Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: Rahimx
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 411
Всего: 415

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 1001487 раз)

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2125 : 21 Августа, 2009, 00:16 »
Кстати насчет лордов. Я пока никому не присягнул, а на веревке болтаются два литовских лорда. А теперь вопрос: чего мне с ними делать? Покупать их никто не хочет и отпустить нельзя?
Очень бы хотелось их продать за 2000-3000.
Такое же было с польским лордом, но он сбежал быстро.
Спасибо.
З.Ы. А можно в будущих версиях как-то поляков ослабить? А то крестоносцев рвут не отрываясь от уничтожения орды? При чем не солдат ослабить (они и так не самые крутые), а как-то заставить их не бегать ВСЕМИ лордами одновременно.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2126 : 21 Августа, 2009, 00:32 »
Chekan спасибо за быстрый и подробный ответ
 тогда если можно еще пару троику вопросов
нельзя ув кол-во фракций и нас пунктов потому что не дает игра или лень рисовать
будут ли в русских городах герои воины (а то только какие то девченки да татарские погоншики коров)
 и вложитесь ли вы в оставшиеся 50% мода выполнив все написанное рекламе мода
             или также как комерческие изготовители (рекламма одно а продукт совсем иное)
И не подумайте что я с какимто злым умыслом просто когда прочитал первый раз про ваш мод аж загорелся
 такая великолепная идея долго ждал что же получится а результат честно охладил и не потомучто не интерестно
  а как то сыро причем даже очень( это мое мненине не согласных прошу сильно не возмущаться аздоровая критика принемается)
Зарание спасибо
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2127 : 21 Августа, 2009, 00:49 »
akklex ничего не понял, пиши уже пунктами, так понятней )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2128 : 21 Августа, 2009, 01:29 »
У арбалетов просто смешной урон. На первый взгляд он больше чем у лука где-то раза в 1.5, однако сила выстрела из арбалета не качается навыками, поэтому они уже на 3-4 уровне "сильного выстрела" становятся бесполезными, а учитывая их скорость стрельбы раза в 3 меньше чем у лука, использование их с каким либо толком - довольно сомнительное дело ...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2129 : 21 Августа, 2009, 01:34 »
Кстати насчёт нереализованных идей. Может порадуем Akklex'а и многих других охотой на зверей? Помню когда-то обсуждалась охота на медведя, но всё упёрлось в анимацию медведя: то ли лошадиную ему поставить, то ли человеческую. Тогда, может, олени подойдут? Тоже кстати мелькало, но должного внимания не получило. А ведь только модельку лошади переделать и прописать убегание от игрока, или хотя бы к краю карты, как при низкой морали. Саму охоту на оленей можно оформить в виде квеста на поднятие отношения с лордом. Получится фича, которой нет ни в одном моде (вроде).
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2130 : 21 Августа, 2009, 01:39 »
Paleh
В Age of Machinery есть охота на оленей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2131 : 21 Августа, 2009, 02:05 »
Облом... Хотя является ли это причиной, чтобы охоты на оленей не было у нас?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2132 : 21 Августа, 2009, 08:24 »
ConstantA, в том то и проблема, получается что у Руси только конница элитная (причем эта конница даже БЕЗ коней лучше и русской пехоты и лучников)? Пехоты и лучников элитных нет у Руси ? обидно однако :'( Или мне тока так кажется ? Ведь в замках покупается только отроки и мужья (вроде так), а это конница. А в городах пешцы и ратоборцы (из которых выходят доспешники, застрельщики и копейщики).
Поправьте если не прав насчет наемных войск.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2133 : 21 Августа, 2009, 09:18 »
fate_seeker Вы видимо невнимательно прочитали пост Константы, задам наводящий вопрос: как вы думаете у кого лучше навыки владения оружием, а так же физическая подготовка и верховая езда? У ремесленника который решил стать воином (надоело ему глиняную посуду лепить) или у боярина которого с детства учили держать меч, а не тяпку. Если рассуждать логически то в бою боярин стоит 5-10 таких ремесленников, и не важно пеший он или на коне.
     
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2134 : 21 Августа, 2009, 09:43 »
Добрый день !!! хотелось бы увидеть в игре оружие кистень, монгольский лук.... чтобы шло развитие до какого нибудь опроделенного временни  появлялись новые доспехи оружие дополнительные развитие для замков и городов  и т.д :))))))))) :D
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2135 : 21 Августа, 2009, 09:44 »
прошу прощения если такая мысль уже выдвигалась... очень хотелось бы увидить развите персонажа именно в том русле в котором ты его выбрал, т.е помощник ремеслиника, сын шамана. очень хочется иметь возможность не только сопровождать караваны, но и создавать свои с встречами впути аля начало игры за бандита. (ибо при первом запуски игры мне как ни когда мб напомнил старый добрый фаллаут). по идее меня только и интересует экономическая подоплёка игры. развить бы эту жилку. было бы очень приятно ._.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2136 : 21 Августа, 2009, 09:50 »
можна еще раз спрошу ? у Руси нет элитной пехоты (я не говорил что он не прав, я лишь спросил об отсутсвии элитной пехоты и преимуществе конницы) ? Вы говорите лишь о том что боевые качества Бояр значительно лучше, с этим я согласен, но неужели у Руси нет нормальной пехоты ?
Кстати что забавно, сел я как-то на бронированую лошадь (обычно на быстрых лошадях разъезжаю :D), прокатился на ней по рядам литовским :D, после второго захода оглушил (Ниразу не ударив ни копьем не мечом) 16 человек, на третий уже 21 лежало. Коню снесли максимум хп 50. Единственное что я делал это поставил щит перед собой и сё. Специально уточню, что со мной никого не было, все войска спецально оставил стоять, играю на макс сложности (то есть урон по мне нормальный, кол-во войск макс и ИИ "сложный", если можно его таковым назвать), верховая езда прокачана вроде на 5. И я не говорю что это дисбаланс :P. И войска эти, литовские, конечно не караван (если он у них конечно есть, а то я вроде не видел :O), а настоящий литовский князь с войском. Я специально не атаковал никого (даже конницу), просто ехал держа щит перед собой, к концу боя 37 чуваков было оглушенно :D.

=> кстати солидарен с Gowakycenko, было просто великолепно если бы существовала возможность создавать караван, то есть чтобы можно было перевозить значительно больше тех же самых шкур или пряностей, и осуществлять охрану.

Не знаю, осуществимо ли это, но было просто великолепно если бы появилась возможность, как к примеру в Героях, чтобы та же самая тактика или лидерство повышали не только макс колв-о войск у вас и на поле, но и к примеру повышало значение владения оружием или же "статы", силу и ловкость. Для баланса можно было бы повысить зависимость этих навыков от интеллекта и харизмы.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 10:06 от fate_seeker »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2137 : 21 Августа, 2009, 10:14 »
baatar
Источники в студию. (на 13 век) И будет вам счастье.
Нет источников - нет счастья.

fate_seeker
ну ты совсем чтоль осел?
Хочешь элитную пехоту.  Спешивай бояр.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2138 : 21 Августа, 2009, 10:29 »
Ну что же, судя по высоинтеллектуальному ответу Gargul'a, элитной пехоты в Руси нет, спасиба :*.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2139 : 21 Августа, 2009, 10:45 »
fate_seeker немного тактичнее, не стоит забывать что это только 0,4 версия беты,  еще не единожды будет правится баланс, число и процент элиты в войсках и многое-многое другое...

ps если вы пишите в предложение то неплохо подкрепить "хочу" более толковым описанием и хоть минимально продуманными идеями, еще неплохо предварительно обдумать степень реальности ваших предложений(к примеру подобное реализовано/заявлено в моде таком-то)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2140 : 21 Августа, 2009, 11:17 »
Это же тестирование, поэтому и пишу, а вообще мод отличный, даже в нынешнем состоянии. Я просто изъявил свою идею насчет дополнительных бонусов от некоторых навыков, ведь к примеру в Моде заменина же схема максимального кол-ва пленных, которое зависит от навыка, значит "мододелы" :D сделали что-то связанное с этим навыком. К примеру лидерсто может добавлять +1 к силе и ловкости за 5 единиц навыка (лидерства). Или же 20% от статов юнитов. Или же добавлять к владению оружия. В замен можно повысить зависимость навыка (лидерства) от харизмы, то есть не 3 харизмы (вроде так), а 4.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2141 : 21 Августа, 2009, 13:43 »
Paleh
В Age of Machinery есть охота на оленей.
NightHawkreal
Спасибо за наводку, попробовал, очень понравилось. Вот если бы ещё у оленей были рога и они перестали бы врезаться в границу карты и ржать как лошади, было бы почти идеально.

P.S. Автор Age of machinery в свой модуль вставил папку с исходным кодом модуля на Python'е.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2142 : 21 Августа, 2009, 13:46 »
Paleh
Это самки :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2143 : 21 Августа, 2009, 15:13 »
Добрый день
Хочу разнообразие холодного оружия в частности мечей и сабель
    пока играл в мод увилдел до пяти мечей и трех сабель( я не беру в расчет разнообразие одного вида типа ржавый каленый ит д) имеется в виду внешний вид чтобы отличались формой клинка и видом рукояти и гарды и желательно
чтобы благородное оружее отличалось красотой внешнего вида
     характеристики лошадей тоже хотелось бы подправить например бронированный конь мощнее но медленнее (это есть) а вот кони  в попоне или под одним седлом различаются по скоростным качества не особо отличаются
     предлогаю ввести в городах и замках старост чтобы выполнять их задания получать деньги и рост либви простого
народа а в соответствии доступ к родам войск
     увыличить кол-во абгрейдных построек в городах и замках влияющих на доход рост населения и тд
если идеи подходят мого развить тему по подробнее
Зарание спасибо
   
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2144 : 21 Августа, 2009, 15:20 »
akklex количество мечей и сабель зависит от найденных их же в земле. Т.е археологические находки. А придумывать меч тут не будут.
В городе есть "староста" как ты говоришь, он еще с натива есть там.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2145 : 21 Августа, 2009, 15:36 »
вопрос/предложение
транспорту можно выставить рендомные характеристики... с небольшой амплитудой колебаний характеристик... скорости и маневренности и пр. ... али это невозможно/проблематично ??
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 16:10 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2146 : 21 Августа, 2009, 16:00 »
pashos вы меня конецно извените но вам вопрос
 сколько разных видов мечей вы видели (реально существующих)
 как поднять уровень отношений в замке у народа
а потом я распешу поподробне что я имел ввиду
Зарание спасибо
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2147 : 21 Августа, 2009, 16:06 »
akklex честно сказать, в живую ни один меч не видел.
с замком повышать отношения не надо, надо повышать с хозяином замка.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2148 : 21 Августа, 2009, 16:31 »
вполне доволен разнообразием оружия в моде. понравилось множество новых топоров, особенно "зазубренный topor" и историческую ссылку, topor - an axe :D, тафталогия получилась :P.

был бы очень доволен если бы дабавили казаков, конечно не как нанимаемые в городах (хотя можно в херсон добавить) или замках, а как наёмники в тавернах, такая легкая конница, уровня хотя бы отроков или мужей княжих у Руси. Такая кожаная броня (был бы просто в улёте если бы была добавлена соответствующая "экипировка" и исторические ссылки на неё) и шашки с саблями. Так и вижу shashka - a sword, which used by kasacs :D. Добавить кинжалы и разделить их на 3 класса, локоть, пол локтя, треть локтя. Добавить папахи, черкесски и фуражки (с козырьком, без козырька носила рег армия). Бедные иностранцы, ну как и мы, похоже уже не пытаются понять смысла или значения названий юнитов у то жей самой Польши и Крестоносцев в Моде :D. С другой стороны есть небольшая польза, когда продаю лордам захваченные войска, по названию определяю можно ли их продать (то есть если какое-то schtichtbubenfausen, то можно либо за деньги, либо просто отдать за репутацию или же ороголун - по-русски, ордынские войска, также)
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 16:51 от fate_seeker »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2149 : 21 Августа, 2009, 16:49 »
akklex набор оружия и броней продолжает увеличиватся...

"это бета" (с) заболбавшееся уже эхо
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC