Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 441
Всего: 443

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 1000019 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2425 : 04 Сентября, 2009, 13:02 »
NightHawkreal
Я понимаю. Но иначе все слишком просто.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2426 : 04 Сентября, 2009, 13:17 »
Потому что для Ордена Русь - еретики, истребить которых - святая обязанность братства. Если в 1237 году Крестоносцы не напали на Русь, это не значит, что был мир. Я тоже за обязательную войну монголов, немцев и русских со старта. Если ещё и запретить заключать мир в течение года, будет вообще прекрасно.
Теперь я сам с собой не согласен... Крестоносцы напали на Русь из-за её ослабления в связи с монгольским нашествием, а мы на старте игры имеет Русь ещё не подвергшуюся атаке Орды, то есть с крестоносцами таки должен быть мир.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2427 : 04 Сентября, 2009, 13:18 »
То ,что предлагает Mechanic-85 очень даже хорошо, но наверное трудно реализуемо?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2428 : 04 Сентября, 2009, 13:53 »
Меня одно беспокоит: а оно надо? Будет ли кто-нибудь всем этим пользоваться?

Предлогаю модераторам открыть отдельную ветку по разработке экономической сотовляющей.

Теперь по процессу!!!!!!  ОТделившись в "мятежники" НеМОГУ набирать в замках войска. Баг или задумано? Если баг очч прошу поправить атто сыпется мое королевство.



Что-то всех потянуло новые темы создавать :) Отдельная ветка уже есть: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=18.0

По замкам. В них ты набираешь войска нации, которой служишь. Если ты никому не служишь, кого там нанимать? Разве что лутеров в деревнях, лесных бандитов в городах, горных - в замках и морских налётчиков - в своём замке :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2009, 21:26 от Chekan »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2429 : 04 Сентября, 2009, 13:58 »
Ну в принципе пункт сбора изгоев прилепить можно, этакий временный лагерь. Но никакой элиты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2430 : 04 Сентября, 2009, 14:32 »
Ну в принципе пункт сбора изгоев прилепить можно, этакий временный лагерь. Но никакой элиты.
ОООО!!..Засада...Паайду к крестоносцам...
Кто не с нами тот пьет без нас!

  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2431 : 04 Сентября, 2009, 14:57 »
1. Нельзя ли конницу разделить по типам?
Нет.

добавить конным стрелкам приказ "перестрелка" при котором они будут по умолчанию держать дистанцию и отстреливаться.
ИИ так и делает. Игрок может руками перебрасывать.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2432 : 04 Сентября, 2009, 15:13 »
А например реально сделать что то вроде "перков" для персонажа?
Поясню:

1. Долго шаришься торговать барахлом по рынкам и сопровождаешь караваны?
Получи перк "Купец"- все товары стоят дешевле.
2. Бегаешь без брони и сапог в бою дико крича и размахивая большим топором/ копьем/мечом/палицей?
Получи перк "Берсерк"- навык уговора понижается, + к скорости бега/езды.
3. Каждая твоя битва заканчивается вакханалией смерти, а дым горящих деревень закрывает солнце?
Получи перк "Жестокий" - даже маленькие вражьи гарнизоны не сдаются в плен, труднее пленных присоеденить, зато твои войска в бою боятся убегать от врага, и держаться дольше, чем обычно.
4. Отпускаешь всех пленных домой, а лордов с поля битвы, не берешь деньги за помощь крестьянам?
 Получи перк "Паладин" В местах наема желающих стало больше, отношения от хороших поступков растут быстрее.
ну и т.п.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2433 : 04 Сентября, 2009, 18:15 »
Не могу продать пленных. Что то не так или так и должно  быть просто я чего то не знаю?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2434 : 04 Сентября, 2009, 21:13 »
Я дико извиняюсь, что переписываю своё предложение из темы "Русь", но, во-первых, ему там совершенно не место , во-вторых, подозреваю, не все эту тему смотрят, а я хотел бы услышать мнения.

Итак, в XIII веке было 2 основыных типа седла/стремян: седло с высокими луками и низкими стременами, для копейного удара, и седло с низкими луками (или бех них) и высокими стременами, удобные для стрельбы из лука и сражения одноручным оружием.
Быть может перенести это в игру в следующем виде: к лошадям со "стрелковым" седлом привязать, скажем,  хорс арчери +1, но силу таранного удара копьём порезать вдвое?
Кроме некоторой дани истории, это ослабит суперсочетание игрока-лучника-копейщика.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2435 : 04 Сентября, 2009, 22:11 »
Таранный удар копьём - такого скила нет. Про остальное я уже писал, когда обсуждали рукавицы.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2436 : 04 Сентября, 2009, 22:19 »
Да, таранным ударом хорошо валится враг с каким угодно скилом, там помоему зависят повреждения только от копья и скорости.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2437 : 05 Сентября, 2009, 07:12 »
Rongar
Я не про скилл, я про формулу расчёта повреждения от таранного удара. Я предположил, что можно в неё добавить переменную. Или нет?
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2009, 07:17 от Paleh »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2438 : 05 Сентября, 2009, 11:07 »
Зашита формула, есть только коэффициент, но он в module.ini, то есть устанавливается один раз при загрузке мода.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2439 : 05 Сентября, 2009, 14:21 »
Вопрос по поводу пленных. Почему максимальное число всегда равно численности отряда? Таким образом теряет смысл параметр "содержания пленных".
Почему модернизация войск бесплатная? Теоретически поднимая солдат на новый им должно докупаться новое снаряжение.

Rongar
А что скажете по поводу пехоты? Она так и будет тупить, или это поправимо?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2440 : 05 Сентября, 2009, 14:34 »
Вопрос по поводу пленных. Почему максимальное число всегда равно численности отряда? Таким образом теряет смысл параметр "содержания пленных".
Не так. Число пленных = численность отряда * навык содержания пленных. Потому что это логично.

Почему модернизация войск бесплатная? Теоретически поднимая солдат на новый им должно докупаться новое снаряжение.
Это обсуждается.

Rongar
А что скажете по поводу пехоты? Она так и будет тупить, или это поправимо?
Я, правда, не Rongar, но попробую предположить, что он ответил бы.
ИИ юнитов зашит в движок и обработать его не получится. К тому же пехоту и так можно поставить в 2 линии: спереди лучники выполняют манёвр "живой щит", сзади рукопашники ждут не дождутся вражескую конницу.

По поводу "нужно чтобы пехота действовала строем и не разбегалась" это может и возможно... Rongar, реально ли при команде "держать позицию" пехоте скорость снизить раз в 20 или вообще до нуля?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2441 : 05 Сентября, 2009, 15:22 »
Почему модернизация войск бесплатная? Теоретически поднимая солдат на новый им должно докупаться новое снаряжение.

Пусть сначала лут загребать перестанут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2442 : 05 Сентября, 2009, 15:30 »
Предложения:
1. Дать возможность выставить копье вперед, всадникам, когда лошади стоят. Т.е. чтобы копье было поднято не вверх, а направлено вперед.
2. Усилить крестьян при обороне деревень, дать им метательное\стреляющее оружие. Сейчас можно смело грабить села даже в начале игры, мочить сотнями колхозников, нужно просто умело маневрировать на лошади.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2443 : 05 Сентября, 2009, 15:38 »
А что скажете по поводу пехоты? Она так и будет тупить, или это поправимо?
О каких-то возможностях по группирования я начал думать ещё осенью, даже что-то пробовал, но приоритеты были другие. Сейчас, кстати, так же. 
Потом частично материализовался MAXHARDMAN, которые сказал, что сделает нам всё,  и будет супер. Тогда я даже на радостях забросил свою идею с осадами.
Макс так до конца не материализовался. Потом я вернулся к осадам, обнаружил, что есть резерв для управления ИИ, который, насколько я знаю, не задействована ни у Mirathei, ни у foxyman, задействован только у армаана в осадах, ну и нас теперь. Можно дать свободу и одновременно выдать точки притяжения. Это, возможно, решило бы многие проблемы, по крайне мере, с пехотой (мелишный армаановский кавалерийский ИИ, имхо, принципиально неправильный, плюс отсутствие физики лошадь-лошадь, совершенно не понятно, как с ним работать). 
Но мне реально не до этого.
Есть гениальный кодер, готовый взять знамя в руки?

>Rongar, реально ли при команде "держать позицию" пехоте скорость снизить раз в 20 или вообще до нуля?
Да.


2. Усилить крестьян при обороне деревень, дать им метательное\стреляющее оружие. Сейчас можно смело грабить села даже в начале игры, мочить сотнями колхозников, нужно просто умело маневрировать на лошади.
У колхозников, кстати, метатальное есть. Только у нас деревню не фермеры прикрывают, а юниты деревенской линейки. Не знаю почему Конста не никому из нижних не дал шанса на дальнее, кроме многольских.



« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2009, 15:41 от Rongar »
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2444 : 05 Сентября, 2009, 16:37 »
Когда ожидать новую версию\сборку?

Добавлено: 05 Сентября, 2009, 17:12
Вопрос, не могли бы вы поправить расположение луков, чтобы продолжение стрелы четко попадало в центр, а не в бок?
http://pic.ipicture.ru/uploads/090905/iLmHdrZ6PZ.jpg
Играю без прицела, вопрос очень актуален. Вроде смотришь что стрела должна лететь в одно место, а летит в другое :(
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2009, 17:12 от ha$h »
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2445 : 05 Сентября, 2009, 18:27 »
 Где и что нужно прописать чтобы появилась строчка строить лесницы/башню в мменю осады? В городе Ревель (так вроде) у к\Крестоносцев её нету :( Фикс гдето тут был который -ставил - видимо один город остался без внимания  :)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2446 : 05 Сентября, 2009, 20:03 »
Ситуация: лорд моего государства сражается с вражеским лордом и перевес на нашей стороне. Я с совсем небольшой армией присоединяюсь к нему в сражении, когда он уже почти победил, и помогаю добить врага. После этого вражеский лорд попадает в плен мне, пленных первый набираю я, то есть могу забрать всех, и лута мне перепадает как-то не по заслугам много.
На начало игры очень читерский способ разбогатеть.
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2447 : 05 Сентября, 2009, 22:49 »
Ситуация: лорд моего государства сражается с вражеским лордом и перевес на нашей стороне. Я с совсем небольшой армией присоединяюсь к нему в сражении, когда он уже почти победил, и помогаю добить врага. После этого вражеский лорд попадает в плен мне, пленных первый набираю я, то есть могу забрать всех, и лута мне перепадает как-то не по заслугам много.
На начало игры очень читерский способ разбогатеть.

странно, у меня в таких ситуациях подобного не случалось
все, что я получал - всего лишь "спасибо" от дружественного лорда, и все
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2448 : 05 Сентября, 2009, 22:51 »
Paleh
Вижу два варианта, либо пересмотреть механизм награды, либо запретить лорду принимать помощь от голодранца. 
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2449 : 06 Сентября, 2009, 00:59 »
Ситуация: лорд моего государства сражается с вражеским лордом и перевес на нашей стороне. Я с совсем небольшой армией присоединяюсь к нему в сражении, когда он уже почти победил, и помогаю добить врага. После этого вражеский лорд попадает в плен мне, пленных первый набираю я, то есть могу забрать всех, и лута мне перепадает как-то не по заслугам много.
На начало игры очень читерский способ разбогатеть.
Приоритет у игрока только по лордам. Остальное делится честно. Правда, игрок может отказаться от доли пленных, если хочет.

Лута много из-за того, что у нас дохренища вооружения у войнов. Щиты в следующей версии, наверное, подрежим по числу штук на война, а вот с остальным, видимо, так и останется.
Пленных много, имхо, из-за того, что много бланта, злобные кони и падения с лошадей нокаутируют.

Кстати, есть предложение усложнить игрокам жизнь путем пересмотра формулы побегов в сторону увеличения шансов. Типа, до ночи можно хоть по максимуму тащить, а вот потом будут бежать и бежать и бежать. Оставить шанс на невозможность побега (от 10% и ниже) на уровне 25% от числа войск в отряде ГГ плюс бонус от скилла. Какая формула сейчас, я не помню (не знаю), но она явно очень лояльна к игрокам-работорговцам.
Damon



Я сейчас тоже не вспомню, какая там формула, но в целом согласен.
R.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2009, 02:30 от Rongar »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC