Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 484
Всего: 486

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение ОРУЖИЯ в Warband'е.  (Прочитано 86786 раз)

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 23 Января, 2010, 18:32 »
Да уже чота пытались недели три назад. Идея затухла по-тихоньку.
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 23 Января, 2010, 19:48 »
Сегодня побегал часок на осаде, в основном против родоков, неожиданно открыл для себя их самый слабенький одноруч вроде камы (в игре зовется что-то типа military scythe a). Неожиданно крутым оружием оказалось. Быстрый как меч, щиты неплохо раскалывает, хорошее проникающее повреждение и при все этом еще и дешевый. В общем, отличная игрушка. Из недостатков только малая зона действия. Я его предпочитал подбирать у убитых вместо всяких зубатых фальчей и прочих топоров.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 23 Января, 2010, 21:08 »
Дык это самый лучший их ковыряльник, всегда с ним бегаю. Красиво смотрится и эффективно. Military sickle его название.
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 23 Января, 2010, 22:19 »
Damon, усё так. Только в узких проходах и тому подобных стесненных пространствах, где ударить длинной оглоблей не получиться, малая зона действия может превратиться из недостатка в преимущество.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 23 Января, 2010, 22:59 »
Хз, я с каждым патчем, который меняет скорость\физику, первые дня 4-5 вообще мало куда могу попасть, по новой учусь. Но сейчас вроде патч давно вышел, уже абсолютно нормально, ИМХО.
Кстати, у меня тоже такая же фигня. Такое впечатление, что болты сейчас летят:
- медленнее (упреждение надо брать большее)
- по более крутой траектории (постоянно попадаю мимо цели или в ноги там, где раньше был хедшот)
Сейчас иногда поигрываю арбалетчиком на тдм, так вообще ни во что попасть не могу.

В то же время траектория лука осталась более пологой. И у меня почему-то такое впечатление, что стрелы летят быстрее болтов, хотя, может быть, это мои персональные глюки.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2010, 23:02 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 23 Января, 2010, 23:02 »
Пристрелки - пока нет смысла - до релиза еще физика 3 раза поменяется.

military sickle - очень классная штука, перехожу щас с кливера на него, однако если пофиксят фиобагу с киком-ударом, то вернусь на кливер наверно.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 24 Января, 2010, 01:30 »
JoG надо проверить на трене. залп лукаря и арбалетчика. подобрать пинги людей примерные и т.п.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 24 Января, 2010, 11:27 »
У арбалетов в жизни настильность (дальность прямого выстрела) лучше. И на средние  расстояния точка превышения линии прицеливания не так сильно завышается. А в игре, например в руинах, при стрельбе на дальность арбалетные болты осыпаются раньше чем стрелы лука при одинаковом угле наводки( стрельба ведется от деревьев в деревне ориентир выстрела- основание башни у респа противника), а должно быть наоборот.
ник онлайн Traverz
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 24 Января, 2010, 12:28 »
У арбалетов в жизни настильность (дальность прямого выстрела) лучше. И на средние  расстояния точка превышения линии прицеливания не так сильно завышается. А в игре, например в руинах, при стрельбе на дальность арбалетные болты осыпаются раньше чем стрелы лука при одинаковом угле наводки( стрельба ведется от деревьев в деревне ориентир выстрела- основание башни у респа противника), а должно быть наоборот.
Именно. Сегодня пострелял в игре из лука - траектория гораздо более настильная, чем из арбалета. Добивался регулярных попаданий на дистанции визуально порядка 100 м (карта snowy village, с вершины горы в центре деревни до холмов около респауна противника). И скорость, кажется, тоже больше. Реализм так и прет.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 11 Февраля, 2010, 11:37 »
выход 701 версии ознаменовался не только новой фракцией, но и увяданием двуручей, возвращением копья и одноручного меча.
У кого какие ощущения? Кстати, кто -нить где-нить цифры всех этих изменений видел?

У меня сейчас (если я не арбалетчик):
за нордов - одноручный топор/щит/двуруч (второй с конца) или копье/деревяшку на спину
за вегиров - скимитар/щит/бердыш (второй с конца)/деревяшка на спину
за родоков - клюка горбатая/щит/варклевер или копье/деревяшка
за свадов - бастард/щит/короткий альшпис
кергиты и сасаниды - ноу комментс (онли арчер)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 11 Февраля, 2010, 12:10 »
на предыдущей 0.672 мне понравилось тренировать дуэльные бои на двуручных мечах. очень динамичные схватки получались, и в целом для развития скила ощущалось, что полезно. но с 0.700/701 как то пока не очень внятно двуручи у меня проходят. со щитом и то ловчее стало бегать. если и раньше из-за фф старался всегда брать одноручное, то с новым балансом оружия тем более. а что вторым зависит от противников и настроения - двуруч, пики/копья, или метательное. особый трепет вызывают метательные топоры - и одноруч, и антилук/арбалет, и лошадку в торец он хорошо останавливает, только вот дороговато сука ))
в целом обычно придерживаюсь специфики фракции:
свады - меч
норды - топор
родоки - "клюка горбатая" )), млдц Неуд )
вегиры - скимитар, хотя иногда дубинку беру
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 22 Февраля, 2010, 18:23 »
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,74600.0.html
с легкой руки БлекКорсара обнаружены ужасные новости об длине оружия в ВАРБАНДЕ - заявленной и реальной
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 22 Февраля, 2010, 20:18 »
а я фальшионы люблю больше всего с павезой
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 13 Марта, 2010, 12:32 »
относительно саранидской пехоты для дефолтных 1000 голды:

почти всегда беру палицы с шариками на конце - одноручную и двуручную. Иногда первую заменяю мечом или топориком.
Но вторая бейсбольная бита очень хороша. плюс к ним бамбук бесплатный и щит. получается убер.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #89 : 30 Марта, 2010, 15:17 »
относительно саранидской пехоты для дефолтных 1000 голды:

почти всегда беру палицы с шариками на конце - одноручную и двуручную. Иногда первую заменяю мечом или топориком.
Но вторая бейсбольная бита очень хороша. плюс к ним бамбук бесплатный и щит. получается убер.
Ага, неплохие ребятки. Бамбуковое копье хорошо, я даже укладывал им в рукопашной - когда двуручник на меня шёл неуверенно. Если пешим его использовать, то неплохо идёт когда стычка команда на команду - тыкать им из-за второй шеренги очень неплохо, можно и тех достать кого первые не достают. Коняшек рубит на отл.
На 1000 за Сарранидов набираю - шлем, который с металлическим колпаком, одежку лучника, топорик который war и копье остается, на остальные щит - второй или третий, не помню

ЗЫ Что-то по моему существенно замедлили удар копьем с лошади. Нет? И ещё - рыцарский удар совсем исчез или подозреваю что у определенных копий только остался?
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 30 Марта, 2010, 15:32 »
Цитировать (выделенное)
ЗЫ Что-то по моему существенно замедлили удар копьем с лошади. Нет? И ещё - рыцарский удар совсем исчез или подозреваю что у определенных копий только остался?
рыцарский удар теперь на отдельную кнопку(Х кажется - в настройках посмотри) и имеет "кулдаун" - как у арбалета
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 30 Марта, 2010, 15:35 »
ЗЫ Что-то по моему существенно замедлили удар копьем с лошади. Нет? И ещё - рыцарский удар совсем исчез или подозреваю что у определенных копий только остался?
что только с ударами разработчики не делали за последние три месяца.. )))
рыцарский удар не исчез - он на отдельной кнопке )
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 30 Марта, 2010, 15:36 »
Кстати удар щитом не собираются ввести? :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 30 Марта, 2010, 15:54 »
Кстати удар щитом не собираются ввести? :)
хз... я им предлагал )))
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 30 Марта, 2010, 16:00 »
Рамон,

Пинка что ли мало?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 30 Марта, 2010, 16:30 »
Кстати удар щитом не собираются ввести? :)
хз... я им предлагал )))
а они что сказали?

Рамон,

Пинка что ли мало?

NightHawkreal, ну пинок, когда враг щитом закрыт, а удар щитом, когда враг замахнулся оружием - в обоих случаях сбивает...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 30 Марта, 2010, 16:49 »
Судя по видио, пинок достает где угодно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 30 Марта, 2010, 16:57 »
Судя по видио, пинок достает где угодно.
как я понял пинок просто сбивает удар\блок - а так бы разные функции :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 31 Марта, 2010, 10:46 »
раньше я пинком удары блокировал, а теперь не получается
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 31 Марта, 2010, 10:57 »
раньше я пинком удары блокировал, а теперь не получается
у тебя не получается или что-то переделали?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC