Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 475
Всего: 476

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: War Thunder (архив обсуждения)  (Прочитано 157734 раз)

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 15 Января, 2014, 22:29 »
Не, я в основном в РБ (истории) летаю. Просто давно не заходил в игру, не знаю, что да как там.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 16 Января, 2014, 09:52 »
shturmfogel, идея понятна. Но все зависит от ситуации, условий.
Нюанс в том, что сейчас немецким самолетам улететь куда-то подальше весьма проблематично. В горизонте на малых высотах их догонят, полезут на высоту – сожгут движки. Да, если у них есть преимущество в высоте, то еще какое-то время они поживут, но опять же, до тех пор, пока не начнут отказывать цилиндры из-за перегрева. Вообще советы-немцы неудачный пример, если они встретятся на одной высоте, то решение уйти будет иметь почти схожий результат в любом случае.
И вообще, ситуация 2-10 это однозначная жопа в 99% случаев. Что в реальности, что в игре. И размер этой жопы будет зависеть даже не столько от качеств летной техники, сколько от рук пилотов. Можно постараца затянуть противника в невыгодные условия боя, но это если он согласица, а опытные пилоты на худых не пойдут маяцо дурью в виражах с ишаками.
Тактическое превосходство… ну оно же не машиной определяется, а ее положением относительно противника и количеством энергии. Да, у немцев есть превосходство в наборе высоты, скорости пикирования, скорости на высоте, но оно не бесконечно и обеспечивается форсажем, удержание которого приводит к закономерному результату.
В игре есть только пара самолетов, а фактически, наверное, только 9-ый спит (LF), который может творить неадекватные чудеса.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 16 Января, 2014, 10:27 »
Хзхз, имхо фрицы гораздо проще набирают высоту даже без форсажа. а уж в пике по-моему от них вообще никто не уходит. Так что, если ты в ИБ вылетел на Яке, а против тебя БФ, то они 100% занимают высоту быстрее и просто подняться не дадут никому. Мне поэтому не нравится воевать ни с немцами, ни против них. Уныло. Одни ждут наверху и периодически падают пытаясь кого-нить в пике шлепнуть, другие ждут внизу, в надежде на то, что кто-нить из верхних погонится за фрагом и затянется на вираже.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 16 Января, 2014, 10:52 »
Хзхз, имхо фрицы гораздо проще набирают высоту даже без форсажа. а уж в пике по-моему от них вообще никто не уходит. Так что, если ты в ИБ вылетел на Яке, а против тебя БФ, то они 100% занимают высоту быстрее и просто подняться не дадут никому. Мне поэтому не нравится воевать ни с немцами, ни против них. Уныло. Одни ждут наверху и периодически падают пытаясь кого-нить в пике шлепнуть, другие ждут внизу, в надежде на то, что кто-нить из верхних погонится за фрагом и затянется на вираже.
Даже без форсажа фрицы летают значительно хуже, в пике от них уходят почти все американцы - кобры, мустанги, корсары, биркеты, британцы - спиты, тайфуны, темпесты, и на равных идут советские лавки, уступают только яки, единственные, кто среди немцев сейчас может серьезно угрожать вертикалью это фоки (которые страдают жутким перегревом).
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 16 Января, 2014, 18:24 »
Не буду спорить, так как летаю на немцах немного да и вообще в ИБ не часто захожу.

Тем временем, обновление теста наземки в Тундре, принесло нам новые танки. У Советов это Т-34 (обр.1942г) с башней "гайкой", Т-34-85, ИС-1 (пушка 85 мм С-53), КВ-2 (башка стоковая (ВоТ)), СУ-85
Немцы - Пц-3, Пц-4 (мод. Н (с боковыми экранами корпуса и башни)), ЯгдПц-4, Флакпанцер, и Пц-6 (Тигр -1)).

КоВэ приколен, заряжается долговато, фугасы отлично шотят все танки кроме ИС и Тигра. Тигр выглядит здорово, стреляет тоже хорошо. Однако удар более менее держит только лобовая броня. Бока простреливаются легко. Тигра я по прямой, прямо по полю разогнал до 48 км/ч причем очень легко и резво. КВ-2 тоже впечатляет динамикой. А уж Т34-85 вообще удержать в поворотах невозможно. Заносит. Вообще впечатление, что ездишь в резиновых гуслях по льду. На пазиках и ЯгдПц еще не катался.

Касательно того, что я писал о снарядах. После обновления все снаряды (осколочные и фугасные)  стали ОФС (т.е. Осколочно-Фугасными). Так что проверить себя касательно КВ-1 уже не могу. Зато появились остоголовые и тупоголовые бронебойные снаряды, кумулятивные, у немцев снаряды с бронебойным наконечником и баллистическим колпачком.
Вот кстати сфоткал сравнительное бронепробитие штатным снарядом ИС-1 и Тигра


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 16 Января, 2014, 19:43 »
Кстати, посмотрев видео на Ютубе, создалось впечатление, что по ту сторону экрана стоят реальные махины. Особенно это чувствуется на КВ-2. Ну, ИМХО, конечно же.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 17 Января, 2014, 09:20 »
КоВэ приколен, заряжается долговато, фугасы отлично шотят все танки кроме ИС и Тигра. Тигр выглядит здорово, стреляет тоже хорошо. Однако удар более менее держит только лобовая броня. Бока простреливаются легко. Тигра я по прямой, прямо по полю разогнал до 48 км/ч причем очень легко и резво. КВ-2 тоже впечатляет динамикой. А уж Т34-85 вообще удержать в поворотах невозможно. Заносит. Вообще впечатление, что ездишь в резиновых гуслях по льду. На пазиках и ЯгдПц еще не катался.

Зря на пазиках не покатался, самый веселый дрифт именно на них ) В общем физику еще пилить и пилить, больше всего на тесте именно она раздражает. Скоростные характеристики танков, также как и их живучесть в аркаде сильно задрали, для большего экшэна.
Мне экраны на пазиках понравились, точнее как они отлетают при попаданиях.  Ну и тигр, конечно красавец. А имба сейчас ИС. Вот видос со вчерашнего ЗБТ на как раз на нем:
https://www.youtube.com/watch?v=_8ulBt757tQ&feature=c4-overview&list=UUT4NSDeTrGRWsYPfpjtNHdw
 

Добавлено: 17 Января, 2014, 11:16

По поводу дрифта, сейчас на форуме ЗБТ тоже это обсуждают. Интересные видео выкладывают. Вот одно из них:
http://www.youtube.com/watch?v=EJtAeMVHXiI#
« Последнее редактирование: 17 Января, 2014, 11:16 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 23 Января, 2014, 19:35 »
Зря на пазиках не покатался, самый веселый дрифт именно на них ) В общем физику еще пилить и пилить, больше всего на тесте именно она раздражает. Скоростные характеристики танков, также как и их живучесть в аркаде сильно задрали, для большего экшэна.
Мне экраны на пазиках понравились, точнее как они отлетают при попаданиях.  Ну и тигр, конечно красавец. А имба сейчас ИС. Вот видос со вчерашнего ЗБТ на как раз на нем:

https://www.youtube.com/watch?v=_8ulBt757tQ&feature=c4-overview&list=UUT4NSDeTrGRWsYPfpjtNHdw   

Тоже Дядю Гошу смотриш?)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 26 Января, 2014, 12:41 »
Интересный случай произошел на ЗБТ, который однако отлично демонстрирует реализацию ДМ.

Цитировать (выделенное)
Дано: обстрел СУшки тигром с дистанции 176м, 12 попаданий не наносят значительного урона. Сушка уничтожается 13 и 14м.
 
Источники: Видео ТСа, Модель повреждений ВТ, Сравнение корпусов СУ-85 (далее для краткости Таблица), Вики про пушку и снаряд, тригонометрия (школьный курс).
 
Первые впечатления: ДМ СУшки бажит или не правильно работает каморный PzGr 39.
 
Выдыхаем праведный гнев на "ужасно забагованную игру", "чьи-то кривые руки" и обращаемся к деталям.
 
Детали, а так же очевидные и не очень очевидности:
 
1. Обстрел ведется под углом 9-10°. Тигр стоит ниже. Наклон лба СУшка - 45°, контакт снаряда с броней - 35-36° по данным баллистического компьютера "Тигра".
2. Пактически в основание люка мехвода.
3. Длина рубки СУшки по "днищу рубки"- 2520мм (Таблица, параметр F).
4. Длина рубки СУшки по крыше - 1330мм (Таблица, параметр Е).
5. Высота рубки сушки - 857,5мм (Таблица, параметр H1).
6. Наклон лобовой брони СУшки к нормали - 45°.
7. Люк расположен в середине рубки.
8. Снаряд входит в корпус рубки на расстоянии: 176м.
9. Снаряд проходит внутри расстояние до задней стенки рубки 2520 * COS(9-10°) = 2481,71..2488,97 мм возвышаясь при этом на 399,12..444,34 мм. Кстати, это почти полметра при полной высоте рубки 85см! а он еще и не в днище входил - выходить будет чуть ли не в стык крыши и задней стенки.
10. Толщина брони СУшки 45мм, приведенная броня: 45 / sin(35-36°) = 76,55..78,45.
11. Бронепробиваемость снаряда Pzgr. 39 (APCBC) на дистанции 176м (из вики, угол встречи 60°, пробитие листа толщиной 120мм): менее 120 / cos (60°) = 138,56мм.
 
12. 76мм приведенной брони против 138мм полного бронепробития: 76 / 138 = 0,5507. Снаряд утратил чуть более половины энергии - есть ощущение, что камора не взведется.
 
13. Снаряд летит по рубке, конус вторичных осколков от брони (15° раскрыв, длина до 2,5м) убивает экипаж за люком мехвода в левой (для обстреливающего - правой) части рубки. Конус иногда повреждает экипаж в правой (для обстреливающего в левой), казенник орудия и прочее внутреннее оборудование. До БК конус не достает, т.к. снаряд входит выше БК и направлен под углом вверх, угла раскрыва конуса вторичных осколков не достаточно, чтобы повредить БК.
 
14. Снаряд утратил 55,07% своей энергии на пробитие лобового листа.
 
15. Для сокращения изложения скажу лишь, что остатка энергии хватает для пробития заднего листа и, наконец-то взведения каморы.
Домашнее задание - повторить мои рассуждения для лобового листа применительно к заднему, с учетом известных углов наклона листов и прийти к правильному выводу.
 
16. Из блога разработчиков дословно: "взводятся снаряды 0.5- 1.5 метра от точки пробития, в зависимости от калибра и типа." - снаряд детонирует в воздухе над двигателем СУшки, повреждая его осколками сверху - неприятно, но не фатально.
 
17. Последние 2 выстрела были более правильными - раз стреляем "снизу вврерх", то целить нужно как можно ниже, чтобы мощный снаряд прошел как можно больший путь в заброневом пространстве.
 
19. Выводы: Стрелять нужно туда, куда нужно - не всегда можно ваншотнуть технику в известную уязвимую точку (пулеметное гнездо, люк мех-вода, комбашенка) при вашем текущем взаимном расположении. Но 2-3 снарядами уничтожить можно быстро, если стрелять правильно.
 
Похожая ситуация будет, если из ИСа обстреливать Тигр в пулеметное гнездо (ах, как весело вести прицелом по морде и видеть "120...120...120...45мм! сюда снаряд сам просится"!), находясь перед ним справа под углом около 20° и более - снаряд будет пробивать тигра, но "на уголок" и сразу же будет вылетать за пределы танка.
 
Исключение на данный момент в игре ровно одно - КВ-2 со своей стапятидесятидвухмиллиметровой елдой - куда и под каким углом стрелять практически без разницы.

 
19. Предлагаю запилить на основании видео краткое "наставление новичкам" как не надо делать - работа проделана большая, жаль если пропадет. Тем более, видео не указывает на забагованность игры (что нарушило бы ДНА), а как раз показывает фишки игры. И если снабдить его здравыми рассуждениями, то получится неплохой видео-урок для новичков.


Тоже Дядю Гошу смотриш?)

Такого танкиста-блондинку как он еще поискать ) Но есть в его видео один плюс. У него мощный комп и он может писать видео в хорошем качестве.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 26 Января, 2014, 19:52 »
Цитировать (выделенное)
находясь перед ним справа под углом около 20° и более - снаряд будет пробивать тигра, но "на уголок" и сразу же будет вылетать за пределы танка.
Хм, а осколки при попадании снаряда не учитываются? Не думаю, что если снаряд пройдет навылет, экипажу ничего не будет.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #335 : 27 Января, 2014, 01:06 »
leonardrogov, осколки от бронебойного снаряда достаточно слабые. Это если, конечно, не стрелять в немецкие танки позднего периода, когда экипаж получал травмы даже при отсутствии факта пробития брони. Так что, это довольно рандомная вещь без гарантии нанесения хоть сколько-нибудь значимого урона даже если сама дырка была сделана. Расчет таких повреждений от осколков внутри танка на мой взгляд был бы слишком затруднителен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 27 Января, 2014, 07:17 »
Осколки брони тоже учитываются. Нужно также иметь ввиду, что тест на сушке был произведен в аркаде, где живучесть модулей завышена. В РБ/СБ вполне возможно самоходке был бы звиздец уже с первого попадания.

Подробно о ДМ игры можно прочесть здесь.

Цитировать (выделенное)
Один из главных выводов для игроков, это то, что даже снаряд без взрывчатки (сплошной или подкалиберный) поражают модули не "лучом лазера" на своей траектории, но и в некотором радиусе от нее. Т.е попав бронебойным снарядом между механиком-водителем и радистом в Т-34, скорее всего вторичными осколками будут поражены оба члена экипажа, сам же снаряд, при должной пробиваемости, может долететь и до двигателя.





Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 07 Февраля, 2014, 12:51 »
В ЗБТ наземки в Тундре запилили технику первой эры.
СССР - БТ-7, Т-28, Т-60, Т-26 (он всегда есть как резервный танк), ЗиС-30
Германия - Pz-1С(резерв), StuG III (A или B, короче с окурком), Pz-II (F) Pz-III (F, E), Pz-IV (C), Flakpanzer

В первой интерации немцы нехило соснули ибо в первой эре был Т-34 с пушкой Л-11, которой рвал все и вся, и пробить его было очень сложно.  Во второй интерации Т-34 убрали и ощущения такие что немцам здорово добавили и брони и бронепробития. Сейчас немцы гнут безвариантно на первой эре. Даже ЗиС-30 не всегда пробивает броню Пц-3 или Пц-4, Т-28 и БТ-7 тем более.

Т-28 реально трамвай. В первой интерации чувствовалось что он довольно живучий, даже не потому что много брони, а потому что много размеров и пробитие брони не всегда критовало экипаж или модули. Во второй интерации ИМХО стал похуже.

БТ-7 легко набирает 50км/ч, но на любом повороте немедленно переворачивается. Перевернуть обратно без помощи невозможно. Т-60 вооружен 20-мм автоматической пушкой ТНШ, срезает самолеты только в путь, возможна стрельба по ЛА на дистанци свыше 1 км. По крайней мере на 1,2 км в аркаде появляется маркер упреждения. Попасть конечно нереально наверное ( у меня не получилось), однако 600-800 м вполне можно.

Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 09 Февраля, 2014, 13:26 »
БТ-7 поправили центр тяжести и теперь ИМХО самый оптимальный танк за СССР. А еще сейчас есть такой прикол, что если его полностью прокачать, то откроется тот самый Т-34 с Л-11 на котором можно в одиночку пол команды немцев унизить ) Но чисто внешне трамвай на первом месте )

Ввели наконец-то РБ. Даже на аркадных картах - это совсем другая игра. Одна жизнь. Крестика-читопомощника нет и упреждение нужно брать вручную. Недолеты, перелеты стали обычным делом. Живучесть танков повысилась, т.к. выцелить уязвимые точки стало весьма непростой задачей.

На следующей неделе обещают танки 4 эры, а с запуском 3ей волны ЗБТ, что уже скоро, откроют все танки разом. И первую карту обещают для РБ, где уже не будет захвата точек.

http://www.youtube.com/watch?v=Q2y5xsJxDVo#ws

http://www.youtube.com/watch?v=LeFmyYkSUaU#t=0

Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #339 : 11 Февраля, 2014, 02:23 »
Первый бой в турнире.
Gladiators.WT - RED DELTA VS -RIP- REST IN PEACE (первая половина записи без звука)


http://www.twitch.tv/nm_terri/b/502332777
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 11 Февраля, 2014, 22:04 »
Поздравляю, Дайме. Я только не понял, это дуэли один на один или пара на пару?
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 12 Февраля, 2014, 02:32 »
Это 3 тайма: 4 дуели 1x1, 2 парных боя 2х2 и 1 бой звена 4х4. Просто в стримах не все попало, плюс летали дополнительный парный бой, т.к. ничья вышла после 2-х.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 12 Февраля, 2014, 02:39 »
Daime, отличный бой. Лоб-в-лоб хорошо получился.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 12 Февраля, 2014, 03:45 »
Сколько смотрю турниры по авиасимам, впервые вижу расхождение вниз. Чтобы не говорить "тундра, чо. Всё не так как у людей", спрошу: почему?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #344 : 12 Февраля, 2014, 10:54 »
Тем временем на ЗБТ наземки впилили технику 4 эры. Чтобы не рассказывать дам ссылку на вполне годное описание техники в ангаре

Горячие новинки ЗБТ танков | War Thunder
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 12 Февраля, 2014, 19:56 »
Борода, посмотрел видео.

Алконафтер действительно хороший обзорщик. Чувствуется, что в матчасти рубит. Но уж больно самоуверен. Здесь скорость перезарядки занижена, здесь завышена итд. Причем никаких ИМХО. У Гайдзинов тоже не дилетанты работают и я почти уверен, что по любому его заявлению смогут предоставить толковые контраргументы. Он раньше был оплачиваемым улиточным обзорщиком, но как-то неудачно пошутил после чего его попросили. Но сейчас для танков разрабам нужен толковый обзорщик. Сквайр, единственный оплачиваемый, просто отличный пилот, но в танках он ниочем. Еще Алконафтер известен по случаю с кланом FuFu, когда он в рандоме РБ (бывший ИБ) нагнул с напарником звено из четверых фуфушниковВыложил все это дело на ютуб, после чего фуфушники обиделись и выставили против него одного из лучших их пилотов и тот на джое нагнул его без шансовАлконафтер вроде на мышке с волосатым инструктором играл. 

Четвертая эра танков не мое. Большинство танков до ужаса медленные с огромными нигерскими стволами ) Уже начинают появляться танки которые вообще не воевали в ВМВ, тот же т-44. Что там будет на 5 эре даже боюсь представить. Как и в самолетах самое интересное для меня на 1-3 эрах. Да даже не так, меня больше всего интересуют исторические события, которые я очень надеюсь будут и для танков.

Daime, будет за кого болеть на турнире.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 13 Февраля, 2014, 12:03 »
Warham, Алконафтер неплохой обзорщик для таких как я нубопилотов. Смотрю его гайды, кое что полезное для себя подчеркнул. То что его в дуэли нагнул на джое лучший пилот клана..... ну нагнул, я не понял нах он пошел на эту дуэль?
То что самоуверен в знании "исторических" ТТХ это факт. Причем это знание у него как обычно у многих скиловых игроков "антисоветское". С одной стороны он говорит что Федя (Ферднинад) участвовал в боях с 1943 г и потому можно его на 3 эру перетащить, с другой стороны две недели назад когда он "обзирал" технику первой эры, то вполне себе повозмущался тем что у СССР на 1 эре присутствует Т-34 с пушкой Л-11, которая в потроха рвет немцев (что естесственно), мотивируя это тем, что да, мол конечно, Т34 уже были на вооружении с самого начала войны, но Т-34 это танк который "обогнал время" (с) и потому его нужно убирать с 1 эры.
Тут я кстати с ним согласен, но тогда и Феде, который был реально "неберучкой" для советов в реальных боях, не стоит противопоставлять советским ИСам-1, Т-34-85 и т.д.

Просто надо понимать, что невозможно отбалансить грамотно технику по годам. В реальной войне создавались машины для различного применения. Те же Т34-76 с успехом применялись и в 43 и даже в 44 годах, просто командование старалось избегать прямых танковых противостояний с Тиграми и прочим зверинцем, а, обладая, на тот момент, инициативой, СССР вполне мог себе это позволить. Германия в лучшем случае успевала только парировать атаки, закрывая самые опасные участки фронта своей, безусловно лучшей на то время, бронетехникой. А в большинстве случаев - не успевала. И приходилось отступать, зачастую бросая непобедимые в прямом бою машины.

Здесь же мы имеем весьма маленькую карту, где танки впрямую противостоят танкам. Поэтому и распределять технику по эрам нужно с этих позиций. И в данном случае присутствие Т-44 на 4 эре, ИМХО, вполне оправдано как противовес Пантерам, и Фердинанду.  С этой же точки зрения и скорострельность не стоит ставить только по историческим характеристикам.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 13 Февраля, 2014, 13:30 »
Он раньше был оплачиваемым улиточным обзорщиком, но как-то неудачно пошутил после чего его попросили.
Правду сказал в шутке, а так как он официальный стример, то был отлучен от церкви.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 13 Февраля, 2014, 18:43 »
Разработчики однозначно утверждают, что ТТХ танков в угоду баланса править не будут. А на скорострельность будут влиять и такие параметры как усталость заряжающего (каждая последующая перезарядка будет медленнее предыдущей), загазованность боевого отделения, чем вроде 34ки славились.

Балансить по годам это конечно утопия. В рандоме однозначно все по выдуманным эрам должно быть. Но в событиях можно балансить и количеством техники и целями миссии. Ведь можно же в самолетах победить не вступая в бой с вражескими самолетами. Например танки вражеские забомбить или завод какой-нить. Так же и в танках нужно делать. Например в 44 году игроки на т-34-76 пытаются уничтожить отступающие немецкие войска (машинки там всякие и прочие боты) а немцы на пантерах/тиграх пытаются этому помешать. Понятное дело, что идти на 34ках в лоб будет самоубийственно, но пользуясь преимуществом в скорости и численным преимуществом уничтожить колонну все же можно.

Понравился мне тигр B с башней от порше. Красивый зараза. Но как представлю сколько нужно будет до него качаться после выхода игры в обт  facepalm
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2014, 18:46 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 13 Февраля, 2014, 19:28 »
Понравился мне тигр B с башней от порше. Красивый зараза. Но как представлю сколько нужно будет до него качаться после выхода игры в обт  facepalm
Разве вайп будет?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC