Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 413
Всего: 415

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рыбаки и охотники Кальрадии  (Прочитано 53566 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 08 Июня, 2012, 21:59 »
HunterWolf, а ты где живёшь и ходишь ли на охоту сейчас? Я прям родную душу увидел. Судя по твоему опыту думал тебе далече за полтинник, а ты оказывается на год моложе меня!
Живу в соседней с тобой Тверской области. Рыбалку и охоту оставил полтора года назад, по причине здоровья. А опят ну представь, что если говорить о охоте, то это моя работа была, да и само увлечение было не хобби, а жизнь, в прямом смысле слова. Так что если брать скажем 21 год стажа охотником, то смело можешь его умножать на 10. Так как каждый день жизни выглядел примерно следующим образом. Утро поездка в угодья,  или работа на базе. У меня были в течении 4 лет свои угодья и база. 4-6 обычно сон. Вечерняя либо охота либо рыбалка, 10-11 выезд с собаками на ночную или рядом с молодёжью побродить либо подальше уже на охоту. 4-8 сон. И так каждый день, вообщем то то дома либо спал, либо таксидермией занимался, когда появился мастер и её стал заниматься только в удовольствие и только если были действительно сложные и интересные заказы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 09 Июня, 2012, 01:01 »
HunterWolf, а что случилось со здоровьем?..
Я просто сам фанат охоты на рябчика с манком... да и охоты вообще. Из-за того, что я живу в мегаполисе, да и проблемы со здоровьем были наоборот в юности - охотиться начал поздно, только в 20 лет. Но поскольку вся родня из Сибири - было кому научить.
Где-то году в 2003-м в журнале "Охота" опубликовали мой художественный рассказ, а в "Охоте и рыбалке 21-й век" по-моему где-то в 2005-м - статью про ТОЗ. У меня тоже целый шкаф с "Охотничьими просторами", собирать которые начал ещё дед, ну и периодика за много лет всякая. Не считая просто книг. Но, понятно, что библиотека не чета твоей...
Да и трофеями особыми, увы, похвастать не могу: в основном я охотился всю жизнь на рябчиков, уток и вальдшнепов.
Кроме них в активе:
Пара русаков (правда "профессоров", в Лотошинском хозяйстве Подмосковья с опытным товарищем в нагонку охотились);
Один большой глухарь взятый "на дурика": шёл с друзьями по лесу в Тверской области в 2001 году (где-то в районе истоков Мологи, недалеко от границы с новгородской областью) охотились на рябчиков. Вышли из-за поворота - а прямо перед нами два глухаря огромных на ветке. Не услышали нас. Вот, один не удрал, его хвост до сих пор у меня над дверью висит.
И... кажется всё. Ну, тетеревов молодых как-то лет десять назад настрелял тоже в Тверской области из под курца моего друга. Неожиданно для себя тогда понял, что стрелять я умею судя по всему с рождения...
На копыта несколько раз ездил в команде... В общем без "своего" егеря это та ещё нервотрёпка и выматывание бабла при крайне малых шансах на успех. Несколько раз на меня выходили лоси метров на 15-20 - но лицензия была только на кабана...
Для серьёзных поездок с серьёзными аутфиттерами бабла нет, поэтому мечта добыть нечто трофейное с подхода пока так и остаётся мечтой...
Никогда не охотился с гончими - просто ни у кого из друзей их нет, а у меня условия не позволяют держать собаку... Несколько раз "в пампасах" слышал, как работают дипломные гончаки... И чувствовал себя нищим таджиком, мимо которого проезжает кортеж губернатора... В том смысле, что белая зависть просто до соплей. Так бы и слушал целыми днями...
И никогда не охотился на гусей. Разумется, много об этом читал, и мне несколько лет назад даже ружьё подарили гусиное: Иж-54 со стволами 750мм и прямой ложей. Но без учителя эту охоту можно освоить только посредством набивания собственных шишек, а из города по выходным на такое дело не наездишься...
И на токах тоже не охотился. Опять-таки: близко - дорого, хоть и нашёл пару токов в своё время в Подмосковье, а далеко - нет времени самому искать, а просто так никто ток не покажет. Но хотя бы видел и глухаря и тетеревов токующих. Можно было бы добыть - добыл бы.
Сейчас вот антикварный законопроект если примут наконец (должны были сегодня 3-е чтение принять - но перенесли на 19-е и откатили опять к первому чтению) - хочу попробовать охоту с шомполкой и чёрным порохом. Всегда мечтал, ещё когда в детстве читал классиков...
Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока - бери шашку, и рубай эту сволоту направо и налево!(с) Пендальф.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 09 Июня, 2012, 01:13 »
а что случилось со здоровьем?..

Ну не суть ведь, просто не могу ходить не на охоту , да и вообще не могу
У себя с манком редко охотился, по причине отсутствия время у себя в угодьях. Рабчик манок - это Курганская область , туда старался выезжать каждый год по осени с лайкой по выводкам, да и по полям, там поля прямо в лесу естественно образования, т.е тонкий слой почвы на каменной плите. Боровой много, да и косули  там как не где в России стада на полях по 100 голов и более.
Ну с точки зрения, егеря коим и работал когда то то, да и охотпользователя в дальнейшем , скажу, что те кто приезжает на копытных на самом деле платят копейки(нет не потому что мало) а положение в охот законодательстве такое, сам понимаешь, что такое для большого хозяйства лимит в 1 лося и пары десяток кабанов, это даже не хватит на овёс и посев. Так что если есть коллективы приписаные, то в них кроме основной оплаты лося в 40к есть и взносы по 5-10 в месяц с человека, к ним и отношение другое. Так что всё это вытягивание денек пардон, но только для того что бы просто выжить, для того что бы вы могли и на следующий год приехать

Вообще охотничье хозяйство в прежнем понимании, полностью не жизнеспосбно. Да я понимаю, что живя в капиталистическом обществе, только так и возможно, но есть один офигительно большой нюанс. Капитализм в России это не капитализм в мире, да вообще это совершенно другое. Так что пользователи только и живут или браконьерством в одну бумагу 5 лосей или имеют богатых покравителей или просто превращаются в дворянские усадьбы, как Егерь или как Лукойл и Газпром. Своя маленькая страна, с запретом для всех и живущая с воей закрытой жизнью, на средства от газа нефти и чиновничьих откатов. Так что если егеря пытаются украсть это только предсмерная конвульсия и попытка ещё на год другой спасти хозяйства от захвата
 
Для серьёзных поездок с серьёзными аутфиттерами бабла нет

Так как в каком то роде сам являлся профессиональным аутфиттером, большинство моих поездок с этим и связано. Вообще просто много связей, в числе лайчатников, сам состоял в совете РФОС, много связей по научной работе в области охотоведения. Вообщем то можно и самому и дикарём. В областях нет таково ожиотажа, например если поедешь в Якутию то спокойно возьмёшь лицензию на медведя, да хоть 10 и спокойно пойдёшь охотится, а заплатив местному 3000 ещё и поедешь и будешь к нему подведён. Так что просто останеца потратить на перелёт. Было бы желание, скажем если махнуть на Алтай можно за копейки найти на месте охоту на лося. Причём лоси не чета нашим. Мной добыт из под лаек на золото 12 отростков лопаты размах 2.7 метра

И никогда не охотился на гусей.

Советую съездить в Архангельскую область, сама поездка обойдётся в копейки, охота на месте то же не дорого. Там же прекрасно можно и на току на глухаря поохотиться. Ехать на гуся стоит на пролёт, советую на осенний, просто на весенний хоть он конечно в разы значительне, но попасть сложно, сроков как таковых нет и угадать почти не удаёться, так что если нет кому от туда отзвонится, то лучше не рисковать. Звонок срыв 1.5 суток езды и ты на месте. Только так или случай. Если удастся договориться можно выехать на острова на тюлений, нужен карабин, в воде хоть и плавают рядом, не возможно, те тут же тонут не достать. Вообще если весной то от пуза отохотишься на черную утку - морскую, в море с лодки можно стрелять не целясь, за один заезд можно пару мешков настрелять.
Вообще весенняя охота у меня начиналась с юга и кончалась на севере , так что сезон был около 2 месяцев в место 10 дней.
 

Добавлено: 09 Июня, 2012, 02:00

Kordhard, Вообще если есть какие то вопросы по конкретным охотам или аспектам- задавай, отвечу что знаю. В отличии от авторов современных пособий, вырос на старой школе и все полностью изучил на опыте.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 02:00 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 12 Июня, 2012, 14:25 »
Вот нашёл кое что, к вопросу о кабане и его добыче руками с сабаким, прошу прощение, но тел. только под рукой был
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 13 Июня, 2012, 10:08 »
HunterWolf,  свинку жалко "камент жоны"   :D
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 13 Июня, 2012, 10:32 »
Chekan, Не тут всё чесно, огнестрел не приминялся :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 13 Июня, 2012, 15:08 »
HunterWolf,
совет нужон...

шото аппетит у нас упал... как лето настало... причем довольно значительно...
настроение прекрасное, по прежнему любим гонять по двору, играть, проверять каждое утро почтовый ящик  и раскладывать неправельно сложенные хозяином вещи по двору...))

но да же коровьи хвосты , приносившие нам море счастия, мы ща едим но без особой радости... даже отложить можем  и подремать...
раньше такого не замечал...
переживать малёх начал...
как думаешь ... может жара..?? :(

P.S.  ан так раньш и думал шо из-за жары... но второй месяц уж, а ест ..нуууу  де-то 2/3 от своего обычного рациону... вес не менялся... 30 кг ... в августе нам 2 года... :)
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 15:14 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 13 Июня, 2012, 15:21 »
как думаешь ... может жара..
Вообще уверен даже, плюс возраст, тут просто меняется и обмен веществ.
К примеру я лаек летом через день кормил. у них обмен веществ изначально более хороший, в смысле того что, больше усвояимость. У той же гончей это не так она может и по ведру в день сжирать, некоторые лайки с доминирующими генами предков съедают даже зимой маленькую тарелочку. Так же и с возрастом обмен веществ стабилизируется, меньше эноргозатрат организма, может в этом году зима была перенесена вами менее растратно, и нет смыла набирать калории, вообщем то снижение аппетита не говорит о заболевании, собакам вообще свойственно устраивать и разгрузочное время себя, когда она понимает что тяжело стало ей. Так что если есть сомнения, надо смотреть на поводенее , блеск шерсти, на что то новое в поведении. И только тогда стоит задумываться над проблемой. Вообще самым лучшим признаком болезни будет хандра, так или иначе. А именно не только потеря аппетита, но и настроение и вялость в движениях. Вообще и дегельмитизацию стоит делать регулярно, на снижение аппетита это то же может повлиять, но тут бы ты заметил и другие признаки может и менее видные, но они бы были например потускнее шерсти и некотрые странности в поведении не характерные обычно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 13 Июня, 2012, 15:21 »
HunterWolf, расскажешь это хрюнделю, его это утешит )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 13 Июня, 2012, 15:23 »
расскажешь это хрюнделю
Уши давно съедены добывшими собаки, так что не услышит :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 18 Июня, 2012, 20:48 »
Вот решил немного внести знаний , а то  так и сгинут со мной в могилу. Решил выкладывать найденные книги , те книги которые по собственному опыту считаю стоящими. Если это кому то интересно, в дальнейшем могу подбирать и книги и фильмы и статьи, которые стоит прочитать. Отпишитесь если стоит, а нет так не буду. Есть прекрасные подборки мировой живописи и фото. Если есть у вас желания, то я подберу и художественную литературу, а так же небольшие рассказы и повести. И может наконец закончу мемуары,  о моём первом опыте жизни в тайге , и прохождении дипломной практики
Начну с серии книг одного автора- Герасимов Ю.А., там есть и научные и художственные аспекты, но и научные читаются как романы. Эти показывают, как тяжела работа таежника, егеря или охотоведа, становиться понятно почему в СССР в табеле о рангах эти работы стояли по сложности и трудоёмкости на втором месте после шахтёров.
Вот эти книги заставляют понять что это работа которую делают энтузиасты, те люди которые понимают что охота не пиф паф , а состояние души, что охотники наверно самые сострадающие и любящие природу люди. Книги просто пропитаны духом единения с природой и гормонией с ней, вы просто переноситесь, в те далёкие времена добра, счастья и заставляют вдохнуть чуточку такого таёжного воздуха свободы и счастья быть частью этого огромного мира.
И так первые 4 книги, формат PDF(если вам не удобно, попробую в других форматах, только в каких уж сами решите)
Книги:Скачать 48мб народ
Справочник: Охотничьи самоловы и самоловный промысел
Справочник егеря (1988)
Справочник егеря (1960)
Тропой таежного охотника
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 19 Июня, 2012, 22:32 »
  Драсте. Спасибо за книжки. По поводу законодательства Украинского - так особых изменений,  кроме регулярно всплывающего бреда, и нет.
А рассказать особо и нечего. Выбираемся иногда, собака состарилась, времени всё меньше. Агасфер (привет земляку) почти всё рассказал, хотя кое-чем был удивлён  :).
  • Ник в M&B: DRZ_Roter
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 19 Июня, 2012, 22:36 »
Драсте. Спасибо за книжки.
Заказывайте тематики подберу ещё стоящие издания, если надо и видео. Подберу и выложу
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 19 Июня, 2012, 22:51 »
И ещё раз спасибо. Лучше, наверное, на "ты". Про тематику - это подумать надо, тут главное не сильно жадничать.
А вот вопрос про ловлю хищника (жереха) в данный момент особенно интересен. Я придумываю разное-всякое, но не всегда удачно. 
  • Ник в M&B: DRZ_Roter
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 19 Июня, 2012, 23:06 »
Savl, Завтра отпишусь, что и как знаю, про ловлю жереха, напиши только какой водоём и какой предпочтителен способ ловли. Так как ловил и на Ахтубе и на верхней Волге и на Днепре и на малых реках. В то же время, ну это частный случай ловил и в стоячей воде. В прочем и про подводную охоту на него, кое что могу рассказать.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 19 Июня, 2012, 23:11 »
Днестр, Дунай. А способы, способы они всякие интересны, естественно разговор идёт в русле положительной правовой установки  :) .
  • Ник в M&B: DRZ_Roter
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 21 Июня, 2012, 12:08 »
Книги

увидел обложки.. вспомнились книги зачитанные в детстве... :D
кошерными их назвать сложно... :D
 но впечатлений было полные штаны...

одну ан сразу нашел...
Гарольд Мак-Кормик . Тени в море

а вот вторую ..нихде  не нашёл... :(
Владыка джунглей
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 21 Июня, 2012, 19:24 »
Agasfer, Старик, книга то есть у меня такая, вот только сканера нет, так что как только так сразу, собираюсь купить. Как будет будет и залито :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 22 Июня, 2012, 12:23 »
HunterWolf,
есть тема... вопрос табе аки профессионалу... бо с Chekan-ом тута подумали...
дробовик и оптика ... насколько жизнеспособно оправдано сие сочетание..?
и отдельно про нарезные вкладыши ... юзал...? как оно выглядит...? да и обязательно про перезарядку сего девайса... бо слышал много приколов по сему поводу с выковыриванием...:)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 22 Июня, 2012, 12:37 »
дробовик и оптика ... насколько жизнеспособно оправдано сие сочетание..?
Вполне жизнеспособно, если речь идёт: А)под словом дробовик гладкоствольное-пулевое(картечное с контейнером), которое вполне возможно пользовать(в некоторых случаях(например с дульной насадкой пародокс, патроном магнум и скажем стволо750 мм) до 150 м Б) Стрельба по неподвижной мишени пусть и дробью В) Плохое зрение. Вообще есть как бы оптика специальная в этом отношении а именно калиматорные прицелы.Г) возможность стрелять в сумерках (если не брать ночь и ПНВ) с прицелом с подсветкой перекрестия. В остальных случаях будет только помехой т.к угол обзора мал, и в любом случии фокус глаза не вооруженого быстрее чем при просмотре через оптику, так что стрельба на вскидку и по движущейся в близи(не очень далеко) мишени будет затруднительна
Про вкладыши юзал, что нет, в сов. времена не было карабинов, потом их дифицит и цена. Сейчасв них нет не какого смыла, как и в дом. телефоне. Т.е есть варианты комбинированого оружия, цена и доступ нарезного вполне приемлема. Ну про выковыривания, вот то же как охота с сомодельным .арбалетом, долдонов много,  а так вполне делалась фаска под гильзу и фрезеровался экстрактор, все процесс был то же что и на гладком. Как это всё выглядет, да очень просто во многих слечаях наружный калибр вкладыша соответствовал кал. и форме гладкого вместе с патроником, в некоторых случаях делали амартизаторы их резины или из ленты транспортёрной. Вообще сам стволик был короче ствол основного поэтому разницу в чёке не вытачивали, т.е только патроник и переход в ствол.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 12:40 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 22 Июня, 2012, 13:00 »
HunterWolf, угу... :)
единственно... вариант А... стрелял кругляшами --точность оставляла желать много лучше...
из своего круглыя не юзал во0бще -- боялся...
тут разве цилиндр с стабилизатором --убойная вещь, но зело редкая и дорогая зараза была (даж для сссра)  ... особо шмалять ими было некуда, но как-то бочку раскурочили, аж мурашки по спине от выходных дырочек... опять жешь дистанция и неподвижность мишени  необходимость условия для оптики ...
за картечь в контейнере... хм... спорить не буду но 150м... в мой 12 влазило 12-13шт. 0000, а ежели в контейнер и того меньше буде... и какая ж это будет кучность... смысла особо не вижу...

остально на 101% без сумниву, а Г) даж как-то не учел...))
спасибо..))

P.S. плюс скажу оч .личное... моя дура и так весила... и когда надцать км... на кой ещё лишние полкило на ея цеплять... да ну до бесу... :D :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 22 Июня, 2012, 13:15 »
150м..

Ну это про пулю конечно речь, и сейчас есть горазда превышающие круглую, по балистике снаряды, технологии производства другие.

 
на кой ещё лишние полкило на ея цеплять...

Ну полкило не полкило, но 320 грамм(был у меня Зевс такой лёганкий) плюс не привычный и не сбалансированый хват на вскидку
Ну а коли ПНВ армейский цепляешь им не то что в скинуть а просто у плеча подержать пяток мин не возможно :D больше 3 кг
 

Добавлено: 22 Июня, 2012, 23:21

Savl, Раз 10 приступал писать , изучил местность названую тобой, и как не пробовал усреднить свои советы , кроме стандартной банальщины не выходит, слишком не точно это понятие т.е реки названые тобой, так бы если ты места назвал и районы, то мне бы уже было проще тебе дать по ним советы. Так как ловля в верховьях низовьях, притоках и в заливах, отличается сильно
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 23:21 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 23 Июня, 2012, 01:33 »
1. Wolf, Банальщина  тоже подходит. Ловлю в низовьях - Яски, Коркмаз, Тудорово, в Днестровском лимане (чаще Карогольский зали), это по Днестру. По Дунаю - опять-таки низовья, в плавнях. На основные русла, понятно, выход затруднён. Пытаюсь использовать опыт ловли который получил в детстве на горных участках Прута.
2. Агасфер, ты во что стрелять собрался? В наших местах зверя страшнее кабана нет, а его пулей (правда не всегда удачно) :)
 P.S. Wolf, ты  ТС пользуеш?
 

Добавлено: 23 Июня, 2012, 01:44

Не удержался. Зачем стрелять на 150м.? Картечь, пуля в контейнере. Сам под себя снаряжаешь и счастлив. Таких патронов в патронташе не больше 5, а если за сезон используешь все, то  это просто счастье. Коза даёт обычно даёт один выстрел, кабан до двух. Дистанция, ну, это... 40 метров хорошо много. Обычно 15 -20.
 Крайний раз ходил на свинку два года назад, так что спец из меня ещё тот :)
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2012, 02:24 от Savl »
  • Ник в M&B: DRZ_Roter
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 24 Июня, 2012, 17:37 »
Savl, а хто на 150 то стреляет.. :)
в белый свет аки в копеечку...
пулями токма несколько раз и стрелял.. и всё не по живому... :)
просто небольшой спор вышел в темке повыше... про оптику на дробовике...  :)
даже проскочило словосочетание, нарезной дробовик ... facepalm facepalm facepalm
ну... разобрались уже... :)
оказывается некоторые разработчики игр сильную траву вместо чая заваривают... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 24 Июня, 2012, 21:09 »
Agasfer, прошу прощения, я так, для поддержания. Да и про 150 метров - это скорее было к Wolfу, непонятен практический смысл (применительно к нашим условиям, других условий не знаю).
 А вот лампа-фара на охотничьем ружье - штука иногда крайне полезная, хотя вид ещё тот :).
  • Ник в M&B: DRZ_Roter

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC