Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 322
Всего: 325

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Самое нелюбимое оружие.  (Прочитано 86749 раз)

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 07 Мая, 2010, 22:57 »
У меня гарнизон в Шаризе- 400 с гаком человек, все- арбы и лучники. И вот набегает шара сарранидов с тыщей воинов. Они- на штурм, я-наверху лестницы жду с двуручником. Так я им за весь бой раз 5 махнул. Лучники мои сыплют стрелами равномерно, атакующих щиты спасают (не всех :D) А когда уцелевшие влазят на лестницу ,арбы, которых закатывают в песок, почти впритык  такой залп выдают, что щиты дружно разлетаются в щепки,
и все осаждающие ссыпаются вниз.    8-)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 23:00 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 07 Мая, 2010, 23:05 »
Ню по мимо осад есть еще и поле + ту же самую тысячу укатать в 150 родоков\свадов мечников или берсов не напряг.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 07 Мая, 2010, 23:11 »
За поле возразить нечего. Единственно, у арбов броня круче, чем у лучников.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 08 Мая, 2010, 11:54 »
Jeka прав так как меня родокские супостаты 2 раза вырубали так что арбы и пехота хорошая :laught:

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 08 Мая, 2010, 12:16 »
От темы отклонились )
Хорошая пехота не лучшая :) , больше резонов вижу ставить в обороне 30 луков и сотню элит пехоты.

По теме читом на тест поднял владение арбалетом до уровня лука т.е. под 400, ну ни рядом скорострельность\урон\точность\дальность все уступает и сильно.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2010, 12:19 от IIblX »
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 09 Мая, 2010, 18:09 »
Здравь будь Славяне!

Я считаю что тема призвана решить проблеммы с несоответствием возможностей игрового оружия и его исторического прототипа.

На мой взгляд клевец достаточно грозное оружие, так как предназначен пробивать пластинчатую бронь, минусы клевца в том, что он мог застрять, но так снижать его боеспособность как это зделали разрабы, думаю несправедливо. Считаю что боевые качества клевца выше одноручного боевого топора.

Копье пехотинца -  на мой взгляд всё как и положено, только не хватает сделать возможность упор копьём в землю с выставленным наконечником в сторону врага. Грозное оружие в руках любого плохо обученного война! и всадника возьмёт и проблем мечнику доставит постоянными атаками.
Конечно хотелось бы чтобы была возможность делать круговые движения таким оружием, что является единственной возможностью обороняться от окруающего врага.

Чекан - это смесь возможностей топора и клевца, посему должен быть урон ниже чем у клевца, но выше чем у топора для борьбы с пнцирным врагом.

Осадный арбалет должен быть медленнее, но мощьнее, так как исторически пробивал доспех вместе со щитом.

Щитам должен бить добавлен скользящий блок, который меньше задерживает противника чем простой, для того что бы можно было отражать удары двуручников. (думаю ни сейчас ни тогда не много находилось идиотов принимать в лоб удар двуручника - удар если не калечил то ошеломлял)

двуручнику несомненно следует добавить урон, так как если он не пробивал доспех то работал как молот, продавливая и ломая кости. К тому же не имея щита двуручник должен составлять конкуренцию одноручнику со щитом. удар двуручником часто разрубал противника надвое, иногда даже в доспехе.

Больше всего глупо смотряться осады и штурмы - это стадо осаждающим следует добавить передвижную защиту, а осаждённым возможность гражданской мобилизации с вооружением оружием павших.

Захваченные города и села должны поднимать бунт, который, если есть силы, необходимо подавлять.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2010, 14:03 от Vanok »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 09 Мая, 2010, 19:41 »
По поводу клевеца и арбалета полностью согласен, то-же очень возмутился, что клевец не дырявит тяж. броню, лишь слегка ковыряет, а арбалет в упор не убивает с 1го болта, в грудь латника.
По поводу копья, родоков лишили возможности нормально держать строй против кавалерии, т.е. упор в землю и прикрыться ростовым щитом, так же не понравилось как пользуются 3х метровыми пиками, опять таки не держат строй долбя ими из за спин копейщиков\мечников, а лезут с ними в толпу где тупо ложацо.

З.ы. а зачем тебе расстояние после поста и в подписи на пол страницы?
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 09 Мая, 2010, 21:12 »
По поводу клевеца и арбалета полностью согласен, то-же очень возмутился, что клевец не дырявит тяж. броню, лишь слегка ковыряет, а арбалет в упор не убивает с 1го болта, в грудь латника.
По поводу копья, родоков лишили возможности нормально держать строй против кавалерии, т.е. упор в землю и прикрыться ростовым щитом, так же не понравилось как пользуются 3х метровыми пиками, опять таки не держат строй долбя ими из за спин копейщиков\мечников, а лезут с ними в толпу где тупо ложацо.

З.ы. а зачем тебе расстояние после поста и в подписи на пол страницы?

Полностью согласен, следует для начала разобраться для чего оружие было придумано и какие задачи оно несло. Ведь не трудно подкорректировать урон, скорость и вес. Другое дело что на разный доспех оно влияло по разному, например клевец - гроза металической пластинчатой брони, в меньшей степени для подвижной ламелярной брони и полное говно против деревянного толстого щита, так как застрянет намертво и боец либо вырвет щит из рук дохлого юнца, либо сам останеться без клевца.

Насчёт свободного места под  написанным...
сам не пойму, прописываеться само, видать что то в настройки оперы интегрировалось :)
Буду ручками убирать.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2010, 21:25 от Бьярни »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 23 Мая, 2010, 20:00 »
У меня нелюбимое двуручнуе,не люблю раненым быть,а так хоть читом прикроешься
Кстати я очень эффективно использую копьё пешим против кавалерии
Жизнь бесценна-для всего остального существует Ctrl+x:-D
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 23 Мая, 2010, 23:26 »
В мультиплеере многие изменят свой вкус, например я вот раньше копья не любил в ВБ только им и пользуюсь потомушо без него никак.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 30 Мая, 2010, 22:44 »
Ненавижу метательные(копья,Кинжалы)ну более менее топоры.А так же Арбалеты так как Тормазные.

  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 10 Июня, 2010, 14:47 »
Бесит копьё+щит , потому что можно только колющим ударом бить.
Метательные ножи разве что когда меня при попытке прокрасться в город ловят применяю.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 10 Июня, 2010, 16:08 »
Бесит копьё+щит , потому что можно только колющим ударом бить.
Метательные ножи разве что когда меня при попытке прокрасться в город ловят применяю.
Я вот тоже копья не любил, поиграл в Р13, где есть копья с рудбящим ударом, потом наравне с рубящим начал использовать и колющий, потом натренировался и стал ипользовать в основном колющий. А потом стал брать копья и в Варбанде.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 10 Июня, 2010, 16:24 »
Мне все оружие нравится, только дротики в руках врагов не люблю. Хуже арбалетчиков, рубишь его, а он дротиком в лоб норовит запулить.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 11 Июня, 2010, 05:09 »
Не люблю...
Со стороны врагов: стреляющую и метательную хрень, так же не люблю пики и подобное, когда сижу на лошади.
Со стороны себя: всё что имеет в пешем варианте колющие удары.

Стоит отдельно сказать про турниры: там очень ненавижу лук, который пихают насильно, потому что в комплекте долбанутый ножик, которым ставить блок нельзя, только парировать(а этому надо учиться).
Не очень люблю пику без лошади, хотя и не критично.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 11 Июня, 2010, 12:32 »
Не люблю...
Со стороны врагов: стреляющую и метательную хрень, так же не люблю пики и подобное, когда сижу на лошади.
Со стороны себя: всё что имеет в пешем варианте колющие удары.

Стоит отдельно сказать про турниры: там очень ненавижу лук, который пихают насильно, потому что в комплекте долбанутый ножик, которым ставить блок нельзя, только парировать(а этому надо учиться).
Не очень люблю пику без лошади, хотя и не критично.
О! на турнире лук любимое оружие, особенно когда достану лошадь. Ножиком можно очень быстро зарезать.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 11 Июня, 2010, 15:26 »
Ну да , лук без лошади на турнире , это 80% проигрышь для меня >:(
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 11 Июня, 2010, 15:48 »
а ты убей кгого нить из лука и возьми оружие по вкусу :) в конце то концов запинай :)
На мой взгляд самое тупое оружие это удар рукой снизу в верх, практически никогда не достаёт до противника. Остаётся только выкручиваться :)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 11 Июня, 2010, 15:53 »
Так у меня не у всех оружие брать можно , у кого то берётся , а у кого то не берётся , вот и приходится подолгу с луком бегать
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 11 Июня, 2010, 15:59 »
Вот с турнирным копьем без лошади и правда грустно (на турнире один на один).
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 18:34 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 11 Июня, 2010, 16:00 »
Возьми ЛОШАКА... ;)
пояснение:
 лошак это помесь лошади и ишака
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 11 Июня, 2010, 18:32 »
Возьми ЛОШАКА... ;)
пояснение:
 лошак это помесь лошади и ишака
А зачем ты поясняешь, это важно? :blink:
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 11 Июня, 2010, 18:41 »
Да потому, что это не ругательство, народ то  бывает олигофренистый (сами знаете) :)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 11 Июня, 2010, 21:22 »
Вот с турнирным копьем без лошади и правда грустно (на турнире один на один).
А пинок на что? :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 11 Июня, 2010, 23:51 »
Я не пользовал. Даже в голову не приходило пинать дядьку с двуручником. :) Вот если бы можно было меч отнять.  :cry:
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC