Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 592
Всего: 594

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 467987 раз)

  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 18 Ноября, 2008, 17:54 »
Кстати, кергизская конница самая адекватная,
У меня кстати такое впечатление не сложилось. Например, сразу в начале боя крикну все: "Держать позицию", то обязательно найдется пара-тройка дебилов, которые сначала добегут до середины поля, а то и до самого врага, а только потом бегут на позицию (если конечно еще живые). А в бою и вовсе некие особо одаренные толпой несутся на копья, хотя я приказал следовать за мной.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 18 Ноября, 2008, 17:57 »
По сабжу, раз уж пошла такая пьянка, то я лично поставлю памятник человеку, который сделает редактор поведения юнитов (хотя бы своих)... Потому что ну уж очень раздражают лучники, с мечами наперевес бегущие на врага, Бронированные рыцари, притормаживающие у пехоты и достающие мечи, копейщики, гоняющиеся с копьями за всадниками (нет что бы встать стеной), и тому подобные товарищи... Кстати, кергизская конница самая адекватная, ИМХО... Жалко мало бронированная, поэтому мрет сразу  :)
Умные лучники кажется реализованы в моде Timeless Kingdoms. Там они снова хватают луки едва пехота отдалится от них, и в ближний бой вступают намного позже (хотя при этом иногда мрут не успевая спрятать лук). Я обычно лучников выманиваю с их позиций, подходя к ним почти вплотную и затем отбиваясь, пятясь назад, а в том моде что-то не прокатила такая тактика, только я отошел на пару шагов от выхватившего топор лучника, как он передумал драться и мгновенно пульнул мне по щиту
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 18 Ноября, 2008, 18:18 »
Parsek удобная позиция??? да они на отвесную гору лезут по пол часа!!! как и мои войны, кстати, какие к черту удобные позиции? Тупой ИИ вот что это, а не удобная позиция! Читай лучше, они тупо упрутся в отвесную гору носом и стоят, ну а насчет киргизов, если кому-то нравиться бегать по карте за одним двумя конниками, то это ваше право.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 18 Ноября, 2008, 18:27 »
это лично мое мнение! Прошу не писать гневных тирад на защиту киргизов ( нечего против них я не имею))) !
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #204 : 18 Ноября, 2008, 18:28 »
Может легче сделать, так что бы у них стрелы заканчивались!

Может сразу кнопку "Убить всех врагов"? Ну, чтоб не мучаться.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 18 Ноября, 2008, 18:35 »
Сравните время, проведенное в бою с киргизскими войнами и с любым другим, ну Свады например у них тоже коники есть. Пусть у них к примеру будет одинаковое кол-во войск, и посмотрите где больше у вас уйдет времени??? Если одинаково, то у вас явно есть кнопка «убить всех врагов»))
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 18 Ноября, 2008, 18:45 »
очень бы хотелось изменить поведение конных лучников, очень раздражает при нападении на киргизов, скакать за каждым конником в отдельности и либо прижимать к краю карты, а там рубать в капусту, либо выписывать кренделя и пытаться его подловить! Может легче сделать, так что бы у них стрелы заканчивались!
Упс, а у них разве не заканчиваются стрелы ? У моих всегда кончаются. Вроде бесконечные стрелы только у защитников замка, а в остальных случаях всё честно - сколько есть столько и выстрелят.

ЗЫ
И не надо за ними гоняться, стой всем войском на месте спокойно закрываясь щитом, они быстро не выдержат и ломанутся в рукопашку, особенно если их суммарно столько же или больше твоих.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2008, 18:49 от pingvin9799 »
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 18 Ноября, 2008, 19:00 »
Parsek удобная позиция??? да они на отвесную гору лезут по пол часа!!! как и мои войны, кстати, какие к черту удобные позиции? Тупой ИИ вот что это, а не удобная позиция! Читай лучше, они тупо упрутся в отвесную гору носом и стоят, ну а насчет киргизов, если кому-то нравиться бегать по карте за одним двумя конниками, то это ваше право.
про конных лучников - а что ты предлагаешь?  Что б они лезли в рукопашку? бред , какие они нах тогда лучники! Уменьшить им колчаны? а с какой стати у игрока в колчане 30 стрел а у остальных по 10 ? Чит какой то  >:(
да и не надо  за ними гоняться. Встали строем на месте , закрылись щитами - кергизы скоро стрелы расстреляют,заскучают и в рукопашку полезут ...
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #208 : 18 Ноября, 2008, 19:19 »
Сравните время, проведенное в бою с киргизскими войнами и с любым другим, ну Свады например у них тоже коники есть. Пусть у них к примеру будет одинаковое кол-во войск, и посмотрите где больше у вас уйдет времени??? Если одинаково, то у вас явно есть кнопка «убить всех врагов»))

Не понимаю такой логики, хоть убейте...  :blink:
 Зачем кергитов равнять со свадами? Разные войска, разное вооружение, разная тактика, соответственно разное время битвы. Ну да, неудобный противник, кто же спорит? Дальше-то что?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 18 Ноября, 2008, 19:31 »
Цитировать (выделенное)
вроде бесконечные стрелы только у защитников замка
У защитников замка вроде тоже небесконечные, по крайней мере, после 4-5 минут перестрелки ливень стрел что из замка, что от моей братии заметно редеет... так что стрелы и у них кончаются.
Стрелы у хергитов заканчиваются, просто стреляют они реже, чем пешие лучники, поэтому и стрелы кончаются медленнее.
Так что могу посоветовать лишь 4 варианта: 1) Мучаясь, гоняться за ними 2) Встать в центре карты под обстрелом и ждать, пока у хергитов кончится боезапас и они с шашкой наголо полезут на твоё воинство 3) Все битвы с хергитами играть автобоем 4) Играть за хергитов xD
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2008, 19:34 от Ardi »
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 18 Ноября, 2008, 19:45 »
Ardi через некоторое время стрелы у обороняющихся восполняются, сам видел как у арбалетчика пустой колчан для болтов (просто не знаю как он правильно называется), восплнился полностью.


  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 18 Ноября, 2008, 20:01 »
Ardi через некоторое время стрелы у обороняющихся восполняются, сам видел как у арбалетчика пустой колчан для болтов (просто не знаю как он правильно называется), восплнился полностью.
Подтвердаю , восполняются со временем колчаны у защитников. К ГГ не относится. Кстати интересно , кто нибудь в обороне просекал -  у персов-спутников  при зашите замка стрелы восполняются? как то я не обратил внимания...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 18 Ноября, 2008, 22:13 »
Если я правильно помню, стрелы восполняються каждые 2 минуты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 19 Ноября, 2008, 00:17 »
Хмм... виноват, значит в бою показалось...
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 20 Ноября, 2008, 06:27 »
Я думаю, стоит закрыть эту тему про Киргизов, я высказал свое мнение и не учел все факторы, моя ошибка!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 20 Ноября, 2008, 06:43 »
по чему не могу взять в плен  инквизитора.гонца.стража.итд итп  >:( как бить мой отряд они могут а в плен не могу взять это не правдо подобно >:(
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 20 Ноября, 2008, 07:08 »
ты их бопробуй булавами побить... по голове, по телу... ты их не убивай, тогда возьмешь...


  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 20 Ноября, 2008, 07:15 »
уже после битвы неужели не понятно в слоте пленые . да и где освобожденые тоже самое
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 20 Ноября, 2008, 08:34 »
а у тебя вообще пленные берутся? не толк эти... просто вдруг у тебя содержание пленных не прокачено а ты их туда сунуть пытаешься... а брать можно в отряд только 32 вида юнитов, ГГ и каждый непись идут за отдельного, может у тебя перебор их, или места нет...


  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 20 Ноября, 2008, 14:07 »
Да здоровская игра в целом! И снег, и дождь, и туман имеется. И бои нормальные. И бойцы ведут себя логично. И штурмы все разные - где-то замок с валом (Лахольм), а где-то город с двумя стенами. В некоторых крепостях заблудиться можно - лестницы, переходы, башенки. Боевая составляющая 10 из 10.
Вот романтики, экономики и стратегии явно не хватает.
Отсутствие романтики
Например, в чем разница дочери и жены рыцаря? Ни в чем - квесты дают одинаковые. А вот предусмотреть бы возможность флирта и последующей женитьбы (+особые квесты для охмурения невесты и ее родителей). Для женитьбы на такой-то нужен интеллект минимум Х, на другой - сила У. С оскорбленными женихами (+дуэли), с назойливыми тещей и тестем (+ дополнительные квесты). Жена дает бонусы к чему-нибудь, плюс удвоение доходов от ее замка.
Насчет тех же борделей, кстати. Идея неплохая. Например, критическое посещение может дать минус к силе (постоянный, типа "подцепил что-то"), или плюс к интеллекту (временный) :D. С хорошей харизмой ГГ путана может подарить ему, например, достойное оружие или доспехи, забытые предыдущим клиентом. После свадьбы их посещение ухудшает отношение с женой, до свадьбы - повышает известность. Кого-то из лордов сделать блюстителями морали, личные отношения ухудшаются, с другой стороны - развратники, с ними отношения улучшаются.
К романтике я бы отнес и возможность убийства лорда. Даже не убийства, а типа - если он в бою ранен и не сбежал, то рэндомно может получить рану на грани смертельной. Две новые возможности -лечить его (взять в плен, как обычно) или оставить помирать - автоматически в мире появляется 1 наследник-мститель. После истребления всех наследников (например до 3-5-7 колена), роль лорда играет наследница или малолетка, не участвующие в боях. Или король может предложить лордство одному из компаньонов ГГ с выбытием из отряда, но становящимся 100%-м надежным союзником ГГ.
Слабая стратегия, скорее, отсутствие дипломатии
Прежде всего, отсутствует возможность создания коалиций. Заключить мир и спровоцировать войну можно, а вот с одним соседом напасть на второго - нельзя. Например, по заданию короля можно было б поехать к другому правителю. Тот дает солидный квест - и союз заключен.
В самой стратегии меня бесит как король ведет войну. Углубляется во вражеские владения и осаждает замок черт знает где. А при начале войны можно было бы ввести опрос лордов - с какого вражеского замка начать или гоняться за отрядами вражьих лордов?
Недостатки экономики 
В продвинутых деревнях со всеми улучшениями, например, можно было бы автоматически возводить вал. И взятие такой деревни превратить в небольшую осаду.
Старосте - рекомендовать торговлю с определенным поселением и ввести регулярное хождение между ними караванов. Ввести отчет о доходах от торговли с возможностью замены маршрута. Героя информировать об отправке "своих" караванов для возможной защиты.   
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 20 Ноября, 2008, 14:20 »
Жена дает бонусы к чему-нибудь, плюс удвоение доходов от ее замка.
Скорее, дает одни минусы, и понижение доходов раза в два)

А в целом, дельные предложения, особенно о дипломатии. Составлять коалиции, военные союзы - неплохая идея.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 20 Ноября, 2008, 19:43 »
saxon68
Если я правильно помню это парни из Калрадии Райсинг, и в плен они просто не беруться. А причес тут M&B натив?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 21 Ноября, 2008, 04:07 »
как вам  это  нравитьсяконь мутант
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 21 Ноября, 2008, 04:21 »
Saxon68 качество картинки наводит на мысль что это не косяк МиБ,а скорее вашей системы
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2008, 04:48 от 6y3eJIoK »
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 23 Ноября, 2008, 18:54 »
что по-вашему нужно обязательно добавить в игру ?
1. Самое необходимое и актуальное: срочно введите религиозную составляющую !!! Уже надоело орать благим матом на всю квартиру "Смерть язычникам", нанося удары по кергитским ордам. Пусть будет все на все 250 % так же как в Европе 13 века ! Даешь монастыри и аббатсва ! Даешь квесты от инквизиции и католической церкви ! Даешь политическую борьбу православных и католиков ! Даешь церковные соборы и анафемы ! Даешь секты и ереси ! Даешь крестовые походы !
2. Второе: ну очень хочется подговорить своего короля развить политические страсти. Ну чем не партия: берешь непризнанного наследника на трон из вражеской державы, спонсируешь его, возводишь на перстол, и - вуаля - страна твоя. Марионеточное государство. А ты, ну блин как какой-нибудь Ришелье, скромненько отвалишь с почетными титулами и не менее почетными деньгами на пенсию..
3. Ну и наконец: скажите уже кто-нибудь леди Нельде (такая в Дрезенбурге есть по версии 1.003): хорош шляться со всеми конюхами. Это уже неприлично !
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2008, 18:59 от Ланселот Свадийский »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC