Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 411
Всего: 412

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Sons of the Sun  (Прочитано 17009 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+5
« : 09 Августа, 2013, 20:19 »

Идея мода:
Как-то недавно я решил создать модификацию для Mount & Blade: Warband. Модов очень много, есть разные, а есть и много похожих. Я же хочу создать мод о индейцах Центральной и Южной Америки. То есть,  о инках, ацтеках, майя и о некоторых других, малоизвестных племенах.
Концепция мода:
У меня очень много планов на счет мода, но напишу здесь самое главное:
 - эпоха: все события в моде будут происходить во XV-ом веке;
 - глобальная карта: я планирую сделать карту от границы Мексики до Огненной земли;
 - фракции: Инки, Ацтеки, Майя и еще несколько фракций, пока еще не уверен, что найду о них много информации;
 - вооружение и экипировка: они будут немного похожими (это же все-таки индейцы), но у каждой фракции будет что-то свое, уникальное.
Воплощение идеи:
Сам я неплохо владею фотошопом, и имею базовые навыки в 3ds Max, но я буду усовершенствоваться.
Если кто-то имеет какие-то навыки и опыт в создании модификаций и не против мне помочь, я буду очень рад.
Пишите мне ЛС на сайте. Разберемся.



А пока что, спасибо за внимание. Критика и предложения приветствуются.
Свои работы я буду выкладывать сюда.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2013, 00:23 от hardrain »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Августа, 2013, 20:26 »
Погорите вот с ними, может они с вами чем то поделятся  или как-то объединитесь или найдёте какие то общие цели http://forums.taleworlds.com/index.php/board,272.0.html
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Августа, 2013, 20:34 »
HunterWolf, спасибо, конечно. Но вряд ли мы найдем с ними общий язык. У меня английский на уровне интернет-юзера. Еще знаю немного гэнгста-фраз, но это не подойдет  :D
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 09 Августа, 2013, 21:10 »
А конкистадоры в гости заглянут?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 09 Августа, 2013, 21:57 »
NightHawkreal, да вряд ли, они слишком крутые парни. Все это будет происходить в начале XV века.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #5 : 10 Августа, 2013, 00:38 »
hardrain, место и время действия оченно интересны...искренние доброкачественные пожелания!  вот посмотрите, может что пригодится http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,225103.0.html  и http://www.mbrepository.com/file.php?id=94
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Августа, 2013, 12:38 »
Howard M, спасибо, посмотрю. Может, и вправду найду что-то полезное.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 10 Августа, 2013, 23:39 »
А конкистадоры в гости заглянут?  :)
На огонек! :D
Реклама
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Августа, 2013, 13:42 »
Тема мода интересная, войска у индейцев нарядные, но с испанцами намного веселее бы было. Можно дать им пару городов один на Кубе другой на побережье и наладить движение кораблей, очень бы оживило карту. А при игре за испанцев можно бы было покупать корабль и плыть вдоль необъятных берегов. Самих испанцев думаю несложно нарядить и выдать им небольшие армии. Все таки позволит использовать лошадей и много обычного для маунта оружия. 
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 11 Августа, 2013, 17:00 »
Тема мода интересная, войска у индейцев нарядные, но с испанцами намного веселее бы было. Можно дать им пару городов один на Кубе другой на побережье и наладить движение кораблей, очень бы оживило карту. А при игре за испанцев можно бы было покупать корабль и плыть вдоль необъятных берегов. Самих испанцев думаю несложно нарядить и выдать им небольшие армии. Все таки позволит использовать лошадей и много обычного для маунта оружия. 
Без испанцев скукота будет, но конечно надо их сделать малочисленными, с мощным вооружением.
Реклама
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Августа, 2013, 21:19 »
hardrain,
Ежели кроме шуток, сам маюсь подобной идеей, но непременно с конкистадорами. Проблема баланса вполне решаема если рассматривать Конкисту  не как противостояние туземных и европейских войск, а сталкивать между собою индейские армии с ограниченной возможностью нанимать небольшое количество конкистадоров в качестве элитного ядра. То есть играя даже за испаца без найма туземных войск просто не выжить.
Вобщем я готов обсудить идею мода и поучаствовать в разработке, если найдем консенсус. Я имею моделить в Блендере и кое что уже слепил. Текстурами тоже занимаюсь, но их качество пока меня не устраивает.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 13 Августа, 2013, 00:17 »
Проблема баланса вполне решаема если рассматривать Конкисту  не как противостояние туземных и европейских войск, а сталкивать между собою индейские армии с ограниченной возможностью нанимать небольшое количество конкистадоров в качестве элитного ядра. То есть играя даже за испаца без найма туземных войск просто не выжить.
Я думаю что с балансом вообще проблем не будет. Если испанцев мало и они не доводят до паники(как было в реале) применением огнестрела и лошадей. Найм испанцев индейцами я бы совсем не рассматривал.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Августа, 2013, 00:53 »
Согласен, кто кого нанимал вопрос весьма неоднозначный, а вот сделать конкистадоров как часть лордов и как элитные войска в отрядах  одной или нескольких фракций... Правда что с ГГ? Насколько я знаю среднестатистического игрока, он как можно быстрее постарается набить себе такой элиты полный отряд.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13 : 13 Августа, 2013, 11:23 »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 13 Августа, 2013, 11:53 »
Насколько я знаю среднестатистического игрока, он как можно быстрее постарается набить себе такой элиты полный отряд.
Я бы разрешил найм только с ограничениями. Индейцы - индейцев, Испанцы - испанцев и индейцев некоторых племен. Освобожденные из плена могут сортироваться(как у меня в моде с рабами) и неправильные бойцы сразу перейдут в разряд пленников.

 

Добавлено: 13 Августа, 2013, 11:56

Еще я думаю, что такой мод потребует работы с текстурами лиц и прическами, без них индейцы останутся лишь переодетыми жителями Кальрадии.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2013, 11:56 от Опцион »
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 13 Августа, 2013, 14:44 »
Опцион,
Вообще-то я изначально предполагал игру только за европейца в качестве ГГ, но с возможностью присоединяться к туземным фракциям и даже стать правителем индейского царства. Можно конечно разрешить игру за индейского ГГ, но у него не будет возможности нанимать европейцев и это большой минус.
Цитировать (выделенное)
Я бы разрешил найм только с ограничениями. Индейцы - индейцев, Испанцы - испанцев и индейцев некоторых племен. Освобожденные из плена могут сортироваться(как у меня в моде с рабами) и неправильные бойцы сразу перейдут в разряд пленников.

Конечно можно бы задать для европейцев найм только тех воинов, что исторически были союзниками конкистадоров: тлашкаланцев, жителей Тескоко и т.п., но получится однообразно. Поэтому лучше оставить как в Нативе найм по деревням, но улучшать этих бойцов,  после 15 уровня можно будет только в городах их культуры и только при хороших отношениях с данной фракцией. Поэтому ГГ сможет завоевывать к примеру ацтеков при поддержке воинов майя или наоборот. Одновременно ему придется противостоять другим европейским лордам.

NightHawkreal,
Цитировать (выделенное)
Согласен, кто кого нанимал вопрос весьма неоднозначный, а вот сделать конкистадоров как часть лордов и как элитные войска в отрядах  одной или нескольких фракций... Правда что с ГГ? Насколько я знаю среднестатистического игрока, он как можно быстрее постарается набить себе такой элиты полный отряд.

Просто сделать евроюнитов малодоступными, например их можно будет нанимать только заполучив собственный город и расстроив определенные обьекты, да и то в ограниченном количестве - одного-двух в неделю.

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 13 Августа, 2013, 15:43 »
Radamate, спасибо за предложение. Думаю, так работа пойдет быстрее. А на счет конкисты не знаю. Можно сделать, только надо все хорошо обдумать.

Цитировать (выделенное)
Просто сделать евроюнитов малодоступными, например их можно будет нанимать только заполучив собственный город и расстроив определенные обьекты, да и то в ограниченном количестве - одного-двух в неделю.
Если же говорить о найме, то я думаю, что европейцы вряд ли пошли бы в армию к индейцам, они считали их дикими зверьми, хотя и сами были не намного лучше. Им проще было отобрать у индейцев золото, чем его отработать.
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 13 Августа, 2013, 17:54 »
hardrain,
Цитировать (выделенное)
Если же говорить о найме, то я думаю, что европейцы вряд ли пошли бы в армию к индейцам, они считали их дикими зверьми, хотя и сами были не намного лучше. Им проще было отобрать у индейцев золото, чем его отработать.

Не все так однозначно. Испанцы считали индейцев язычниками, но все-таки полноценными людьми и довольно высоко отзывались об их способностях, как мирных, так и военных. Опять таки, на индейских женщинах они женились весьма охотно, а индейской знати  даровались дворянские титулы - честь по чести. А что терроризировали и грабили, так и чисто европейские войны велись не менее жестокими методами. К примеру Кортес стариков и детей в Теночтитлане пощадил, а спустя несколько лет имперские войска взяли Рим, где резали всех без разбора.
 
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 13 Августа, 2013, 18:02 »
Кстати, пращи то сделать сумеете?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 13 Августа, 2013, 19:45 »
Я тоже об этом думал. Постараемся сделать. Надо будет с анимацией разобраться.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Августа, 2013, 12:54 »
Постараемся сделать. Надо будет с анимацией разобраться.
Праща есть в моем моде, можно время не терять, помогу. Но вот по индейским предметам и архитектуре я думаю работы на год для нескольких человек, а без этой начинки мода не сваришь.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 14 Августа, 2013, 13:53 »
А если делать одну набедренную повязку а потом красить в несколько цветов?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 14 Августа, 2013, 18:54 »
А если делать одну набедренную повязку а потом красить в несколько цветов?
Ну если только одну повязку, то можно сразу "геральдической" сваять.
Опять таки, на индейских женщинах они женились весьма охотно, а индейской знати  даровались дворянские титулы - честь по чести.
Я не знаю на каких именно женщинах из индейцев они женились, по факту за людей этих индейцев считали только представители церкви. На островах все индейцы, включая вождей, были превращены в крепостных-рабов. Про индейскую знать с европейскими титулами слышу впервые. Обычно вождей брали в заложники, пытали, убивали, до титулов они видимо не доживали. 
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 14 Августа, 2013, 22:10 »
Опцион,
Цитировать (выделенное)
Я не знаю на каких именно женщинах из индейцев они женились, по факту за людей этих индейцев считали только представители церкви. На островах все индейцы, включая вождей, были превращены в крепостных-рабов. Про индейскую знать с европейскими титулами слышу впервые. Обычно вождей брали в заложники, пытали, убивали, до титулов они видимо не доживали.   

Оффтопим  конечно, но раз уж такой стих: На индейских женщинах вестимо женились - современные латиноамериканцы  в массе - потомки этих браков, синьорин из Кастилии в Индии караванами не возили. Из дворян индейского происхождения навскидку несколько имен, тех, что оставили след в истории:  дон Эрнан Кортес Иштлильшочитль ( Черный цветок) - крестник сами знаете кого, правитель Тескоко, его правнук Фернандо де Альва Иштлильшочитль - видный историк Мексики, дон Хуан де Гуатавита - историк народа чибча-муисков. Инка Гарсиласо де ла Вега - испанский офицер, знаменитый историк Перу. Я даже портреты его выкладывал:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=4118.25
http://rusmnb.ru/index.php?topic=4118.50

А что до крепостного состояния индейцев, то их положение в доколумбовую эпоху было ничем не лучше - такого уровня эксплуатации в Старом Свете не было нигде.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2013, 22:18 от Radamate »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 14 Августа, 2013, 23:54 »
Опцион,
Одна повязка, несколько головных - на первое время хватит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC