Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 428
Всего: 429

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тестирование войск  (Прочитано 139244 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 20 Июля, 2016, 22:45 »
Ashgar, черносердечники не плохи, с этим не поспоришь, но как их набрать в достойных количествах? Только если из плена освобождать их самих или сквайров-черносердечников, но заколупаешься же этим страдать :(...

  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #151 : 21 Июля, 2016, 01:45 »
Уделали не только фракционных рыцарей (искл. сарлеон - буду разбираться что к чему).........
Сарлеонские рыцари - езда верхом 10 пунктов, здоровье - 78, остальные навыки - все по 7, владение оружием - 360 (есть ордена у которых владение оружием ниже), кони как у рыцарей Льва, броня - почти как у рыцарей Льва, оружие - полностью как у рыцарей Льва. По сути сарлеонские рыцари это младшие братья рыцарей Льва. (Или рыцари Льва - это спецназ сарлеонских рыцарей). Это самые сильные фракционные рыцари. И что-то мне подсказывает что они смогут уделать все остальные ордена.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 21 Июля, 2016, 03:07 »
По сути сарлеонские рыцари это младшие братья рыцарей Льва. (Или рыцари Льва - это спецназ сарлеонских рыцарей). Это самые сильные фракционные рыцари.
Вот смотрю я на таблицу Ashgar-а, и не могу отделаться от мысли, что ключ к сарлеонской непобедимости может лежать в аномально высокой ловкости Львов и сарлеонских рыцарей (27 у обоих). С другой стороны, собственными глазами убедился, что ловкость на скорость атаки не влияет. Может она влияет на скорость перемещения верхом =/...?

Кстати, английский вариант описания "ловкости" вроде как и не говорит, что она увеличивает скорость ударов. Там сказано, что она увеличивает "movement speed" - "скорость движения", а не "скорость движений". Возможно, миф о влиянии ловкости на скорость атаки основан на неточном переводе.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #153 : 21 Июля, 2016, 06:46 »
Sirrega, я наблюдал множество боев черносердечников и понял что они проигрывают по 2м причинам:
1.после конной сшибки противник не пытается "расцепиться", а продолжает рубиться в ближнем бою, так себя ведут: львы, сарлеонцы, асассины
у львов и сарлеонцев много юнитов с двуручами (луков естественно нет), а у черносердечников бывает много неудачных комбинаций экипировки такой как: лук+копье.
Именно эти юниты берут первую кровь в сшибке, но они застревают, зажатые со всех сторон. Лук они вблизи не используют, а пытаются тыкать копьем....Их выкашивают в свалке- рубке вражины с двуручами и одноруч+щит. К моменту "расцепки" на отдельные стычки черносердечники уже заплатили высокую цену.
Мое мнение: ключ к победам сарлеонцев и львов - наличие юнитов, экипировнных двуручными мечами. В их сверхвысокой эффективности убедился, когда всучил двуручи 4м своих НПС - они как газонокосилки по полю носятся. Конные воители пендора, если бы имели хороших коней, тоже неплохо бы воевали.. Но тут изюминка в том, что ЛЬвы и Сарлеонцы имеют НЕ поголовно двуручей, а часть, примерно треть или четверть от войска.

2.после конной сшибки, противник экипировнный хреновыми конями (сравнительно малой броней и хп) оказывается МАССОВО спешенным... но! Как ни парадоксально - это и губит черносердечников в тем случаях, когда спешенные юниты имеют моргенштерны (как рыцари-вороны), либо быстрое дамагающее оружие (как ищущие знамения). Они тупо спамят им и берут очень дорогую цену за свое спешивание

Почему-то большинство юнитов кроме описанных выше позволяют черносердечникам "расцепиться" и превратить битву в хаос.
Больше всего меня поразила победа черносердечников над крестами!!! Уверенная победа именно за счет хаоса.
Они также неплохо цеплялись за жизнь против Рассветников.
черносердечники не плохи, с этим не поспоришь, но как их набрать в достойных количествах? Только если из плена освобождать их самих или сквайров-черносердечников, но заколупаешься же этим страдать

Специально не выискиваю, но постоянно есть отряд 100 -150+ этих юнитов. Я обычно их с собой и таскаю за дешевизну и универсальность, они и при штурме себя хорошо показывают (навык стрельбы, лук, экипировка делают из них хороших застрельщиков-штурмовиков). Полно в пленных поездах. Причем с ними воюют и другие маргиналы: охотники за сокровищами, работорговцы, сингалицы..
Вроде бы черносердечники  - это маркерный юнит какого то лорда. (учтоню позже) Можно следить за его судьбой:) и наживаться время от времени.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 07:40 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #154 : 21 Июля, 2016, 07:05 »
не получается таблицей вставить.. пробую вложением
Если не путаю, вложения время от времени чистятся.
Лучше или большой скрин с прокруткой сделать и залить на постоянный хостинг (вроде Моего Мира на Мэйл.ру), или сам файл залить на какой-нибудь хостинг (ЯД или гугл докс).

Вот смотрю я на таблицу Ashgar-а, и не могу отделаться от мысли, что ключ к сарлеонской непобедимости может лежать в аномально высокой ловкости Львов и сарлеонских рыцарей (27 у обоих). С другой стороны, собственными глазами убедился, что ловкость на скорость атаки не влияет. Может она влияет на скорость перемещения верхом =/...?

А еще у них обоих зашкаливает Riding.
Либо 10, либо 14 и 15 соотв-но (в Моргсе видны 14 и 15, в игре 10, но по факту движок может учитывать полностью значения).
И лошадки хорошие.
Ловкость тут навряд ли имет значение...

Вроде бы черносердечники  - это маркерный юнит какого то лорда.
Ах, если бы...
Но такого лорда, увы, нет.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #155 : 21 Июля, 2016, 07:24 »
аномально высокой ловкости Львов и сарлеонских рыцарей (27 у обоих)
как раз из этой же категории (40 уровень) такая же ловкость у Барклайских уланов, которые тоже вынесли черносердечников с сухим убедительным счетом.

Это 3-й юнит, которого я планирую протестить. Сегодня займусь магнусами. А уланчики, думаю, вполне способны потягаться со львами. Уланы, кстати, набираются через сенешалей (рандомно), ко мне 3 раза приходили (могут апаться в конкистадоров, и те и другие очень живучие ребята и ровно экипированы без перепадов в качестве). Накопилась сотня - будет чем усилить своего будущего лорда из Барклая:)  А вот цена на их пехоту меня удручила. Если арбалетчки еще понятно, то тяжелые пехотинцы Барклая явно жрут больше, чем того стоят.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #156 : 21 Июля, 2016, 07:32 »
Выложил таблицу с результатами тестирования Рыцаря Черного Сердца против конных юнитов уровней 35 - 50 на Яндекс.Диск
https://yadi.sk/d/VGRp7bGatV39e
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 07:49 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #157 : 21 Июля, 2016, 07:40 »
как раз из этой же категории (40 уровень) такая же ловкость у Барклайских уланов, которые тоже вынесли черносердечников с сухим убедительным счетом.
Ну, у них и без ловкости сильных сторон навалом.
Высокое WP, топовая броня, отличное оружие.

Накопилась сотня - будет чем усилить своего будущего лорда из Барклая
:blink:
Отдавать лорду редких, высококачественных, эпичных юнитов?
:cry:
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #158 : 21 Июля, 2016, 07:48 »
Leonion, ну я именно УСИЛИВАЮ. Отдать то можно и сброд всякий, только толку? Сброд идет для усиления деревенских патрулей и караванов.
Отряд то всеравно не резиновый. Костяк - СКО - это если нужно кого-то злого и большого завалить. А в прочих случах  - черносердечники. Кобры - гарнизонное ополчение, приписанное к замкам и городам для усиления мобильного карающего отряда.
Накопились кресты в неимоверных количествах - открытие ордена не требует куалиса поэтому 1 замок/город со львами, 2- с черными перчатками, 1 - с бессмертными, остальные - кресты.
Должны же они свой хлеб отрабатывать:) так что если чую, что потерь будет много - беру крестов на убой - всеравно расплодятся.
отличное оружие.

оружие - рунные полуторники, если не ошибаюсь, только не нолдорского образца с разукрашенной гардой, а строгое оружие настоящих рубак.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #159 : 21 Июля, 2016, 08:08 »
хм.. перепутал.. рунные полуторники у магнусов, а не барклайцев
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 21 Июля, 2016, 14:59 »
Лучше или большой скрин с прокруткой сделать и залить на постоянный хостинг (вроде Моего Мира на Мэйл.ру)
А я бы рекомендовал на Radikal ;) - уже не один год хранятся там залитые мной картинки (с СКО, к примеру).

А вот обратный пример ситуации с Миром и Мэйл.ру (это, конечно, если в том сообщении ты какой-то из этих хостингов использовал):
http://rusmnb.ru/index.php?topic=20854.msg7459005#msg7459005
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 21 Июля, 2016, 15:11 »
А вот обратный пример ситуации с Миром и Мэйл.ру (это, конечно, если в том сообщении ты какой-то из этих хостингов использовал):
Это только потому, что я старый скрин из альбома удалил и заменил на обновленный.)
По сути, это как альбомы вконтакте (но там сложнее с приватностью, да и не хочется замусоривать свою страницу, а мэйлом я все равно для других целей не пользуюсь). Без ведома пользователя оттуда 100% ничего не удалится. Ни через год, ни через 2, ни через 10.
И соединение хорошее.)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+2
« Ответ #162 : 21 Июля, 2016, 17:35 »
Насчет того откуда набирать черносердечников без всяких читов:

1.В таверне. Предлагают сквайеров (не говорят каких, но как правило это и есть черносердечники) - прокачка в рыцарей
2.В пленных поездах: освобождаются как сквайеры так и готовые рыцари (так как они 35 ур)
3.Можно самому захватывать в плен и вербовать (опять-таки по причине того, что рыцари 35 ур)

Тестирую сейчас магнусов.. могу сказать, что их победа над черносердечниками не случайна, более того они уделали того, кого черносердечники чуток зацепили или вобще не имели шансов, например: Вороное копье, стражей империи, Сокола, Викавийских гвардейцев, Рассвет (!), Эбеновые перчатки, Бессмертных (!).
Пока они у меня огребли от Закатников, Львов, Сарлеонцев (!), Барклайских уланов, Обреченных.

Бессмертных они тупо топтали конями, перчатки оказали серьезнее сопротивление, а обреченные не оставляют шансов (0:37 0:30 0:37). Завтра оформлю в таблицу.
Предварительно могу сказать, что Магнусы однозначные чемпионы в своей категории (35-36 ур) и уверенно чувствуют себя в категории 40 ур (проигрывают только: Львам, рыцарям Сарлеона и Уланам Барклая). Есть убедительные победы над несколькими юнитами в категории 45+. (У черносердечников только 1 победа над юнитом 47+  - Военачальник Джату)

По магнусам все сложнее. Их не прокачать. Не нанять в таверне. Только готовыми из плена. Накапливаются медленно. У меня их более 50 шт единовренно не было.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #163 : 21 Июля, 2016, 18:28 »
Перчаток вполне можно тестить в бесконтрольном чардже наравне с конными войсками, как и Бессмертных. Хотя у Перчаток бесконтрольное поведение коренным образом отличается от поведения Бессмертных и им подобных (тех же Обреченных), но эффект может быть и получше. По крайней мере, в моих тестах Перчатки порвали не только Бессмертных, но даже и Обреченных (!). 
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #164 : 21 Июля, 2016, 21:42 »
рейнджеры ледяной стражи - это вобще что? :) у кого такие юниты?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 21 Июля, 2016, 21:53 »
рейнджеры ледяной стражи - это вобще что? :) у кого такие юниты?
Орден рыцарский, наверное. В моём прохождении равенстерский, если не ошибаюсь, лорд(ы) имеет(ют) их в своем войске. Довольно опасные ребята, стреляют хорошо.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 21 Июля, 2016, 21:55 »
Ashgar, черносердечники не плохи, с этим не поспоришь, но как их набрать в достойных количествах? Только если из плена освобождать их самих или сквайров-черносердечников, но заколупаешься же этим страдать ...
Почему же заколупаешся, я именно так и набираю, особого недостатка в них не испытывал.
Выложил таблицу с результатами тестирования Рыцаря Черного Сердца против конных юнитов уровней 35 - 50 на Яндекс.Диск
Обстоятельный подход, спасибо за интересную таблицу. Знал что за свои 47 у.е Черное сердце хороши, но не думал что на столько :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 21 Июля, 2016, 22:02 »
В моём последнем прохождении равенстернцы вообще офигели. Мало того, что в их войсках куча Рейнджеров, так Грегори основал Серебряный Туман, ещё какой-то лорд (или лордЫ) таскает с собой Ледяных Стражей...
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 21 Июля, 2016, 22:11 »
Орден рыцарский, наверное. В моём прохождении равенстерский, если не ошибаюсь, лорд(ы) имеет(ют) их в своем войске. Довольно опасные ребята, стреляют хорошо.
На сколько помню, это какие-то наемники а не орден. А стреляют очень хорошо, где-то как Рейнджеры Серебряного тумана. Плюс как для лучников у них весьма неслабая броня.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 21 Июля, 2016, 22:24 »
На сколько помню, это какие-то наемники а не орден.
Не думаю. Я таких только у равенстерцев видел. Если же речь идёт об отряде наёмников(вроде Рыцарей Единорога и т.п.), то они не интегрируются с войском нанимателя.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 21 Июля, 2016, 22:29 »
Не думаю. Я таких только у равенстерцев видел. Если же речь идёт об отряде наёмников(вроде Рыцарей Единорога и т.п.), то они не интегрируются с войском нанимателя.
Кстати, да, я тоже их у Равенстерна видел, но подумал что это не орден т.к. ни в одном замке их капитула нет. Даже не представляю откуда они взялись  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #171 : 21 Июля, 2016, 22:39 »
Обычные household troops.
Как у Годрика red fletcher longbowmen или у Агафона ЦЖК.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 21 Июля, 2016, 22:50 »
Обычные household troops.
Понятно. Не подумал о таком варианте.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #173 : 22 Июля, 2016, 05:58 »
Leonion, а за кем они закреплены? За каким лордом?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #174 : 22 Июля, 2016, 06:08 »
Знал что за свои 47 у.е Черное сердце хороши, но не думал что на столько :)


Brissenden
, оказалось, что Магнусы еще круче и я сейчас тихо офигеваю. Вот кто бы мог подумать что Магнусы рвут Рассвет? Между ними 15 уровней разница.
Еще нашел одного адердога - Метенхеймские капитаны - они же "младшие братья" Обреченных (если последних довольно сложно насобирать, экспы много требуют, то капитаны 40 уровня и вкачать их можно через таверновских искателей приключений из Метенхейма). Уступают они Обреченным не сильно. В смысле настолько же эффективны против конницы. Стоят всего 36 динар и это наверное единственный юнит за такую цену, который разделывает под орех Магнусов (47 динар)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC