципов веганства
Да, именно так и получается, я поняла эту мысль аналогично

Очень интересный вопрос был, спасибо за него. Если ответ найдете где-то случайно статистический (держат\не держат), отпишитесь, пожалуйста
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10930 : 01 Апреля, 2017, 19:58 »
Я уже услышала мнение, что боевых АПБТ не существует, посмотрела и на ответ в целом, этого было вполне достаточно, что бы понять, что Вам собаки важны также, как мне, автомобильные карбюраторы…
Мнение может меняться когда идет конструктивная критика и аргументация. Я вот узнал много нового, копнув эту тему глубже для своего развития, однако четкости в ней не нашел. Заводчики и любители пит-спорта обижаются когда им говорят что нет боевых пород собак, а кинологи-специалисты наоборот как минимум не опровергают. Однако вы скатываете разговор в никуда и это обидно, я думал узнать что то новое от вменяемого собеседника. Видимо ошибся.

P.s. у меня лабрадор, хотел заводить ротвейлера, но кинолог отговорил объяснив что это огромная ответственность и для первого питомца лучше собака более простая для обучения.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10931 : 01 Апреля, 2017, 20:42 »
Lady_Karina, Собачьи бои запрещены в большинстве стран мира, если не прямо то за это отвечает статья об жестоком обращение с животными. Но теневой бизнес это конечно прибыльное дело, за счет которого и живут разводчики данных собак. Тут нету никакой любви к животным в подавляющем большинстве случаев, я даже не могу представить как можно привязываться к животному, а потом разрешать калечить его физически и психически.
Лицемерная аргументация в духе, мы вот боремся за сохранение породы, просто жалкая попытка оправдать насилие над животными с целью извлечения корыстной выгоды.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10932 : 01 Апреля, 2017, 20:42 »
вы скатываете разговор в никуда и это обидно
Извините. Я так отреагировала только потому, что думала, сейчас начнется спор или ругань
я думал узнать что то новое от вменяемого собеседника. Видимо ошибся
Я ведь описала практически все, что можно было. Там наверное на 3-4 тысячи знаков писанины. Написала о породе, почему была 2-ная регистрация с АСТ, о боевых линиях и.т.д. Что еще узнать хотите?
P.s. у меня лабрадор, хотел заводить ротвейлера, но кинолог отговорил объяснив
Да, лабрадор очень простая и миролюбивая порода. Я слышала (в данном случае не уверена), что у лабрадора также высока лояльность к людям, также, как у сенбернара. Это правда? Как заводчик, что скажете?
На счет ротвейлера, а почему кинолог отговорил? Какая именно аргументация была? Габариты, повышенная агрессия к людям или что?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10933 : 01 Апреля, 2017, 20:43 »
Дались вам эти породы... Взяли дворнягу с приюта - и порядок. Они умнее, здоровее и еще и благодарны по гроб жизни будут. А если ЧСВ требует крупную псину, то есть и такие среди двор-терьеров.

Мы с друзьями в детстве постоянно "содержали" в обычном городском дворе 2-3 таких собаки. Практически селекция была - выискивали средних или более-менее крупных и приручали/подкармливали. Большинство, конечно, смывалось потом, но самые общительные и "социализированные" оставались. С ними было весело, даже вспоминать приятно - на рыбалку с нами ходили и т.п. :)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10934 : 01 Апреля, 2017, 20:53 »
Дались вам эти породы... Взяли дворнягу с приюта - и порядок. Они умнее, здоровее и еще и...
К сожалению у двор.терьеров неблагоприятная психика для каких-либо серьезных целей. С точки зрения даже обычной охранной деятельности двор.терьеры сомнительны. К примеру, охранно-сторожевую службу лучше проходить именно с охранно-сторожевыми породами, и.т.д.
Исключение, конечно, смотря какая это дворняга… если помесь добермана, например с ротвейлером – для охраны сойдет, тоже самое овчарка немецкая с кавказцем помешанная – тоже пойдет… но такие метисы скорее исключения
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10935 : 01 Апреля, 2017, 21:03 »
К сожалению у двор.терьеров неблагоприятная психика для каких-либо серьезных целей. С точки зрения даже обычной охранной деятельности двор.терьеры сомнительны. К примеру, охранно-сторожевую службу лучше проходить именно с охранно-сторожевыми породами, и.т.д.
Я, как специалист по двор-терьерам :), ответственно заявляю вам, как специалисту по АПБТ, что вы не правы). Один из описанных мной выше псов был матер и храбр как волк - облаивал незнакомых людей, не боялся набрасываться на вдвое превосходящих его по размеру сенбернаров (правда сзади - за яйца норовил цапнуть :)), пережил несколько облав... Короче, вы не правы.

Тем более, для охраны придомового участка вполне можно практически любую собаку натаскать - дворняги даже понятливее породистых. А то можно подумать, что вы своих АПБТ прямо для охраны какой-то атомной станции натаскиваете.
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10936 : 01 Апреля, 2017, 21:15 »
Собачьи бои запрещены в большинстве стран мира, если не прямо то за это отвечает статья об жестоком обращение с животными
Я ведь не поощряю эту практику. У меня собаки здоровые и красивые. Когда задавались вопросы, я отвечала, лишь, таким образом, как ответил бы на них питмен
Тем более, для охраны придомового участка вполне можно практически любую собаку натаскать - дворняги даже понятливее породистых. А то можно подумать, прямо для охраны какой-то атомной станции натаскиваете
В целом это так, конечно, для каких целей и для чего собака используется. В некоторых случает подойдет и дворовая собака
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2017, 22:07 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10937 : 01 Апреля, 2017, 22:15 »
Lady_Karina, позвольте поинтересоваться, Вы собаку для каких целей заводили? Чтобы самоутвердиться за счет нее, двор от проникновения сторожить или просто для того, чтобы рядом был верный компаньон? А то за всеми этими разговорами о породах и селекции теряется суть самого вопроса. Собаки - это в первую очередь друг человека. Даже если речь идет о служебных собаках, то используются они не как имущество (получил со склада - расписался - сдал на склад). Во многом именно поэтому уже упомянутые лабрадоры так ценятся как домашние питомцы - это действительно созданная именно для общения порода. Я, конечно же, не хочу сказать, что для этих целей не сгодятся другие породы, но когда человек начинает всерьез рассуждать о таких вещах, которые затронули Вы, невольно рождается вопрос: "а, собственно, Вы то что хотите получить?". Нельзя воспитать наглухо двинутую на агрессии псину, которая при этом будет адекватно вести себя в домашних условиях. С другой стороны, если Вы воспитываете бультерьера как домашнего питомца, из него не выйдет бойца. Это взаимоисключающие вещи. Ну а если у нас все равно выходит "либо, либо", то, действительно, почему бы сразу не задумываться над заведением гораздо более склонных к домашней жизни питомцев? Зачем пытаться перековать годами взращиваемую совсем для других целей породу?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10938 : 01 Апреля, 2017, 23:43 »
Что еще узнать хотите?

Lady_Karina, вы собак разводите для продажи с дальнейшим участием в пит-спорте или просто ради сохранения "эту замечательную породу, с ее уникальными качествами, наработанными веками в поединках"?

По поводу лично моего пса - первая собака, огрехи в дрессировки не сильно доставят проблем окружающим. С ротвейлером и тем более стаффом так не пойдет. Отсюда и куча заголовков в СМИ и топы питбулей(стаффов) в рейтинге самых агрессивных собак. Сам два раза сталкивался с хозяевами метисов амстаффов которые предлагали со мной подраться у кого пес круче. Слышал потом что одного из этих псов убили.

Про двортерьеров если интересно - к сожалению абсолютно не знаешь чего ожидать. Точнее если ты знаешь кто кобель и сука, то может и можно предположить что можно из собаки вылепить, но это не дрессировка породистой собаки, которая сама идет на контакт и пытается понять чего ты от нее хочешь. Тоже и с поведением - породистые интеллигентнее что-ли, но бывают исключения, как и с дворовыми. Sirrega, у меня во дворе прирученные собаки в какой то момент начинают ночевать у подъезда "приручателя" и создают проблемы жильцам. Начинается травля и под нее попадают все собаки, так что я лично против дворовых стай, хотя мне тоже их жалко.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2017, 23:51 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #10939 : 01 Апреля, 2017, 23:45 »
позвольте поинтересоваться, Вы собаку для каких целей заводили?
На самом деле, ответ уже был дан мной, просто Вы его, как-бы не заметили из-за наших нескорых разногласий в прошлых темах. Не смотря на то, что я и фотографии вышивки отправляла, и собак снимала, и статьи отправляла - Вы все еще мне не верите, ожидая каких-то подвохов. Со временем эта ситуация изменится. То, что тут происходит, подлинно, является инородным из стандарт форумной активности

Ответ прост:

вы собак разводите для продажи с дальнейшим участием в пит-спорте или простоу
Ответ также содержится выше
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10940 : 02 Апреля, 2017, 00:06 »
Lady_Karina, выше вы сказали что разводите АПБТ 8 лет, сейчас говорите что муж привез чистокровного и боевого пса(значит побеждавшего ринги). Пока разводили было два приплода, Saya тоже сводили и получили приплод c Lia которую тоже оставили. Saya билась нет? Остальных щенков от чистокровного продавали для игр или для домашнего пользования как компаньонов?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10941 : 02 Апреля, 2017, 00:42 »
у меня во дворе прирученные собаки в какой то момент начинают ночевать у подъезда "приручателя" и создают проблемы жильцам
А, не знаю, наших псин все любили). И подкармливали потом уже не только мы (дети), но и взрослые. Ночевали они (псы) хз где, но точно не в подъездах и не около их.

А вообще это было очень давно, еще при эсэсэсэре, может тогда люди другие были =/?

Касательно бродячих стай - они опасны, тут не поспоришь. Причем чем они больше, тем больше у их членов "крышу сносит". Но наши собаки были социализированы нами - мы тогда всё свободное время на улице проводили, и собаки были при нас, так что это немного другое.
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10942 : 02 Апреля, 2017, 00:53 »
выше вы сказали что разводите АПБТ 8 лет, сейчас говорите что муж привез
Вы не учитываете, что питбули живут по 10-15 лет, разведение в 8 лет, не может считаться отметкой для сравнения даже 1-го поколения
Saya билась нет? Остальных щенков от чистокровного продавали для игр или для домашнего пользовани
Нет, при мне собаки никогда не участвовали в поединках, и отдавались добропорядочным людям. Я бы не позволила никогда, деятельность, связанную с дракой у себя дома.
СМИ и топы питбулей(стаффов) в рейтинге самых агрессивных собак.
Вот поэтому я и сказала о мифах, а вы обиделись… на самом деле ни питбули, ни стаффы никогда не были в лидерах по нападению на людей. Предлагаю Вам лично, полистать статистику частоты нападений собак на людей. Питбули и стаффы, будут находиться даже редко в середине списков. Лидерами нападений на людей считаются как ни странно различные болонки, пудели и немецкие овчарки.
СМИ в ответ на запрет породы в некоторых странах начали “скрытую травлю”, дабы вызвать ненависть к породе у людей,… хотя ненавидеть нужно было, как максимум неадекватных владельцев АПБТ и АСТ, которые, именно как Вы сказали, бродят по улицам и предлагают подраться.
Про двортерьеров если интересно - к сожалению абсолютно не знаешь чего ожидать
Да, это, к сожалению именно так. Как бы не любили люди дворняг, приходится признать, что эти собаки довольно сомнительны и вызывать проблемы способны
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #10943 : 02 Апреля, 2017, 01:52 »
Кстати говоря,Vanok. Если Вы считаете, что я явно мешаю форуму, то просто напишите об этом лично. В этом случае, обещаю прекратить что-то либо писать, не стану заводить другие logins, а также ничего дурного делать не буду в адрес сайта. Однако, я все равно сдержу обещание и напишу со временем материал по форумам, а также попробую немного помочь с популярностью сайта. На решение это сделать, ничего уже не повлияет. И поверьте, что я останусь положительного мнения

Один раз я тут прочитала фразу “для того, что бы быть Всадником, не нужно ничего писать на сайте”, если не ошибаюсь, фразу написал Recruttt. Так вот, я её запомнила, и поняла-таки верно. Я захожу сюда, потому, что работаю в интернете, а ответы тут просто вошли в некую привычку и не более того
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10944 : 02 Апреля, 2017, 02:20 »
Кстати говоря,Vanok. Если Вы считаете, что я явно мешаю форуму, то просто напишите об этом лично.
Скажите, зачем пытаться притягивать к своей персоне столько внимания. Вам его не хватает или что? Или у Вас лично ко мне какой-то интерес имеется, что Вы так активно каждый раз пытаете лично меня упомянуть? Ну так я сразу на всякий пожарный расстрою - я женат. Ну а если все это сугубо желание прояснить ситуацию, повторю еще раз: все те, кто мешают форуму, попросту отправляются в бан, ибо под понятием "мешать" в данном случае понимается грубое нарушение правил. Иного не дано. Вы правила не нарушали, а следовательно у меня не стоит задачи как-либо ограничить Вас. Изживать пользователей просто потому что они мне чем-то не понравились я тоже не привык. На этом вопрос предлагаю закрыть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10945 : 02 Апреля, 2017, 02:29 »
Как бы не любили люди дворняг, приходится признать, что эти собаки довольно сомнительны и вызывать проблемы способны
Да ладно, можно подумать, породистые собаки лишены этих недостатков). На самом деле, если серьезно, я, конечно, далек от того чтобы утверждать, что какому-нибудь пастуху для охраны своих овец от волков лучше использовать дворнягу не пойми откуда вместо специализированной пастушьей породы.

Но, что касается собаки-компаньона для городского жителя, дворняги ничуть не хуже породистых. Конечно, хочется собаку с хорошим характером, но бзики бывают как у дворняг, так и у породистых. Достаточно некоторое время понаблюдать за животным и пообщаться с ним, чтобы более-менее разобраться, подходит оно тебе или нет. А у породистых еще и наследственные болезни часто бывают.
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10946 : 02 Апреля, 2017, 07:58 »
Скажите, зачем пытаться притягивать к своей персоне столько внимания. Вам его не хватает или что?

А Вы действительно ничего не замечаете? Я отвечаю, потому… что пишут мне. Мне пишут – я отвечаю… а ввиду того, что в сети довольно много, получается ложная гиперактивность

Посмотрите для интереса хотя-бы, кто начал тему “очередная порция флуда”. Открыв страницу 1, Вы увидите, что первая диалог начинаю не я. А если откроете тему “Windows 10” из которой, в общем-то Вы и перенесли тему “очередная порция флуда” и сравните даты последних моих ответов, то заметите теоретическое время моего отсутствия. Оно достаточно приличное, это говорит о том, что я превосходно могу обходиться и без ответов, если мне ничего не пишут
Ну так я сразу на всякий пожарный расстрою - я женат.

Поздравляю искренне и желаю, счастья семейного... детишек Вам красивых, добрых, ласковых, но в ряды любовных воздыхательниц, Вы ставите меня поспешно... Открою тайну,… я понятия не имею о Вашей внешности, а для любви ее лишь не хватает…
ЛюбовЪ моя еще не проснулась в сердце утром ранним… и коленки не трясутся от надежд, и никакого нету в сердце стука,… уж извините, сударь мой любезный, но Вас любить я, не вольна.

Vanok, Вы не пробовали научиться прощать людей?

На сайте люди бывает разные заходят, причины нахождения тоже могут быть разные. Однако, наша задача, в первую очередь, как администраторов - это возможность найти подход к человеку, что бы мирно и незаметно сглаживать обстановку
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10947 : 02 Апреля, 2017, 08:27 »
Вот поэтому я и сказала о мифах, а вы обиделись… на самом деле ни питбули, ни стаффы никогда не были в лидерах по нападению на людей. Предлагаю Вам лично, полистать статистику частоты нападений собак на людей. Питбули и стаффы, будут находиться даже редко в середине списков. Лидерами нападений на людей считаются как ни странно различные болонки, пудели и немецкие овчарки.

https://petolog.com/ru/articles/dogs-attack-statistics.html Но тут видно что в зависимости от страны - в германии ротвейлеров больше и нападений соответственно больше. Уверен что при нападении болонки не будут писать что атаковал тибетский мастиф.

Почему спрашиваю конкретно про боевых и участие в рингах\матчах. Интересно как у конкретной породы происходит "становление" боевых качеств. Объясняю: при выборе своей собаки, когда я хотел себе ротвейлера мне объяснили, что где то в 8-10 месяцев его переклинит и он будет всех членов в семье проверять, дабы поменять свое социальное положение. Будет доходить до то что если пес лежит на проходе  не уходит, а ты его не прогоняешь и просто перешагиваешь - минус тебе в копилку лидера, в какой-то момент он может стать проблемой и исправить это очень тяжело. Если ты справишься то он останется преданным псом готовым защитить тебя и твою семью от любого обидчика, не проявляя агрессии к остальным людям. Далее гулял долгое время с амстаффом, девочкой, до 8 месяцев они играли с моим псом без проблем, потом в один день мой пес по обычаю побежал к ней на встречу, но она вместо того чтобы убегать(как обычно делала, эдакие догонялки) отпрыгнула в бок и сразу прыгнула на него и вцепилась в шею, повалила и стала делать восьмерки, пока я подбежал она отпустила и не понимала что произошло. Ран никаких не было, но после этого играли они уже не так активно. Собственно вопрос вот в чем: конкретно у питбулей, у которых кровь более боевая(вся суть различия с декоративным амстаффом как я понял) априори агрессия к животным или всеравно она появляется после тренировок и подготовки к яме? Просто лично меня так и не покидает мнение, что бойцовость и агрессия собаки как ни крути зависит от воспитания и дрессуры, а гены - база, у одних пород более выражено, у других менее. Не ради очередного спора, но чтобы окончательно закрыть вопрос.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2017, 08:30 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10948 : 02 Апреля, 2017, 09:26 »
Это хороший вопрос, спасибо за него.
Отвечаю:
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2017, 09:34 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10949 : 02 Апреля, 2017, 09:56 »
Lady_Karina, вот видео нашел где подробно видно что на практике этот гейм: https://my.mail.ru/bk/synthetic_generation/video/1/213.html В общем я представлял что собачьи бои - это стравливать совершенно разных собак, однако у поединка питбулей(все равно язык не поворачивается это спортом называть) есть какие ни какие правила. Не знал. Блин, посмотрев видео продолжать тему уже и не хочется. Понимаю почему кинологи призывают не фиксировать бойцовых собак, всячески ограничивать их разведение. Это очень специфичная специализация, я бы сказал профессионализация, с ваших слов хорошие боевые качества проверяются конкретно в бою, без боя(поединка, не важно как обзывать) ты не узнаешь "гейм". Действительно, АПБТ из общей картины выбиваются, предлагаю закрыть тему, я уже вынес все что меня интересовало, спасибо за ответы.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC