Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 514
Всего: 517

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение ОРУЖИЯ в Warband'е.  (Прочитано 86782 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 03 Декабря, 2009, 13:38 »
Black_Corsair на тему дефолтных луков не соглашусь. Они по-умолчанию слабоваты, исключение татары со своим фирменным луком. Малым луком  можно сделать из чара в хорошой броне  или с крепким щитом полноценного ежика. Для себя оптималом выделил строг-боу.

Хотя вчера благодая стараниям NeuD-a и Фана я получил раздолье на местности и относительную свободу во времени, чем и воспользовался - немного пристрелял лонг-боу нордом: сносная скорость стрельбы, но кучность  конечно похуже чем у вар-боу. Зато не приходиться  затусывать чаров стрелами по самое нехочу. Ваегиром всеже предпочту  скорость сронг-боу  мощи вар-боу.

Арбалеты пока не пристреливал, но там мне кажеться чуть чуть легче - можно долго удерживать урожие в режиме прицеливания без особых проблем.

Лишний раз убедился в необходимости тренировок махания ближнебойными палко-мечами, это лишний  повод в сторону  идеи Неуда о периодических дуэлях и тп. Так как если при необходимости ты не особо можеш защитить себя в ближнем бою -толку от того, что ты валиш чаров почти через всю карту, тоже не особо много.

П.С. Из новозамеченного - раньше можно было подпускать  врага с натянутым луком и ждать пока тот "откроется". Сейчас если враг подходит в упор "зарядка лука" снимается и ты оказываешся со стрелой в руке против злого пехотинца... тренируем дуэли :)
***нет правды в мире, и мы - достойное тому подтверждение***
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 03 Декабря, 2009, 15:41 »
Цитировать (выделенное)
Так как если при необходимости ты не особо можеш защитить себя в ближнем бою -толку от того, что ты валиш чаров почти через всю карту, тоже не особо много.
предложение-парадокс
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 03 Декабря, 2009, 21:16 »
Taler тем не менее. есть режимы вроде осады, когда один человек может набить много фрагов (стрелки за защиту например), но при этом когда уже штурмуется флаг и стрелять уже некогда - быстро умереть и проиграть раунд.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 10 Декабря, 2009, 17:52 »
Я решил оживить эту тему следующим:

ЛЮБИМЫЙ НАБОР ОРУЖИЯ (по фракциям)
Мой выбор оружия в основном обусловлен моим лагающим интернетом.
Было бы получше с лагами и пингом - наверно, я бы выбрал что-то чуть иное.

1. За нордов играю в основном пехотой.
Беру:
1 слот - легкие метательные топоры
2 слот - щит (предпоследний)
3 слот - warspear
4 слот - 2h axe
Если пинг большой, вместо 2h axe еще один набор метательных топоров.
Щиты у нордов хорошие, а варспиря - универсальное оружие. Раньше брал одноручный топор, но народ стал ушлый сейчас. Варспиря более подходит в большинстве ситуаций.

2. За родоков играю в основном пехотой:
1 слот - javelins
2 слот - щит (последний)
3 слот - pike or awlpike or warspear (по ситуации - если против свадов, то pike, если против нордов - то варспиря)
4 слот - хаммер простейший ударно-лобовой двуручный :))) часто помогает в свалке или в тесноте.

3. За вегиров играю в основном пехотой:
1 слот - javelins
2 слот - щит
3 слот - warspear
4 слот - бердыш попроще
Как видите - выбор аналогичен предыдущим

4. За свадов опять же играю в основном пехотой.
Тут мне сложнее, так как нет метательного оружия.
поэтому
1 слот - 2h heavy bastard (более менее со скоростью и убойностью)
2 слот - щит последний
3 слот - простой одноручный меч бесплатный (реже awlpike)
4 слот - пустой

5. кергиты - токмо лучником ибо я даже родился в Улан-Удэ и
видел таких на народном празднике. Да и в модах классического МиБа всегда
играю конным лучником.
1 слот - кергитский лук
2 слот - кергитские стрелы
3 слот - щит
4 слот - сабля дефолтная

  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 10 Декабря, 2009, 20:17 »
Кстати вам не кажется что в текущем патче  копья (почти любые) немножко читоваты?

Очень быстро бьют.


Если говорить о любимом наборе.

Родоки и Свады -Арбалетчик - короткий меч, щит покрепче, средний арбалет и обычные болты.

Вегиры - Лучник - лук первый, двое стрел первых, скимитар, лучшая броня.

Кергиты - конный лучник - вместо щита вторые стрелы.

Норды - пехотинец. Два набора средних метательных топоров, щит средний. Оружие - короткий меч (хотя в текущем патче копье даже лучше.)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 10 Декабря, 2009, 22:42 »
Кстати вам не кажется что в текущем патче  копья (почти любые) немножко читоваты?
Очень быстро бьют.
Раньше тоже так считал. Теперь валю копейщиков без особых проблем, единственно - для этого надо много времени и терпение. С awlpike дело обстоит немного посложнее из-за ее аномально высокого урона (меня в red gambeson и подобной брони часто валили с одного удара в корпус), но в последнее время сталкиваюсь с ними очень редко.
С другой стороны, в последнее время очень часто случалось так, что дрался по схеме "я против половины (в лучшем случае) команды соперника" - почему-то мои сокомандники дохли очень быстро и забирали с собой очень мало врагов. Так вот, если мои оппоненты - мечники/топорщики/двуручники, то я одноручным мечом со щитом, как правило, укладывал одного-двух-трех (раз завалил 4 человек из 6-ти, с которыми одновременно дрался и потом умер от одного удара только потому, что раньше в меня попали 2 стрелы. При этом несколько раз в бою 1 против 4-5 валил всех). Но если среди противников есть пара копейщиков или пикинеров, то дело пахнет керосином и именно их надо валить в первую очередь (наравне с двуручниками)...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 12 Декабря, 2009, 16:29 »
650 - вроде утихомирили копья.... вроде....
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 13 Декабря, 2009, 18:31 »
Копья утихомирили чутка, зато щитовиков можно терь спамить! Даже полуторником.
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 13 Декабря, 2009, 20:47 »
и я не понимаю почему. то ли потому что мы тестили на серваке где у меня пинг был в два раза хуже, то ли что-то поменялось действительно.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 13 Декабря, 2009, 23:04 »
Копья утихомирили чутка, зато щитовиков можно терь спамить! Даже полуторником.
Там все гораздо тоньше в плане баланса... Спамить можно, но огрести после этого - тоже. Спам двуручниками приводит к мгновенной смерти. Вообще, одноручный меч против двуручника при равном высоком скилле игроков выиграет в большинстве случаев.
Вчера тестили с ADD_Test: вообще-то я его считаю более сильным игроком, чем себя, но когда он брал двуручный топор, а я - одноручный меч, то, как правило, я побеждал. Когда мы поменялись ролями, ситуация изменилась на противоположную - если он не пропускал самый первый удар, то в большинстве случаев огребал уже я (и это при том, что я использовал longaxe с полеарм-хватом, который позволяет очень быстро финтить).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 14 Декабря, 2009, 12:48 »
так как сейчас удар ногой можно делать из-под щита - то как бы надо натренить прерывание спама таким ударом.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 14 Декабря, 2009, 17:21 »
так как сейчас удар ногой можно делать из-под щита - то как бы надо натренить прерывание спама таким ударом.
блин всё время забываю о нем, то  то я сегодня огреб не по детски, меня спамили тупо, не знал че делать ,как только не вспомнил о пинке
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 14 Декабря, 2009, 18:57 »
вчера в развалинал двумя кергитами зажали копейщика нордов в угол и запинали :)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 14 Декабря, 2009, 19:33 »
мы тоже. я еще и меч скинул и дубасил его рукой. остальные двое - ногами. веселуха.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 14 Декабря, 2009, 22:28 »
ппц вы гопники,в темном углу народ пинаете

  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 15 Декабря, 2009, 06:03 »
ппц вы гопники,в темном углу народ пинаете
а топором по голове со всей дури это проявление любви? )))
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 18 Декабря, 2009, 04:01 »
650 - спири порезали, щиты порезали, болты рулят.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 18 Декабря, 2009, 07:45 »
650 - спири порезали, щиты порезали, болты рулят.
Я бы не был таким категоричным...
У нас и копейщики есть, и норды арбалетчиков раскатывают только в путь. Кстати, если ты помнишь, на прошлых выходных арбалетчики со мной мало что могли сделать даже при моем пинге в 150+ (когда мы играли за нордов).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 18 Декабря, 2009, 13:40 »
"щиты порезали" надо разъяснить. вроде собирались уменьшить повреждения, которые получает щит от стрел и болтов. это все таки отличается от того, что щиты стали лучше их пропускать.
хотя-я... мишень может и без щита спокойно бегать, если с прикидкой траектории проблемы =)))
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 18 Декабря, 2009, 15:22 »
JoG в последние дни сколотилась небольшая компания :) в основном всю эту неделю играем стрелками. так вот арбалетчиками раскатываем всех на F'n'D почти всегда 2-3 карты подряд. Чаще и больше. Лучниками - сложнее. Просто после 3 карты начинается некая эмоциональная усталость. Противник как фракция не имеет значения.

Впрочем, дело может в том, что кудато подевались скиловики бывшие, а новые еще не набрали вес. Мало знакомых имен и клантегов на F'n'D в последнее время.

Щиты даже топовые нордовские пробиваются арбалетами + стрельба по ногам дает результат + тимплеем и подставляем врага при любой возможности. Конница теперь для нас - просто лакомая цель.

При этом я и Джаст часто берем копья и щиты для защиты своих стрелком. После Стрелка метать топоры и джавелины тоже легко и привычно. Вот с копьями сейчас чуть сложнее, если один и легче, если нас двое выходят на цель...

В общем, мой пост - это скорее дело навыка за прошлую неделю, чем отражение баланса в версии :))))
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 18 Декабря, 2009, 17:04 »
Кстати как там переключаемые топоры из последней версии?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 18 Декабря, 2009, 19:15 »
JoG в последние дни сколотилась небольшая компания :) в основном всю эту неделю играем стрелками. так вот арбалетчиками раскатываем всех на F'n'D почти всегда 2-3 карты подряд. Чаще и больше. Лучниками - сложнее. Просто после 3 карты начинается некая эмоциональная усталость. Противник как фракция не имеет значения.
Видимо, плохие атакеры. последний раз, когда играл за нордов против родоков, то особых проблем не возникало (k/d в районе 3), несмотря на то, что за противника играли ADD_Test и Destin.
Впрочем, дело может в том, что кудато подевались скиловики бывшие, а новые еще не набрали вес. Мало знакомых имен и клантегов на F'n'D в последнее время.
У нас тут на днях новый парень появился... По кр. мере ник новый - elohel. Это капец. Он блокирует буквально всё. Нет, реально, вообще ВСЁ, несмотря на финты и прочее. Я раньше думал, что это кто-то из старых топ-игроков, который давно не играл, сменил ник, но вчера мы с ним немного поспаринговали и он мне написал, что начал играть с выходом 0.650. В принципе, по некоторым вещам это видно - атака у него не настолько опасная, как у того же ADD_Test и, в принципе, достаточно предсказуемая. Плюс в баттле он ведет себя не совсем так, как надо, но этому быстро учатся. А вот лучшей защиты я еще на видел.
Щиты даже топовые нордовские пробиваются арбалетами + стрельба по ногам дает результат + тимплеем и подставляем врага при любой возможности. Конница теперь для нас - просто лакомая цель.
Щит хускарла имеет resistance, вроде, 19. Этот не должен пробиваться ничем.
Кстати, в последнем патче щитам сильно подняли устойчивость к ударам. Например, для того, чтобы разбить лучшую павезу, надо больше 20 ударов вархаммера (если игроки стоят вплотную друг к другу).
Ну что сказать, плохая конница :).
При этом я и Джаст часто берем копья и щиты для защиты своих стрелком. После Стрелка метать топоры и джавелины тоже легко и привычно. Вот с копьями сейчас чуть сложнее, если один и легче, если нас двое выходят на цель...
Мечи лучше :) Сейчас одноручный меч рулит.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 18 Декабря, 2009, 23:09 »
может быть при каких нить условиях щит хускарла можно ВЫБИТЬ из рук?... этот щит характерен визуально, но и с ним было что он из рук вылетает.

Какая бы не была конница - у ней инертность все же есть. стреляем в упор. :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 19 Декабря, 2009, 01:38 »
может быть при каких нить условиях щит хускарла можно ВЫБИТЬ из рук?... этот щит характерен визуально, но и с ним было что он из рук вылетает.
Его можно разбить. Разбить его можно любым оружием, просто для этого нужно разное количество ударов.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 19 Декабря, 2009, 03:12 »
Да народ, что вы тут демагогию развели. Рулят не щиты, ни мечи, ни копья! Рулят руки! Я считаю, что все сбалансировано практически уже сейчас и никаких предъяв разрабам не имею. Так что тока руки и все.
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC