Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 391
Всего: 391

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самое нелюбимое оружие.  (Прочитано 86888 раз)

  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 28 Января, 2010, 18:44 »
Р13 поддержали мое мнение о копьях у пехоты. Когда сталкиваюсь с русскими дезертирами - чуть ли не на мат исхожу, так как у них из 20 человек ок. 4 тяжелые копейщики и парочка копейщики со щитами (сам пользую лук щит и полуторный топор) в итоге очень сложно их убить - надо подъезжать вплотную, чтоб дотянуться и кружить, уходя от ударов - довольно-таки сложное развлечение.
А свое отрицательное отношение к арбалетам я изменил после мода "Натив Экспэншен". Там я играл за родоков и взял средненький арбалет (с довольно быстрой зарядкой и уроном около 40), павезу, топор и в пеший строй - набрав стрелков - валили всё и вся. Арбалет мне очень понравился (в отличие от луков  :() единственный его минус - для перезарядки надо останавливаться (хотя из лука на бегу не постреляешь - мишень разъезжается безбожно). Вот так. Всем ненавистникам арбалетов рекомендую поробовать  ;)
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 28 Января, 2010, 19:14 »
1)Зачем копьё всаднику нужно. 8-)
2)В натив экспэншен играл -там луки сильно ослабили и кроме арбалетов ничего не осталось. >:(
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 28 Января, 2010, 19:55 »
Однозначно - арбалеты. Хотя родокские стрелки заставляют попотеть, это факт. Чеканы нашли своё истинное предназначение в ОиМ - броню польских гусар саблей фиг пробьёшь.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 29 Января, 2010, 13:25 »
Родоских арбаледчиков легко забить,купил их щит ,(лудше всего полуторный) меч и забил всех 8-).(при осадах).
Ну,а в поле от них и так толку мало :).
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 02 Февраля, 2010, 19:41 »
Velit
Вблизи может и легко, а когда ползёшь на стену по лестнице, прикрываясь щитом с одной стороны и видишь краем глаза, что с другой стороны на тебя уже наводят арбалетики... приятного после этого мало. Да и в ближнем бою они заменяют мечников. Луками, арбалетами, метательным оружием против них тоже много не навоюешь.

Но ладно я. Мои солдаты не такие умные и сообразительные! Меня однажды просто взбесило во время осады. Стену мы заняли, противники появились во внутреннем дворе. Мои солдаты прикрылись щитами и идут спиной вперёд (спиной к врагу). Они, видите ли, увидели родокского копейщика на башне! Пришлось гонять за подкреплением... Эх, куда-то я не туда уехалhttp://rusmnb.ru/forum/Smileys/smiles2/ohmy.gif

Но родоки все таки проигрывают моим любимым вегирам. Лошадей для армии не надо жалетьhttp://rusmnb.ru/forum/Smileys/smiles2/001_tongue.gif.

« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2010, 19:44 от Князь Луноходик »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 03 Февраля, 2010, 15:17 »
Можно взять два щита:один в руке,второй на спине.Мечники они тоже никакие-начинают бить только тогда,когда мой топор перед их лицом.
Однако я где-то писал-что у меня в отряде их 1\4(для осад). Это правда ,но когда будешь осаждать кергитский замок и пробёшься на стены посмотри назад и ты увидешь ужасную картину:сотни стрел и в них лежат раненные и убитае родоки!
Ну а на конницу действительно денег жалеть нельзя конница рулит
Цитировать (выделенное)
1\5 а лорд 1\25 чекан
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 03 Февраля, 2010, 15:50 »
Velit,  на шо шит на спине есле он тя всё равно не зашишяет (это в движке).
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 03 Февраля, 2010, 16:04 »
Velit,  на шо шит на спине есле он тя всё равно не зашишяет (это в движке).
от стрел же защищает вроде.От ударов то да,не защитит.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 03 Февраля, 2010, 16:05 »
И я о том же.
Появляеться сообщение что вас ударили по спине на которой щит.И получаете меньше урона.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 03 Февраля, 2010, 16:07 »
vint1991, шит когда на спине это равносильно когда он  в руке но без нажатия ПКМ, то есть стрел он не останавливает , не как в варбанде. Есле не ошибаюсь
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 03 Февраля, 2010, 16:14 »
Да говорю я :
Цитировать (выделенное)
Появляеться сообщение что вас ударили по спине на которой щит
и
Цитировать (выделенное)
получаете меньше урона
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2010, 16:24 от Velit »
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 03 Февраля, 2010, 16:43 »
Velit,  ок надо будет попробовать н еколы такого н ебыло у меня
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 03 Февраля, 2010, 16:56 »
Я это узнал когда воевал с кергитами:у меня был меч,щит,лук и стрелы.Я достал лук и вдруг меня подстрелили (а я играл на полной сложности) однако я остался жив и появилась чудестная надпись
Цитировать (выделенное)
вас ударили по спине на которой щит
Итог:Урон=2 .Хотя обычно=34.Я нажал (~) и действительно стрелы вогнаны в щит.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 03 Февраля, 2010, 19:17 »
ага, потом щит снял- вот они родимые, в спине торчат!  :laught:

на самом деле не нравится что огрел лучника по висящему на спине щиту, а он и того..скопытился.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 03 Февраля, 2010, 19:24 »
xasel,
Эти стрелы исчезают, хотя забавно торчат уже воткнутые в щит. Польский гусар :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 03 Февраля, 2010, 23:33 »
не вижу смысла в колючих одноручных булавах - медленные, короткие, и имеют колющий урон....
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 04 Февраля, 2010, 08:30 »
Velit
С двумя щитами не пойдёт, т.к. я - конный лучник. К тому же не так уж много урона щит на спине поглощает.
Врага в щит на спине с лука одним-двумя выстрелами убиваю. Так что большой логики не вижу.

Единственно, кому стоит запастись двумя щитами, так это рыцарю, который испульзует таранный удар. Ну или какому-нибудь пешему рукопашнику.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 04 Февраля, 2010, 10:58 »
Самое нелюбимое оружие, это серп, нож и кинжал :D
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 04 Февраля, 2010, 12:14 »
HarroK,  если про монгершерн то очень зря!!! единственное толковое оружие  которым можно махать с колющим большим уроном, на быстрой лошади лучшее оружия против  консервы-свада
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 04 Февраля, 2010, 14:00 »
Помойму в моде Times Kindom :
Моргенштерн там стал двуручным и очень сильным. :) ещё можно использовать на коне. ;)
Князь Луноходик
Пешему понятно, а с конным нет.Я как конный лучник,рыцарь и тежолый пехотинец сразу говорю :бердыш ,копьё,и лук . :)   
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 04 Февраля, 2010, 14:54 »
папробуйте щит на спине при захвате замков..реально помогает..если по нему попали, то атака ГГ непрекращается..а эт в толпе неприятеля ой как нужно..
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 04 Февраля, 2010, 16:18 »
мне вот двуручные мечи не нравятся большей частью,ибо противники имеют нехорошую привычку подбегать вплотную и лупить,в то время как двуручники и прочее на таком расстоянии бьют на 0-1 единиц урона,ибо не дают размахнуться.обычно я граблю корованы с коротким топориком или чеканом.скорость ударов особенно радует.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 04 Февраля, 2010, 17:43 »
Velit
Не просто всаднику, а тому, который кроме копья ничего не использует. ПрЫнципиально. Таких много.http://rusmnb.ru/forum/Smileys/smiles2/laugh.gif

Я, кстати, тоже лучник, рыцарь и пехотинец. Два щита мне с собой неохота таскатьhttp://rusmnb.ru/forum/Smileys/smiles2/001_smile.gif

Мне интересно: кто-нибудь метательные камни использовал?

« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 17:46 от Князь Луноходик »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 04 Февраля, 2010, 21:16 »
Князь Луноходик,

Ага, давно помню было дело, нужно было нобля вырубить, а из глушащего только кулаки и они родимые, ничего, закидал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 05 Февраля, 2010, 01:24 »
vint1991,  вранье, не грабил я с тобой караваны! я их сам граблю )

наверное единственное оружие с которым не бегал  ибо не нравится -  большой турнирный ланс, пару раз попробовал и плюнул, даже в турниры Свадов не ввязывался...  и скучно и тупо и как делать рыцарский удар узнал через пол года игры....  все колоть пытался
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC