Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 395
Всего: 395

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 1001210 раз)

  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2150 : 21 Августа, 2009, 16:55 »
fate_seeker
"Соответствующая экипировка" казаков - белая рубаха и красные шаровары?)
В 1237 году казачества не было.

Вики:
Цитировать (выделенное)
Существует множество теорий возникновения казачества. По мнению В. Шамбарова, Л.Гумилёва и др. историков казачество возникло путём слияния касогов и бродников после Монголо-Татарского нашествия.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2151 : 21 Августа, 2009, 17:02 »
Paleh та тама не понятно, вроде термин уже был, правда так кажись называли лихих парней что гуляли недалеко от Тмутаракани... бандитские отряды легкой кавалерии... но описания невнятны, и официальной русской историей не признаются(почему-то ;))...  но это совсем другая ветка форума
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2152 : 21 Августа, 2009, 17:51 »
Paleh, ну как бы у казаков есть как минимум штук 5 видов оружия которые отличаются от других (хотя наверное кнут и кинжал на веревке невозможно реализовать в игре). Та же самая нагайка которая использовалась как для "шпорки" коня так и для удушения врага. Спорить конечно о возникновении казачества (как сословия) я не буду, но можно создать наёмников черкессов :D.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2153 : 21 Августа, 2009, 18:12 »
не знаю предлагал кто нибудь или нет ,поиск по форуму ничего не выдал, но кажется где-то было.
меня интересует три скилла в игре inventory, looting и weapon master
вопрос: можно ли сделать inventory зависимым от вьючных коней?
а вот назначение остальных двух скиллов мне до сих пор не понятно.
looting - это как ,обобрать трупы ,но не до конца - не понимаю.( предлагаю ставить на максимум)
weapon master - этот параметр я считаю вообще лишним ,потому что он дублируется proficiencies, владение оружием все равно прокачивается.(либо убрать,либо максимум)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2154 : 21 Августа, 2009, 18:44 »
wtn78
looting - это значит обобрать трупы быстрее чем это сделают другие. например вояки из отряда. Чем выше, тем больше успеваешь себе загрести.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2155 : 21 Августа, 2009, 18:49 »
а у меня перед глазами другая картина - враг перед смертью проглатыват оружие, догрызает кольчугу и сжирает сапоги со шлемом
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2156 : 21 Августа, 2009, 18:53 »
Зря, количество лута зависит от количества воинов, чем их больше, тем его меньше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2157 : 21 Августа, 2009, 19:05 »
а если в одиночку бегать с непрокачаным лутом то куда все девается. у меня так было в ребалансе завалишь пару десятков каких-нибудь элитных воинов (дезертиров), так из одних
вываливается почти все ,а из других ничего ,то есть вообще ничего ,как будто голые бегали и из пальца стреляли.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2158 : 21 Августа, 2009, 19:09 »
Ну а вы думали почему в стране столько лутеров?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2159 : 21 Августа, 2009, 19:21 »
вы меня не поняли я не предлагаю убирать looting, я предлагал сделать его максимальным,
количество лута зависит от количества воинов, чем их больше, тем его меньше.
вот это как раз нормально, так оно и действует и менять не надо. 
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2160 : 21 Августа, 2009, 19:38 »
Здравствуйте уважаемые мододелы, игроки и тестеры. Немного потестировал мод и вот какая паршивейшшая мысль пришла мне в голову. долго не мог понять - из-за чего игра, да и мод быстро и напроч надоедает - это "легкая" доступность элитного оружия и коней. Т.е. прийдя в магазинчик там рандомно можно встретить уникальную вещь и закупиться ею на отряд. И скоро все сводится к тому что ты просто ездишь по магазинам и делаешь покупки (аля бесконечный шоппинг). И тогда все победы, прокачка юнитов, захват замков и расширение имерии сводится именно к цели - скопить и пошопить. НО ведь это же неправильно. Очень скоро такая фигня надоедает и игру кладут на полку. Наверное многие уже видели в игре например чемпионов-лошадей на барахолке за 150000-250000 тугриков. Балансировщики думали: игрок будет месяц играть в игру (проходить битвы) накопит нужное количество зайдет на барахолку и купит коняшку, потом еще обеспечит весь взвод такими же. Так вот, после этого играть становится неинтересно - цель изчезает. Поэтому вот мое предложение: ввести выдачу уникальных вещей и чемпионов-лошадей за победу в турнирах, т.е. исключительно как приз. Тогда ценность приобретенной лошадки или меча существенно в глазах игроков возрастет и они станут действительно уникальными. Можно даже ввести комплект наград (за определенные места в турнире) и различие призов в зависимости от города. Конечно такие турниры должны существенно усложниться (по вероятности выживания игрока и с введеением турнирной таблицы), т.к. то что есть сейчас - это денежный мешок для игрока даже 1-го уровня. Причем турниры на выживание (где нужно замочить дубинкой 33 человека) например гораздо сложнее и проходяятся с 10-15 попытки.

PS
если какие-то правила нарушил в посте - извиняте - не удаляйте (может кому то будет интересно)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2161 : 21 Августа, 2009, 20:08 »
pashos я ни в коем разе не хотел вас обидеть и не кто большого количества мечей не видел
 а все что находят в земле подвергается реконструкции а значит дадумываются людьми хоть и на основании
 исторических документов правельно? а значит и мододелам не грех додумать несколько видов
Chekan я не могу заглядывать в будущее и не читаю мысли что вижу то и говорю а выдали бы вы больше информации по моду что планируете что нет было бы проще предлогать что либо
  а теперь почему я зациклился на таких мелочах как мечи
     доспехов хватает они великолепные топоры тоже шик про копья я просто молчу ост кленки их в 0,4 просто мало
     выдь такие мелочи в игре очень превликательны добыл один ищеш другой более крутой обвес
     и игра не такая нудная ведь мелочи предают особый неповтаримый колорит   
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2162 : 21 Августа, 2009, 21:09 »
ПО РУССКИКУ и т.п.

ОПОЛЧЕНЦА можно назвать ВОЕМ (Voi) или ВОИНОМ (Voin) - вроде так они и назывались.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2163 : 21 Августа, 2009, 21:43 »
NeuD насколько помню вои это ополчение выставляемое городами, представляли из себя вполне вменяемое и обученное ополчение... так xnj если ви добавлять/переводить то исключительно в городскую линейку

Добавлено: 21 Августа, 2009, 21:45
Ратибор на данный момент при хороших отношениях с городом и улучшая оружие у местного кузнеца вполне можно получить  мега прокачаное оружие, к примеру арбалет...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2164 : 21 Августа, 2009, 23:41 »
Вопросик по квесту о присоединении к фракциям.

С начала игры бегал независимым командиром, чтобы прокачаться слегка, а потом присоединиться к Руси. Почти каждый раз, в разговоре с русскими князьями, был пункт: "Великий князь ххх собирает отряд для похода и т.д. Не хотите ли присоединиться?" Я отказывался, ждал лучших времен. :-)

Потом, совершенно случайно, захватил замок у крестоносцев (там гарнизон был человек 15 ополченцев). Мой замок окрасился в синий цвет (как у литовцев) и появилась надпись - "Крестоносцы-мятежники". Но теперь я не могу добиться от русских князей предложения присоединиться.

Вопрос: что делать в таком случае? Как присоединиться к Руси? Нужно ли для этого терять замок и становиться безземельным?

ГГ - русский. Отношения с фракциями: Русь - дефолтные +10, Польша 0, Орда -5, Кресты - глубокий минус.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2165 : 22 Августа, 2009, 01:30 »
vladro
Что тут сложного, пойди к князю попроси, авось примет, в крайнем случае подружись с ним. Замок останеться при тебе, так было в нативе, вроде бы не менялось.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2166 : 22 Августа, 2009, 03:09 »
я не знаю может уже были такие предложения, просматривать слишком долго, но вот мои предложения:

- увеличить кол-во городов, замков и поселений
- увеличить кол-во зданий для постройки в городах, замках и поселениях
- добавить возможность выбирать что будет производить-выращивать поселение
- снаряжать караваны из своего поселения в город для продажи-покупки
- возможность перед битвой расставить свои войска

все остальное что я хочу написать, вроде уже предлагали.
С мудрым советником, наша сила умножится!
Warhammer 40 000
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2167 : 22 Августа, 2009, 03:51 »
я не знаю может уже были такие предложения, просматривать слишком долго, но вот мои предложения: [...]
Знаешь, перед тем как писать тут что-то, я потратил 2 недели на то, чтобы полностью прочитать все темы в ветке по Р13. И при всём своём ангельском терпении не могу удержаться... Ты чем, твою ж дивизию, думал, когда писал?! >:( И что ты думал?! >:( Что этого никто не заметил? Что это не обсуждалось сто раз на десятках страниц?! Что модераторы железные и им нравится отвечать на один и тот же вопрос, который задан чуть ли не на каждой второй странице?!

Chekan На первой странице надо добавить ещё одну запретную тему - дополнительные поселения.


добавил... тема "пустой" Руси раскрыта давно и полностью
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2009, 10:30 от Chekan »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2168 : 22 Августа, 2009, 10:47 »
Спасбо за интересный мод, ребята.
На такой момент обратил внимание:
Приезжаю я как-то к Александру Невскому. А там Невский выглядит почти как дедушка Ленин (лысый с бородой)  :-\ , а между тем в 1237 году Александру 17 лет было.
Про остальных исторических персонажей я мало что знаю, а тут сразу в глаза бросилось. Кстати, где-то видел трейлер вашего мода в котором Невский помоложе был и не резал глаз своей лысиной (там он по Киеву прогуливается вроде). Пожалуйста, подправьте этот момент в следующей версии  :)

ну если уже взялся править исторических личностей, может и дальше по списку пойдешь? лица, возраст, описания? смотрим тему "лорды фракций" посты Викинга
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2009, 12:22 от Chekan »
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2169 : 22 Августа, 2009, 12:16 »
тут Лаки и сполз по стеночке :)))) - особенно когда Польша на основе кергитов сделана и там есть лорд УБЕДЕЙ :))))
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2170 : 22 Августа, 2009, 13:32 »
Цитата: Chekan
[ну если уже взялся править исторических личностей, может и дальше по списку пойдешь? лица, возраст, описания? смотрим тему "лорды фракций" посты Викинга

Посмотрю. Но, твой комментарий означает что не поправите?
По остальным у меня знаний нет и возможных несоответствий не вижу (Конечно если вы Сталина или Путина сюда не добавите))).
На возраст Александра даже в школе на истории учителя обязательно обращают внимание ученикам. По крайней мере я это еще оттуда помню. А тут проведена такая работа по отрисовке вооружения, а достаточно известный факт упущен.
Я могу на основе возможностей игры составить портреты персонажей поглядев сколько им было и чем они занимались в 1237. Врядли большинство из них потребует серьезных изменений, но могут найтись и характерные моменты, вроде того, который я описал.


Добавлено: 22 Августа, 2009, 13:34
тут Лаки и сполз по стеночке :)))) - особенно когда Польша на основе кергитов сделана и там есть лорд УБЕДЕЙ :))))

 :D :D ну, нерусские персонажи не интересуют. Пусть кто угодно будет, всех порвем)))
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2171 : 22 Августа, 2009, 15:06 »
А я непонял, как в городах и замках нанимать войско!!! пример: Я служу руси, с фракцией у меня положительные отношения, с лордом замка +16!!!! А как войско-то нанимать??????? :( :( :(
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2172 : 22 Августа, 2009, 15:24 »
А я непонял, как в городах и замках нанимать войско!!! пример: Я служу руси, с фракцией у меня положительные отношения, с лордом замка +16!!!! А как войско-то нанимать??????? :( :( :(
Надо, чтобы с населением были отношения +10, а не лордом. Для этого проходи квесты у тысяцкого в Русских крепостях
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2173 : 22 Августа, 2009, 15:32 »
Для городов: +10 с населением и +5 с лордом, для замков: +15 с лордом. Заходишь в замок,  меню появляется пункт "набрать добровольцев". И проверь, ты с тем лордом отношения улучшил? А то я как-то прокачал до +15 отношения с лордом, который всё время сидел в замке, а потом оказалось, что замок не его  :D
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2174 : 22 Августа, 2009, 15:33 »
Заходишь в замок,  меню появляется пункт "набрать добровольцев". а если такого меня нет????

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC