Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 379
Всего: 379

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по модостроению  (Прочитано 781288 раз)

  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 27 Декабря, 2008, 19:07 »
Rongar
Спасибо тебе! Заработало! :thumbup:

У Меня есть идея, сделать мод типа Ребаланса))) но по моему вкусу! Потом выложу сюда))) Я пока тока успел придумать имя моего мода - "KpyT9lK" хе хе хе. Тока не смейтесь! NPC - будут герои из "Властелина Колец" - Арагорн и там Леголас. Будет Ридик, Максимус))). Линейки юнитов не изменятся кроме их экиперовки. Ну и оружие новое! Ну как заманчиво???
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2008, 19:32 от E }|{ A H »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 30 Декабря, 2008, 10:04 »
Люди а как в моде увеличеть количество крови , и чтобы она на земле оставалась ???
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 30 Декабря, 2008, 17:09 »
подскадите пожалусто неразумному как вставлять то эти коды, я уж вроде и забугорный форум излазил насколько позволяло никудышнее знание англиского и тут смотрел, так и сяк излаживал не понимаю как вставить эти коды - игра с ними не грузится пишит или рантайм ерор или неожиданный конец файла
http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,34685.0.html
мораль и формации пытаюсь вставить а там один лишний пробел уже трагедия..
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 30 Декабря, 2008, 17:17 »
Судя по этому  сообщению
подскажи пожалусто я ничерта не смог разобраться сформациями+мораль, там написано вставить этот отрезок в mission_templates, как я понял там в mst_lead_charge lead_charge 2  8
You_lead_your_men_to_battle., но дальше в самом этом отрезке написано что он должен находиться выше триггеров какихто тактических снизу и что ниже сверху, так куда его там ставить то? как не тыкался - фигня выходит...

ты пытаешься втавлять эти коды в mission_templates.txt. А нужно скачать модульную систему и вставлять туда.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=246.0
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 30 Декабря, 2008, 17:38 »
Рогнар, ну будь человеком, выдели эту мораль именно для текстовиков....
Я ее хочу видеть во всех своих модах (а они у меня стоят все, какие есть), к ним же не подлезешь с исходниками :(
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 31 Декабря, 2008, 10:12 »
ты пытаешься втавлять эти коды в mission_templates.txt. А нужно скачать модульную систему и вставлять туда.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=246.0
[/quote]
ну насколько я успел покопаться в этой змеюке - понял что в свой мод я эти фичи невставлю - тока в нетив..
а для нетива уже и так файло нашол выложенное, оттутавот http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?cid=8&lid=1029 - нафиг бы оно было надо на нетиве сидеть..
вот ща единственный способ который я вижу - сравнивать файлы с оригиналами нетива и смареть чо паменялось чтоб потом вырезать добавленные куски кода и вставить в другой мод, - со щитомвышло вродь а вот мораль и формации с багами всякими тупыми...
вобщем требуется срочная пересадка рук с одного места на нужное..
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2008, 10:17 от DenGer »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 01 Января, 2009, 12:35 »
вот ща единственный способ который я вижу - сравнивать файлы с оригиналами нетива и смареть чо паменялось чтоб потом вырезать добавленные куски кода и вставить в другой мод, - со щитомвышло вродь а вот мораль и формации с багами всякими тупыми...
вобщем требуется срочная пересадка рук с одного места на нужное..
это верный путь - всё пашыт, и формацыи есть и удар щитом и мораль
питона в террариум и модульную систему нафиг - хендмейд фореве
« Последнее редактирование: 01 Января, 2009, 12:54 от DenGer »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 01 Января, 2009, 22:58 »
как я понимаю по вопросом созданий патчей\модов обращаться сюда.
У меня такой вопрос: вот понасоздавали всяких модов которые вообще как по теме игры не соотносятся(Тот стар вёртс), а не могли бы создать такой мод чтоб: а) Можно было захватив ворота замка их(ворота) открывать для той же кавалерии; б) сделать бой реалистичней в плане тактики, а точнее чтоб другой лорд со своими солдатами стартовал в др месте. подальше, в стороне. или как бы входит в уже в самое мясо, но не с той точки где стартовал союзник а с другой. Согласитесь, более релестичней, интересней будет получаться)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 03 Января, 2009, 18:34 »
Появилась проблема. Юзаю инструкцию по работе с Питоном, но инструкция старая, для 0.960, а в 1.010 все уже не так. В общем...

Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 03 Января, 2009, 20:37 »
Точки входа находятся в сценах. Чтобы их править/посмотреть нужно запустить игру в режиме редактирования (edit mode, на одной из вкладок). Доползти в игре до нужной сцены, нажать ctrl+E.

В старых версиях Марнид сидел в таверене в Зендаре. В новых он странствует между городами, поэтому локация у него и не прописана. И вообще в почти все юниты за исключение тавернщиков и ещё может быть кого-то расставляется в скриптах через set_visitor.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 03 Января, 2009, 20:42 »
Я сам уже немножечко разобрался, но создать непися и засунуть его так, чтобы потом его найти, все равно не получается!((


И как, самое главное, и где работать с set_visitor?
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 04 Января, 2009, 00:47 »
>И как, самое главное, и где работать с set_visitor?
В game_menu.
Посмотри на visit_tavern. Там последовательно увеличивается номер входной точки на единицу и прописывается кто-то должен эту точку занять. Тот факт, что ты не нашёл Геофри в таверне, скорей всего объясняется тем, что кто-то появился поверх него.

>По идее теперь непись должен появится в таверне в Велуке, но его там нет!(( Что делать?
Попробуй поставить 8, а не 6. Шанс, что ты его увидишь, должен сильно возрасти.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 04 Января, 2009, 13:44 »
Поставил 8, да, увидел, перс появился. Но вот вопрос - в чем разница между 6 и 8? Я так понимаю, это разные места появления, но почему, к примеру, в EditMode в таверне отоброжается свободным "entry no:16", а если забить её в модульную систему к неписю, непись не появляется? И от чего возрастает шанс поялвения непися?
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 04 Января, 2009, 14:36 »
>Поставил 8, да, увидел, перс появился. Но вот вопрос - в чем разница между 6 и 8?
Глянул, что творится в таверне, там энтрипоинты 0, 9, 16-24. Что делает игра, если указана несуществующая входная точка, не знаю. Писал, что увеличится шанс, потому что думал, что входные точки для посетителей прописываются с первой. Много посетителей редко, поэтому входные точки с бОльшими номерами чаще свободны. Сейчас посмотрел внимательней,  оказывается прописываются с 17-й.

16-я вроде бы не используется. Переименовал её в 13, выставить нпс удалось. Что за магия с 16-й не знаю.

В game_menu.
Посмотри на visit_tavern.
очепятался, следует читать visit the tavern или town_tavern.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 04 Января, 2009, 15:02 »
Окей, огромное спасибо за помощь, более-менее разобрался =)
Теперь возник другой вопрос.

Создаём непися в module_troops. Даем ему диалог в module_dialog. Но вот вопрос - как сделать так, чтобы непись разговаривал исключительно своим диалогом? Т.е. не использовал диалоги с началом "anyone"? А то у меня получается, что непись свой диалог прочитал, а стоит к нему еще раз обратиться, он уже читает чужой. Или еще хуже - только создал непися, а он уже говорит диалог, к которому я его вроде бы не подключал  ;)
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 04 Января, 2009, 15:22 »
anyone либо содержат в качестве третьего параметра условие, ограничивающее использование этого диалога, либо у них состояние (второй параметр) уникален. 
Соответственно, скорей всего, либо у тебя что-то не то с состояниями, либо твой нпц удовлетворяет какие-то общим ограничениям.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 04 Января, 2009, 15:25 »
Тогда вопрос, как закрыть непися, чтобы он был уникален, т.е. не использовал диалоги системы anyone, а опирался исключительно на одну диалоговую ветвь? Т.е. как сделать, чтобы созданный диалог был основным у непися?
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 04 Января, 2009, 15:53 »
III, это вопрос скорей к тебе. Как ты сделал так, что твоя непись удовлетворяет чужим условиям?
Посмотри, что за чужие диалоги читает твой нпц,  и посмотри, какие в них условия. Может быть, поймешь что сделал не так. Ты случайно не запихнул своего непися между нэтивными?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 04 Января, 2009, 16:19 »
III ты просто недоделал своего непися
нужно еще:

1. Надо прописать для неписей скрипт (module_scripts) "initialize_npcs"


2. Надо написать для нового непися диалоги (module_strings) #NPC strings

« Последнее редактирование: 04 Января, 2009, 16:28 от Samnit/Спирс Б. П. »
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 04 Января, 2009, 16:26 »
Я только все равно ничего не понял =) Либо лыжи не едут, либо не так развит =)

1)Можно поподробней, как добавить в модуль_скрипт, желательно с примером?) Очень надо. А то я плохо понимаю, что именно нужно добавить вместо
Цитировать (выделенное)
ЗДЕСЬ ДОБАВЛЯЕМ НОВОГО НЕПИСЯ по аналогии...

2) Так для каждого нового непися?

Цитировать (выделенное)
2. Надо написать для нового непися диалоги (module_strings) #NPC strings

 Здесь все делаем по аналогии с другими, и добавляем в конце каждого абзаца монологи твоего НПСи и ответы ГГ на них...
и так до строчки "#NPC companion changes end"
незабудь добавить обращение Непися к ГГ:   

3) А почему в модуль_стрингс, а не модуль_диалог? о_О
4) В конце каждого абзаца - это как? Т.е. каждого абзаца в модуле? Вообще каждого?
Заранее огромное человеческое спасибо.
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 04 Января, 2009, 16:49 »
  Это все находится в модульной системе, в файлах module_scripts.py, module_strings.py (если кто непонял).
Добавить непися без использования модульной системы и питона невозможно.

1) Например добавляем одного непися (красным отмечено то что мы добавляем)

 Для текстов примера приводить небуду (слишком много букв). там все делается по аналогии...

2. Да, так для каждого нового непися.

3. Потому что в модуль_стрингс. (помоему из-за того, что там разветвления есть)

4. Конец абзаца - это так:

  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 04 Января, 2009, 16:54 »
1) Но я так понимаю, это применимо для неписей-компаньонов. А мне нужно создать оригинального непися, который был бы нейтрален и не компаньоном. Или тут без разницы и одинаково?

2) Чтобы закрепить: каков порядок добавления нового непися? т.е.
- создание в module_troops
- добавление в module_scripts
- создание диалога в module_dialogs
- добавление части диалога в module_strings

Так?

Добавлено: 04 Января, 2009, 16:57:51 pm
3) И еще - как завязано добавление строк в module_strings с диалогами непися в module_dialogs?

Заранее огромное спасибо =) Сам бы я еще триста лет парился =)
« Последнее редактирование: 04 Января, 2009, 16:57 от III »
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 04 Января, 2009, 17:05 »
ё маё  :D  , а я вам как раз рассказываю как добавлять КОМПАНЬЕНОВ  :D

1) Нет, с остальными по другому, все зависит от того кого добавляем и что он у нас в последствии будет делать (Торговца, Лорда, Старосту, или вообще другого.)

2) Порядок
- создание в module_troops
- добавление в module_scripts
- добавление части диалога в module_strings
ЭТО ДЛЯ КОМПАНЬЕНОВ

а для других незнаю, нужно сначало определится кто он будет таков...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 04 Января, 2009, 17:07 »
Да я уже давно определился =))
Нужен нейтральный персонаж, который будет давать задания и вести диалоги и всё =)
Как его добавить?)
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 04 Января, 2009, 17:10 »
В таком случае, нужено написать квест + сделать нужные презентации, мануал не распишу. Может Рогнар подскажет

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC