Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 301
Всего: 302

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы/непонятки/уточнения  (Прочитано 122255 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 01 Сентября, 2009, 23:38 »
Я понимаю что вопрос может немного не в тему... но я помоему ОЧЕНЬ плохо понял что-то при установке) в итоге я бегаю на карте явно напоминающей таки русь, но вот городки так и остались: Верчег, Правен итд) только раскиданы по-другому и внешне иначе выглядят) подскажите что мне сделать??? оружие и много всего поменялось кроме самих названий городов и лордов. только пару рыцарских городов называются иначе.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 02 Сентября, 2009, 20:51 »
Marek похоже, вы вставили не тот русификатор для мода.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 02 Сентября, 2009, 21:55 »
Marek похоже, вы вставили не тот русификатор для мода.

Вобщем мучал долго теперь вроде все норм с англ версией) Все города на местах на своих.... но в процессе я чето лишнее удалил)))

А откуда можно взять рабочие файлы в папке ru, которые дополняют те что ставятся с русификатора и трогать их как бы не надо было?? может кто-нибудь эти файлики выложить с работающей версии чтоб я скачал их ???
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 03 Сентября, 2009, 03:29 »
Marek похоже, вы вставили не тот русификатор для мода.

Вобщем мучал долго теперь вроде все норм с англ версией) Все города на местах на своих.... но в процессе я чето лишнее удалил)))

А откуда можно взять рабочие файлы в папке ru, которые дополняют те что ставятся с русификатора и трогать их как бы не надо было?? может кто-нибудь эти файлики выложить с работающей версии чтоб я скачал их ???
И надо тебе это? Проинсталлируй еще раз мод и все дела...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 03 Сентября, 2009, 18:33 »
Будет ли что-то сделано с замками повстанцев?
Как я понимаю, замки дают войска того государства, к которому принадлежишь. Так вот будучи повстанцем, замки никаких войск не дают!
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 03 Сентября, 2009, 19:06 »
dim666 дорогой, не тупите - повстанцев не будет в моде, сейчас это просто нативные последствия бетты
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 04 Сентября, 2009, 01:20 »
Огромное спасибо мододелам за мод, 2 ночь играю! Такой вопрос - почему война со старта Руси с Польшей, а с Тевтонским орденом и Ордой - мир? Можно ли скриптом добавить войну Руси с этими фракциями со старта?
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 04 Сентября, 2009, 12:53 »
повстанцев не будет в моде
Как не будет?! Почему?? Без повстанцев же вся играбильность теряется...
В Инфо ничего об этом не сказано.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 04 Сентября, 2009, 13:37 »
Как не будет?! Почему?? Без повстанцев же вся играбильность теряется...
В Инфо ничего об этом не сказано.

NeuD наверно имел в виду, что нельзя будет поддержать претендента на трон. А захватить замок, не являясь подданным какого-либо государства, наверно, можно будет. Или я что-то пропустил? :blink:
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2009, 13:41 от Paleh »
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 04 Сентября, 2009, 14:38 »
я имел ввиду, что свое королевство (а по пути к нему - поддрежку претендента) в моде не будет возможности сделать ибо не исторично
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 05 Сентября, 2009, 11:26 »
А захватить замок, не являясь подданным какого-либо государства, наверно, можно будет.
а чито вам мешает это сейчас сделать? Разве только то, что войск элитных нет.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #161 : 05 Сентября, 2009, 16:07 »
я имел ввиду, что свое королевство (а по пути к нему - поддрежку претендента) в моде не будет возможности сделать ибо не исторично
Ну наверное если абстрактное королевство, то может быть и ладно. А если мод историчный то наверное это бред! Ну кто допустит? Сегодня то при нынешней толерантности это нереально, а уж ранше!!!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 05 Сентября, 2009, 19:55 »
я имел ввиду, что свое королевство (а по пути к нему - поддрежку претендента) в моде не будет возможности сделать ибо не исторично
Ну наверное если абстрактное королевство, то может быть и ладно. А если мод историчный то наверное это бред! Ну кто допустит? Сегодня то при нынешней толерантности это нереально, а уж ранше!!!
А сегодня как раз могут допустить. Есть какой-то англичанин или американец, который купил заброшенную нефтедобывающую станцию в океане и теперь активно борется, чтобы его "остров" признали независимым госдарством. Жаль в МиБ нет нефтяных вышек...
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #163 : 05 Сентября, 2009, 21:14 »
А сегодня как раз могут допустить. Есть какой-то англичанин или американец, который купил заброшенную нефтедобывающую станцию в океане и теперь активно борется, чтобы его "остров" признали независимым госдарством. Жаль в МиБ нет нефтяных вышек...

Вот именно, что борется!!!! А чем борьба закончится? Ведь это в моде государство Русь  едино вроде как. На самом деле прикажи Владимирский Князь собратся в поход? - Много нового о себе узнал бы!!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 05 Сентября, 2009, 23:17 »
Вот именно, что борется!!!! А чем борьба закончится? Ведь это в моде государство Русь  едино вроде как. На самом деле прикажи Владимирский Князь собратся в поход? - Много нового о себе узнал бы!!
Ну в 1223 году несколько русских князей таки объединились и участвовали в битве на Калке. Причём прямо как в МиБ - у каждого князя своё видение, когда и как надо сражаться, разбили поодиночке. Я в игре часто именно так и делаю.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 07 Сентября, 2009, 15:22 »
Когда будет патч? Когда будет полноценный перевод?

[modbreak=Damon]Поздравляю первую жертву введенного военного положения. Mute на 5 дней. Остальных желающих сморозить глупость или потупить прошу хорошенько подумать, прежде, чем сделать это в разделе ТЕСТИРОВАНИЕ, созданном с конкретной целью, в кою никак не входит разведение флуда.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2009, 16:03 от Damon »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 09 Сентября, 2009, 23:29 »
Играю уже 70 игровых дней) вопрос только один: почему когда в городе уже дело подходит к уровню когда можна нанимать кого-то всегда дают задание помирить нации?) а если я хочу чтобы война шла?))))

После выполнения квеста до возможности его повторить должно пройти где-то месяц. Квестов ограничено. Вывод, я думаю, очевиден.
R.


Игра нравицца) Русификатор не поставил потому наслаждаюсь игрой в оригинале)))

и еще один вопрос: Где нормальные Двуручные мечи????? Их что выкинули совсем??? специально оббегал все города и даже у крсетносцев нету двуручников ни то что путевых .... а вообще нету)))
Да, выкинули. Не время для них.
R.


а так))) с 13 крутыми пацанами (освобожденными с плена) можно в эту игру разрывать всех и при этом главное быстро бегать)))

а не планируется хоть какое-то введение уровня ХП коня? чтоб примерно знать когда лучше вобще с него спрыгнуть самому???
Пока нет.
R.


Добавлено: 10 Сентября, 2009, 19:53

и еще один вопрос: Где нормальные Двуручные мечи????? Их что выкинули совсем??? специально оббегал все города и даже у крсетносцев нету двуручников ни то что путевых .... а вообще нету)))
Да, выкинули. Не время для них.
R.



что значит НЕ ВРЕМЯ? у крестоносцев ребят с двуручниками хватало. на руси их меньше было потому как металл был дорогой...

"Из защитного вооружения особенно распространены были кольчуга и щит, много образцов которых нашла археологи. В 13 веке кольчугу стал вытеснять "доспех" - рубашка с надежно закреплёнными на ней, заходящими друг на друга металлическими пластинками наподобие чешуи. Судя по летописям, "доспех" имел каждый свободный новгородец и при случае пользовался им. Для защиты головы использовались разнообразные шлемы. Наступательное оружие было двух видов - дальнего и ближнего боя. Главным орудием ближнего боя были прямые двухлезвийные мечи и копья. В 14-15 веке двуручный меч стала постепенно вытеснять сабля." (с) (История Великого Новгорода)

На вашем месте я бы перемотрел то, что не отражен исторический факт существования двуручников. И подскажите куда и как правильно написать чтобы это исправили. Игра потеряет очень много если это не исправить.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2009, 19:53 от Marek »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 10 Сентября, 2009, 20:22 »
Marek gjrf это больше похоже на опечатку... к тому-же в другой статье я читал что именно 13 век был веком расцвета сабли... позже появились более тяжелые доспехи где она была уже почти не пригодна...   - пока эта кажется более логичным. хотя то что в кавалерии стала повсеместна именно в 15 веке
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 10 Сентября, 2009, 20:28 »
что значит НЕ ВРЕМЯ? у крестоносцев ребят с двуручниками хватало. на руси их меньше было потому как металл был дорогой...

"Из защитного вооружения особенно распространены были кольчуга и щит, много образцов которых нашла археологи. В 13 веке кольчугу стал вытеснять "доспех" - рубашка с надежно закреплёнными на ней, заходящими друг на друга металлическими пластинками наподобие чешуи. Судя по летописям, "доспех" имел каждый свободный новгородец и при случае пользовался им. Для защиты головы использовались разнообразные шлемы. Наступательное оружие было двух видов - дальнего и ближнего боя. Главным орудием ближнего боя были прямые двухлезвийные мечи и копья. В 14-15 веке двуручный меч стала постепенно вытеснять сабля." (с) (История Великого Новгорода)

На вашем месте я бы перемотрел то, что не отражен исторический факт существования двуручников. И подскажите куда и как правильно написать чтобы это исправили. Игра потеряет очень много если это не исправить.
Да-да, и еще АК-47 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО засунуть в мод.
Некоторые цитаты из источника:
"Общая численность войска, которое могла выставить новгородская земля было 30 - 40 тысяч человек."
"В конце 12 - начале 13 века немецкие крестоносцы завоевали Литву (sic!, мля) и укрепились там, построив несколько крупных крепостей."
Короче - в топку.

Marek
Найдешь хоть одно изображение двуручной железки с территории, охватываемой модом, на 13 век - отлично. Но дело в том, что ты ее не найдешь :D
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 10 Сентября, 2009, 20:41 »
JoG найдет и она есть в моде, двуручный фальшион... это из клинков...
 хотя могут быть и другие... арбалету он вообще в больше 2000 лет и ничего... найдут на чердаке у дедушки и каждый раз заново изобретают...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 10 Сентября, 2009, 21:09 »
>железки с территории, охватываемой модом
Кстати, да

http://en.wikipedia.org/wiki/Zhanmadao
http://en.wikipedia.org/wiki/Nagamaki

Может, китайских лучников заменить на мечников?
Или не заменить, а выдать им другие мечи. 
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2009, 21:13 от Rongar »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 10 Сентября, 2009, 22:28 »
JoG найдет и она есть в моде, двуручный фальшион... это из клинков...
 хотя могут быть и другие... арбалету он вообще в больше 2000 лет и ничего... найдут на чердаке у дедушки и каждый раз заново изобретают...

...а также ту фигню из "мациевки", которая у нас в МиБ Military Scythe....
Я имел в виду именно "нормальные" европейские мечи.


>железки с территории, охватываемой модом
Кстати, да

http://en.wikipedia.org/wiki/Zhanmadao
http://en.wikipedia.org/wiki/Nagamaki

Может, китайских лучников заменить на мечников?
Или не заменить, а выдать им другие мечи.

А нельзя сделать отдельно, скажем, лучников/арбалетчиков (со своими штурмовыми винтовками многозарядными арбалетами) и таких вот мечников. Честно говоря, я вообще без понятия о китайской армии (кстати, все знакомые китайцы, думаю, тоже :(), но (исходя из европейской традиции боя) что-то сомневаюсь о том, что лучники дрались именно такими длиннющими мечами. Хотя Восток - дело тонкое...

Много разных китайский наёмников точно не будет. Там в вики картинка. Я хз, лучник это или мечник, но у него и меч, и лук. Судя по поперечной палке, лук арбалета.
R.

Update
Да, я сначала не увеличивал картинку, а смотрел в статье, поэтому и не увидел. Сейчас увеличил - действительно, есть арбалет.

Думаю, уместной здесь будет ссылка на 2 Оспрея (больше ничего не знаю):

MAA 251 Medieval Chinese Armies 1260-1520  (правда, говорят - плохая)

Тот же "Новый солдат" для не шарящих по английски.

MAA 295 Imperial Chinese Armies (2). 590–1260 AD

На mirknig нашел еще такое:

Soldiers of the Dragon. Chinese Armies 1500 BC-AD 1840

Все книги еще не качал и не читал, поэтому сам о них ничего сказать не могу.

Оспреи MAA лежат здесь:
здесь
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2009, 00:49 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 10 Сентября, 2009, 23:51 »
Господа, можете считать меня странным, но я не понимаю, почему в южной ветке Руси из лучника получается либо конный лучник (тут без вопросов) либо всадник, который как я понял является рукопашником. :-\  Не логичней ли развивать конника из оружника, который на фоне других вариантов развития смотрится как-то куцо?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 11 Сентября, 2009, 01:48 »
тыдын-с!!!! Dating to 1072, it was used as an anti-cavalry weapon.
да, китайские арбалетчики слабоатые какието вроде.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2009, 01:52 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 11 Сентября, 2009, 17:39 »
Исходя из написанного ниже на руси все же выбор хотябы одноручных мечей должен быть побольше (их в игре тоже не густо).:

http://www.m-a-s-o.narod.ru/weapons/sword03.html

"Мечи 10 - 12 вв. имеют клинок длиной около 100 см" (с)

И тогда вопрос по двуручным топорам... Среди них явное однообразие в игре... хочется примерная длинна их чтоб была 120-140... а хорошего качества таких топоров я пока не встретил. (пытаюсь найти замену двуручному мечу и пока не могу). + покопаюсь внимательно по истории - может и найду упоминание о двуручниках на руси. И еще.... в игре фальчионов не видел... где вообще в игре их лучше искать? по каким городам может???


И еще проблема с оглушающим оружием... опять же его длинна маловата... в оснвном 60... когда хотелось бы хотяб 90... для удобства вырубания с коня)))


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC