Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 369
Всего: 369

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 1001846 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3275 : 29 Октября, 2009, 15:18 »
Heckfy новые гербы-флаги еще в разработке
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3276 : 29 Октября, 2009, 15:34 »
Чекан, отличные гербы, но меня смущает наличие львов в символике. Это было характерно для Руси? У тебя это 2 ряд 2,3,4 гербы. Э-э, там еще ягуар внизу... Или это не только для русских, а для мода в целом?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3277 : 29 Октября, 2009, 16:18 »
Один вопросик :)
Возможно ли сделать чтоб битвы не прирывались.
[...]
Можно это както изменить?

То есть увеличить количество волн подкреплений. По-моему, неплохая идея.

Heckfy
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3572.20
Здесь всё описано. По поводу 15го герба - это не ягуар, а леопард. На Руси вполне себе представляли, что существуют львы (вот только изображали их со слов и выходило нереалистично). Леопарды обитают в Африке и Азии, о них скорее всего тоже было известно на Руси.
Хотя... если я не ошибаюсь, герб №14 - литовский ("Погоня").

Chekan, JoG
Проверил все 3 наших варианта условия нанесения таранного удара: пробовал замедлять лошадей, выдавать и отбирать щиты, менять навык владения копьём. Итог: победителем объявляется...
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 17:39 от Paleh »
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3278 : 29 Октября, 2009, 17:46 »
"То есть увеличить количество волн подкреплений"
Именно об этом я и говорил...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3279 : 29 Октября, 2009, 18:01 »
Paleh в двух других случаях проблему можно было решить без особых проблем.... а вот с этим... даже не знаю....

Heckfy есть тема  по гербам "лордов"... http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=164.0
по ягуару, это скорее пардус (гепард), на Руси с гепардами охотились еще лет на 300 раньше до 13 века...  летопись о Святославе - "ходил легко, аки пардус"

или другое, как тебе название города - Львов, тоже не спроста  )
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 18:05 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3280 : 29 Октября, 2009, 19:09 »
Извиняюсь, если данный вопрос уже был.
Недавно начал мод. Вроде все работает. Но столкнулся с проблемой продажи пленных.
Нигде их невозможно продать. У лордов и в шахте имеется опция в диалоге, открывается окно, но реализовать продажу нельзя. Может какой спец навык нужен, а я это пропустил. В Faq ничего нет..
Или это баг?

краткое руководство по «Русь – 13 век»  - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3508.0
Чекан
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 19:32 от Chekan »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3281 : 29 Октября, 2009, 19:40 »
Пример совсем неудачный. Это тяжеловозы.

Всё никак не могу изображение подходящее найти.
Ладно, возьму корявенькое из Русичи ТВ:

Ну так что, не планируете добавить? Всё таки атмосферность. В "Русичях" прикольно смотрелось.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3282 : 29 Октября, 2009, 23:48 »
Chekan

Цитировать (выделенное)
краткое руководство по «Русь – 13 век»  - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3508.0
Чекан


Там нет ответа на мой вопрос. Прежде, чем его задавать, я прочитал там все.
Там указано, где продавать пленных. Но их там невозможно продать:
Открывается окно, появляются отряды, пленные, но клавиша "продать" не работает. Не работает и если просто попытаться отдать пленных лорду.
Так это баг?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3283 : 29 Октября, 2009, 23:56 »
Gaule таки расписано не полностью... варианты:
пленные нейтралы/бандиты - можно продать на  шахты(пока только в Польше на соляной) и в Херсоне (женщин берут много дороже)
Фракционные солдаты можно дополнительно продать лордам, но только высокоуровневых. Младшие бойцы можно подарить для поднятия отношений с этим лордом...

ps таки погорячился, извиняюсь
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3284 : 29 Октября, 2009, 23:57 »
Точки респа в полевых битвах расставляются движком. Их там 2 с половиной всего. Но солдат можно на респе мгновенно телепортировать. Это почти незаметно. Так что в теории, да.
Я имел в виду КУДА ИМЕННО их телепортировать?
Если будут "телепоритроваться" слишком близко к ГГ - то многие будут завывать, что "воины появляются из ниоткуда посреди поля". В нейтиве они хотя бы более-менее у края карты появлялись. На равнинных картах это будет особенно заметно.
Дальше. Какой критерий перемещения точки респауна? Проще говоря, куда ее перемещать? Бой, особенно на последних стадиях, кипит буквально по всей карте. Т.е. абсолютно не исключается ситуация, что:
- отреспаунившийся из воздуха посредине карты воин (респаун по одному ведь?) сразу же получит копьем в спину от пробегающего мимо конника;
- отреспаунившийся из воздуха посредине карты воин сразу же тыкнет копьем в спину противника, который дрался с другим оппонентом и случайно оказался не в том месте и не в то время.
Т.е. проблем больше, чем в случае со стандартным нейтивским респауном толпы у края карты. Идеальный кариант - чтобы респаунились все воины сразу, что отметает проблему напрочь, но не у всех игроков компы такое потянут.
Кстати, интересная фишка есть в ЕГ3 - там после респауна сразу появляется подкрепление, и реальное число войск больше, чем battle size limit.
Paleh в двух других случаях проблему можно было решить без особых проблем.... а вот с этим... даже не знаю....
По поводу древкового. Может просто поднять элите навык копья и забить на то, что рыцарских ударов не будет? Вон, в нейтиве тоже их нет... Все равно они вырубают ГГ копьем при встречной сшибке на скорости с одного, максимум двух, ударов.
В Варбанде есть очень хорошая фича - в некоторых случаях щит защищает, даже когда его просто держать в руке и не прикрываться. Стрела попадает в него и не наносит ГГ повреждений. Это было бы полезно тяжелой коннице в плане защиты от метательного при выполнении рыцарского удара. Правда, боты Варбанда все так же тычут копьем :(.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3285 : 30 Октября, 2009, 00:14 »
Gaule таки расписано не полностью... варианты:
пленные нейтралы/бандиты - можно продать на  шахты(пока только в Польше на соляной) и в Херсоне (женщин берут много дороже)
Фракционные солдаты можно дополнительно продать лордам, но только высокоуровневых. Младшие бойцы можно подарить для поднятия отношений с этим лордом...

ps таки погорячился, извиняюсь

Я, наверное, не так изъясняюсь. Мне вполне понятны варианты, где можно продать.
Но ни на шахтах ни лордам никого продать нельзя, и даже никого подарить  нет возможности, вот в чем проблема!
Повторяю: Появляется ветка в диалоге. Открывается отряд, пленные, но клавиша "продать" не действует.
Возможно это в тему багов?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3286 : 30 Октября, 2009, 00:24 »
Gaule, это баг кажется, где-то вроде писали. Всяких бандитов у меня тоже не покупает никто и не берет, зато фракционные пленники распродаются на ура.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3287 : 30 Октября, 2009, 00:31 »
Gaule, это баг кажется, где-то вроде писали. Всяких бандитов у меня тоже не покупает никто и не берет, зато фракционные пленники распродаются на ура.

Понятно. Значит низкосортных в плен не берем.
Спасибо.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3288 : 30 Октября, 2009, 00:55 »
Да можно их брать... И продавать можно...
ГОВОРЯТ же продать их можно в Херсоне (Поещи его на карте так называется этот город) и еще в шахтах (пока только в Польше на соляной).
Gaule
Не тупи тебе уже отвичал Чекан где их можно продать. Но для ОСОБО одаренных я решил повторить  :embarrassed:
 
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3289 : 30 Октября, 2009, 02:25 »
Да можно их брать... И продавать можно...
ГОВОРЯТ же продать их можно в Херсоне (Поещи его на карте так называется этот город) и еще в шахтах (пока только в Польше на соляной).
Gaule
Не тупи тебе уже отвичал Чекан где их можно продать. Но для ОСОБО одаренных я решил повторить  :embarrassed:
Бежать в Херсон или на шахту, чтобы продать их там по 50 монет за штуку, ИМХО, смысла не имеет. Поэтому в плен их брать мало толку, особенно если даже городске фракционные расходятся по сотне-двум за штуку, и недостатка в таких пленниках нет.

ЗЫ Граммар наци негодуэ.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3290 : 30 Октября, 2009, 05:11 »
JoG
Есть смысол если играешь за поляков :)
Но не че подправят (Я надеюсь...)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3291 : 30 Октября, 2009, 10:16 »
JoG ну за поляков таки неплохо, набил под Сардомиром за рекой  50-70 горных(слабы и многочисленны) и на шахту, дубины брать можно прямо у них... по пара тысяч денег за ходку не считаю лута  который продается в городе по дороге, в целом  очень хорошее  подспорье в начале
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3292 : 30 Октября, 2009, 15:27 »
Цитата: JoG
- отреспаунившийся из воздуха посредине карты воин сразу же тыкнет копьем в спину противника, который дрался с другим оппонентом и случайно оказался не в том месте и не в то время.
А когда вражеские  воины целой толпой респаунятся вокруг ГГ, это нормально?
 Или когда вражеские войска появляются у тебя под боком, а свои бегут черт знает откуда?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3293 : 30 Октября, 2009, 15:54 »
[...]
- встретить противника как можно дальше от его точки респауна. Тогда, когда к врагу подойдёт подкрепление, оно не успеет вовремя добраться до сил первой волны и, таким образом, войско разбивается по частям;
[...]

Кому писал? 
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3294 : 30 Октября, 2009, 16:16 »
Paleh, ну это понятно. Тем более это чит. И не всегда потивник хочет нападать на тебя.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3295 : 30 Октября, 2009, 16:35 »
"А когда вражеские  воины целой толпой респаунятся вокруг ГГ, это нормально?
 Или когда вражеские войска появляются у тебя под боком, а свои бегут черт знает откуда?"
А ты на что? Если сам загнал своих солдат в заподню сам и виноват. Я допустим всегда стараюсь держать своих солдат поближе к своей точки респауна. А предложаная тобой идея просто безумна... Завязывай с этой идеей ихватит флудить :)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3296 : 30 Октября, 2009, 17:45 »
Gaule, это баг кажется, где-то вроде писали. Всяких бандитов у меня тоже не покупает никто и не берет, зато фракционные пленники распродаются на ура.

Хм....у меня продаются пленные такие как: морские пираты, горные бандиты, степные бандиты и другие супостаты... в Херсоне и на соляной шахте (территория польских земель). На соляной шахте дешевле чем в Херсоне))

селянок налови и свези в Херсон, вообще приятная сумма выходит...
Чекан


Добавлено: 30 Октября, 2009, 18:37


 У меня типа принцып, не разу ещё деревни не грабил и на крестьян не нападал, даже на вражеских))) а вот караваны это прям моя слабость, не пропускаю ни один (вражеский), даже если я под завязку затарен в инвентаре :D))))

как на счет большого в оригинальной цветовой гамме?  )

 Не посчастливилось напасть не разу, но уже играю не мало видел один раз мельком, подумал русский караван и не напал я против русичей не воюю, ну в крайних случаях только)) Но потом почитав тут на форуме понял,что это особый какой то....если попаду на него ещё раз, попробую напасть... интересно чего там он везёт уж больно)))

раз в два месяца вроде появляется, периодически уточняй у торговцев
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 19:10 от Chekan »
Миражи - это наша жизнь...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3297 : 30 Октября, 2009, 19:06 »
где то в тестировании/балансе, было, про крестьянок/маркитанок
типа дисбаланс, мужики-крестьяни рядом не валялись..
Нанять их нельзя, так что, пусть будут, типа фичи..
А вот  "стражей-конных" с караванов я бы порезал.. или им =up= в Херсоне или каком другом нетральном "жилище" забабахать...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3298 : 30 Октября, 2009, 19:33 »
Maverick, у корованов теперь в охране воины той фракции, откуда корован выходит.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3299 : 30 Октября, 2009, 20:13 »
 У меня такой небольшой вопрос по моду. Скажите это баг или у меня трабла с видеокартой? В бою на карте у меня вода, такое ощущение, что в неё бензин вылили, блестит разными цветами.
Миражи - это наша жизнь...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC