Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 461
Всего: 465

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Европа 3  (Прочитано 35731 раз)

  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 14 Марта, 2010, 16:05 »
Yarrow, мне европа не очень.но в наследник трона я играл и мне понравилась.отличия есть и в положительную сторону.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 14 Марта, 2010, 16:08 »
предлогаю опрос,у кого какая максимальная инфляция и за какую державу.у меня две:первая за тевтонцев(инфляция 70,2)а вторая за Японцев(56,8)Кто больше?

Добавлено: 14 Марта, 2010, 16:09
в наследнике пристола большой минус:Дурная слава,атоб цены аддону небыло!
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 14 Марта, 2010, 16:15 »
Вот блин ... а я неделю назад эту игруху снёс ... придёться опять ставить, дабы погонять в аддон  ... хотя не думаю, что будут настолько большие изменения, что я смогу долго в неё порубицца .
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 16:53 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 14 Марта, 2010, 18:18 »
а я играю без инфляции.отключаю её.дурная слава с одной стороны минус.а с другой стороны еслиб не было ее слишком быстро можно расширится в смысле огромные территории захватить 
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 14 Марта, 2010, 20:04 »
 :blink: !?НА ЧТО НАДО НАЖАТЬ,ЧТОБЫ ИНФЛЯЦИЮ ОТКЛЮЧИТЬ!?
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 14 Марта, 2010, 20:30 »
:blink: !?НА ЧТО НАДО НАЖАТЬ,ЧТОБЫ ИНФЛЯЦИЮ ОТКЛЮЧИТЬ!?
Отключить инфляцию нельзя. Но можно поставить уровень сложности пониже и тогда идет бонус: - 0.25 к инфляции. Но так же не интересно.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 14 Марта, 2010, 20:35 »
Масяня, когда в начале игры в окне где выбираешь гос-во войди в настройки. вот там .можно отключить можно оставить от кол-ва денег.но я отключил так легче .

Добавлено: 14 Марта, 2010, 20:37
trueten, мож версии у нас не те.я скачал с торента там она  с патчами набита была.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 14 Марта, 2010, 20:41 »
trueten, мож версии у нас не те.
Очень даже может быть. У меня версия 1.0. Т.е. обычная.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #83 : 14 Марта, 2010, 22:53 »
в наследнике пристола большой минус:Дурная слава,атоб цены аддону небыло!
Это не минус. Это бооольшой плюс.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 15 Марта, 2010, 17:04 »
и в чем плюс заключается?захватиш австрию и на тебя вся европа прет,хороший плюс,неправдоли?

Добавлено: 15 Марта, 2010, 17:06
и да,я вкурсе что такое casus beli,но даж по ним трудновато


troutenа когда за 10 лет инфляция на 100 набегает,интересно?когда пехота стоит 68 дукатов весело?
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #85 : 15 Марта, 2010, 19:21 »
Масяня, всегда трудно если головой не думать :)
 
Бед бой он для того и сделан, чтобы ограничить не в меру агрессивного игрока. Между прочим, очень даже историчный ход: в реальности плохишей тоже не любили, да и обороняться от агрессора проще всем скопом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 15 Марта, 2010, 20:34 »
да,но у орды,в начале лемит 14,знаете...както маловато...
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 15 Марта, 2010, 21:29 »
Если б небыло всяких "бэдбоев" и  "инфлянций" - захватил бы быстренько весь мир - и интерес к игре пропал бы ... а так, есть сдерживающие факторы - и это +
P.S : без "бэдбоя" Франция довольно быстро бы почистила Европу от карликов (наверно :))
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #88 : 16 Марта, 2010, 01:14 »
да,но у орды,в начале лемит 14,знаете...както маловато...
У разных государств разный уровень сложности. В этом вся прелесть игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 16 Марта, 2010, 02:46 »
Вот-вот, прелесть Europa Universalis не в "тупом рубилове" - наклепал войск, захватил мир, а в игровом процессе. И те же инфляция и бэдбой играют в этом свою роль.

У меня сейчас интересная кампания за Голландию (в In Nomine). Поначалу боролся с финансовыми кризисами, доходило до четырех займов, за раз взятых. Потом заполучил советника с большим процентом снижения инфляции - как-то выкарабкался (плюс в Африке повоевал с мусульманами, и некоторые провинции, у них завоеванные, выгодно продал Османам). Только "раскрутился" - вышел на первые места по технологиям, производству и торговле, как гадкие французы на меня напали. Расклад армий был свыше 180.000 французских войск с сателитами, против моих 30.000, причем основная часть моей армии была в Скандинавии, занятая в войне за наследство, против шведов. В итоге, полное фиаско на сухопутном театре боевых действий и сдача всех позиций. Сейчас расклад таков - мой флот полностью заблокировал все порта Франции (благо, на начало войны, у меня он был достаточно большой), все мои европейские провинции оккупированы, зато есть парочка колоний в Америке и одна островная прова... Мириться с отдачей своих провинций не хочу, а белый мир они не хотят (конечно же, счет - 86%). Так что подожду, пока французов массовые восстания не загрызут, а там может они и посговорчивей станут.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 16 Марта, 2010, 16:32 »
Тебя скорее усталость от войны и финансовая недостаточность съедят  (
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 16 Марта, 2010, 17:06 »
WAR.ck.ua, пока держусь, жду что усталость французов быстрее заест. В идеале - если бы еще кто-то, из крупненьких (Кастилия или Англия), с ними войну начал. А на счет финансов - конечно же упали, в конце года подушный налог - 0 !!! Но у меня во всех торговых центрах монополии, так что на этом и выживаю.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 16 Марта, 2010, 18:03 »
да,и инфляция,и бад бой,имеют ценность,но если за 10 лет конники стоят под 150 дукатов...а отправка купца 50-60 дукатов...и если за приисоединение державы без казус бели 8 очьков бад боя,это слишком.

WAR.ck.uaот французких карликов(орлеан,бурбон,реймс)или от германских(баден,селезия,льежь,кельн,пфальц)?от германских не даст приисоединить император,нападет...
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 16 Марта, 2010, 18:22 »
WAR.ck.ua, пока держусь, жду что усталость французов быстрее заест. В идеале - если бы еще кто-то, из крупненьких (Кастилия или Англия), с ними войну начал.
Пф, это тебе еще повезло. Я раз играл за Мюнстер и был размером с Священную Римскую, ну и по территориям так же + колонии в Северной и Южной Америках 10-15 штук. Так мне объявили войну почти одновременно Арагон, Кастилия, Португалия, Франция и Англия. Все - колониальные империи. Я даже дальше и не продолжал играть.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #94 : 16 Марта, 2010, 18:44 »
Масяня, тебя же не заставляли выбирать такое государство сложное. Кроме того, многие факторы в этой игре зависят от самого игрока. Если установленная сложность не зашкаливает, то и бед бой и инфляцию спокойно можно держать близко к нулю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 16 Марта, 2010, 20:06 »
как можно бед бой держать к нулю?вокруг столько беззашитных державишек,а казус бели нема. :( .я люблю раширятся(к примеру в версии без бед боя,я за францию вассализирывал англию,кастилию,приисоединил бургуньдию,арагорн,гдето 20 германских засранцев,не говоря об колониальной политике,и даже наполеон,завидывалбы моему 510 000 войску.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 16 Марта, 2010, 23:15 »
Масяня, а создавать "казус белли" не пробовал? Самый простой - династический брак с страной, потом претензия на трон :)
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #97 : 17 Марта, 2010, 00:20 »
Масяня, и ты после этого удивляешься, почему тебе всю вону объявляют? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 17 Марта, 2010, 00:44 »
Вобще меня это (бэбой, все норовят войну объявить) раздражало, когда я захватил пол мира (от Венгрии до Индостана захватил всё + Африка) и казалось бы - теперь такая империя может с лёгкостью пожирать кого угодно, так ведь нет - БЭДБОЙ сцуко !!! и репа -3 ( ... приходилось оч. мелденно захватывать страны по кусочку (странно так сделали в этой игре .... а чё блин нельзя сразу захватить всю страну ?!?!  неет : даже если у страны осталось 2 региона - то на неё 2 раза нападать надо, чтоб по кусочку захватить!!!) ... вобщем тоже наболело :)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 17 Апреля, 2010, 13:25 »
К слову о захвате всей страны разом. В последнем обновлении к Heir to the throne(Великие династии) теперь можно присоединять страны размером более 1 провинции. Скачать русифицированную версию можно здесь(нужна регистрация):
http://venedia.ru/viewtopic.php?p=1889#p1889

Или без регистрации, то же самое:
http://narod.ru/disk/19811913000/HttT4.1%5B15.04%5Drus.rar.html

А оригинальное английское обновление здесь должно быть:
http://file.qip.ru/file/126038038/7f8f1c42/41_online.html

Изменений на самом деле там много. В том числе крайне приятные глазу:
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 13:32 от NOD »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC