Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 413
Всего: 414

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 1001692 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 24 Февраля, 2009, 03:19 »
А иностранцы?
Кстати есть подозрения, что и иностранцы в большинстве тоже знали друг друга... Если не в лицо, то по гербу точно. По кр. мере судя по европейским тусовкам времен Столетки.
Вот по полякам не в курсе. Там один и тот же герб часто пользовали дофига разных семей - вполне можно примазаться... Хотя шансы попасться есть, и неплохие.

Вообще, происхождение очень сильно выдают манеры и некоторые специфические знания.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1126 : 24 Февраля, 2009, 07:14 »
У иностранцев существовало так называемое геральдическое право или попросту бумага с генеалогическим древом - попробуй такую подделать.Как правило такие бумаги заверялись известными родами(родовитыми правителями).В случае обнаружение подделки - веревка обеспечена или кол или чего там у них поудобнее...А поскольку знати было не так уж мало затесаться в их ряды было сложновато.Возникновение же новых родов подтверждал обычно тот ,кто удостаивал такого права(крупный владетельный сеньор или как его там) и подтверждалось занесением в реестр геральдики.К тому же еще были церковные записи.Пообочные ветви родов так же вносились в полное генеалогическое дерево.Так что можно предпологать что фактически косвенно дворяне знали друг друга.

Добавлено: 24 Февраля, 2009, 07:17
Единственно приемлемые варианты:побочная ветвь,женитьба,отличиться в сражении(рыцарские шпоры,за тем получение герба и т.д.)либо захват земли и установление на ней своей власти...
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 07:17 от Стандарт »
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 24 Февраля, 2009, 11:09 »
люди какое там прикинутся дворянином, с их этикетом отличим языком от простонародного, документы и много-много еще чего......... если были особые правила на некоторых турнирах ( место где только и  махатся и нужно было уметь, утрирую накешно) и то приглашались потомственные рыцари не меньче чем в 3 поколении и дофига еще других заковык... полное расслоение общества... по одежде, фасону, цвету, металлом для украшений и тд... не реально
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1128 : 24 Февраля, 2009, 13:37 »
Chekan а если как предлагали выше? поступить кому нить на службу, отличиться в битве, получить титул?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1129 : 24 Февраля, 2009, 14:01 »
Morwinyon ну значит должен быть квест на подвиг ;)  в бетах была фишка с званиями, выполнил пару квестов - поднялся... итак с десятника и до вроде графа... дальше не мучился...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 24 Февраля, 2009, 15:07 »
Chekan только пару - маловато) надо чтоп жизнь медом не казалась)

ну некоторым за яблочко или всего оденого дракона-змея Горыныча пол-царства бэзвоздмездно давали... )
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 15:09 от Chekan »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1131 : 24 Февраля, 2009, 17:04 »
Chekan JoG
Не надо обольщатся, многие рыцари вообще не имели не манер не воспитания и не знали элементарных вещей.
Про иностранцев, смотря кокой иностранец, я думаю бедного дворянина из Шотландии во Франции не знали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 24 Февраля, 2009, 17:18 »
NightHawkreal в этом плане я больше поверю сказкам, даже там для того чтобы вырасти из грязи в князи нужна и щука и волки и горбунки всякие волшебные...  а все эти последние защитки, лучшие нападающие и отличные вратари... должны иметь как минимум документы на занесение в рыцарское сословие... или просто самозванцы. По образованию так рыцарь и недолжен был уметь читать, это удел монахов и купцов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 24 Февраля, 2009, 17:23 »
Ну геральдику то он знать обязан...
Какие документы? Ты сам сказал что читать умели только монахи. Рыцарская цепь на шее есть и я уже рыцарь и не важно, с кого я ее снял.


ну это всех воинов должно касатся... документы для предьявления, такойто и такойто, сык такогото, и тд...  цепь, пояс, шпоры, герб на щите, это внешние признаки
Чекан


Ну не было тогда никаких документов удостоверяяющих личность, фоторгафий тоже не было, чтобы на них наклеить. А внешние признаки мог нацепить кто угодно.
NightHawkreal
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 17:44 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 24 Февраля, 2009, 18:32 »
Если ты не сможешь доказать свое право - право называться рыцарем(не только цепь и шпоры,но и родословную знать ты обязан от родоначальника)уж поверь висеть тебе на суку или сидеть на колышке.Ну допустим снимешь ты шпоры и цепь,но не долго ты с ними проходишь.На любом турнире тебя выведут на чистую воду - не думай что фильм"Рыцарская сага" хоть как то похожа на правду.У простолюдинов и в мыслях не возникало стать таким образом рыцарем - для начала ты должен как минимум быть сквайром - оруженосцем,уж после рыцарем.Как максимум родиться в нужной семье.стать пажом,оруженосцем и уж потом рыцарем - получив при этом полное рыцарское образование(ведение войны и обучение обращения с оружием).
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 24 Февраля, 2009, 18:35 »
В том то и проблема, что многие рыцари родословной то и не знали.

Добавлено: 24 Февраля, 2009, 18:36
К тому же монах за милостыню мне такую родословную нарисует - обзавидуешься.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 24 Февраля, 2009, 18:40 »
Странно не знать своего отца,деда,прадеда.Я вот знаю,неужели ты думаешь ,что они не знали кто и от кого родился когда это можно было выяснить в том аббатстве где сей отрок появился на свет и кто его родители?Ну если только он подкидыш.
Ты наверное путаешь чего-то...Рыцарь был не просто должен знать родословную,он просто был обязан ее знать если только сам не является новоделом,то бишь оруженосцем посвященым на поле боя или за какой нибудь квест рыцарством.То бишь он сам и есть родоначальник - хотя есть и ненаследное рыцарство - это относится к данному варианту.

В варианте посвящения новодела его родословная бы писалась примерно так(родоначальника) Сэр такой-то при битве там та был пожалован за то-то тем то званием рыцаря...
В случае же написания красивой и крутой родословной - тебя еще быстрее повесят.Поясняю - династические браки,учет побочных ветвей рода,претенденты на то или иное положение.Так что таким макаром родословной которой обзавидуешься любоваться можно не долго,там даже частенько бастардов знавали в своей семейке на перечет :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 18:48 от Стандарт »
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 24 Февраля, 2009, 18:45 »
Это все романтические рыцарские байки. Кстати родословная включала в себя не только деда прадеда но и троюродную тетку двоюродного брата по материнской линии. Я думаю господин рыцарь, которого интересовало только вино и... дамы не стал бы забивать себе этим голову.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 24 Февраля, 2009, 18:52 »
Есть такая весчь - положение обязывает.А судя по твоим рассуждениям - любой мог стать рыцарем.А ведь написать(подделать)родословную ты бы сам не смог,такая подделка,пусть и плюгавого вымершего рода стоила очень дорого - наказуемо это было однако усекновением выпирающих частей тела.
Так что в игре хорошо бы видеть все таки типа кучи квестов,объема огромной работы для того .чтобы прыгнуть на первую ступеньку к вершинам власти,то бишь родовитость заиметь...
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1139 : 24 Февраля, 2009, 18:58 »
Chekan JoG
Не надо обольщатся, многие рыцари вообще не имели не манер не воспитания и не знали элементарных вещей.
Про иностранцев, смотря кокой иностранец, я думаю бедного дворянина из Шотландии во Франции не знали.
Как раз "бедного дворянина из ШОТЛАНДИИ" во Франции, думаю, знали. Все-таки это испоконвечные союзники, плюс "перемещение кадров" туда-сюда.
ИМХО, европейская рыцарская тусовка - это довольно тесный круг, который активно мешался в собственном соку. В свое время читал Osprey Campaign по 14-15 веку (война Алой и Белой розы, англо-шотландские войны, столетка). Был просто поражен тем, что основные действующие лица (вернее, роды) - те же. Более того, скажем, английские и французские рыцари за несколько лет перед тем, как скрестить мечи в поединке не на жизнь, а на смерть на полях сражений Столетней войны могли прикрывать спины один другому по время тевтонских крестовых походов. Это позже, чем 13 век, но, думаю, тенденции не менялись. Поэтому согласен с Роммелем - "либо тебя знают, либо ты - никто".
Ну геральдику то он знать обязан...
Какие документы? Ты сам сказал что читать умели только монахи. Рыцарская цепь на шее есть и я уже рыцарь и не важно, с кого я ее снял.


ну это всех воинов должно касатся... документы для предьявления, такойто и такойто, сык такогото, и тд...  цепь, пояс, шпоры, герб на щите, это внешние признаки
Чекан

Ну не было тогда никаких документов удостоверяяющих личность, фоторгафий тоже не было, чтобы на них наклеить. А внешние признаки мог нацепить кто угодно.
NightHawkreal

Как минимум родословная. Причем если узнают, что кто-то ее подделал - то я не завидую этому субьекту ;). А "спалиться" простолюдину можно было элементарно. Хотя бы:
- на правилах рыцарского этикета
- на... поведении за столом :D
- на умении драться (хотя бы конным с копьем - откуда простолюдину знать это?)...

Для того, чтобы стать рыцарем, знатных мальчиков долго _готовили_. Т.е. какие-то знания, недоступные простолюдинам, они получали.

Кстати, много ли есть примеров, когда в Европе (кроме Польши, с ней выяснили) в 13 веке (или позже) простолюдину (не, скажем, оруженосцу из молодой знати, а именно тупому пИхАтинцу) давали звание рыцаря за проявленную доблесть на поле боя? А мои знания по Средневековью ну очень фрагментарны и недостаточны...
Можно в "исторический".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1140 : 24 Февраля, 2009, 19:05 »
Слюнки бегут как охота в этот мод поиграть...
По сути - простому пехотинцу не могли дать ни за что звание рыцаря.Пехотинец - сиреч мясо.только оруженосцу.Не обязательно оруженосец мог быть из знати.У бедных рыцарских семей порой как раз и были такие оруженосцы(в большинстве своем так же потомственные из семейной прислуги),но редко кто из них получал звание рыцаря.
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 24 Февраля, 2009, 19:07 »
Ну любой не любой, но выдать себя за рыцаря было можно и не забывай тогда все было проще, экспертиз не было и вообще часто верили на слово. Так что я думаю заморачиваться с этими "ступеньками"  не стоит. Сказал что аристократ в начале и стал аристократом, а нет - получил это дело за службу во фракции. И уж точно не надо никаких бонусов за родословную. Я считаю, что единственное что тогда играло роль в определении положения в обществе - количество мечей.

JoG
Знаешь сколько было бедных но многочисленных родов? И каждого их отпрыска знали наперечет?
Этикет - не смеши меня, рыцари на пирах творили такое...
Навыки боя можно освоить и на поле боя.

Добавлено: 24 Февраля, 2009, 19:32
Ладно хватит про  рыцарей

Такая мысль у воинов Руси будут сулицы? Возможно, стоит дать каждому воину метательные сулицы, плюс сулицу-орудие ближнего боя.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 19:32 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1142 : 24 Февраля, 2009, 19:35 »
думается что все таки топор в основе для ближнего боя.
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 24 Февраля, 2009, 19:44 »
Сулицу можно было использовать и для ближнего боя.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 24 Февраля, 2009, 19:47 »
можно сулицу,можно и рогатину.Рандомно...
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 24 Февраля, 2009, 20:00 »
NightHawkreal
А не слишком ли поздний в моде период для этого?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 24 Февраля, 2009, 20:03 »
возможно моя идея решит ваши споры конечно если она реализуема)
так вот: когда в самом начале создаешь перса то есть вариант обедневший дворянин(в нэтиве есть) почему бы его не использовать т.е. выбрал его вот и тебе геральдика с гербом ржавая и родословная на руках........
было бы неплохо во всяком случае мне)))
выбрал другой вариант и вот тебе радостная крестьянская жизнь или купеческая........
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1147 : 24 Февраля, 2009, 20:05 »
JoG
13 век она еще застает
Rockyrock
Дык вариант то выбрал а дальше что?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1148 : 24 Февраля, 2009, 20:08 »
Можно типа сделать квест на оруженосца,можно и попроще владетельным стать - захват замка.бывало так и основывались новые роды :)
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1149 : 24 Февраля, 2009, 20:13 »
Что вы спорите и спорите, я уже перестал понимать о чем. Купить титул за огромные деньги у бедного дворянина и с концом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC