Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 421
Всего: 423

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Европа 3  (Прочитано 35857 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 31 Марта, 2009, 13:09 »
И еще вопрос: а как уменьшать инфляцию? Строить "Сборщик налогов" или захватывать золотые рудники?
Делай и то и другое - чем больше банков тем меньше инфляция, чем меньше идет в казну, тем меньше инфляция, там на ползунке казны написано увеличение инфляции. Золото нужно потому что это дает серьезную прибавку к бюджету, а это значит, что можно больше потратить на всякие там управления с торговлями, но при этом еще и деньга останется больше, то есть с золота в кармане остается больше при тех же показателях инфляции. Вроде так. Плюс нац идеи, чем больше купцов, тем лучше и все такое.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 02 Апреля, 2009, 13:33 »
И еще вопрос: а как уменьшать инфляцию? Строить "Сборщик налогов" или захватывать золотые рудники?
Извини за вопрос, но какая у тебя часть игры "Европа III", просто в "Европа III - Византия" можно понижать инфляцию с помощью специальных заданий, а в оригинальной я точно не знаю, но можно с помощью Нац. идей или как сказал Parsek строить "сборщик налогов", но если у тебя "Европа III - Войны Наполеона", то извини ни чем помочь не могу, а золото если я конечно не ошибаусь только повышает инфляцию причем сильно.
У меня оригинал. Золотые рудники, как я понял, приносят бешеный доход. Но при этом похоже инфляцию повысят похоже.


Кстати, а как повысить эффективность производства? Щас у меня всего лишь 43%. Это ж сколько бабла впустую. Повышать производство? Так пока до 100% дойдешь - игра успеет закончиться.(


И про дипломатию вопрос - как лучше всего начать войну с соседом и при этом не ухудшать свою стабильность? И как лучше всего придумать повод для войны? Если я буду каждый день их чморить в письмах, какая вероятность того, что они на меня нападут?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #27 : 04 Апреля, 2009, 09:14 »
если с золотом нормально - то щёлкаешь на столичную провицию соседа и в меню шпионских действий выбираешь - сфабриковать претензии или типа того. стоимость ок 100, у меня практически всегда успешно срабатывала
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 07 Апреля, 2009, 19:29 »
если с золотом нормально - то щёлкаешь на столичную провицию соседа и в меню шпионских действий выбираешь - сфабриковать претензии или типа того. стоимость ок 100, у меня практически всегда успешно срабатывала
там такого нету.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 11 Апреля, 2009, 19:57 »
в меню шпионских действий выбираешь - сфабриковать претензии или типа того.
там такого нету.
Parsek поставь патч 1.3 на оригинальную Европу III - он достаточно многое правит(если не сказать - очень). Подправлен основательно АИ, добавляет новые "фишки" (шпионские действия хотя бы), много меняет особенно по тем вопросам, что ты задавал в теме - купцы, миссионеры, инфляция, золото, советники и т.д. А по твоих вопросам насчет кубика - прочитай мануал (конечно если у тебя лицензия, а то если пиратка - может и не быть), по моему мнению мануал EU III очень даже толковый, без него некоторые нюансы может бы и не заметил.
P.S. Что бы не быть голословным прикрепляю к посту readme 1.3
P.P.S. Правки версии 1.3 уже включены в аддоны "Наполеон ..." и "Византия"
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2009, 20:17 от Веталь »
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #30 : 11 Апреля, 2009, 20:12 »
Веталь, тут уже впору на "Византию" патчи ставить советовать :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 11 Апреля, 2009, 20:16 »
Веталь, тут уже впору на "Византию" патчи ставить советовать :)
Пускай лучше четвертую часть строгают :) (Эх мячты-мячты)

А вот на счет упоминавшихся в теме "Crusader Kings" - она тоже офигительная игрушка (тем более недавно Парадоксы ее переиздали - добавили к названию "Deus Lo Vult!"). У меня когда-то в сборнике была пиратская версия, тогда смотрел - мало того, что ни фига не понятно, так и вылетала часто в самые интересные моменты(играл баз автосэйва). А когда с лицухи Европы III поставил нормальную версию + нашел патч - то завис на ней надолго, даже забыв о толком не распробованной Европе :). Если закрыть глаза на графику и отсутствие вменяемых сражений - то получим добротную средневековую стратегию с ОГРОМНЫМ закосом в сторону вассальных и династических отношений (ИМХО - ни в одной стратегии так подробно не отображены перипетии отношений: вассал-сюзерен; лорд-наследники (дети, родственники разной степени родства); бурлящая и постоянно изменяющаяся жизнь крупных и мелких феодальных государств).
З.Ы. Поначалу Crusader Kings не понятна - если зацепит, то получите огромное удовольствие от прохождения (особенно из мелкого графа в короли-императоры :))
З.З.Ы. Ми скузи за оффтоп.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2009, 20:41 от Веталь »
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #32 : 11 Апреля, 2009, 20:30 »
Веталь, тут уже впору на "Византию" патчи ставить советовать :)
Пускай лучше четвертую часть строгают :) (Эх мячты-мячты)
А смысл? Третья еще устареть не успела. А вот игр, которые можно было бы перевести на новый движок, навалом. Вон та же HoI3, над которой они работают на данный момент - очень перспективная игра. Или продолжение Виктории (анонса которого ждут не меньше).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 11 Апреля, 2009, 20:44 »
Я сегодня как раз разглядывал скрины HoI3 - "те же яйца только в профиль". А новую часть пускай в плане графы подтянут, хотя для линейки Парадоксов это не главное, но на этих "буратин" на карте смотреть тошно. В 2Dи то симпатичней было.
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #34 : 11 Апреля, 2009, 20:47 »
Я сегодня как раз разглядывал скрины HoI3 - "те же яйца только в профиль".
Вы, наверное, просто дневники разработчиков не читали, иначе не говорили бы так.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 11 Апреля, 2009, 20:58 »
"те же яйца только в профиль" относятся к впечатлению по графе!!!, но это все не важно, особенно если разрабы еще лучше сделают геймплей
З.Ы. Очень жалко, что игры Парадоксов частенько занимают призы типа "Лучшая игра в которую никто не играл", из-за того, что за невзрачной графикой многие не успевают разглядеть всю широту, размах и скрупулезность к деталям
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 03 Июня, 2009, 22:00 »
Блин, люди, а как на рынках монополии создавать?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #37 : 04 Июня, 2009, 00:28 »
Блин, люди, а как на рынках монополии создавать?
Сначала нужно технологии до определенного уровня довести.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 06 Июня, 2009, 16:31 »
А до какого уровня надо7

И почему я не могу назначить исследователя флоту? И загрузить на него полки?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #39 : 06 Июня, 2009, 19:16 »
Parsek, по поводу уровней развития технологий - там вроде бы пишут, какие являются ключевыми.
У флота свои исследователи - сухопутные для него не подходят. Если ты об этом. А вообще, там разные варианты могут быть. Для морской перевозки солдат нужны специальные транспортные корабли.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 06 Июня, 2009, 23:31 »
Parsek, по поводу уровней развития технологий - там вроде бы пишут, какие являются ключевыми.
У флота свои исследователи - сухопутные для него не подходят. Если ты об этом. А вообще, там разные варианты могут быть. Для морской перевозки солдат нужны специальные транспортные корабли.
Щас почитал подробное руководство. Оказывается монополия - это не крутре почивание на лаврах а лишь возможность отправки 6-го купца, который также легко сносится. Блин. Но попробую.

Насчет корабля - я строил каракку, рассчитанную на большое расстояние. Хотя хз, может просто кораблей надо больше....
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #41 : 07 Июня, 2009, 00:18 »
Один транспортный корабль = один слот под полк. Если армия больше места на кораблях, она на них не погрузится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #42 : 07 Июня, 2009, 08:52 »
Щас почитал подробное руководство. Оказывается монополия - это не крутре почивание на лаврах а лишь возможность отправки 6-го купца, который также легко сносится. Блин. Но попробую.
плюс за монополию дают толи половину, толи одного купца в год
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 07 Июня, 2009, 09:49 »
Щас почитал подробное руководство. Оказывается монополия - это не крутре почивание на лаврах а лишь возможность отправки 6-го купца, который также легко сносится. Блин. Но попробую.
плюс за монополию дают толи половину, толи одного купца в год
Хм... надо запомнить. Кстати, о форамх правления. Неужели нельзя выйти из "племенной демократии" в нечто более цивилизованное? Судя по таблице, приведенной в руководстве, развиться и правда нельзя.... А то играю Крымским Ханством. пол-России захватил. Но все еще остаюсь полудиким варваром....
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #44 : 07 Июня, 2009, 20:15 »
на форуме Снежков кто то таки говорил, что смог вылезти из племенных форм правления. толи по случайному событию, толи прошло восстание претендента и строй поменялся.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #45 : 07 Июня, 2009, 22:05 »
Как вариант - можно скачать один из модов, изменяющих линейку форм правления.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #46 : 08 Июля, 2009, 19:16 »
Кстати говоря, хотел спросить. Есть желающие поиграть в партеечку в In Nomine (желательно наличие дистрибутива из серии Originals)? Временной промежуток: по вечерам где-то с 8 (может пораньше). Можно даже не в двоем, а втроем или четвером, если найдутся желающие.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 02 Августа, 2009, 17:06 »
То Parsek
По моему можно стать империей, это государственное решение. Но за Крым не играл, не знаю, доступно ли оно им. А так можно подправит в фалах игры.

Интересно, а каких здешние форумчане добились успехов? За какие страны любите больше всего играть?
Выложу-ка свою результаты...Играл за Виджаянагар.
Приняты законы о: ополчении, добыче полезных ископаемых, создании школ.

Также: Мы терпимы к религиозным сектам, поддерживаем движения адвайты,  изданАнти-мусульманский эдикт, принята доктрина Божественной веры, поощряется колониальная экспансия.

Форма правления:
Конституционная республика

Правит: Президент Прабудда Падмеш

Вассалы: Аннам, Астраханское ханство, Аюттахая, Белуджистан, Бенгалия, Вьентьян, Гондвана, Грузия, Запорожская Сечь, Золотая Орда, Империя Тимуридов, Йемен, Казанское ханство, Казахская орда. Камбоджа, Кара-коюнлу, Кашмир, Крым, Ланна, Мамлюки, Манипур, Молдавия, Монгольское ханство, Неджд, Непал, Ногайская орда, Ойратская Орда, Пегу, Персия,  Рюкю, Сухотай, Тибет, Трапезунд, Украина, Хаза, Хива, Хиджаз, Хорасан, Цейлон, Чагатйское ханство, Чампассак , Шан.

Союзники:
Все вассалы и Ойо,

Торговых центров: 13

Монополия в ТЦ: 13

Годовой доход:
3444
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2009, 19:47 от Химик »
"Быть нейтральным, не значит убить в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть." Геральт из Ривии, ведьмак.
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #48 : 03 Августа, 2009, 01:58 »
Никогда такую статистику не вел. А вообще, играл две одиночные кампании (Византия и Московия) и две сетевых (Австрия, Испания). Лучше всего именно за Византию получилась - там я как раз до конца доиграл. В итоге некислая империя получилась с владениями в Италии, Венгрии и Индии (не считая Турции, которая сама собой).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 03 Августа, 2009, 10:47 »
А по мне неплохо вести, что-то типа летописи. Просто сравнивать со своими прошлыми и будущими партиями. Да и сравнить с результатами других игроков можно.

У меня помимо Виджаянагара, получались удачный партии за Венецию (Ставшею потом Италией и захватившей почти всё Средиземноморье и ближний Восток, а заодно Север Индии) и той-же Византией, примерно с такими-же результатами.
В сетевые к сожалению пока не играл...
"Быть нейтральным, не значит убить в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть." Геральт из Ривии, ведьмак.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC