Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 335
Всего: 337

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Импортные доспехи  (Прочитано 185107 раз)

  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 11 Мая, 2013, 23:30 »
как видишь католики воспринимались в Византии как более опасный враг по сравнению с турками

Вижу-вижу, прозрел, ты разверз наконец мои очи.  :blink:
Тебя почитать, они просто мазохисты были эти византийцы, опасных врагов просили о помощи, дочерей своих замуж за них отдавали, а туркам которые уничтожили их цивилизацию были больше рады чем западным христианам, дурни одним словом.

Цитировать (выделенное)
Многие современники обвиняли Венецию в падении Константинополя (Венеция как торговый, морской город, имела один из самых мощных флотов). Однако нужно понимать, что остальные христианские державы и пальцем не пошевелили, чтобы спасти гибнущую империю. Без помощи остальных государств, если бы даже венецианский флот прибыл вовремя, это позволило бы Константинополю продержаться ещё пару недель, но это только бы продлило агонию. Однако и с исторического аспекта Венецию трудно считать невиновной. Византийская империя умирала вот уже два века, она так и не оправилась после Четвертого крестового похода католической армии, устроенного Венецией. Тогда Венеция получила самую большую выгоду от грабежа. Но и при защите Константинополя Венеция понесла огромные убытки. Венецианская армия сражалась героически, она до последнего сражалась на разрушенных стенах, умерло как минимум 68 патриций, многие из которых принадлежали к самым старейшим и славнейшим семействам Венеции.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%281453%29

 

Добавлено: 11 Мая, 2013, 23:32

PS: у меня вопрос кто трусливо минусует посты?

Я минусую так как на твой расистский бред это единственный разумный ответ. 
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2013, 23:36 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #726 : 11 Мая, 2013, 23:36 »
Цитировать (выделенное)
как видишь католики воспринимались в Византии как более опасный враг по сравнению с турками
Тогда как вышло, что уния была принята?
Цитировать (выделенное)
тем не менее уния с папой в конце концов погубила Византию окончательно
Не уния, а турки. С помощью унии император пытался призвать на помощь католиков.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 11 Мая, 2013, 23:41 »
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
кто трусливо минусует посты?
Я минусую так как на твой расистский бред это единственный разумный ответ. 
А я думаю у кого нет аргументов
Сразу видно степень достоинства и непредвзятость  :laught:
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #728 : 11 Мая, 2013, 23:54 »
Цитировать (выделенное)
опасных врагов просили о помощи, дочерей своих замуж за них отдавали
официальная история считает половцев врагами Киевской Руси
при этом мать уже упоминаемого мной Андрея Боголюбского была половецкой княжной (ханшей), дочерью хана Аэпы
это в общем то нормально
Цитировать (выделенное)
Тогда как вышло, что уния была принята?
ну а что им оставалось?
Цитировать (выделенное)
Восстановленная Византийская империя значительно уступала по своим размерам государству, существовавшему до 1204 г. Теперь она включала только северо-запад Малой Азии, часть Фракии и Македонии, ряд городов на Пелопоннесе. Трапезундская империя и Эпирское царство сохраняли самостоятельность. Пришедшей к власти последней византийской династии Палеологов с первых же шагов пришлось сдерживать со всех сторон врагов: с востока - турок, с севера - болгар и сербов, с запада - латинских рыцарей, венецианцев и Сицилийское королевство. На западе сложилась антивизантийская коалиция. Чтобы ее разрушить и обезопасить государство, император Михаил VIII Палеолог пошел в 1274 г. на унию с Римом. Папа получал супрематию над всей христианской церковью, в Константинополь отправлялся кардинал-легат, руководивший от его имени византийской церковью. Принятие унии не принесло примирения между Западом и Византией. В самой империи уния большинством населения не была принята. Византийское общество было расколото. Андроник II (1282-1328), придя к власти, встал на сторону православной партии, и, по существу, уния была отвергнута[/b].
по сути с унией Византию просто обманули
Цитировать (выделенное)
С помощью унии император пытался призвать на помощь католиков.
тех самых католиков, которые лет 50 удерживали старую столицу Константинополь и которых от туда в конце концов выбили?
И как? Призвались католики? Спасли Византию от турок?
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2013, 23:58 от shturmfogel »
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 12 Мая, 2013, 00:02 »
shturmfogel, так и половцев с печенегами нельзя считать чужим народом.
 По описаниям их внешности типичные русоволосые и голубоглазые европеоиды, их еще называли крисивейшим из русского племени народом...
Да и достаточно вспомнить сказку как мальчик прошел из осажденного киева через печенежский стан
Его спрашивали, кто он и что он делает, а он отвечал - ищу коня своего
То есть он свободно говорил на печенежском языке  и в его говоре и внешности они не воспринимали инородца
А блокировали киев печенеги по просьбе князя Святослава, что бы христиане из киева с его "матушкой" не послали весточку византийскому императору о походе славян в болгарию
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 00:06 от Бьярни »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 12 Мая, 2013, 00:15 »
Цитировать (выделенное)
Я минусую так как на твой расистский бред это единственный разумный ответ. 

а вот известны ли тебе о существовании какой то обоснованной критике рассовой теории (вообще то эта теория достаточно стара и кто то её должен был критиковать.... )
или все твое неприятие основано исключительно на вере (в то, что так делать нехорошо)?
собственно рассизм был осужден ООН в конце 60х-начале 70х годов прошлого века, т.е. не так давно
минусование любых постов того или иного автора - это предвзятость и эмоции, близкие к истерии =/

а вот уже наше время, а именно совсем наше - 2013
Во Франции начался первый в истории страны судебный процесс по делу о расизме в отношении белых
Цитировать (выделенное)
ПАРИЖ, 26 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Беспрецедентный для Франции судебный процесс открылся сегодня в парижском Дворце правосудия. Перед Исправительным судом столицы предстал мужчина, обвиняемый в нанесении прохожему побоев с причинением ему оскорблений на расовой почве, что является отягчающим обстоятельством. Впервые во французской судебной практике речь идет о возбуждении дела о расизме в отношении людей, принадлежащих к белой расе.

http://www.itar-tass.com/c11/721410.html


Цитировать (выделенное)
shturmfogel, так и половцев с печенегами нельзя считать чужим народом.
 По описаниям их внешности типичные русоволосые и голубоглазые европеоиды, их еще называли крисивейшим из русского племени народом...

не похоже
вот реконструкция внешности Боголюбского по методу Герасимова (метод абсолютно точный, разве что дорогой по нынешним временам... используется в том числе в криминалистике)
скуластенький такой дядька получился
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 12 Мая, 2013, 00:16 »
И как? Призвались католики? Спасли Византию от турок?

Призвались. Кем, как не католиками, были венецианцы и генуэзцы? И флот снарядили, который у Кипра услышал о падении Константинополя. Читал, что в 1453г были даже шансы отбиться, но не повезло. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%94%D0%B6%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8  Но даже если бы тогда Константинополь был взят, он все-равно пал бы через 5, через 10, или через 15 лет. В состоянии, в котором она находилась, Византия была обречена, и до этого состояния её опять же довели не католики (хотя они сильно усугубили её состояние).
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #732 : 12 Мая, 2013, 00:19 »
Цитировать (выделенное)
В состоянии, в котором она находилась, Византия была обречена, и до этого состояния её опять же довели не католики (хотя они сильно усугубили её состояние).
Overlord734, да я не спорю
хотел сказать лишь то, что хрен (католики) редьки (турок) для Византии не слаще
перефразируя "У Византии нет союзников, кроме её армии и флота", а без союзников не может существовать ни одно государство - рано или поздно его раздавят
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 12 Мая, 2013, 00:20 »
а вот известны ли тебе о существовании какой то обоснованной критике рассовой теории

shturmfogel, расы - понятие весьма абстрактное, вам это любой антрополог скажет.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #734 : 12 Мая, 2013, 00:22 »
но рассовая теория вещь вполне определенная, хотя там и существуют множество направлений
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #735 : 12 Мая, 2013, 00:26 »
Что вы имеете ввиду под "рассовой теорией"? Можете дать её определение, что она подразумевает? Будет ли точным определение из Википедии?
Цитировать (выделенное)
Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 12 Мая, 2013, 00:31 »
применительно к моему посту, этому
думаю определение из вики вполне уместно
но собственно пост был не о том, что "давайте обсуждать расовую теорию"
сам я собственно знаком с ней весьма поверхностно из университетского курса уже не помню чего (возможно политологии), но это было настолько давно, что так сразу и не вспомню  =/

хотя на самом деле расизм и расовая теория (расовые теории) ни есть понятия тождественные, первое больше политический термин, как и апартеид к примеру (ну опять же не помню точно, что то такое там всплывает)

вот из той же вики
Цитировать (выделенное)
Ра́совая тео́рия[1] — комплекс идей о решающем влиянии расовых различий на историю, культуру, общественный и государственный строй. Иногда (например, как у Людвига Фердинанда Клаусса) расовая теория не сводится к чисто биологическим факторам.
хотя наверное слово "расизм" больше подходит в данном случае =/
 

Добавлено: 12 Мая, 2013, 00:41

собственно это я к тому, что расизма я в постах Бьярни не заметил, возможно национализм, но никак не расизм
потому обвинение его в расизме носит исключительно эмоциональную окраску и должно выражать скорее оскорбление, чем определение его каких то политических или философских воззрений...т.е. ответ, носящий эмоциональную окраску и личное ни на чем не основанное суждение не может быть разумным, а может быть исключительно ИМХОй... вот, опять загнался (ну типа мы в суде :D)
меня тут к стати тоже в фашизме обвиняли, хотя никакх идей создания сверхчеловека я не выдвигал  =/
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 00:44 от shturmfogel »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #737 : 12 Мая, 2013, 00:46 »
shturmfogel, для начала порекомендую эту статью http://www.bio.fizteh.ru/student/files/biology/biolections/lection21.html
 

Добавлено: 12 Мая, 2013, 00:50

собственно это я к тому, что расизма я в постах Бьярни не заметил, возможно национализм, но никак не расизм

Национализм расизму не помеха.
ҚАСҚЫР, не спорят потому, что не имеют никаких посягательств на Африканское происхождение, этот континент чисто питекантропский и неандертальский, с частицей белой крови.
И я не питаю ненависти к этим расам и не стараюсь обидеть
Даже китайци и те сказали,  что их предок синантроп! Разве это их обижает? они гордятся этим и не признают африканское происхождение
Если думаешь что говорю ерунду то поинтересуйся расовыми отличиями - они огромные

Эта ахиея имеет явно расистский окрас. Плюс раньше он уже писал почти то же, только в более грубой форме.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 00:50 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #738 : 12 Мая, 2013, 00:58 »
Цитировать (выделенное)
Эта ахиея имеет явно расистский окрас.
эта ахинея как раз является его собственной "расовой теорией"
потому как там отсутсвует то самое "положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас"
а очень даже напротив, присутствует политкорректное "И я не питаю ненависти к этим расам и не стараюсь обидеть"
в общем по формальным признакам под расизм не подходит
про другие посты не знаю
(ну это исключительно мои формальные рассуждения)
Цитировать (выделенное)
для начала порекомендую эту статью
честно сказать ломает читать, если там про то, что в африке неандертальцев не было - так я в курсе
но, опять же если бы мы были в суде, я бы сказал что то вроде "он заблуждался"... это вообще достаточно часто используемый отмаз от всего... прокатывает между прочем :)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 01:01 от shturmfogel »
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 12 Мая, 2013, 01:25 »
Overlord734,
Цитировать (выделенное)
расы - понятие весьма абстрактное, вам это любой антрополог скажет.
  :thumbup:
И я путаюсь в догадках в, чем же отличия и в чем мы разные?    Все на одно лицо
 
и кстати различия в генах нескольких % несут коллосальное значение для вида, но в меньшей степени для среды обитания
Так что сравнивая набор природных "инстументов" для жизнеобитания не стоит заявлять о родстве человека  с шимпанзе.
Если у нас 2 ноги, 2 руки, 1 голова, дышим воздухом, едим органику, то это только сходный вариант эволюции
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 01:48 от Бьярни »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 12 Мая, 2013, 01:56 »
я привел лекцию одного из ведущих лингвистов, которую он читает в одном из университетов обычным студентам
а ты сразу свел все к хохме, потому как по существу сказать нечего
лекция двухчасовая, если у кого хватит терпения прослушать с удовольствием выслушаю коментарии
Зализняк к стати критик так нелюбимой тобой задорновщины или фоменковщины
Ты чего опять наезжаешь на пустом месте? Я хоть слово написал про тебя, или про твоё видео? Где и что я обсмеял, кроме "Велесовой книги"?
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 12 Мая, 2013, 01:58 »
shturmfogel, некоторое влияние антропологические отличия, характерные для разных групп людей, действительно есть, но лично я с натяжкой назвал бы его даже третьестепенным. Если у вас появится желание обсудить эту тему, я приведу более веские аргументы, но сейчас сгодится простой пример: сравните положение СССР в 1960 (одна из двух супердержав в мире) и Россию 2010 (куда она скатилась), Японию 1980 и1860 (ничтожное время по меркам эволюции), КНДР и Республику Корея.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #742 : 12 Мая, 2013, 02:07 »
Цитировать (выделенное)
Где и что я обсмеял, кроме "Велесовой книги"?
никто кроме тебя эту книгу не упоминал
ты сам её привел как источник и тут же "обсмеял"
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 12 Мая, 2013, 02:09 »
и кстати различия в генах нескольких % несут коллосальное значение для вида, но в меньшей степени для среды обитания
Так что сравнивая набор природных "инстументов" для жизнеобитания не стоит заявлять о родстве человека  с шимпанзе.
Если у нас 2 ноги, 2 руки, 1 голова, дышим воздухом, едим органику, то это только сходный вариант эволюции
Названия "нейтральные мутации" и "проконсул" тебе ничего не говорят?  facepalm Глупый вопрос. Если ты обучился пользоваться интернетом, то может ты попробуешь поискать данные о сравнении геномов человека и шимпанзе (какого из двух?).  facepalm Глупая надежда.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 12 Мая, 2013, 02:13 »

сравни гены человека и свиньи
или скелет овци и козы
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #745 : 12 Мая, 2013, 02:28 »
Гены человека и свиньи? Ты о давно опровергнутом, но от того не менее распосстраненном мифе в желтых газетенках и недалеких умах о близком родстве хрюшек и людишек?
P.S. Ну пойми ты - пусть в истории ты можешь городить некие теории с ненутевой (но все-равно мизерной) вероятностью на успех, то антропология и генетика - очень точные науки, и с твоим багажом знаний тебя в них ждет неминуемой фиаско.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 12 Мая, 2013, 07:36 »
хотел сказать лишь то, что хрен (католики) редьки (турок) для Византии не слаще
Да уж, не слаще, вех объективности. Католики конечно не невинные овечки, но и грабили они Константинополь не без основания, им обещали награду за их ратные подвиги, подвиги были а награды оказалось что нет, воины решают дела силой, византийцам конечно от этого не легче, но хотя бы полным уничтожением это не обернулось. Если бы католики хотели полной власти над Византией они легко могли использовать этот долг как предлог для навязывания своего варианта веры, чего так боялись на Руси, но они не сделали этого, очевидно их целью было иное изначально. После захвата Константинополя:
Цитировать (выделенное)
Многие из этих земель предстояло ещё покорить, и крестоносцы лишь постепенно утвердились в некоторых из них, вводя всюду феодальные порядки, отчасти раздавая земли в лен западным рыцарям, отчасти сохраняя их, как лен, за их прежними владельцами, конфискуя земли православных монастырей. Византийское население, однако, сохранило, в большинстве случаев, свои законы и обычаи, прежнюю организацию местного управления и свободу религии.
Так что кто навлек эту беду на свою империю, не тот ли кто обещал за власть и справедливость то чего не мог дать?
Ослабленная в войнах и междоусобицах но православная Византия продолжала существовать еще  2 века. И возможно именно отсутствие единодушия в дружбе с западными христианами в конце концов предопределило падение Константинополя, так как хоть европейцы и сражались в том последнем сражение но очень ограничено, конфликт к сожалению имел место быть, к сожалению прежде всего для Византии.
Все же послаще католический хрен исламской редьки для Византии оказался.

Где кстати были русские православные когда брали Константинополь? Почему если они обладали высочайшим развитием и сильнейшей армией не помогли своим единоверцам?
Были ли вообще походы из Руси с целью помощи Византии против турок?
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 12 Мая, 2013, 07:37 »
Daime, не поняли тут твого совета ... или это была шутка юмора, а я сразу и не догнал
Ты прав - не поняли. И это был не столько совет сколько намек на правила.

из за климата и заболоченной земли, просто сохранились в новгородской почве (собственно я как то ездил копать немецкие позиции с одними своими знакомыми, больше так, ради отдыха и чтобы пожить недельку в лесу, так вот немецкие консервные банки из под тушенки как новые... оружия тогда к сожалению не нашли, но парни говорят, что как в масле стволы доставали, хоть сейчас стреляй - болото)в общем дядька там все объясняет
Если рассуждать логически, то разница качества почв в Новгороде и на остальной территории Древней Руси, ну никак не доказывает существование берестянных грамот на этой остальной территории.
 

Добавлено: 12 Мая, 2013, 07:40

Ну пойми ты...
Оптимистичненько!  :p


Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #748 : 12 Мая, 2013, 07:46 »
собственно это я к тому, что расизма я в постах Бьярни не заметил, возможно национализм, но никак не расизм



Имеющий глаза да увидит:

Daime,
Цитировать (выделенное)
Мнение молодого нациста

это о бо мне что ли?
Я патриот и националист, а также расист  :D
Потому что у меня есть Родина, я благодарен своим предкам и люблю свою расу
Уважаю дело И.Сталина и Русский народ.
А ты по ходу либерал?
ЗЫ: мое мнение важно исключительно для меня, и тех, кто со мной согласен.

ҚАСҚЫР, не спорят потому, что не имеют никаких посягательств на Африканское происхождение, этот континент чисто питекантропский и неандертальский, с частицей белой крови.
И я не питаю ненависти к этим расам и не стараюсь обидеть
Даже китайци и те сказали,  что их предок синантроп! Разве это их обижает? они гордятся этим и не признают африканское происхождение
Если думаешь что говорю ерунду то поинтересуйся расовыми отличиями - они огромные

и люди мы весьма однородные по геному и всего имеем 4 типа в отличии от других гибридных наций и национальностей

я это мужичка смотрю, хотя и Задорнов на верном пути
http://www.youtube.com/watch?v=_GuJrYXP0po#


Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #749 : 12 Мая, 2013, 08:31 »
Цитировать (выделенное)
Если рассуждать логически, то разница качества почв в Новгороде и на остальной территории Древней Руси, ну никак не доказывает существование берестянных грамот на этой остальной территории.
хорош логически рассуждать, это давно объяснили со всеми рассуждениями
на остальной территории также есть находки берестяных грамот , но в худшем состоянии и в меньшем количестве (именно по причине худшей сохранности)
в новгородской земле органика сохраняется
не надо поднимать вопрос "почему", погугли просто
Цитировать (выделенное)
Я патриот и националист, а также расист   :D
наличие смайлика говорит о том, что фраза должна восприниматься как шутка
Цитировать (выделенное)
грабили они Константинополь не без основания, им обещали награду за их ратные подвиги
вообще то крестоносцы задолжали Венеции за перевоз
Венеция предложила им расплатиться выполнив для неё, Венеции, некую работенку, а именно взять Константинополь
Цитировать (выделенное)
Где кстати были русские православные когда брали Константинополь?
Русь унию как бы не принимала
кроме того
Цитировать (выделенное)
Междоусобная война в Московской Руси (1425—1453) — война за великое княжение между потомками Дмитрия Донского князем Московским Василием II (Тёмным) Васильевичем и его дядей, князем звенигородским и галичским Юрием Дмитриевичем и его сыновьями Василием (Косым) и Дмитрием Шемякой в 1433—1453 годах. Великокняжеский престол несколько раз переходил из рук в руки.



Цитировать (выделенное)
отсутствие единодушия в дружбе с западными христианами в конце концов предопределило падение Константинополя
ну конечно, так оно и было
а еще тогда Америки не было, иначе Буш-младший прилетел бы на стелсе и усех бы поспасал
а так турок только под Веной остановили, защитнички то
вот тебе из тети вики, про антимусульманское движение в средневековье
Цитировать (выделенное)
Франция и Османская империя, имея общую неприязнь к Габсбургам, стали союзниками. В 1543 году французско-османские войска под командованием Хайр-ад-Дина Барбароссы и Тургут-реиса одержали победу под Ниццой, в 1553 году — вторглись на Корсику и через несколько лет захватили её[23]. За месяц до осады Ниццы французские артиллеристы совместно с турками участвовали в осаде Эстергома и разгромили венгров. После остальных побед турок, король габсбургов Фердинанд I в 1547 году официально признал власть турок-османов над Венгрией.
ничему то взятие Константинополя не научило бедолажных франков :blink:

а вот про турок
Цитировать (выделенное)
на стенах осажденного города плечом плечу с православными сражался турецкий принц Орхан, внук султана Сулеймана, правившего в течение нескольких лет после гибели Баязида II. Орхан нашел прибежище в Константинополе, хоть на его содержание султан аккуратно отправлял византийскому императору некую сумму
война та была вовсе не про веру, и даже не про дружбу, а совсем даже про деньги  :D
не забываем о двух огроменных бомбардах, одну из которых построил венгр ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC