Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 350
Всего: 351

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451782 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15475 : 11 Сентября, 2020, 10:08 »
еслу у вас не хватает образования понять разницу между ангажированностью и научным подходом..
Если у Вас не хватает ума "понять разницу между ангажированностью и научным подходом" верьте дальше российскому аналогу британских учОных. Аминь. ;)

то можете тут и дальше изображать шута грубияна....
Неужели Вы обиделись, Уважаемый?! :cry:
 :laught:

всего наилучшего
И что, цирк уезжает? :)

Век, прожиточный минимум сильно занижен.
"Прожиточный минимум – стоимостная оценка минимального набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы."
Уверен, что кроме очень "ценного и главное содержательного" Вашего мнения, у Вас нет ни новой методологии, ни статистики, ни собственных расчётов.

« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 10:29 от Век »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15476 : 11 Сентября, 2020, 10:17 »
Пенсия, увы, не только от стажа зависит, но и от твоей заработной платы в период трудового стажа.
У нас сл. поколение платит в кассу, из которой начисляется пенсия предыдущего поколения. Не знаю как у вас, у нас из за этой фигни пенсия зависит еще и от количества работающих людей моложе. И так как Германия все стареет и стареет (что аж беженцев ассимилировать стали массами и выталкивать на работы) я уже морально готовлюсь к тому, чтобы на пенсии подрабатывать :D.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15477 : 11 Сентября, 2020, 10:27 »
http://base.garant.ru/70306880/
исчу "для здоровья человека" ... а вижу формули...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15478 : 11 Сентября, 2020, 10:40 »
Уверен, что кроме очень "ценного и главное содержательного" Вашего мнения, у Вас нет ни новой методологии, ни статистики, ни собственных расчётов.
Во-первых, цифры Росстата и ВШЭ Вас не устраивают, но никаких Ваших собственных расчётов и методологий я что-то не увидел, только Ваше очень ценное мнение и "Если Вас по-настоящему заботит этот вопрос и Вы желаете получить на него ответ, так считайте". Во-вторых, я изучил вопрос расчёта ПМ, этого достаточно.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 10:45 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15479 : 11 Сентября, 2020, 11:05 »
вы с воин Тан Суллы,  говорите одно и тоже ... но вкладываете разный смысл   в понимание слова -- нищий... :)
Нищий - это фактическое состояние. Живущий на доходы, меньшие МРОТ - юридическое
Повышение МРОТ увеличивает количество лиц с юридическим статусом, но напрямую не затрагивает с фактическим. Поэтому все зависит от методологии и критериев оценки. Ну и, само собой, надо понимать, что МРОТ постоянно растет, а поэтому оценивать нужно комплексно.

Да, прожиточный минимум и МРОТ - это не одно и то же, я в курсе, если что, но МРОТ устанавливается для всей страны в целом, а прожиточный минимум - на усмотрение регионов, но при этом с оглядкой на МРОТ, поэтому говорить о первом проще с точки зрения реальных цифр.

У нас сл. поколение платит в кассу, из которой начисляется пенсия предыдущего поколения.
Так у всех стран с солидарной пенсионной системой.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 11:44 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15480 : 11 Сентября, 2020, 11:30 »
Во-первых, цифры Росстата и ВШЭ Вас не устраивают, но никаких Ваших собственных расчётов и методологий я что-то не увидел, только Ваше очень ценное мнение и "Если Вас по-настоящему заботит этот вопрос и Вы желаете получить на него ответ, так считайте". Во-вторых, я изучил вопрос расчёта ПМ, этого достаточно.
Значит Вы снимаете свой вопрос ко мне? ;)
А мои были риторическими в рамках рассуждения, если Вы не поняли сразу. :p
Данные Росстата я привёл сам, исправляя Вашу дезинформацию на счет 20 миллионов.
И статистику Росстата с количеством граждан получающим официальный доход в месяц ниже установленного прожиточного минимума я не ставлю под сомнение.
Просто задумался о том, что есть люди, которые имеют неофициальные источники доходов, попадая в категорию бедных по данным Росстата, фактически бедными не являясь. Так что не надо передёргивать. ;)
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 11:41 от Век »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15481 : 11 Сентября, 2020, 12:03 »
Значит Вы снимаете свой вопрос ко мне?
Не знаю о каком вопросе речь (видимо, про кол-во), но с удовольствием снимаю.
Просто задумался
Просто привели пример своего окружения, в котором какие-то девушки живут за счёт папиков, а рабочие получают в конвертах, а реальных бедных нет. Ну назовём это "просто задумался". А я вот тогда просто задумался, что есть люди, которые получают больше прожиточного минимума (и я просто задумался, что он занижен) и не попадают в статистику Росстата, но являются бедными. В общем, все просто задумались.
дезинформацию на счет 20 миллионов.
*устаревшую информацию ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15482 : 11 Сентября, 2020, 13:29 »
Oxfam жжёт ..
карантин ... что бы сказзка не кончалась....
тот случай когда знаешь, но когда видишь даже самый краешек , всё одно офигиваешь....
9th September 2020
Pandemic profits for companies soar by billions more as poorest pay price

facepalm


« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 13:44 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15483 : 11 Сентября, 2020, 13:47 »
Agasfer, и тут опять двадцать пять
Цитировать (выделенное)
a small group of largely white men in rich nations.
  facepalm
Вот если среди кучку миллиардеров станет больше негров и азиатов, то остальным бедным неграм и азиатам сразу станет приятнее жить, ведь у них в голове будет "О, миллиардер с моим цветом кожи! Надо больше работать, чтобы тоже таким стать" :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15484 : 11 Сентября, 2020, 13:51 »
и тут опять двадцать пять
Оксфам всё же не мордоро-комуняки приличные либеральные многополые сапиенсы.... хотя своими статейками они скоро таки дождутся шо их таки обмажут "красным"  и утопят в очередном маккартистком порыве...и не спасут их ни лирические расистские отступления , ни их многополость... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15485 : 11 Сентября, 2020, 14:06 »
https://www.reuters.com/article/us-japan-defence-strike-idUSKBN2620SU?taid=5f5b3589ca23fc0001de9544&utm_campaign=trueAnthem:+Trending+Content&utm_medium=trueAnthem&utm_source=twitter
Ещё одна мировая новость. Япония потихоньку пытается изменить свои законы и создать боеспособную армию, а не просто силы самообороны, пока шажки маленькие, но уже тревожно.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15486 : 11 Сентября, 2020, 14:27 »
Япония потихоньку пытается изменить свои законы и создать боеспособную армию, а не просто силы самообороны, пока шажки маленькие, но уже тревожно.
да они давно шуршат по поводу... но там пока папик гарант не скажет, ничего низя было....
а ща  тревожна вся обстановочка... более чем...
и нонешняя активность жапанской  движухи вполне  понятны и объяснимы... их основной "папик-гарант"  приуныл и кашляет... того гляди совсем сляжет... и в таком раскладе, жапания рискует остаться одной,"голой и беззащитной"... а рядом всякие наглые соседи , того гляди ручки протянут чего посщупать... али прав своих покачать... да мало ли, вона как кругом нестабильно ...  а может статься и самим чего захочеться посщупать , чай не рыжые... вот и суетятся самураи....

хммм. али вдруг Годзила опять жешь....
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 14:31 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15487 : 11 Сентября, 2020, 23:55 »
воин Тан Суллы,
Пока есть "мирный атом", их, я думаю, можно не бояться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15488 : 11 Сентября, 2020, 23:56 »
Так у всех стран с солидарной пенсионной системой.
Так в России какая система?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15489 : 12 Сентября, 2020, 01:24 »
Так в России какая система?
таак.. гражданин интурист, а вы с какой целью интересуетесь..?  :D
и по чьему заданию...??
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15490 : 12 Сентября, 2020, 02:18 »
Так в России какая система?
Солидарная с накопительной частью.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15491 : 13 Сентября, 2020, 00:10 »
а вы с какой целью интересуетесь..?
У меня бабушка в России на пенсии х).
А еще у меня двойное гражданство, какой из меня шпион?   :)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15492 : 13 Сентября, 2020, 09:51 »
у меня двойное гражданство
угу..(... по заданию иностранного государства...)
У меня бабушка в России
угу ... (... выявлено наличие агентурной сети...)
какой из меня шпион?
угу...угу... (... чистосердечное признание...)

подписьдата


Чем  дальше жандармский вахмистр Фландерка писал протокол,
тем яснее  становилась  для  него  ситуация.
(с)  :D

« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2020, 09:59 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15493 : 13 Сентября, 2020, 23:47 »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15494 : 14 Сентября, 2020, 08:14 »
Япония потихоньку пытается изменить свои законы и создать боеспособную армию, а не просто силы самообороны, пока шажки маленькие, но уже тревожно.

Пока есть "мирный атом", их, я думаю, можно не бояться.
:laught:

А тем временем предвыборный маразм крепчает и в Японии.
«Они оккупированы Россией»: кандидат в премьеры Японии включил территории Южных Курил в число японских муниципалитетов

Все последние годы количество муниципалитетов Японии указывалось на уровне 1718. По инициативе Сигэру Исибы, их - 1724.

Оказалось, что Сигэру Исиба, который в разные годы возглавлял министерство обороны и министерство сельского хозяйства Японии, "включил" в списки и шесть муниципалитетов на Южных Курилах.


Отсюда:
https://topwar.ru/175059-oni-okkupirovany-rossiej-kandidat-v-premery-japonii-vkljuchil-territorii-juzhnyh-kuril-v-chislo-japonskih-municipalitetov.html?utm_source=website&utm_medium=social&utm_campaign=group

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15495 : 14 Сентября, 2020, 09:30 »
«Они оккупированы Россией»: кандидат в премьеры Японии включил территории Южных Курил в число японских муниципалитетов

может засунуть сабе свои хотелки куда-то туда, откуда трудно достать... :p
пусть напишет в спортлото...

Цитировать (выделенное)
(c) Japan renounces all right, title and claim to the Kurile Islands, and to that portion of Sakhalin and the islands adjacent to it over which Japan acquired sovereignty as a consequence of the Treaty of Portsmouth of 5 September 1905.

с) Япония отказывается от всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и на ту часть острова Сахалин и прилегающих к нему островов, суверенитет над которыми Япония приобрела по Портсмутскому договору от 5 сентября 1905 г.

Treaty of Peace with Japan
Signed at San Francisco, 8 September 1951
Initial entry into force: 28 April 1952



Сан-Францисский мирный договор (1951)
подписан 8 сентября 1951 г.
Ратификация: Япония — 5 декабря, СССР — 8 декабря.
вступил в силу 28 апреля 1952 года.

полный текст англ.
http://www.taiwandocuments.org/sanfrancisco01.htm

сборник договоров ООН №1832 от 1952 г.
(United Nations Treaty Series 1952 (reg. no. 1832), vol. 136, pp. 45 - 164. )
https://treaties.un.org/doc/Publication/UNTS/Volume%20136/volume-136-I-1832-English.pdf


кто-то тут хотел ООН распускать... вот яркий пример почему этого делать не стоит... ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15496 : 14 Сентября, 2020, 09:36 »
Курилы очень небольшая плата за поражение в войне, японцы вообще легко отделались, я бы на их месте радовался.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15497 : 14 Сентября, 2020, 09:39 »
японцы вообще легко отделались
Особенно после того, что они творили на оккупированных территориях, например, Китая и Кореи.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15498 : 14 Сентября, 2020, 09:41 »
Курилы очень небольшая плата за поражение в войне, японцы вообще легко отделались, я бы на их месте радовался.
наглость -- второе счастье...

по всем международным законам острова принадлежат России... Япония подписалась и ратифицировала...  и все японские хотелки, так и останутся просто хотелками, пока сама Россия вдруг не скажет --- да  этот договор 1951- фигня, пересматриваем...
за сим, повоют, но супротив закону не пойдут...по крайней мере пока жива  система международного права ... ну  и конечно пока есть у России армия и флот, бо они важная гарантийная составляющая любого территориального международного договора...
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2020, 13:56 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15499 : 14 Сентября, 2020, 09:45 »
Особенно после того, что они творили на оккупированных территориях, например, Китая и Кореи.



Men Behind the Sun ( Black Sun: 731)
«Человек за солнцем» или «Отряд 731»
фильм 1988 г.
детям до 21+ , а так же сапиенсам со слабыми нервами и желудком  смотреть не  рекомендуется... (и это не шутка)

вики..историческая справка...
Отряд 731
...специальный отряд японских вооружённых сил, занимался исследованиями в области биологического оружия, опыты производились на живых людях (военнопленных, похищенных). В этом отряде также проводились бесчеловечные опыты с целью установления количества времени, которое человек может прожить под воздействием разных факторов (кипяток, высушивание, лишение пищи, лишение воды, обмораживание, электроток, вивисекция людей и др.)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2020, 10:10 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC