Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 371
Всего: 375

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 404134 раз)

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 11 Января, 2009, 13:47 »
Я имел в виду ГГ. У него колчан как раз пополянется.
Как-то ты его обширно имел в виду :)
Цитирую:
Версия 1.003, Native. Не знал, что в этой версии стрелы атакующих замки/города восстанавливаются, также, как и у защищающихся. Чаще всего пополнение срабатывает, когда стоишь прямо под стенами.
Вообще-то, это странно. Ведь колчан ГГ не пополняется, даже если он сидит в осаде (в отличие от других осажденных стрелков, которым колчаны подносят каждые две минуты вроде). Или баг, или обно из трех :)
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 11 Января, 2009, 14:27 »
Под стенами часто валяются убитые товарищи - стрелы могли быть просто случайно подобраны, а момент подбора остался в горячке боя незамеченым :)
N/A
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 11 Января, 2009, 14:29 »
Под стенами часто валяются убитые товарищи - стрелы могли быть просто случайно подобраны, а момент подбора остался в горячке боя незамеченым :)
нет
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 11 Января, 2009, 14:34 »
Вояки ничего не подбирают, я по крайней мере не разу не встречал такого.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 11 Января, 2009, 14:37 »
Я имел в виду ГГ, раз именно про него зашла речь. Я как-то случайно подобрал таким образом копьё, которое мне было вообще без надобности - пришлось искать свой брошенный лук в куче барахла :)
N/A
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 11 Января, 2009, 14:42 »
Есть момент про пули, они не восстанавливаються после боя, но если в нем подобрать чужие, то после боя их количество будет равно количеству подобранных - минус те, что использовал после подбирания.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 11 Января, 2009, 18:41 »
Не раз осождал замки лучником. Правда у меня стоит возможность открыть инвентарь при осаде никогда ничего не пополнялось.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 11 Января, 2009, 18:55 »
Есть момент про пули, они не восстанавливаються после боя, но если в нем подобрать чужие, то после боя их количество будет равно количеству подобранных - минус те, что использовал после подбирания.
Пули как бы и не должны - их же не выковыривают из убитых после боя, так что всё логично :)
N/A
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 11 Января, 2009, 20:31 »
А что, поковырялся, потом ее расплавил и снова отлил, как в фильме "Патриот" :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 12 Января, 2009, 01:16 »
NightHawkreal
Гибсон игрушечных солдатиков плавил, а не пули б/у. Хотя мысль интересная.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 12 Января, 2009, 01:17 »
Я знаю, но думаю разница небольшая.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 12 Января, 2009, 01:22 »
Ну просто одно дело солдатики, а другое - выковыривать из трупов ножом пули. Хлопотно это и неудобно. Ну да ладно, не будем оффтопить. Сойдемся на том, что стрелы многоразового использования более логичны в мире МиБ, чем такие же пули.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 12 Января, 2009, 14:36 »
ну врядли вырезать стрелу не повредив наконечник особено хитрый с крючками и тд, древко и оперение намного проще чем пулю, после боя целые стрелы остаются только нестреляные и может быть тех что в землю воткнулись и никто не повредил. Каждый раз новые стрелы надо покупать! ;)

забавно, при осаде вражеского замка/города лорды  сразу начинають грабить-жечь приписаные села (гады!)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2009, 14:42 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 19 Января, 2009, 13:27 »
Если можно, освещу (освечу? :-\ ) пару извсетных мне моментов. :)
- вероятность стать кандидатом на пост маршала зависит не сколько от военнных успехов и отношений с лордами и королем, сколько от уважения (хонора).
- весьма сложный маневр, но часто помогает: если вам крайне необходимо быстро слезть с лошади и не быть забитым во время слезания десятком пехотинцев, постарйтесь нажать "спешиться" в тот момент, когда вас кто-то бьет. В 3\4 случаев вы упадете (как после удара кувалдой), а потом вскочите как ошпаренный.
 ЗЫ: второе - это малоизвестный и трудноосуществимый баг, и пользоваться им граничит с читерством.  :D
Вспомнил: Может мне только кажется, но если торговец в инвентаре везет не только мешки товаров, но и вьючных лошадей, то по карте он движется быстрее.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2009, 13:58 от Yarrow »
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #489 : 19 Января, 2009, 14:14 »
Лошади в инвентаре совершенно точно прибавляют к скорости передвижения по карте, они как бы берут на себя груз из инвентаря. То есть в лучшем случае будешь двигаться как с пустым инвентарём, больше этого они не прибавляют.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 19 Января, 2009, 14:17 »
Если можно, освещу (освечу? :-\ ) пару извсетных мне моментов. :)
- вероятность стать кандидатом на пост маршала зависит не сколько от военнных успехов и отношений с лордами и королем, сколько от уважения (хонора).

Не надо путать(ся). Уважение (honour) не влияет, а влияет известность (renown). Само собой, эта самая известность зависит от военных успехов.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #491 : 19 Января, 2009, 15:01 »
Я бы даже сказал, что Honour это вообще-то никакое и близко не "Уважение", а "Честь". Её ты получаешь только тогда, когда поступаешь благородно (спасаешь чью-то репутацию или жизни). А вот уважать можно и за "кулаки, как арбузы", извините :)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 20 Января, 2009, 07:12 »
А всё-таки уважение влияет, при -10 даже за маршала не мог голосовать, выбирали без меня, как стал выше 0, так начали учитывать мой голос, подкопить, так и маршалом стану. (по известности кстати на 2-м месте в своей фракции)
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 20 Января, 2009, 07:22 »
Yason, ты можешь думать что угодно, а я искал информацию у тех людей, которые зрят в код. На вероятность стать кандидатом в маршалы влияет известность!

Между прочим, часть королей могут иметь отрицательную "Честь", соответственно, они будут относиться хуже к тем, кто имеет положительную. На данный момент мне известно только одно влияние "Чести" на игру - она повышает отношения с королями и лордами, если у них аналогичный знак (положительная/отрицательная) значения "Чести".
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 20 Января, 2009, 07:32 »
Ну тогда вопрос кто-нибудь становился маршалом с отрицательным уважением?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 20 Января, 2009, 08:04 »
Ну тогда вопрос кто-нибудь становился маршалом с отрицательным уважением?
На моем веку такого не было. Но если Теория о чести является истинной, а в игре больше людей с положительной честью (по моему наблюдению), то без дополнительных влияний на отношение выиграть в выборах представляется немного затруднительным

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 20 Января, 2009, 10:29 »
Стоп, не надо подменять карты в ходе разговора! Речь идет о кандидате в маршалы, а не о маршале. На вероятность стать кандидатом честь не влияет. Что касается выигрыша выборов, то там влияют отношения с лордами, хотя влияние явно не прямое, а случайное (проверял перезагрузкой).
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 20 Января, 2009, 10:53 »
Записываю в табличку текущие отношения со всеми лордами (своими и чужими). И заметил, что с некоторыми лордами отношение улучшается само собой. Возможно, причиной этого является повышение чести персонажа или, скорее, сам факт ее наличия со знаком "+".
У меня сейчас честь чуть больше 100, и заметил "самоповышение" отношения ко мне только со стороны "хороших" лордов (хороших хозяев).

Насколько я понимаю, принимать участие в выборах могут ВСЕ вассалы фракции, а вот баллатироваться самому на маршала мне предложили только когда моя известность стала выше, чем у других лордов. Во время голосования, против меня было несколько лордов, с кем у меня отношения больше 50 даже. С другой стороны, ЗА меня проголосовал, к примеру, Лорд Людвиг, с которым у меня -18, и он мне даже ворота своих замков не открывает. )) Так что Shosin прав - рандом точно включен в формулу. А вот есть ли в формуле показатель чести - можно только опытным путем проверить. Думаю, честь не влияет на возможность баллатироваться. 

1.003 + Ребалланс
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #498 : 20 Января, 2009, 15:41 »
Ещё инфа для общего развития, вдруг кто не догадывался.
Тайники в Тире и Ривачеге можно использовать для хранения вещей, которыми не собираешься пользоваться в ближайшее время (порой бывают такие одёжки или оружие), или если задумываешь что-то коллекционировать.
Во всяком случае у меня оттуда ничего не пропадало за очень долгое время.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 20 Января, 2009, 16:01 »
Ещё инфа для общего развития, вдруг кто не догадывался.
Тайники в Тире и Ривачеге можно использовать для хранения вещей, которыми не собираешься пользоваться в ближайшее время (порой бывают такие одёжки или оружие), или если задумываешь что-то коллекционировать.
Во всяком случае у меня оттуда ничего не пропадало за очень долгое время.
Кстати, оружие там хранить полезно. Когда крадешься через вражеский город, можно взять че нить из сундука. Меня не раз спасало.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC