Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 408
Всего: 409

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 403875 раз)

  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 13 Ноября, 2008, 10:21 »
вот именно ты играл и потом пришел после домой, с работы/учебы, и дальше сел играть... т.к. не наигрался...


  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 13 Ноября, 2008, 16:54 »
про карту вообще не знал во время боя а уж темболее про то что так быстро мона послать войско в нужное место)))

ЗЫ..когда на осадах стреляю из лука зажимаю клавишу"Shift" - приближает...
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 13 Ноября, 2008, 21:41 »
Я как карту обнаружил, начал действовать типа по тактике: пехоту и кавалерию по покам, лучей за собой, сам - в атаку, порублюсь вдоволь - командую всеобщую. Типа, окружил.

Кстати а неприметный и обычный горожане из квеста убиваемые, или они как лорды? А то я их только тупым бью, так они моих лучей убивают (конные стражи моих, горожан я сам колочу).
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 14 Ноября, 2008, 08:12 »
Кстати а неприметный и обычный горожане из квеста убиваемые, или они как лорды? А то я их только тупым бью, так они моих лучей убивают (конные стражи моих, горожан я сам колочу).

К сожалению, убиваемые. Я нечаянно забыл дать команду взять тупое оружие и убили горожанина одного. В результате квест был провален наполовину.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 14 Ноября, 2008, 09:20 »
Помню в предыдущих версиях в городах можно было пользоваться метательным или стрелковым оружием, чтобы вырубать прохожих, торговцев, охранников. При этом писалось, что вы попали в своего. В версиях 1.0хх такую возможность для городов убрали - стрелы пролетают насквозь и не цепляют никого. Но вот, когда я зашёл в замок и выстрелил стражнику в голову, он упал мёртвый.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 15 Ноября, 2008, 11:52 »
А я и не подозревал, что в тренировочных лагерях можно ребят из своего отряда тренировать =)
Эт забавно. Ты чё-нить делаешь, а все пяляться =)  (можно ещё и драться с 1-4 бойцами)

Ещё полезная штука - когда кто-нибудь из героев твоего отряда выбыл из пати (когда вас хватают в плен, или вы его уволили) можно узнать где он, спросив у путешественника в таверне
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #156 : 15 Ноября, 2008, 15:59 »
Спасибо всем участвовавшим в создании этой подборки интересных фактов. Разместил в качестве статьи на сайте - http://rusmnb.ru/about-ayaineznal.php
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 15 Ноября, 2008, 18:29 »
По мне, да хегиры самое то!
  Согласен тоже ибо пока они все свои запасы не расстреляют до них хрен добежишь! ну разве что кода они сами стремятся пробиться сквозь строй их моно зарубить или метая в ответ свои топорики коих меньше чем стрел и дротиков/явелинов у врага!

А на них, по моему, не надо бежать)) ГОворишь войску "Все за мной", уводишь его на какую-нить гору по круче, занимаешь такой склон горы(идеально так: твое войско, 3-4 метра, вершина, другой склон, их войско), чтобы тебя их лучники не палили, кричишь "всем держать позицию", сам отъезжаешь и ждешь... Рано или поздно подканывают хергиты и напарываются на твой строй, тогда кричишь - "Все в атаку" - потери минимальные...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 15 Ноября, 2008, 20:54 »
Если в глоб. карте нажать на "Персонаж", а потом на имя, то можно изменить имя.
В мирное время сыновья хоронят отцов,а в военное время отцы хоронят сыновей
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 15 Ноября, 2008, 21:00 »
удобно, можно добавить слово "лорд"
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 15 Ноября, 2008, 21:04 »
Лучше сразу "Король" :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 15 Ноября, 2008, 21:07 »
удобно, можно добавить слово "лорд"
Точно! Так будет прикольней! И как я недодумался :D
В мирное время сыновья хоронят отцов,а в военное время отцы хоронят сыновей
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 15 Ноября, 2008, 21:09 »
удобно, можно добавить слово "лорд"
Точно! Так будет прикольней! И как я недодумался :D

ага. Был какой - нибудь Запердин, а стал Король Злапердин Справедливый и злобный БОмж
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 15 Ноября, 2008, 21:13 »
удобно, можно добавить слово "лорд"
Точно! Так будет прикольней! И как я недодумался :D

ага. Был какой - нибудь Запердин, а стал Король Злапердин Справедливый и злобный БОмж
Или королевна :laught:
В мирное время сыновья хоронят отцов,а в военное время отцы хоронят сыновей
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 16 Ноября, 2008, 11:21 »
А я, когда в игре настал день моего ДР (в реальной жизни), поставил вместо имени "с Днём Рождения" :)
Начинаешь разговор с каким-нить лордом, а он "Приветствую вас, с Днём Рождения..."  :D  Приятно, однако :)

P.S. Извиняюсь за флуд

  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 16 Ноября, 2008, 11:30 »
лучше написать ""имя", кстати с днём рождения"
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Fuzzy
0
« Ответ #166 : 16 Ноября, 2008, 17:10 »
Всем приветы.
Не знал куда пристроить, решил сюда.
В общем думаю есть тут юзеры программы Xfire (очень интересная программа, у кого нет, опробуйте) и, наверно, они заметили, что версия от 1С просто не добавляется в список игр, а если даже переименовать exe'шник то её запуск не прослеживается и не работает внутреигровой Xfire (может быть также происходит и с английской версией, не проверял).
Всё дело в том, что переименовывать надо другой файл, а именно "main.dll" в "mount&blade.exe" (естественно "main.dll" удалять не надо, просто создайте его копию и её уже переименовывайте), после этого добавляете игру в список игр в программе (либо если уже добавлено, то уже не надо) и наслаждайтесь внутреигровым чатом, съёмкой скриншотов и видео и прочими прелестями программы Xfire.

З.Ы.: надеюсь, хоть кому-нибудь пригодится =)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 16 Ноября, 2008, 18:08 »
находясь на глобальной карте можно кликнуть на любом населенном пункте и появится менюшка: попасть в это место и справка по данному месту. :)
куча зайцев мочит льва ;)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 16 Ноября, 2008, 19:31 »
кликнуть правой мышкой
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #169 : 16 Ноября, 2008, 19:56 »
кликнуть правой мышкой
А у вас еще и левая мышка есть? Двумя руками сразу? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 16 Ноября, 2008, 20:14 »
А у вас еще и левая мышка есть? Двумя руками сразу? :)
Наверное, это двуручная мышка  :laught:
Извините за оффтоп.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 16 Ноября, 2008, 20:16 »
присоединюсь к флуду:
Двуручная мышь
вес 0.5
30 урон грызущий
Нельзя использовать на коне
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 16 Ноября, 2008, 20:59 »
не знаю что это было сегодня, но прикольно. короче случилось следующее: бегаю я себе за нордов, набрал рекрутов и решл отдохнуть после боя(зажал контрл+пробел). и кликнул на карту случайно. и мой герой переместился туда!) потом попробывал просто с контрл - работает!!
з.ы. у мя натив, версию не помню
Тому, кто против меня или не разделяет моё мнение, не стоит забывать, что он смертен!!!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 16 Ноября, 2008, 21:36 »
Ты галочку с чит кодов сними)))
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 17 Ноября, 2008, 10:38 »
В осадах замков иногда пользуюсь не самым исторически достоверной и честной тактикой. Решил описать её здесь.
Играю лучником. С армией 50-60 человек осаждаю замок с ганизоном человек 120. Прикрываясь щитом, подвожу всех солдат под самые стены замка, чтобы вражеские лучники не могли попасть в них. Потом сам бегаю и пытаюсь их выносить. Когда они заканчиваются, подымаюсь по лестнице и отстреливаю пехоту, у которой нет щитов. Потом подхожу к оставшимся совсем близко (так близко, что иногда достают копьём на 0 повреждений), и когда они открываются чтобы сделать удар стреляю в голову.
Фишка в том, что после того как они замахиваются на тебя, а ты отходишь, закрыться щитом их заставит только пропущенный удар или выстрел. То есть единожды подойдся к ним в упор и отойдя назад, я стою и отстреливаю головы пяти-восьми чудакам с поднятым оружием.
Когда их число заметно уменьшается, посылаю армию в атаку, помогая снизу им луком. У Марнида хирургия прокачана до шести, поэтому гибнут мои солдаты крайне редко (где-то 1-3 смерти на 10 вырубленных). Когда мои залязят на стены, вылажу и я, чтобы отстреливать стрелков внутри замка. Рано или поздо получаю по голове, читаю статистику, вижу, что моих погибло раз в 10 меньше, чем врагов и жду в осаде чуть больше суток, чтобы вылечиться самому, и дать вылечиться остальным. И всё повторяю. Главное чтобы хавки хватило.
Единственная проблема - возможность быть атакованным во время ожидания перед штурмом, но я играю свадами против родоков, поэтому разбить амрию, вдвое превосходящую мою, потеряв 0-2 человек, в чистом поле проблемы не составляет.
P.S. Иногда у расстреливаемых в упор защитников сносит крышу и, забыв обо всём, они срываются вниз размахивая здоровенной алебардой или косой. Тогда, имея из оружия ближнего боя только щит, я или пытаюсь поразить его в голову из лука, или (если таких много), как Чапаев во время отступления, пытаюсь потеряться среди своих солдат, которые уже ждут снизу и рубят всё, что к ним, как по конвееру, спускается с гладкой лестницы.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2008, 10:49 от Deniska-85 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC