Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 527
Всего: 528

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [3d] Создание простейшего шлема в Wings3D  (Прочитано 270546 раз)

  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 02 Апреля, 2009, 13:40 »
Может кто-нибудь спрашивал, я всю тему не читал. Как в 3D max 9 русской версии сделать выкройку для текстуры? неделю уже голову ломаю!!
До неба - так велика была гора костей (крестовый поход)
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 02 Апреля, 2009, 14:13 »
если бронька, лучше выделять с стандартной выйкрайкой:av mapping, при полном выделение премета,
если шлем- обычно он выкраивается на несколько, частей,...
И действительно проще стандартной выкройкой. Чего я выдумывал?  =/
Спасибо.

Я экспортировал .lod2-модель от хаубергона из BRFedit, переименовал в .obj-файл, импортировал в Wings3D, нацепил на lod2 хаубергона материал от ламеллярной кирасы и экспортировал теперь уже lod2 ламеллярной кирасы из Wings3D в BRFedit.
Вопрос: при таких операциях импорта-экспорта не испортилась ли привязка к скелету модели (бывшего lod2 хаубергона, теперешнего lod2 ламеллярной кирасы)?
И вообще, как проверить есть ли привязка к скелету у модели или уже нет? Есть ли смысл свою новую lod-модель сделать на время обычной моделью и одеть на себя чтобы посмотреть сохранилась ли привязка к скелету?
Спасибо.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 02 Апреля, 2009, 14:42 »
Вопрос: при таких операциях импорта-экспорта не испортилась ли привязка к скелету модели (бывшего lod2 хаубергона, теперешнего lod2 ламеллярной кирасы)?
Ответ: Испортилась. Читайте факи внимательнее - обж не содержит информацию о скелетах.
Цитировать (выделенное)
И вообще, как проверить есть ли привязка к скелету у модели или уже нет?
В БРФедиторе на вкладке mesh, справа от списка мешей, есть меню с двумя закладками. На закладке mesh можно посмотреть наличие\отсутствие галочки skeletal animation.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 15 Апреля, 2009, 13:39 »
Выложите пожалуйста модель головы (целой), а то у меня Wings3D глючит что-то.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 15 Апреля, 2009, 15:44 »
просто выделять надо, не всем, тоесть полным выделением, а по частям, и только ту часть, которая не полная, командой мирорр
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 15 Апреля, 2009, 16:59 »
Redlightriotvan, если не трудно выложи модель головы, так мне будет проще,хочу прото попробовать и не особо заморачиваться с моделирование, всякими там командами и прочим.

уф. вроде сообразил кое - как. голова не нужна.

ConstantA, будет ли продолжение про создание доспехов, перчаток и сапогов ?

Как соединить кусочи :


а то не получается не фига.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2009, 03:26 от TheBeast »
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 18 Апреля, 2009, 02:59 »
ConstantA, будет ли продолжение про создание доспехов, перчаток и сапогов ?
Сомневаюсь. Я могу лишь указать путь, пройти его за вас я не могу.
Помните - дао, выраженное словами, не есть настоящее дао *улетает на белом журавле*
Цитировать (выделенное)
Как соединить кусочи :
а то не получается не фига.
А зачем? Можно и так.

Вообще, представьте себе, что вы не моделите в Вингс, а лепите из пластилина.
Сначала - черновой набросок, модель модели. Потом добавляете деталей, мнете и крутите, пока не получится что-то хорошее.
Очень полезно всесторонне изучить моделируемый предмет и иметь под рукой пару хороших изображений.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 19 Апреля, 2009, 13:59 »
1)Вот у тебя появляется голова.
1)Дальше ты выделяешь её,как на картинке.
3)Используешь команду mirror.

  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 22 Апреля, 2009, 16:05 »
Добрый день. Сегодня я расскажу, как сделать шлем, используя Wings3D.

14. Выделите свой шлем > ПКМ > UV mapping > Direct
http://i69.photobucket.com/albums/i42/ConstantA/15.jpg

15. В открывшемся новом окне разбейте шлем на несколько зон. Для этого выделите нужные поверхности > ПКМ > Auv chart... Я разделил его на 5 зон - верхушка, дно, перед, зад и смотровая щель. Если вас все устраивает - ПКМ > continue > unfolding
http://i69.photobucket.com/albums/i42/ConstantA/16.jpg


а как разделить на большее числа зон ? Насколько зон максимально можно разбить ?
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 22 Апреля, 2009, 16:38 »
просто выделяй меньше поверхностей.максимально вроде 10...а может и больше.я не разбивал более чем на 6.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 23 Апреля, 2009, 15:50 »
у меня проблема сделал шлем втащил в игру
шлем есть а головы - нет
Деньги - вот движущая сила любой войны!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 25 Апреля, 2009, 12:53 »
а если снять то голова появляется?
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 25 Апреля, 2009, 13:02 »
wild1994
Ну одной из причин может быть - в item_editor'e есть пункт covers the head и вот толи в нем нужно галочку поставить, или убрать чтоб исправить.
Но причиной невидимости может также быть и корявость в создании шлема.
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 25 Апреля, 2009, 17:03 »
скорее всего не удалил голову, корявости тоже у него не вижу, от шэйдера не зависит, или не сделал команду COMBINE 8-)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 26 Апреля, 2009, 13:17 »
ну без комбайна шлем бы просто вращался вокруг головы :)
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 26 Апреля, 2009, 19:18 »
Хватит флудить  :)
После переписки через личку выяснилось, что не был убран флаг itp_covers_head.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • Создание модов для игр
0
« Ответ #166 : 28 Апреля, 2009, 15:18 »
как сделать такую одежду и с чего начинать напишите кому не трудно
  • Ник в M&B: Glit

QIP 381410761  Skype Glit666
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 27 Мая, 2009, 21:46 »
Скажите пожалуйста, можно ли уже готовой модели добавлять полигоны, если да (я думаю, что скорее всего можно), то обьясните пожалуйста как это можно сделать? А то я в этих редакторах пока не розбираюсь)
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 28 Мая, 2009, 01:17 »
Можно, а как же.

Полезные команды:
Cut, bevel, extrude, inset, mirror, smooth и т.д.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 28 Мая, 2009, 17:40 »
Стыдно такое спрашивать, но всё же:
Создал в вингсе топор, выглядит вроде нормально, но в брф'е отображается местами прозрачным:
Что может быть причиной эдакого (помимо кривости рук) ?
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 28 Мая, 2009, 18:27 »
объедини детали вещи, при помощи команды combine, или шэйдер не тот, но скорее всего просто не объединил месш воедино
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 28 Мая, 2009, 18:30 »
Цитировать (выделенное)
Что может быть причиной эдакого
Похоже, модель не триангулирована.
В настройках экспорта obj надо поставить галочку Tesselation > Triangulation. Или триангулировать самому...
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 28 Мая, 2009, 18:47 »
Спасибо ConstantA постараюсь разобраться
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 28 Мая, 2009, 20:56 »
Похоже, модель не триангулирована.
В настройках экспорта obj надо поставить галочку Tesselation > Triangulation. Или триангулировать самому...
Да, таки проблема была в этом. Галочку поставил и всё в ажуре. Спасибо большое.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 21:22 от trueten »
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 02 Июня, 2009, 17:58 »
В какой папке модель головы искать?
Вот поистине суд Божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к небу. - Fiat voluntas tua! ( Да будет воля твоя! (лат.))

   Вальтер Скотт. Айвенго.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC