Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 392
Всего: 392

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 1001244 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3300 : 30 Октября, 2009, 20:45 »
Цитировать (выделенное)
раз в два месяца вроде появляется, периодически уточняй у торговцев
Кстати, нападал на него - что-то лут меня не впечатлил... И обещанных 10000 не получил :(, а с фракциями отношения испортились. ИМХО, в данной бете овчинка выделки не стоит - за мир с фракциями платить надо больше, чем стОит лут с него.
Кстати, с караваном возможны глюки. Например, я - вассал князя Руси, но с Русью отношения 0. Я напал на караван, разграбил, Русь стала красной. Потом сразу меня позвали в поход. Вопрос: участники похода будут на меня нападать (по идее должны, ведь моя фракция со мной как бы воюет)?
Что-то с этим надо решать...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3301 : 30 Октября, 2009, 20:56 »
JoG
Это они тебя заманивают, чтобы под предлогом похода отпинатиь :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3302 : 30 Октября, 2009, 21:00 »
JoG от кого-то слышал что заработал на караване 150к денег, вероятно сумма не фиксирована

если будут обежать предложи чтобы не считали тебя врагом... методика уже должна быть отработана )

Добавлено: 30 Октября, 2009, 21:01
NightHawkreal особенность мода:
х) особо каварные лорды ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3303 : 30 Октября, 2009, 22:52 »
JoG от кого-то слышал что заработал на караване 150к денег, вероятно сумма не фиксирована
Хз... я на него напал один раз, чтобы "попробовать фишку", потом решил для себя, что толку с него мало. Полученной _деньгами_ (не лутом) суммы мне, ЕМНИП, даже не хватило для того, чтобы со всеми замириться. Т.е. караван практически не окупился (с продажи лута вышел в плюс на тысячу-другую, но это для такого каравана не деньги). Плюс потеря пары элитных бойцов.
если будут обежать предложи чтобы не считали тебя врагом... методика уже должна быть отработана )
Я так и делал. Но такое катит только, если лорды в замке сидят, а не в поход идут.

Т.е. все останется как есть?

JoG
Это они тебя заманивают, чтобы под предлогом похода отпинатиь :)
Я где-то так это себе и представил, когда меня в поход позвали :D.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3304 : 30 Октября, 2009, 23:28 »
JoG, пока мало примеров, если сумма может быть огромна, то пускай будет,  эдакая рулетка...  но то  что денег не дали вполне может быть багом
с учетом того что будет исправлено улучшения отношений за помощь в битве, это не станет столь критичным и возможно останется как есть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3305 : 31 Октября, 2009, 01:59 »
Уважаемый кузнецы, вчера попробывал поиграть в мод Професи оф Пендор, мне там очень понравилаль такая фича, что можно вписыватся в любые  сражения  на любой стороне. Даже за тех с кем у тебя отрицательные, тем самым повышая их. Не планируется ли в Р13 что-то подобное?
Мне этого хочется для того что бы более полноценно можно было поиграть за бандита. Например видишь лесные разбойники напали на крестьян, помогаишь им, отношения повышаются и вступаешь в лесное братство.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3306 : 31 Октября, 2009, 02:16 »
Basennik
Ну в целом не плохое предложение только одно замечание если у тебя с какой то фракцией плохие отношения то вступать в битву за них нельзя...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3307 : 31 Октября, 2009, 04:05 »
не планирует никто сделать мини-мод такой как для натива был "невидимые деревья" или что то в этом роде.
с теперешней картой, бои происходят в 70% случаев в лесу а ночью стало практически невозможно играть.
и так играю на директ иксе7 и минимальных настройках, видео жыфорс 5600 - понятное дело не предел мечтаний =( однако в нативе то не особенно тормозило. подправил бы текстуры сам, но не знаю что и как там устроено.
или посоветуйте чтонибудь для облегчения нагрузки
p.s.предложения: выпить яду, купить новое железо, играть в другие моды - не принимаются =)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3308 : 31 Октября, 2009, 11:19 »
Claus идея по созданию патча правящего количество деревьев на поле уже не раз обсуждалась,  скорее всего будет
ps уже сейчас есть моды убирающие деревья или как минимум листву... обсуждение их точно было, сам не видел

Добавлено: 31 Октября, 2009, 11:21
Basennik, возможно, будет неплохой альтернативный метод поднимать отношение с фракцией
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3309 : 31 Октября, 2009, 12:51 »
Хочу спросить: разрешат ли использовать всадникам композитный и военный луки? Насчет военного может и не стоит, но композитный мне кажется нужно разрешить: он короче военного, урон у него меньше, его не надо прятать за спину, как другие - есть чехол, как у коротких "кочевых" луков, + http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D1%83%D0%BA.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3310 : 31 Октября, 2009, 13:15 »
Heckfy композитный уже присутствуют

что значить "военный луки", те что уже есть - мирные ?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3311 : 31 Октября, 2009, 14:22 »
Basennik
Я бы не подпустил врага к себе, даже если он предлагает помочь, вдруг гад в спину ударит, так что схватка скорее всего была бы 3 и каждый сам за себя. Как в Стар Варс.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3312 : 31 Октября, 2009, 15:20 »
Heckfy композитный уже присутствуют

что значить "военный луки", те что уже есть - мирные ?

Чекан, ты наверно меня не понял. Сумбурно объясняю.
1. Можно ли будет стрелять из композитного лука находясь на коне (т. е. верхом, как из тугого лука)? Пока в игре всадники не могут стрелять верхом из длинного лука, композитного лука, военного лука.
2. Военный лук - War_bow - такая дура здоровая за 1000 динаров и с уроном ок. 35. Он просто называется Вар боу.
А на картинке по-моему так называемый tugoi luk, я же спрашиваю про rus_composite_bow.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2009, 15:23 от Heckfy »
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3313 : 31 Октября, 2009, 15:38 »
Heckfy тут дело скорее не в названиях, да этот самый tugoi luk можно смело отнести к композитным по методу изготовления.
  Высокие(длинные) луки так и будут только для пеших и для тех кто играет пешим

NightHawkreal не всегда можно спросить, ну воюешь, ну занят в процессе и тут в спину врагам атакуют и помогают победить... доверия станет на капельку больше
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3314 : 31 Октября, 2009, 15:41 »
NightHawkreal, очень спорная позиция, думаю, что вполне возможны ситуации когда примешь помощь от кого угодно, хоть от самого сатоны :D. Не говоря уже о том, что в истории есть примеры когда враги становильсь союзниками (переметнульсь)  прям на поле боя.
Чекан тоже дельно сказал.

Я бы даже дал возможность вписываясь в сражение, выступить против дружественного лорда своей фракции. История войн это во многом история предательства. >:(
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2009, 15:52 от Basennik »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3315 : 31 Октября, 2009, 15:55 »
Basennik
Вот имеено на случай того что союзники могут стать врагами, я не дам встать рядом со своими солдатами, тому, кому я не доверяю.

А размещать свой отряд в тылу потенциального противника - чит. К тому же в тылу - стена :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3316 : 31 Октября, 2009, 15:56 »
Чекан, у меня тогда другой вопрос возникает. "Tugoi luk" имеет те же параметры, что и "тугой лук", они отличаются чуть чуть внешне. Так может повысить урон, получаемый от "Tugoi luk" (он типа композитный). Просто для всадника предел - стандартный урон 28 или того меньше. Есть ведь еще в игре "хергитский лук" (кстати уберут ли его или изменят название?), "лук кочевника" - можно т. о. линейку коротких луков разнообразить.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3317 : 31 Октября, 2009, 15:58 »
Basennik причем не только в начале битвы, но и между раундами? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3318 : 31 Октября, 2009, 16:01 »
Chekan
Ага, накостылять сначала одному с помощью другого, потом другому с помощью первого, потом добить победителей и взять все трофеи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3319 : 31 Октября, 2009, 16:02 »
NightHawkrealв тыл это образно... вот если в мир с двумя почему не дать выбор за кого воевать и на чью сторону стать?

Heckfy пока проблема только с переводом... конные луки должны иметь меньший урон,  зато получаешь % от скорости за счет лошади, в итоге некое подобие баланса

Добавлено: 31 Октября, 2009, 16:03
NightHawkreal чем плохо? )))) правда трофии дают только с врагов, после своих убитых почему-то нельзя
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3320 : 31 Октября, 2009, 16:10 »
Heckfy пока проблема только с переводом... конные луки должны иметь меньший урон,  зато получаешь % от скорости за счет лошади, в итоге некое подобие баланса
Ага, все, понял. Ну а нельзя ли сделать так, чтоб при осаде например урон у стреляющих всадников (соотв. спешившихся) увеличивался? Просто пока они в пешем строю (типа баатуры и оролуки при осаде пользуются луками) % от скорости ведь не получишь...:embarrassed:
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3321 : 31 Октября, 2009, 16:26 »
Basennik причем не только в начале битвы, но и между раундами? )

Было бы  вообще улётно !!! :D

Добавлено: 31 Октября, 2009, 16:30
Basennik
Вот имеено на случай того что союзники могут стать врагами, я не дам встать рядом со своими солдатами, тому, кому я не доверяю.

Дело в том, что предать может и тот, кому ты доверяешь как себе 8-) 

Поэтому повторюсь,  дал бы возможность вписываясь в сражение, выступить против дружественного лорда своей фракции. История войн это во многом история предательства.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2009, 16:33 от Basennik »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3322 : 31 Октября, 2009, 16:32 »
Chekan
Своих хоронят со снаряжением.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3323 : 31 Октября, 2009, 17:40 »
Крестьяне с радостью примут помощь от чужого лорда. Ну и караваны, пожалуй, тоже.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3324 : 31 Октября, 2009, 17:57 »
Heckfy не-а, ибо нефиг ) конница правит балом в поле, за что  получает по шее на штурмах... "в итоге некое подобие баланса" (с) Чекан  8-)

ps монголам атлетику для полноты картины  - вообще нужно в минуса отправить...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC