Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 474
Всего: 477

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: XIII век: Восточная Европа  (Прочитано 155497 раз)

  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 22 Мая, 2009, 14:05 »
Туров попал под знамена Литвы только в 14 веке. Ув. Viking постом выше уже писал.
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 22 Мая, 2009, 14:18 »
карта прикольная:
http://tomskgeo.ru/files/infosource/history/source/pic/nashestvie_mongolov_na_rus-.gif

Добавлено: 22 Мая, 2009, 14:19
там ваще много карт..
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 25 Мая, 2009, 09:44 »
Туров попал под знамена Литвы только в 14 веке. Ув. Viking постом выше уже писал.
Эээ... А причем здесь Литва. Это добавление к списоку замков, поселищ и городов 13 века на Беларусских землях.

Добавлено: 25 Мая, 2009, 09:47
Просто VIKING написал постом выше, что Турова не существовало в 13 веке.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 25 Мая, 2009, 19:47 »
а как на чет Raseiniai
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 25 Мая, 2009, 20:36 »
а как на чет Raseiniai
Что за "Raseiniai"?
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 26 Мая, 2009, 03:04 »
Ув.Ferdinand, вы не внимательны: я писал, что Туров не был в 13 веке у Литвы, ибо мне его подали, как имеющимся в наличии у Литвы в 13 веке! Я абсолютно ничего не говорил о существовании Турова (или же несуществовании) в 13 веке!
Вот что я говорил постом выше о Турове:
"Мы учтем ваш список при рассмотрении и составлении поселений для Литвы! Но в вашем списке не все поселения 13 века (Туров, например)!"
"Туров ( http://www.hrono.info/land/russ/turov.html в 14 веке у Литвы!!!)"
Где вы увидели, Фердинанд, в этих или еще каких-либо словах о том, что вы мне ошибочно приписываете? Речь шла о том, какие поселения можно дать Литве, и Туров на 13 век Литве мы дать не можем!!! Учитывйте на будущее контекст!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 28 Мая, 2009, 13:58 »
Ув. Викинг, я никак не могу отловить вас в аське, поэтому прошу здесь.
Если не сложно составьте что-то вроде таблицы - лорд, его герб и поселения. Так мне будет намного легче.
Пара новых скринов:
Союзный ополченец:

Все та же многострадальная галицкая деревня, но уже обнесенная стеной :):


Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 28 Мая, 2009, 14:23 »
Все та же многострадальная галицкая деревня, но уже обнесенная стеной :):

Вопрос и предложение:
В деревнях будут стоять ополченцы? Типа как стража в городе.
Если не будут, то можно поставить. Для антуражу.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 28 Мая, 2009, 14:49 »
Все та же многострадальная галицкая деревня, но уже обнесенная стеной :):

Вопрос и предложение:
В деревнях будут стоять ополченцы? Типа как стража в городе.
Если не будут, то можно поставить. Для антуражу.
Хм, а можно вообще-то попробовать поставить...

Добавлено: 28 Мая, 2009, 15:17
Хотя нет, с какого перепугу в деревне все время должно быть ополчение?

Добавлено: 28 Мая, 2009, 21:10
Да, и еще, ув. Викинг, дайте мне знать, какие нужно делать кресты на одежде кнехтов (а то я забыл, если честно :)).
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 21:10 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 28 Мая, 2009, 23:21 »
Вопрос и предложение:
В деревнях будут стоять ополченцы? Типа как стража в городе.
Если не будут, то можно поставить. Для антуражу.
Хм, а можно вообще-то попробовать поставить...
Хотя нет, с какого перепугу в деревне все время должно быть ополчение?
Как с какого, ведь времена такие были - все время приходилось быть начеку, то соседи могут напасть (поляки, венгры, ятвяги), а то и свои князья-бояре могут "повеселится", да и разбойный люд в те времена, я думаю, тоже был. А позже уже опасались набегов шаек монголов-мародеров.
И если все таки будут добавлены ополченцы, то хотелось чтобы они принимали участие и в сражениях происходящих в деревнях (бандиты, грабеж).
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 28 Мая, 2009, 23:31 »
Как с какого, ведь времена такие были - все время приходилось быть начеку, то соседи могут напасть (поляки, венгры, ятвяги), а то и свои князья-бояре могут "повеселится", да и разбойный люд в те времена, я думаю, тоже был. А позже уже опасались набегов шаек монголов-мародеров.
И если все таки будут добавлены ополченцы, то хотелось чтобы они принимали участие и в сражениях происходящих в деревнях (бандиты, грабеж).
Тогда было бы намного логичнее во время боя вместо крестьян делать ополченцев.
То есть я имею ввиду, что постоянного ополчения не было и быть не могло - деревня просто не смогла бы прокормить воинский отряд, поэтому воюют за нее наспех экипированные и немного обученные крестьяне. Т.е. если просто зайти навестить деревню - ополчнецев там быть не должно, а вот в битве с бандитами или игроком - вполне...
В общем, я подумаю над этим.

Добавлено: 29 Мая, 2009, 00:36
В общем, пока что остановился на варианте, при котором деревню защищают не голозадые крестьяне, а настоящие ополченцы :)
Довольно крепкие ребята получились - всей деревней завалили моего персонажа-комтура с максимальными характеристиками и лучшей в моде броней.
Также сельские вояки защищают бегающих с рынка в деревню крестьян.
А интересно, в общем-то, получилось с ополченцами, спасибо за идею  :)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2009, 00:36 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 29 Мая, 2009, 15:14 »
Вот только квесты легче станут, типа "Спасти деревню от бандитов", ополченцы сами могут справица....
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 29 Мая, 2009, 15:17 »
Вот только квесты легче станут, типа "Спасти деревню от бандитов", ополченцы сами могут справица....
А кто сказал, что "бандитами" всякие лутеры останутся? :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 29 Мая, 2009, 15:20 »
Ну горные бандиты достаточно сильны, рубят в капусту деревенщину, а тут получится что ополчение кого хочешь сами зарубят...но я понял что бандитов усиливать будешь....вот только куда дальше усиливать..кол-во? вооружение?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 29 Мая, 2009, 15:59 »
Ну горные бандиты достаточно сильны, рубят в капусту деревенщину, а тут получится что ополчение кого хочешь сами зарубят...но я понял что бандитов усиливать будешь....вот только куда дальше усиливать..кол-во? вооружение?
Количество и состав. Всякие там "лихие люди", турки-рейдеры и т.д. Я надеюсь сделать их аналогами полноценных армий (примерно как в Britain at War), вероятно даже со своими линейками юнитов.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 29 Мая, 2009, 16:46 »
Max_marksman деревня с частоколом ,это здорово придумано , ещё бы боевые действия с осадой в ней организовать

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 29 Мая, 2009, 17:23 »
Max_marksman деревня с частоколом ,это здорово придумано , ещё бы боевые действия с осадой в ней организовать
Без шансов. Самый максимум - во время "осады" сделать сломанные ворота.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 29 Мая, 2009, 17:24 »
не забудь аи месши проложить. чтобы нПС не застревало
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2009, 17:30 от Redlightriotvan »
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 29 Мая, 2009, 17:54 »
не забудь аи месши проложить. чтобы нПС не застревало
Уже проложил :)
Осаду деревни, в общем-то, можно устроить, но вот выглядеть это будет крайне глупо, учитывая еще и сомнительную пользу от подобного предприятия...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 29 Мая, 2009, 17:55 »
осада не пойдёт, глупо, кто нападал на деревню с осадной машиной
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 29 Мая, 2009, 17:58 »
осада не пойдёт, глупо, кто нападал на деревню с осадной машиной
Я смотрел Храброе сердце , так там в деревне на вышках стояли лучники , может стоит их хотя бы попробовать реализовать

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 29 Мая, 2009, 18:01 »
лучники на вышках, всё реализуемо
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 29 Мая, 2009, 18:07 »
Redlightriotvan нам тоже надо лучников замутить

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 29 Мая, 2009, 18:09 »
замутим

[modbreak]Просьба обсуждать ваш мод в соответствующей теме.[/modbreak]

Добавлено: 29 Мая, 2009, 22:42
всё извените, желаю удачи
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2009, 22:43 от Redlightriotvan »
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 30 Мая, 2009, 17:52 »
Галицкий мечник
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC