Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 451
Всего: 454

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 1000764 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2475 : 07 Сентября, 2009, 21:55 »
NightHawkreal ну при + отношениях и лорд враждебной фракции особо не лезет и поговорить  с ним можно... потом бегаю и персонально такому товарищу сдаю, элиту на бабло - мясо на отношения )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2476 : 07 Сентября, 2009, 21:59 »
Chekan
Я бы на месте главы фракции за такое вешал. :) Мы значит воюем, а этот ГГ пленных обратно продает, посередь войны и на том карманы набивает. :)

Вполне пойдет за измену.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2009, 22:08 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2477 : 07 Сентября, 2009, 22:02 »
Здрасте всем, с вашим млин сайтом уже 3-й раз регистрируюсь, еще не разу  ничего непришло(на указанный ящик) и тем не менее, кузницам РЕСПЕКТ из соседнего Казахстана, все супер просто, по поводу например двуручников, я дуаю кто захочет, тот сам пропишет.  ВСЁ прочитал 2 недели (время на сон после работы не оставалось:-)) но есть моменты которые я думаю заслуживают внимания:
1. Квест который дает военачальник (играю за русь, без разницы разведка, скот) много случаев военнончальник меняется или на чужой территории он с 75 челами(обычно было не меньше 200-300 тогда мелкие не пристоют, а битвы 500 на 500 здесь редкость) и его хавают любые проезжающие,  и квест проигран при такой скоротечности битв даже глазом моргнуть не успеешь а уже и "отношени нето" поэтому поводу ПРЕДЛАГАЮ  продлить время битв, и доработать с квестом про скот (я читал типа раз скот просят то и рядом его нет, я нашел где скот и начал его тавести , но при такой скорости битв воевода бегал по карте быстрее, чем скот я его физ-и не мог догнать какой смысл квеста(это к скорости и к квестам)
я читал, что квесты будут дорабатываться, поэтому это так на заметку.
2. При нынешней экономической системе ничего не нужно делать захватывай чужих продавай им же, я бы предложил больший уклон на поселения, тогда есть реальная возможность их защищать.
Про крестьян ни кто не писал (о такой униформе весь мировой десант мечтает,:-))
3. Я про андолузианских коней это, помоему не исторично, этих зверей нужно утихомирить.
(а при такой системе продажи пленных, с такими лошадями это золотое дно)
4. Это я думаю просто недоработано, истории о местностях(можно добавить былины, сказания)
5. Это пока все, и еще всем тем кому кажется что по поведению ИИ что то не так,
ВСЕ стоит на РЭНДОМ, орда уничтожает русь, начни заново и они будут лучшие друзья(это как пример0
 С УВАЖЕНИМ И бЛАГОДАРНОСТЬЮ!!!!!!!!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2478 : 07 Сентября, 2009, 22:08 »
NightHawkreal ну при + отношениях и лорд враждебной фракции особо не лезет и поговорить  с ним можно... потом бегаю и персонально такому товарищу сдаю, элиту на бабло - мясо на отношения )
Пойди еще эти отношения получи, а окромя того вы же сами хотите сделать, чтобы через сутки уже от пленных шиш оставался.  ;)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2479 : 07 Сентября, 2009, 22:13 »
Snusmumr
Деревьев в округе много, на всех хватит :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2480 : 07 Сентября, 2009, 22:14 »
Я бы на месте главы фракции за такое вешал. :) Мы значит воюем, а этот ГГ пленных обратно продает, посередь войны и на том карманы набивает. :)
Собсно, сейчас мы вполне можем продавать пленных лордам враждебной фракции, и никаких высказываний против этого вроде не было. Даже не раз подчёркивалось, что если продать пленных их родной фракции, они встанут в её ряды. О чём думали мододелы, когда прописывали это? Прекрасно ведь знали, что вполне реально мирно поговорить с враждебным лордом.
Пойди еще эти отношения получи, а окромя того вы же сами хотите сделать, чтобы через сутки уже от пленных шиш оставался.  ;)
Этого не все хотят.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2009, 22:27 от Paleh »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2481 : 07 Сентября, 2009, 23:27 »
NightHawkreal с другой стороны кто еще предатель, лорд ради укрепления личной дружины и большей личной безопасности готов финансировать вражеские войска, причем самого активного противника родной фракции...
ps если правильно "подать" то за подобную подрывную деятельность можно на медаль рассчитывать с занесением в личное дело )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2482 : 07 Сентября, 2009, 23:30 »
Chekan
Опытные солдаты вернут золото. К тому же они явно стоят фракции дороже чем он дает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2483 : 07 Сентября, 2009, 23:44 »
NightHawkreal, на продаже пленных в Р13 делаются огромные деньги. Пусть игроки хоть думать будут, перед тем как продавать.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2484 : 07 Сентября, 2009, 23:56 »
Paleh
В смысле думать? О чем?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2485 : 08 Сентября, 2009, 00:48 »
Ну, писал же... Думать, продать пленных обратно своим врагам и усилить их, но получить хорошую сумму, либо продать их на рудники, но по 57 монет. Думать, что лучше: большие деньги или слабые враги. Баланс. Сейчас: большие деньги и слабые враги.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2486 : 08 Сентября, 2009, 01:26 »
Paleh пока все что предлагаешь чисто эстетическая идея

обосную:
изначально пленных (элиту) мы можем продавать либо своим для пол цены чтобы не возится сбытом или той фракции у которых их собственно (часто огнем и мечем) надыбал... можно рискуя головой фтюхать левым лордам левой фракции(которые изначально также враждебны) но можно не слабо огрести...  такие заработки приносят много денег, но соответственно и ухудшение отношений, правка которых будет требовать все больших сумм... а если конкретный лорд затаит обиду то и помирится не получится и денЁг по быстрому срубить...

ps возможно нужно увеличить изначальные минуса остальных фракций или поправить согласно "историчности", но незначительно

Добавлено: 08 Сентября, 2009, 01:28
NightHawkreal не скажу что один конкретный лорд особо повлияет на ход войны, если он не король-маршал и не может вести орду других лордов за собой
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2487 : 08 Сентября, 2009, 10:03 »
     Ну раз уж зашла речь про пленных, хочу обсудить такой момент. Везет вражеский Лорд пленных 60 шт. при войске в 100 шт. ГГ нападает на Лорда. По моему, пленные Лорда , если они одной фракции с ГГ , должны быть в драке на его стороне.
     Ну сами посудите, 60 злых мужиков в плену, и тут появляется шанс на освобождение, а то еще и на трофеи! Ну неужели же они будут стоять и смотреть как этот шанс утекает ?
     Обратное верно и в том случае если ГГ везет кучу пленных , поляков например, и на него нападает  польский Лорд.
     По моему, наличие этой фичи добавит изюму и перцу в игровой процесс. Станет рискованнее ездить с кучей пленных.
     Вероятность присоединения пленных прикрутить к морали отряда ГГ и к его известности/харизме.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2488 : 08 Сентября, 2009, 10:06 »
Chekan
Ну соберет пару сотен элиты, а потом придет к ГГ благодарить.

vargash
Я думаю пленных перед боем вяжут и вырубают. Да и как они окажуться рядом с ГГ если они в обозе противника?
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2009, 10:20 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2489 : 08 Сентября, 2009, 10:17 »
Rongar
Простите, описался не счет скотины, не в городе, а в деревне, хотя и в городе тоже не помешало бы.
Уважаемые мододелы из вас кто ни будь занимается реконструкцией?
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2009, 11:20 от Mechanic-85 »
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2490 : 08 Сентября, 2009, 10:49 »
 NightHawkreal
        Ну, вяжут еще согласен. Но вырубать 60 человек пленных, при том что тебя атакуют враги, это врядли.
        Значит сделать рандомное количество пленных(20-50 % от общего количества) которое будет появляться вместе со 2-3 волной подкрепления противника ( типа они внезапно освободились и решили присоединиться) вооружить их дубинами и кинжалами ( похватали с земли что под руку попалось)
 
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2491 : 08 Сентября, 2009, 10:56 »
vargash
Да чудна руская земля, кинжалы повсюду валяються. :) Дубина тоже между прочим требует некоторых процедур изготовления, это не ветку с дерева оторвать.

Вырубить 60 связанных человек не так долго, не в одиночку же лорд их лупит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2492 : 08 Сентября, 2009, 12:57 »
Незнаю предлагали ли раньше, но в запретах такого нет:
ввести ранги или некие уровни по отношению с фракцией для вербовки освобождённых пленников, а то весма удачная система найма - дервня-лохи, город замок-элита и требуется репутация вовсе не у дел остаётся.

Подмазываемся к большой битве и вуаля - полный отряд замковой элиты, невзирая на то что участие ограничилось торчанием у самого края карты, а отношения достаточные для найма разве что в паре деревень есть.
Вобщем лучше так - если освобождённый ниже или равен рангом то присоединяется, если нет - благодарит золотом в размере половины своей рыночной цены. По моему так справедливее. Нефракцонные пленники присоединяются без рангов.

Ранги привязать к отношению с фракцией - чем лучше ей послужил тем соответственно более высокий ранг получает игрок. точка отсчёта - ранг присуждаемый при присоединении к фракции - с таким присоединяются только ополченцы.  Абсолютно высоким рангом сразу обладают все лорды со своим флагом.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2493 : 08 Сентября, 2009, 13:23 »
Не могу никому продать или отдать пленных, это баг?
Кнопка продать не подсвечивается, нажать нельзя.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2494 : 08 Сентября, 2009, 13:24 »
  2  NightHawkreal

       Впрочем, я вижу что идея горячего энтузиазма не вызывает, да и вообще ее можно отнести скорее к тонким нюансам, чем к основополагающим направлениям игры, и посему замолкаю.  8-)

Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2495 : 08 Сентября, 2009, 13:25 »
Rongar
Простите, описался не счет скотины, не в городе, а в деревне, хотя и в городе тоже не помешало бы.
Уважаемые мододелы из вас кто ни будь занимается реконструкцией?
Из меню деревни можно перейти напрямую к диалогу со старостой. И коров купить, и рекрутов нанять произвольное число, и квест получить.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2496 : 08 Сентября, 2009, 13:42 »
        Мысль которую я уже давно хотел уточнить/озвучить.
Видите ли, в поле и на штурме я предпочитаю по разному одевать и снаряжать НПЦ, но постоянное перекладывание и передевание очень меня утомляет, если не сказать бесит.
      Я хочу предложить:
 Во первых: свой инвентарь у НПЦ ( хотябы 6 ячеек , вроде переметные сумы )
 Во вторых:  своеобразные макросы для всего этого снаряжения , т.е  сделать 3 режима "Конный"; "Осадный"; Дальнобойный", каждый из которых будет содержать свой набор оружия.
           Пример применения:
А то как просто, в диалоге с НПЦ сказал:  "Подготовься к осаде"; "Подготовься к конному бою"; "Подготовься в дальнему бою" и НПЦ сам из своего инвентаря все берет.
         Прошу уважаемых кузнецов, рассмотреть это предложение.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2497 : 08 Сентября, 2009, 14:48 »
vargash пути решения: меньше НПЦ, подбор более универсального оружия/снаряжения и правильная прокачка... игра вроде ролевая

по поводу "Конный" не понял, особенно как он касается осад...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2498 : 08 Сентября, 2009, 15:40 »
   С удовольствием поясняю.
 Конному в поле  я даю: маленький быстрый щит, копье, длинный меч, болты.
        Ему же на осаде: большой тяжелый щит, короткое дробящее, копье заменяю арбалетом, болты уже на нем.
        Найдите 10 отличий 8-)

         И , кстати, поскольку игра действительно РПГ , я стараюсь максимально отыгрывать роль.  Ни я ни НПЦ не стреляют в закрытых шлемах и тяжелых доспехах. Но для рукопашки я их опять таки передеваю в Хэви.
         Вот в связи с этим то я и предложил макросную систему.

хочешь чтобы были каждый раз переодеты - переодевай... оно реально того не стоит
чекан
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2009, 15:48 от Chekan »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2499 : 08 Сентября, 2009, 20:42 »
У меня такое предложение. Можно ли сделать так, чтобы при выделении НПС в отдельный отряд, количество солдат под его руководством не равлялось максимальному размеру отряда ГГ, а высчитывалось исходя из навыка лидерства НПС. Мне кажется это более интересно, как считаете?

И просьба которая уже высказывалась, чтобы отряд НПС при команде "держать эту позицию" всётаки держал её, и возвращался после беготни за лутерами туда куда ему сказали)     

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC