Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 344
Всего: 346

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка и исправления мода  (Прочитано 243236 раз)

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 19 Января, 2016, 12:22 »
Кароче, сильно полюбил каменный замок начального уровня
Как раз такой замок у меня оборонялся на ура. Мне тоже такая схема защиты понравилась. Только кроме моего отряда мои приказы никто не выполнял. Гарнизон там набираться не успевал из-за обилия осад, а остальная армия под началом лордов тупо бежала к воротам.
А люлей нам вкатили в стенах первого уровня. Впрегся за своих, присоединившись к обороне, в середине боя попал под пару секир и тю-тю. Без ГГ поскакали красные и желтые надписи (толпа баранов, идущих на убой). В итоге плен и сняли дорогую бригантину >:( Откатываться не люблю, но спас вылет. Никогда так не радовался вылету. Т.к не сохранился, то пришлось вернуться в игру перед штурмом. В повторный бой своим отрядом не вступал (жалко бригантины) и на автомате мои союзники выстояли. Без хренового командира они лучше сражались видимо :D
Да еще надо оттачивать собственное мастерство ближнего боя. Копейщики и мечники уже не проблема (если в углу не зажмут), стрелы и болты броню почти не берут (только в упор), а вот секироносцы наводят шорох. Раз на раз еще норм, а если их толпа и между ударами муха не пролетит, вот тут-то и приходит...
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #501 : 19 Января, 2016, 14:31 »
Не такие уж они и хилые, я всегда с удовольствием пополнял пехотные свои полки прибалтийскими племенами. Они хорошие бойцы!!!
Термин "хилые" не в смысле отстойных боевых качеств ( хороши копьеметатели, особенно пока до них тяжи не добежали) :D, а как "слабые" фракции. Лордов мало, городов своих нет, валят на них все подряд почти с первого дня. Да еще сами между собой не перестают задираться!!!
На моих ятвягов, то жимайцы, то пруссы, по раздельности и вместе, не считая галичан, поляков и венгров всяких, то тевтоны хмурятся и литвины заодно... такая тусня и движуха идет по болотам и лесам!!! Некогда на турнир ссъездить, денег на халяву лишний раз рубануть! :laught:
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 19 Января, 2016, 15:36 »
Не такие уж они и хилые, я всегда с удовольствием пополнял пехотные свои полки прибалтийскими племенами. Они хорошие бойцы!!!
Термин "хилые" не в смысле отстойных боевых качеств ( хороши копьеметатели, особенно пока до них тяжи не добежали) :D, а как "слабые" фракции. Лордов мало, городов своих нет, валят на них все подряд почти с первого дня. Да еще сами между собой не перестают задираться!!!
На моих ятвягов, то жимайцы, то пруссы, по раздельности и вместе, не считая галичан, поляков и венгров всяких, то тевтоны хмурятся и литвины заодно... такая тусня и движуха идет по болотам и лесам!!! Некогда на турнир ссъездить, денег на халяву лишний раз рубануть! :laught:

Ясно... я понял немного не так....
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #503 : 19 Января, 2016, 16:48 »
Кстати, по поводу историчности. Только немного с другого края зайду.
Если посмотреть на задумку игры, то она как бы мягко (а иногда  не очень) подталкивает нас к тому, что конечная цель кампании - завоевание всего игрового мира. Разумеется, можно остановиться и закончить приключение в любой момент. Но, тем не менее, задача-максимум именно такова: выкрасить всю карту в свой цвет.
Так вот именно это как раз совершенно неисторично для середины XIII века. Не было тогда амбициозных планов создания наднациональной империи ни у кого, кроме монголов. Да  монголы от подобных планов к стартовому году игры уже отказались. Само по себе мышление средневекового человека не было глобальным, потому что просто не могло быть таковым. Для европейца-христианина был лишь один "царь царей", достойный претендовать на власть над всем миром - Иисус Христос. Либо его антипод - Антихрист. Поэтому вряд ли можно считать историчным в духе XIII века сценарий "глобального завоевания". Перед сильными мира сего стояли тогда совсем иные задачи, в первую очередь - защита своих прав и привилегий от любого посягательства. Феодальное общество стремилось сохранить статус кво, причем и во внутренних отношениях, и в очертаниях внешних границ. Взгляните на центр Европы: сильно ли менялись карты Германии и Италии до XIX века? А ведь войн по ним прокатилось множество. Поэтому как раз с точки зрения историчности политической этот мод не очень точен. Не хватает в нем как раз всего того, что реально занимало время и помыслы средневекового правителя: интриг, заговоров, мятежей, альянсов, подкупов и заказных убийств, дуэлей и многого другого. И очень слабо реализована экономика средних веков, даже та же самая торговля.
Кстати, нет ли мода с хорошо проработанной экономикой и торговлей у кого на примете?  ;)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 19 Января, 2016, 18:00 »
Получается неправдоподобность сверхубойных бросков дротиков только одному мне не понравилась  :cry:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 19 Января, 2016, 18:08 »
Не хватает в нем как раз всего того, что реально занимало время и помыслы средневекового правителя: интриг, заговоров, мятежей, альянсов, подкупов и заказных убийств, дуэлей и многого другого.
Проходил мод за Новгород - мятежники и заговорщики были, постоянно кто-то сваливал в другие фракции. Набегался вдоволь с запада на восток, с севера на юг, чтобы отвоёвывать обратно города и замки.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 19 Января, 2016, 18:22 »
Проходил мод за Новгород - мятежники и заговорщики были, постоянно кто-то сваливал в другие фракции.
Да я немного не о таких заговорах. Вот как не крути, но у M&B все-таки гораздо больше черт стратегии, чем RPG. По крайней мере, черты RPG выражены не очень отчетливо. Не хватает этому миру сюжетности, театральности, киношности.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 19 Января, 2016, 18:34 »
Томас из Хуктона тогда понятно.
Вы говорите совсем о другой игре, даже в Банерлорде такого не будет. Возможно когда-то, после  Банерлорда что-то похожее появится.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 19 Января, 2016, 18:52 »
Ну вот и надо поставить задачу.по выходу баннерлорда создать досканальный супер мод типа ad1257,в котором будет качественная экономика,лошади ,доспехи,оружие,множество разных квестов,и ни каких глюков))) Нашлись бы только люди готовые создать сей шедевр...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 19 Января, 2016, 22:41 »
Не было тогда амбициозных планов создания наднациональной империи ни у кого, кроме монголов
Ни в коем случае не являюсь историком или аналитиком, но из известных мне исторических событий, давно уже сделал вывод, что редкий глава госудаства никогда не мечтал бы о мировом господстве. И при реальной возможности не воспользовался бы ею, чтобы подчинить себе все и вся. Другое дело, до сих пор мы имеем по всему миру множество народов, наций и государств лишь потому, что совокупность сил всех этих государств находятся в относительном равновесии. И за весь период известной истории этот баланс неоднократно нарушался вспышками пассионарности какого-либо народа. И эта вырвавшаяся сила начинала поглощать или уничтожать более слабые народы. Но по итогу все-равно все приходило вновь к равновесию сил.
Применительно к моду, я за то, чтобы на глобальной карте всегда было равновесие и, хотя бы, основные государства всегда оставались бы в своих исторических границах. А чтобы остановить "разбухающую" фракцию ГГ, можно подумать о некоторых штрафах для игрока за излишние притязания на чужие территории и собственное величие. Например путем резкого ухудшения отношений с союзниками вплоть до вражды. А также возможность уничтоженным фракциям вернуться в игру.
Ну вот и надо поставить задачу.по выходу баннерлорда создать досканальный супер мод типа ad1257,в котором будет качественная экономика,лошади ,доспехи,оружие,множество разных квестов,и ни каких глюков)))
Мне кажется все мы об этом мечтаем, но по факту остается нам только наш оптимизм :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 20 Января, 2016, 00:11 »
А чтобы остановить "разбухающую" фракцию ГГ, можно подумать о некоторых штрафах для игрока за излишние притязания на чужие территории и собственное величие. Например путем резкого ухудшения отношений с союзниками вплоть до вражды. А также возможность уничтоженным фракциям вернуться в игру.
Это реализовано в Viking Conquest Reforged Edition - и войну сразу объявят более 10 королевств, и уничтоженные фракции возрождаются.

Но цель, или цели должны быть в игре, карта настолько огромна, что захватить всех непростая задача и игровых лет много уйдет, а на поздних этапах игры оставшееся государство очень серьёзную силу из себя представляет из более 30-40 лордов с численностью 4000-5000 воинов, такая армия города и замки отбирают довольно быстро.
А если без завоевания, так можно было бы ограничится быстрыми битвами. Единственное что не предусмотрено по моему мнению это военные союзы государств, вот такие союзы или коалиции представляли бы дополнительную сложность для всеобщего завоевания. Правда даже и не знаю на движке Варбанд такое можно реализовать или нет.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 20 Января, 2016, 10:41 »
Вы говорите совсем о другой игре, даже в Банерлорде такого не будет.
Ну, не скажите. Есть же моды, которые заточены именно под сюжет. С большим количеством квестов, даже с разными ветками развития сюжета. Далеко за примером ходить не надо - ОиМ тот же самый. Это вот уже больше RPG. И никакой принципиально новой игры создавать не понадобилось.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 20 Января, 2016, 11:21 »
Единственное что не предусмотрено по моему мнению это военные союзы государств, вот такие союзы или коалиции представляли бы дополнительную сложность для всеобщего завоевания.
Я думаю это вполне возможно. Просто в самом Варбанде может это не так просто реализовать. (хотя в стареньком моде "1866" на классику нечто подобное вроде было, только союзы создавались при начале игры, как пример - бандиты с бандитми дружили, а нападаешь хоть на одного - отношения падают вроде со всеми)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 20 Января, 2016, 13:35 »
Это реализовано в Viking Conquest Reforged Edition - и войну сразу объявят более 10 королевств, и уничтоженные фракции возрождаются.
Именно этого, с некоторой пререработкой, не хватает в моде.
Но цель, или цели должны быть в игре
Абсолютно согласен. Пока есть цели, игра интересна, а без целей теряет смысл.
карта настолько огромна, что захватить всех непростая задача и игровых лет много уйдет
Только цели могут быть не обязательно захватнические. Согласитесь, как-то даже неприлично, что полкарты займет какое-нибудь одно государство, а то и всю карту - это уже перебор. Теоретически это должно быть возможно, но практически - нет. Я бы предложил ввести возможность политического воздействия на другие государства через дипломатию. Так бы появились государства-вассалы, данники и прочие зависимые, торговые партнеры. Также, как вы хорошо заметили, не хватает возможности создания союзов и коалиций. Хотя в механике игры внегласно эти союзы уже имеются, только по принципу совместного действия против общего врага. Но хотелось бы, конечно, более прочных союзов, зафиксированных, на бумаге.
Еще одна из возможных целей - это выстраивание прочных торговых связей. В моде торговля довольно опосредованная. Было бы неплохо иметь возможность создавать постоянные (автоматические) торговые маршруты, составляя обозы с учетом разности цен, безопасности путей и прочих нюансов. Имея при этом вероятность "пролететь" или, наоборот, хорошо нажиться на торговле.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 20 Января, 2016, 13:52 »
Было бы неплохо иметь возможность создавать постоянные (автоматические) торговые маршруты, составляя обозы с учетом разности цен, безопасности путей и прочих нюансов. Имея при этом вероятность "пролететь" или, наоборот, хорошо нажиться на торговле.
Кстати, это опять же было уже в ОиМ. Правда караваны создавались вручную, но по маршрутам перемещались сами.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 20 Января, 2016, 15:27 »
Кстати, это опять же было уже в ОиМ. Правда караваны создавались вручную, но по маршрутам перемещались сами
На сколько знаю они там "разовые", т.е их нужно каждый раз отправлять вручную. А я имею ввиду - один раз создал маршрут и он самостоятельно функционирует, принося прибыль или недостачу. С возможностью корректировки и отмены маршрута, разумеется.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 20 Января, 2016, 19:47 »
А я имею ввиду - один раз создал маршрут и он самостоятельно функционирует, принося прибыль или недостачу. С возможностью корректировки и отмены маршрута, разумеется.
Я понял. Как в играх серий "Patrician" и "Port Royal".
 

Добавлено: 20 Января, 2016, 19:56

Раз уж речь пошла о сравнении с другими играми, то выскажу свое мнение по поводу механизма глобального баланса между фракциями. В идеале он должен быть похож на то, как он реализован в серии "Crusader Kings", где главное - не столько захват территории, сколько выживаемость династии. Поэтому глобальная карта там гораздо более статична, чем в AD. И условиями победы можно было бы считать не тотальное завоевание, а выполнение определенных задач кампании. Это тоже присутствует во многих играх. Так оно было бы, пожалуй, гораздо историчнее, чем наблюдать, как мавры осаждают Эдинбург, или Гданьск.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2016, 19:56 от Томас из Хуктона »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #517 : 20 Января, 2016, 21:52 »
Так оно было бы, пожалуй, гораздо историчнее, чем наблюдать, как мавры осаждают Эдинбург, или Гданьск.
Это я ща в международных новостях про ЕС каждый день читаю :crazy:
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 20 Января, 2016, 22:58 »
Это я ща в международных новостях про ЕС каждый день читаю
Сейчас не XIII век. Глобализация, однако.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 20 Января, 2016, 23:00 »
Я понял. Как в играх серий "Patrician" и "Port Royal".
Или, если играли, в серию игр ANNO, только там сугубо морские маршруты.
И условиями победы можно было бы считать не тотальное завоевание, а выполнение определенных задач кампании.
Да, иногда хочется поставить жирную точку в завершении игры, типа завоевание или выполнение задач кампании. Иногда охото продолжать и продолжать, ставя перед собой всё новые цели. А, бывает, надоедает и начинаешь новую кампанию. В подобных играх я бы о финишной точке не заморачивался и в случае, если продолжать интересно, то зачем заканчивать кампанию. А если она порядком надоела, то начинай новую или играй в другой мод. На мой взгляд у данной игры еще есть множество путей развития и все еще впереди.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 21 Января, 2016, 17:58 »
Зато как приятно оборонять!
да, у меня всегда проблемы с штурмом литовцев - выносят много народа
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 22 Января, 2016, 15:05 »
Сейчас веду Англией ожесточенные бои против французов. И нередко замечал, что при массовых боях (по 600-800 рыл) первую партию боя часто выигрывают враги, а потом уже (во второй, третей частях) преимущество переходит к нам. Такия бои интересны, но все-равно непонятно откуда у франц. армии по-началу преимущество. Вначале, как я понимаю, выступает вся элита, а ближе к концовке - все, кто остался. Видимо, качество их элиты оказывается выше.
Еще обратил внимание, что фракции во время ведения военной кампании атакуют поселения без какой-то системы. Лезут внутрь вражеского государства, видимо, определяют наименее защищенные из них. Но логичнее и реалистичнее было бы атаковать в первую очередь приграничные территории. Вот этот бы момент систематизировать.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 22 Января, 2016, 15:24 »
Еще обратил внимание, что фракции во время ведения военной кампании атакуют поселения без какой-то системы. Лезут внутрь вражеского государства, видимо, определяют наименее защищенные из них. Но логичнее и реалистичнее было бы атаковать в первую очередь приграничные территории. Вот этот бы момент систематизировать.
Сколько бы я не играл в этот мод, Англия всегда начинает либо с атаки на Карнарвон в Уэльсе, либо на Руайан во Франции. Точно так же, как Франция всегда первым делом бросается на Бордо, или на Базель. Злой рок? Не уверен. Думаю, что это "Е2-Е4", прописанное в скриптах каждой фракции.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 22 Января, 2016, 15:43 »
аналогично - англичане долбят сначала Уэльс, в это время французы осаждают Бордо, затем как правило в Бордо подтягиваются англичане и - битва в Бордо все на все недель на пару ), насчёт
Думаю, что это "Е2-Е4", прописанное в скриптах каждой фракции.
- не уверен , что для каждой
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 22 Января, 2016, 15:49 »
- не уверен , что для каждой
Ну, может быть и не для каждой. Но для наиболее "популярных" - скорее всего. Например, Никейская империя тоже на старте очертя голову бежит отнимать Патры у латинцев. Венгры наседают на сербский Котор. И т. п.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC