Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: komtur3
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 376
Всего: 380

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: У кого какая тактика сражения?  (Прочитано 184299 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 16 Января, 2012, 20:12 »
Припоминаю, однажды я вообще использовал конных арбалетчиков...
Где взял?
Давно не держали мы трусов в отряде-
На том широком лугу
Из нас не один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!
(Мария Семёнова "Волкодав")
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 16 Января, 2012, 20:28 »
Где взял?
Мой ответ №286 в этой теме на предыдущей странице посмотри.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 16 Января, 2012, 21:14 »
У меня это Замок Ленций А еще не мог бы показать рсположение Rivacheg,Jelkala,Tihr.А то я самурайские шмотки собираю.

Ммм.. так вот же :3

http://s018.radikal.ru/i516/1201/ce/a01d9c121878.jpg

А Тир, он у Нордов, слева от Саргота (Хорстена) Осмотрев его кстати, что-то ни нашёл ни каких доспехов :(
« Последнее редактирование: 16 Января, 2012, 21:19 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 19 Января, 2012, 15:56 »
У меня простая тактика. После прокачки воинов, разумеется. сначала нажимаю "0" потом F1 и затем F3. Стараюсь оказаться в первых рядах и рыцарским ударом свалить лорда, который с 60% вероятностью находится в крайне правой позиции. Враг начинает ломать строй и разбредаться по полю боя.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 23 Января, 2012, 12:33 »
Ставишь стрелков вперемешку( а не отдельно) с щитовой пехотой на возвышенности в 4 ряда ( ф2-ф4,ф2-ф4), а когда они уже практически ввязались в бой,отпускаешь кавалерию в атаку.Если кавалерии нет- только стоять на месте! Никаких преследований!
На мой взгляд, если увязло несколько всадников, то атаковать их надо. Это даст не плохой эффект, кроме того, пехоту всегда можно снова собрать. Насчёт кавалерии согласен-в атаку и забыть.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2012, 18:44 от Вакар »
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #305 : 23 Января, 2012, 15:25 »
Можно сделать так: набрать кучу гавнюков и поставить их под удар конницы. Нахай их сметёт. Однако конница врага повязнет в этой гуще и ты тем временем всех их перебьешь.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 23 Января, 2012, 17:38 »
Можно сделать так: набрать кучу гавнюков и поставить их под удар конницы. Нахай их сметёт. Однако конница врага повязнет в этой гуще и ты тем временем всех их перебьешь.
Хороший игрок на раннем этапе игры сопостовляет возможности своего отряда и отряда противника. На позднем этапе, когда отряд чуть ли не из одной элиты, появляется некоторая наглость.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 23 Января, 2012, 21:09 »
набрать кучу гавнюков
Так Ваш отряд будет терять скорость по карте, они же пешие все. А если их слишком много выйдет в первый бой, раунд можно проиграть.  Если при этом упадёт дух (не помню точно этот момент в Варбанде), то могут ведь начать разбегаться  хорошие воины.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 24 Января, 2012, 23:38 »
Уфф.. помню как у меня было 65 Мамелюков. Я грабил деревню и на меня напало два отряда противника (вегиры) + ещё им крестьяне помогали. Я думал всё - попал я 65 + 246 кажется. Но с горем попалам мы их перебили. Повезло то, что мои мамелюки сразу на них толпой по пёрли а у противника почему то все конные что были - были спешеными  :-\ В общем я потерял десять воинов, почти все были оглушены, сам тоже основательно помог в истреблении противника, но мы их победили  :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 24 Января, 2012, 23:50 »
им крестьяне помогали.
В деревне всегда спешенные. А в твоём случае - ещё и изрядно разбавленные пролетариатом. Вот они и проиграли, как раз похоже на то, о чём я писал выше. ИМХО, конечно. :) Помню, защищал я так свою деревню, так мои крестьяне припёрлись мне помогать, и кнопки нет рявкнуть на них, чтобы убирались >:(  В итоге вместо тридцати элитных хергитов у меня получилось лишь с десяток нормальных воинов, а остальное - сброд. Ну, точных цифр не помню, но соотношение похожее. Сам понимаешь, в ограниченном пространстве деревни наши скакуны долго не протянули. Я писал где-то, что меняю коней, и да,  подо мной был толстый дестриер.  В итоге он и прожил дольше всех. Хергитов моих опешенных быстро оглушили,хергит без коня долго не живёт, деревню спалили... Насколько помню, мы помятые удрали-таки, но всё было бы иначе, не будь этого деревенского сброда.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 00:02 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 25 Января, 2012, 00:02 »
Можно сделать так: набрать кучу гавнюков и поставить их под удар конницы.
В принципе есть смысл - кони врага идут прямо и по идеи должны в них увязнуть.
Но по мне лучше уж тогда небольшой отряд Родоков прокачать.  :) Вроди их нахваливают против коней
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 25 Января, 2012, 07:28 »
Не, против конницы самое эффективное средство - это своя конница и длинное рыцарское копьё - ланса. В тех модах, где пленники продаются по разной цене, в зависимости от уровня, использую турнирное копьё.
Вариант с говнюками плох при любых случаях, за исключением одного. Это когда набрал говнюков (освобождённые пленники, например), не нужны они совсем, а просто так выгнать жалко. Тогда их просто в атаку вместе со всеми. Если кто выживет, то может и прокачается.
Я обычно сплавляю говнюков какому-нибудь каравану или группе крестьян, когда помогаю им отбиться.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #312 : 25 Января, 2012, 10:12 »
Турнирное копье - полнейшая ерунда,разве что один на один благодаря длине ничего так.Но оно жутко меделенное,слишком длинное(вблизи никак не ударить) и пешком абсолютно бесполезное.Лучшие копья - альпшис(длина 180 дмг гдето30 но нет рыцарского удара),кавалерийские пики(длина 170-190 уро где то 30,есть рыцарский удар),боевое копье(длина 135 - универсально и вблизи им воевать можно),укороченное копье(длина 120 - но скорость где то 105 - не у всех мечей такая!).
Кстати,Syabr,поддержу вас - Кергиты сильнейшая фракция в игре.Нормально противостоять им могут только Родоки или Норды(но в меньшей степени).Единственное чем их остановить - плотно сжавшейся кучкой тяжелой пехоты,а иначе они разгоняют всех,колют режут давят,а если ты пешком один - а против тебя хотя бы 10 кергитов - это психологическое давление - во-первых:топот,их кони очень громко стучат и пуугааююттт!.И когда тебя ткнули с одной стороны,сбили с ноги с другой,всадили стрелу и все за 1секунду - это пугает.
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #313 : 25 Января, 2012, 10:36 »
Турнирное копье - полнейшая ерунда,разве что один на один благодаря длине ничего так.Но оно жутко меделенное,слишком длинное(вблизи никак не ударить) и пешком абсолютно бесполезное.

Ну не убивать же элитного воина, если за него дают свыше 200 руб за штуку! А ведь в луте всё равно будет какая-то рвань и ржавый хлам. Вообще-то в сундуке таскаю разное оружие для разных фракций. На кергитов без тугого лука не выхожу никогда, стрела догоняет лучше любого копья.
Кстати, а зачем сражаться турнирным копьём пешком? Разве колёсика на мышке нету? Можно же поменять на другое оружие.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 25 Января, 2012, 11:03 »
Кстати,Syabr,поддержу вас
Как-то даже не ожидал... Ладно, +5  к отношениям с Вами :)... И не пугайтесь так хергитов, у них тоже есть слабые стороны :). Насчёт турнирного копья - ИМХО, вы не совсем точно уловили мысль уважаемого Кронштейна. Оно в некоторых модах оглушает... Т.е. вы имеете  приятную возможность сами выбрать пленных, кого захотите. В упомянутых модах я предпочитал рыцарей, один удар - и готово. Быстро, удобно, приятно, и всякая шваль не попадается. А плотную кучку пехоты, упомянутую Вами, предпочитаю издали осыпать стрелами, не суясь в ближнй бой. Кучка редеет стремительно :)... Искренне рад, что и Вы записались в хергиты, а то как-то мало нас :). Около шести процентов, если я верно помню голосования.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 25 Января, 2012, 12:52 »
Кергиты сильнейшая фракция в игре.Нормально противостоять им могут только Родоки или Норды(но в меньшей степени).Единственное чем их остановить - плотно сжавшейся кучкой тяжелой пехоты,а иначе они разгоняют всех,колют режут давят
Не думаю, что хергитская конница имеет какие-либо шансы против свадийской, при равной численности с обоих сторон. Сильнейшей фракцией, я считаю свадов.Конница не позволит беспечно кружить и осыпать стрелами пехоту,  а тяжёлая пехота, будет остонавливать и прореживать атакующие волны.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 13:01 от Вакар »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 25 Января, 2012, 13:09 »
В деревне всегда спешенные. А в твоём случае - ещё и изрядно разбавленные пролетариатом. Вот они и проиграли, как раз похоже на то, о чём я писал выше. ИМХО, конечно.  Помню, защищал я так свою деревню, так мои крестьяне припёрлись мне помогать, и кнопки нет рявкнуть на них, чтобы убирались   В итоге вместо тридцати элитных хергитов у меня получилось лишь с десяток нормальных воинов, а остальное - сброд. Ну, точных цифр не помню, но соотношение похожее. Сам понимаешь, в ограниченном пространстве деревни наши скакуны долго не протянули. Я писал где-то, что меняю коней, и да,  подо мной был толстый дестриер.  В итоге он и прожил дольше всех. Хергитов моих опешенных быстро оглушили,хергит без коня долго не живёт, деревню спалили... Насколько помню, мы помятые удрали-таки, но всё было бы иначе, не будь этого деревенского сброда.
Да.. поппадал в такую ситуацию когда оборонял своё владение - хускарлов и Нордских ветеранов разбавило крестьянами и я проиграл потому что они получается по одиночки в окружении сброда сражались против натренерованого противника :-\

Насчёт кергитов - лютая бестия эти кергиты в чистом поле  :)
А вот замки обороняют фигово.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 14:55 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 25 Января, 2012, 13:17 »
В деревне всегда спешенные.
Спешенные, обычно грабители. Отряд, который атакует грабителей, обычно имеет конных воинов.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 25 Января, 2012, 14:21 »
Насчёт кергитов - лютая бестия эти кергиты в чистом поле  :)
А вот замки обороняют фигово.

Гарнизон элитные конных лучников без труда отобьётся от хускарлов, потому, как у них нет щитов и они не дойдут до конца лестницы (но это ещё зависит от модели замка). а вот против свадийских рыцарей со щитами дело обстоит хуже.
Кстати, я никогда не заморачиваюсь обороной замка, стараюсь побить  осаждающие армии на подходе или во время подготовки к штурму (осады). Если возьмут замок, то не беда, отобью обратно.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 25 Января, 2012, 14:39 »
Гарнизон элитные конных лучников без труда отобьётся от хускарлов, потому, как у них нет щитов и они не дойдут до конца лестницы (но это ещё зависит от модели замка). а вот против свадийских рыцарей со щитами дело обстоит хуже.
Есть у многих хускарлов щиты, свадийские рыцари в такой ситуации более уязвимы, так как медленнее двигаются.

 

Добавлено: 25 Января, 2012, 14:40

Если возьмут замок, то не беда, отобью обратно.
А потом опять морока с гарнизонои?.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 25 Января, 2012, 14:59 »
Гарнизон элитные конных лучников без труда отобьётся от хускарлов, потому, как у них нет щитов и они не дойдут до конца лестницы (но это ещё зависит от модели замка). а вот против свадийских рыцарей со щитами дело обстоит хуже.
Не совсем - у каждого Хускарла оружие бывает разным - я видел Хускарлов с двуручами (топор такой длинный двуручный), видел со щитами и топором/мечом, видел одновременно со щитом-топором и двуручным топором на спине. А ещё метательные топоры в комплекте у некоторых.

И название такого щита как "Щит Хускарла" (один из лучших - круглый такой, большой с хорошим сопротивлением и живучестью) как бы намекает нам :) Обычно они всё таки со щитами появляются. Просто с двуручем совсем небольшая часть. А у них щиты по крепче будут рыцарских  :p

Быть может Вы имели ввиду Вегиров? У них обычно много двуручников
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 15:11 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 25 Января, 2012, 15:09 »
Цитата: Кронштейн от Сегодня в 16:21

    Если возьмут замок, то не беда, отобью обратно.

А потом опять морока с гарнизонои?.

Почему же морока? Полевые армии противника разбиты - нет осад и никакой мороки.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 25 Января, 2012, 17:23 »
Не думаю, что хергитская конница имеет какие-либо шансы против свадийской,
ИМХО - если у свадов ВСЕ конные рыцари, то нет,хергитам лучше отступить, но  чтобы ВСЕ - ведь так не бывает.
 

Добавлено: 25 Января, 2012, 17:26

А вот замки обороняют фигово.
В верх списка - снайперов-хергитов, потом рыцарей, для создания затора перед лестницей, и нет проблем :). Если, конечно, осаждающих не 2000. Точно помню, где-то я уже писал, как гарнизон комплектую.
 

Добавлено: 25 Января, 2012, 17:28

Цитата: syabr от Сегодня в 01:50

    В деревне всегда спешенные.

Спешенные, обычно грабители. Отряд, который атакует грабителей, обычно имеет конных воинов.
Я имел в виду, когда ГГ попадает в засаду в деревне.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 17:36 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 25 Января, 2012, 17:42 »


ИМХО - если у свадов ВСЕ конные рыцари, то нет, но ведь так не бывает.
 
Бывает у игрока, в целом свадийская армия сильнее.
 

Добавлено: 25 Января, 2012, 17:44

В верх списка - снайперов-хергитов, потом рыцарей, для создания затора перед лестницей, и нет проблем :). Если, конечно, осаждающих не 2000. Точно помню, где-то я уже писал, как гарнизон комплектую.
 
В гарнизон лучше садить ту же свадийскую пехоту, на стенах рыцари приемуществ не имеют, но в содержании дороже в два раза.
 

Добавлено: 25 Января, 2012, 17:47

Я имел в виду, когда ГГ попадает в засаду в деревне.
Если отряд ГГ нападает на лорда, который грабит деревню, то у лорда спешенные, у ГГ нет. Если ГГ грабит деревню, а на него нападает лорд, то у ГГ спешенные, у лорда нет.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 17:47 от Вакар »
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 25 Января, 2012, 17:50 »


ИМХО - если у свадов ВСЕ конные рыцари, то нет, но ведь так не бывает.
 
Бывает у игрока, в целом свадийская армия сильнее.
 

Добавлено: 25 Января, 2012, 17:44

В верх списка - снайперов-хергитов, потом рыцарей, для создания затора перед лестницей, и нет проблем :). Если, конечно, осаждающих не 2000. Точно помню, где-то я уже писал, как гарнизон комплектую.
 
В гарнизон лучше садить ту же свадийскую пехоту, на стенах рыцари приемуществ не имеют, но в содержании дороже в два раза.

В целом у игрока (ГГ) армия всегда сильнее, так как прокачивается до элитных юнитов практически полностью, а у лордов такого не бывает, очень много недоразвитых солдат, потому как они не прокачивают деревенских добровольцев на всяких разбойниках, а рождают войска неизвестно откуда в готовом виде. По крайней мере мне так показалось.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC