Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 533
Всего: 536

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Турниры  (Прочитано 79365 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 08 Апреля, 2009, 12:30 »
У меня аж слюньки потекли. Уже представляю: ГГ и пять королей. Один на один...
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 08 Апреля, 2009, 15:51 »
И турнирные доспехи.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 08 Апреля, 2009, 15:57 »
Своя амунниция фтопку..пусть доспехи одинаковы будут а чтоб узнавать лордов существуют их гербы....так что всем геральдические доспехи и в бой)))
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 08 Апреля, 2009, 17:16 »
Можно и так... Но как мне кажется, амуницию каждый должен готовить себе сам (так всегда было). Сначала ты (ГГ) лох с самой стремной амуницией, но потом как "подрастешь" (заработаешь денег и опыт) купишь себе самый лучший шмот как у настоящего чемпиона.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 08 Апреля, 2009, 17:23 »
Так было это да...но в игре туфта выйдет я играл мод какойто где в своей амуниции турнир,просто неинтересно участвовать в них стало,побеждал все время....
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 08 Апреля, 2009, 19:23 »
Ну так приехжаешь на турнир и там у организатора турнирные доспехи на выбор от плохих до отличных, можно и в прокат, а можно и купить специально для турниров. А остальным бойцам домпехи в зависимости от крутости.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 08 Апреля, 2009, 19:25 »
Вот это другое дело  :thumbup: вот только кто это все организует))) а то мечты мечтами...
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 09 Апреля, 2009, 02:24 »
Не... Я говорю про предоставление турнирного (деревянного) оружия организаторами турнира. А амуницию (щиты, шлемы и латы) каждый приобретает сам. Чтоб было зае...сь нужно чтоб у лордов/королей в игре амуниция была усиленная и благородная (офиц. рус. перевод), т.е. самая крутая. Тогда бой на мечах/булавах будет более продолжительным, а следовательно (как мне кажется) более интересным. Ну а от удара пикой с лошади как я понимаю, даже эта амуниция не спасет, поэтому этот "момент" останется прежним.
Все это касается только турнира чемпионов, т.е. событие к которому нужно готовиться (купить шмот, накопить денег и подлечиться наконец). А остальные турниры (где участвуют все желающие) и так неплохие (не лишены сюрпризов... иногда).

Плюс наличие у лордов/королей усиленной и благородной в игре по жизни сделает интересней и не турнирную битву с участием их. Также боевые характеристики лордов/королей должны быть высокими, учитывая их подготовку. Т.е. в целом должен быть глобальный мод, который правит всю игру (а не только турниры) наподобие ребаланса.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2009, 02:30 от CN 047 »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 09 Апреля, 2009, 20:45 »
Я не считаю битву, где противника нужно лупить полчаса, интересной, азарт в том, что один хороший удар - и все. Так что никаких юбер доспехов, все должны быть более или менее равны, унас соревнование в воинской доблести, а не у кого доспех дороже.

А на поле боя пусть одевают что хотят, хоть латы от слона.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 10 Апреля, 2009, 02:32 »
Я не считаю битву, где противника нужно лупить полчаса...

Ну тогда турнир "чемпионов" не займет и 3х минут..., из-за небольшого количества участников, к тому же еще дохнущих от одного удара. Получится: приехал, разнес пару бошек, взял приз и уехал. Нафига его делать, если он будет проще обычного, т.к. обычный длиться дольше из-за большего количества народу.
К тому же я не говорил о битве в пол часа... Я говорил, что неплохо бы увеличить время турнирного боя (из-за небольшой численности участников и их крутости) хотя бы до 2-3 мин, за счет ИИ лордов и "смерти" их от 5-7 ударов (а не от 2-3) при уроне деревянным турнирным оружием. А при хорошем ударе (скорость + по рылу, например) он и так сдохнет быстрей.

В битве же оружие не турнирное и от него урон гораздо больше, что наличие отличной брони у лордов особой роли не сыграет, но будет вполне логично, учитывая их статус.

З.Ы. NightHawkreal, ты наверное в М-Ребаланс играешь?
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2009, 02:37 от CN 047 »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 11 Апреля, 2009, 18:09 »
Повторяю, все должна решать не толщина доспеха, а собственные навыки персонажей.

Что такое М-Ребаланс?
От Сигмара знаю, Armed знаю, а такой нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 11 Апреля, 2009, 18:35 »
Что такое М-Ребаланс?
От Сигмара знаю, Armed знаю, а такой нет.

М-Ребаланс это Мод Ребаланс. В этом моде разрабы переправили характеристики амуниции   =/. Причем до такой степени, что некоторых солдат можно убить разве что с гранатомета, которого в M&B нет (к счастью). Все это я асоциировал с твоей фразой: "...противника нужно лупить полчаса..."

Повторяю, все должна решать не толщина доспеха, а собственные навыки персонажей.

Согласен. Но если улучшать навыки неписей, можно и до читерства ИИ докатиться (как это очень часто бывает), т.е. слоновья кожа, удар с уроном 100 ну и т.д.  :( . А если без переборов, то все равно ГГ (человек) найдет на эту жопу х...р с резьбой и бой будет быстрым - как убой свиньи в загоне  8-). А без всего этого увеличить время боя можно только лучшей броней. Смотрел кино "История рыцаря" (кино прикольное и некоторые моменты интересные)? Видел как там проходило соревнование на мечах? Я бы хотел видеть нечто подобное...

  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 11 Апреля, 2009, 19:05 »
А первоначальное назначение доспеха вы забыли - защищать от СЛУЧАЙНЫХ ударов? Прямой удар, хорошо поставленный и точно нанесенный должен пробивать практически любой доспех, или наносить очень хорошие повреждения. Никогда не думал, что реально противники рубили мечами друг друга в течении нескольких минут, смело подставляя закованую в доспех грудь под удар... "История рыцаря" - фильм - псевдоисторический, ориентироваться на него - не совсем правильно. Да и если уж совсем следовать исотрическим традициям - турниры были присущи средневековой Европе. Русичи, монголо-татары турниров, какими мы их обычно представляли, не устраивали (насоклько мне известно, могу, впрочем и ошибаться)...
War, war never changes...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 11 Апреля, 2009, 19:16 »
Схватки на мечах в истории рыцаря на редкость бредовые, я бью пять раз, ты стой, это глупо. А доспехи, то я повторяю, соревновались в доблести, поэтому снаряжение по характеристикам должно быть примерно одинаковое, но знать может украсить доспех, золотая насечка и все такое.

С навыками надо не усердствовать ксати непробиваемые латы дадут тот же эффект.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 12 Апреля, 2009, 04:33 »
То NightHawkreal и secutor

Re История рыцаря...
Да не в этом дело ("История рыцаря" - фильм - псевдоисторический)... Приводя пример с этим фильмом, я хотел показать как деревянное или тупое железное оружие действует на человека закованного в нормальные латы, а не одетого в полотняную рубаху.

Re ...кстати непробиваемые латы дадут тот же эффект...
Но по крайней мере это можно будет хоть как-то объяснить (ссылаясь на реализм).

Re ...турниры были присущи средневековой Европе...
Да. А у скандинавов, например, был поединок на шкуре (ограничивающей пространство боя) в котором у противников был только меч/топор и щит, и был этот бой на смерь (очень часто).
Во многих культурах (русские не исключение) войны тренировались деревянным оружием. И такие тренировки вполне могли перетекать в ряд учебных поединков, т.е. соревнования (почти турнир).

Re ...удар, хорошо поставленный и точно нанесенный...
Ты говоришь о боевом оружии (в этом моменте я полностью согласен), я о турнирном или учебном и здесь ты не прав.

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 12 Апреля, 2009, 14:43 »
CN 047
Деревянный меч в опытных руках был опасным оружием, весил то он как боевой, если не больше.

Навыки тоже можно как то объяснить, слабаки королями не становяться и уж по крайней мере на турниры не лезут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 12 Апреля, 2009, 17:02 »
Деревянный меч в опытных руках был опасным оружием, весил то он как боевой, если не больше.

Как пример... Полосни (ударь по скользящей) себе (или кому-нибудь) по руке/ноге или еще по чему-нибудь деревянной палкой (весом как нож) и ножом. Или шарахни кому-нибудь по хребту битой (у ментов сойдет за хулиганство) или топором (что явная мокруха)... Почуствовал разницу  ;)? Опыт один и тот же... инструмент разный.

Навыки тоже можно как то объяснить, слабаки королями не становяться и уж по крайней мере на турниры не лезут.

Согласен. Но если у неписи навык "мощный удар" больше 10, при максимуме прокачки ГГ (в нативе) - 10, то это перебор (читерство ИИ). А вот если боевые навыки будут в пределах 6-8 у лордов и 8-10 у королей, то будет интересно

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 12 Апреля, 2009, 20:04 »
CN 047
Нож это не серьезно, а вот деревянным мечом можно что-нибудь сломать, если это конечно нормальный тренировочный меч, а  не штакетина от забора с перекладиной.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 12 Апреля, 2009, 20:21 »
:) Штакетной тоже можно сломать что нибудь... это не проблема :)
По поводу схваток у скандинавов и русичей - я бы скорее онес это к дуэлям... как такового турнира (обставленного с помпой, вызов зачинщиком любого согласившегося бойца, призы за бой - причем призы иногда всего весьма условные... ) ни у скандинавов, ни у русичей не было... А доспех - ну защищал он от турнирного оружия (которое к слову сказать было просто заутпленым, но никак не деревянным), но падение с лошади в полном доспехе - малоприятное испытание... и летальные случаи были не редкость, да и вероятность не умереть, а остаться калекой - всегда была...
Опять же тренировочный меч - разве что рубить не мог и резать... но удар им был вполне весомы.. сравним с ударом хорошей дубиной...
War, war never changes...
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 13 Апреля, 2009, 02:38 »
То NightHawkreal и secutor
Re Штакетина и все такое...
А если в штакетине еще и гвоздь торчит, то это воще счастье  ;)... Получается что-то вроде клевца, вероятновть мокрухи повышается в разы  :thumbup:.
То что вы приводите как пример (увечья и смерть от ударов штакетиной или деревянным дрыном) относится к несчастным случаям и случайным травмам. Сильно сомневаюсь, что нанесение увечий и убийство соперника было целью участвующих в турнире (по крайней мере большинства). Да учатие в турнире (с этим я согласен) было опасным из-за частых случаев травматизма, но травматизм как таковой целью не был. А вот для снижения травматизма и применялись доспехи, и как следствие увеличивалось время боя. Это как бокс с уличной дракой (с применением подручных предметов) сравнивать.

Re По поводу схваток у скандинавов и русичей...
Согласен это не турнир, а дуэль. Но после этих дуэлей шмот побежденого забирал победитель... Добыча почти приз (получение шмота, только без музыки при вручении).

По поводу дуэлей в M&B. Я думаю многие согласятся, что реализация дуэли в игре просто отстой  :(. После 1-2 раз уже становится не интересно. А ведь там противник в доспехах (тех которые у него в игре, явно не услиленных) и с боевым оружием. И как следствие бой сводится к 1-2 точным ударам или перестрелке из лука (что воще бред), занимающий не более 2-х минут (при стрельбе). Больше на опускание лоха похоже.
Если турнир чемпионов будет похож на такую дуэль, то нафиг от тогда нужен? Ведь это просто рецепт получения легких денег  =/.


З.Ы. Плюс все что вы хотите, драка турнирным оружием без доспехов (все с голой жопой, типа все в равных условиях), с нокаутом противника после 1-2 точных ударов уже есть в игре... Это арена при драке без турнира.

« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 09:13 от CN 047 »
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 13 Апреля, 2009, 10:07 »
А сейчас- и так все в равных условиях... на турнире у всех идентичные доспехи, только тчо оружие распределяется по рандому.. По поводу не интеренсости - ну я не всегда выигрываю турниры... Иногда и проигрывать приходится, так что вся интересность в умении применять свои умения при любых противниках... Согласен по поводу луков - лук в общем то не был рыцарским оружием, а в турнирах участвовали одни рыцари, но с другой стороны, в МиБ турниры - это что то вроде соревнований, на которых используется любое оружие...
А ты предлагаешь устроить турнир чемпионов, в котором будут противник гвоздить друг друга в течении 20 минут? Это получается не турнир, а задротство... ну не может человек в полном доспехе махать по 20 минут настоящим тяжелым мечом... Все решалось одним-двумя точными (или удачными) ударами, потом могло быть только добивание поверженного...
War, war never changes...
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 13 Апреля, 2009, 10:57 »
...Не может в полном доспехе махать 20 минут настоящим тяжелым мечом...мдааа....ппц
Товарищ Секутор скорее исправьте свой пост, а то у меня уже страницы на 3-4 нецензурных выражений по поводу этой строчки.
... Все решалось 1-2 точными ударами и т.д. ....еще 3-4 страницы нецензурных выражений....
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 13 Апреля, 2009, 10:58 »
CN 047
Ну если я бью кого-то по голове тяжелым предметом, то возможность его увечья мне известна, но думаю в данном случае паралельна, думаю сэру рыцарю было наплевать, что будет с его соперником, главная победа.

Кстати доспехи отбирались только на ранних турнирах, которые и турнирами назвать было сложно, а потом этот беспредел прекратили.

Про дуэли согласен, они бредовые, хотя помнится в Native Expansion кажется, меня пленный лорд позвал на дуэль, в начале боя поймал меня на ложном замахе, дал пару раз по чайнику и ушел восвояси. Вот это поединок мастерства, а не крутости доспехов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 13 Апреля, 2009, 11:11 »
То secutor
Прочитай мои посты... Я не разу не сказал, что бой должен длится 20-30 минут. Я сказал, что интересней (на мой взгляд) увеличить время боя за счет нокаута противника после 5-6 ударов, чтоб игрок и непись могли проявить себя. А чтоб было правдоподобно, одеть участников в нормальные доспехи.
Как итог (что я предлагал чтоб не было непоняток):
1.Арена: турнирное оружие + без брони (воще);
2.Турнир: турнирное оружие + турнирная броня;
3.Турнир чемпионов (про что весь разговор собственно): турнирное оружие + боевая броня (среднее между 2 и 4);
4.Дуэль: боевое оружие + боевая броня.
Вот так все просто  ;)...

По поводу добивания поверженного... Ну ты загнул!!! Мож тебе еще предоставить возможность по карманам у проигравшего пошарить  ;)? Это же турнир, а не битва... Здесь (в турнире) награда - приз, а в битве - добыча. Чувствуешь разницу?


То NightHawkreal
Re ...думаю сэру рыцарю было наплевать...
Серу рыцарю на соперника мож и наплевать было, но на себя то ему не насрать было!
Как пример... Мало кто бы участвовал в соревнованиях по пинболу, если бы использовалось оружие стреляющее не шариками с краской, а АК-47 стреляющее свинцовыми пульками.
Турнир всего лишь соревнование (а не гладиаторские бои) в них участники показывают свои умения, а не сводят щеты (как в дуэли или реальном бою).

Re ...лорд позвал на дуэль, в начале боя поймал...
Да в M&B ИИ хорош (по сравнению с другими играми)... приятно радует.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 11:27 от CN 047 »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 13 Апреля, 2009, 11:31 »
CN 047
Ну в наплевать в пределах правил, или пока никто не видит :) Кстати, тот кто всает между рыцарем и его победой автоматически становится его личным врагом.

Турнир чемпионов (про что весь разговор собственно): турнирное оружие + боевая броня

Т.е чемпионы они потому, что у них крепкая боевая броня, против деревяшек? Попахивает трусостью :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 11:35 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC