Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 314
Всего: 314

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Иду на Вы!  (Прочитано 232416 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 25 Июня, 2010, 12:32 »
а как начет того, чтобы во вторую руку давать не щит, а например, топор, им например парировать удары, закрываться? такое реально?
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твоё иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 25 Июня, 2010, 21:25 »
Как в Star Wars: Conquest?
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 26 Июня, 2010, 10:27 »
я в star wars не играл
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твоё иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 01 Июля, 2010, 15:07 »
Возможно модельку щита на модельку оружия заменить и ну и как в старварсе поставить, чтобы можно было им бить.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 01 Июля, 2010, 19:31 »
Что порешили с прутяными щитами? Лёгкие с прочностью как у средних или вообще их не будет?
ДА, кстати, кистени будут? Очень популярное оружие на руси было...
Также знаю, что варяги пользрвались БОЛОЙ (два камня связанные сыромятой кожей) для среноживания и поимки пленников
будет ли такое оружие? Лорда бы так поймать  :blink:
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 02 Июля, 2010, 08:20 »
Что порешили с прутяными щитами? Лёгкие с прочностью как у средних или вообще их не будет?
ДА, кстати, кистени будут? Очень популярное оружие на руси было...
Также знаю, что варяги пользрвались БОЛОЙ (два камня связанные сыромятой кожей) для среноживания и поимки пленников
будет ли такое оружие? Лорда бы так поймать  :blink:

Не совсем понял про щиты. Миндали византийцев и есть прутяные, хотя и не все. Внешне их практически фиг отличишь, все кожей обшивалось. Вес - прочность еще будет оттачиваться, но в целом да, легкий вес - прочность.
Кистень и прочее гибкое оружие а МиБе не реализуемо, ибо не гнется. Поэтому будем обходится булавами.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 02 Июля, 2010, 15:47 »
Было помнится обсуждение, что под панцирь можно кольчуку пододеть...будет ли реализовано такое нововведение?
Как дела будут обстоять с нафтунами(греческий огонь), которые кидали в толпу горшки с зажигательной смесью?
А упор копьём в землю? Скажите реализуемо ли вообще метать любое оружие? Например есть у тебя мечь, но вот в силах своих ты не уверен, а враг один остался...взять да и метнуть в него мечом, как метают метательные топоры...ведь метательное оружие можно переключать и для колюще-рубящих ударов.

Обсудите такую точку зрения

...Помоему вопросов больше чем возможностей...как я понимаю против такого разнообразного количесва войск следует вводить боевые построения и порядки... :blink:
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 13 Июля, 2010, 09:25 »
Было помнится обсуждение, что под панцирь можно кольчуку пододеть...будет ли реализовано такое нововведение?
Как дела будут обстоять с нафтунами(греческий огонь), которые кидали в толпу горшки с зажигательной смесью?
А упор копьём в землю? Скажите реализуемо ли вообще метать любое оружие? Например есть у тебя мечь, но вот в силах своих ты не уверен, а враг один остался...взять да и метнуть в него мечом, как метают метательные топоры...ведь метательное оружие можно переключать и для колюще-рубящих ударов.

Обсудите такую точку зрения

...Помоему вопросов больше чем возможностей...как я понимаю против такого разнообразного количесва войск следует вводить боевые построения и порядки... :blink:

Да уж, вопросов точно больше.
По ряду из них все пока открыто, нужны специалисты на их реализацию.
Панцири в моде и так в комплексе с кольчугой идут. Или двойной комплект одевать? Это перебор помоему, кто так делал?
Метатели греческого огня.... Что то я не припомню в исторических источниках таких ручных вариантов. Везде были стационарные и мобильные но установки с резервуарами. Реализовать предложеных гренадеров в принципе можно, судя по опыту других модов. Но стоит ли?
Метание меча, мне представляется сложно реализуемо. Поскольку он тогда станет метательным оружием. Нужно будет глянуть, давно в модульку не лазил. Тем более в Варбанде еще намутили нового.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 13 Июля, 2010, 18:54 »
Нафтуны были, они метали горшки с горящей жидкостью на манер молотова коктейля.
Меч метательный можно реализовать по принципу топора метательного, ну или саблю по принципу метательного топора замахи то одинаковые, и в практике такое было.
Из эпосов известно, что кольчужки разные были, какая от стрелы а какая и от меча, потому и пождодевали одно под другое для крепости, ведь надеюсь хлам после боя будет оставаться на карте, так там можно и поживиться и улучшить кой чего. Ведь и олуху то понятно, что глупо покупать заново дорогущую бронь в магазине, когда можно скомбинировать самому защиту от разнообразного оружия. Например: - Ватный халат хорош против сабли, но плох против стрел. Под халат пододеть кольчужку и не надо покупать ламеляр.
Так же зотелось бы обратить внимание на то что оружие\бронь в битве должно ломаться или портиться, ведь кузнец то присутствует в моде, так пусть работает.

Я ни в коем случае не хочу увести вас от темы, просто гибкость игры при таких введения возрастает на порядки, думаю многие моды будут брать за эталон такую систему.
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 14 Июля, 2010, 09:38 »
 Бьярни
Цитировать (выделенное)
Нафтуны были, они метали горшки с горящей жидкостью на манер молотова коктейля.
Были. Но где и когда?

Цитировать (выделенное)
Меч метательный можно реализовать по принципу топора метательного, ну или саблю по принципу метательного топора замахи то одинаковые, и в практике такое было.
В рамках  Warband'а, думается, можно. Вопрос в другом - это так сильно нужно, чтобы заморачиваться? Я не спорю, меч метнуть тоже можно. Но кинуть можно, в сущности, любой предмет, лишь бы не слишком тяжел был. Может, тогда и такое реализовать?
Если уж на то пошло, куда важнее были бы, например, удары щитом. 

Цитировать (выделенное)
Из эпосов известно, что кольчужки разные были, какая от стрелы а какая и от меча, потому и пождодевали одно под другое для крепости, ведь надеюсь хлам после боя будет оставаться на карте, так там можно и поживиться и улучшить кой чего. Ведь и олуху то понятно, что глупо покупать заново дорогущую бронь в магазине, когда можно скомбинировать самому защиту от разнообразного оружия.
Из каких "эпосов"? И что это за кольчуги такие - одна от от одного, другая от другого? (Или "кольчужкой" вы называете в данном случае любой доспех?) Вообще, это утверждение в таком виде выглядит несколько странно. Вы хотите сказать, что в десятом веке воины снаряжись по принципу капустного кочана? 

Кстати, первые свидетельства ношения кольчуги с ламилляром относятся к двенадцатому веку, и то, это Ближний Восток.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 15 Июля, 2010, 19:12 »
Извиняюсь, наверно этот вопрос уже 1000 раз задавался, но когда будет бета?(или альфа на худой конец)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 17 Июля, 2010, 15:13 »
Нафтуны использовались с ранних времён, ещё до изобретения насоса метавшего греческий огонь с  кораблей и стен, ведь метнуть рукой горючую смесь легче и экономичнее, чем лить её с котла.

На поле боя всегда полно оружия павших солдат, которое можно было бы использовать, напримар метая его.
Также на поле боя оружие часто выходило из  строя, может почин его отдать кузнецу?
Согласен удар щитом тоже нужен :)
Про эпос я имел в виду "Руслан и Людмила" время почти одно и тоже. К тому же не сильно верится, что никто не додумался комбинировать бронь на манеру "капустного листа"
Кольчуги были разные - простого и поперечного плетения, а также укреплялись металлическими или костяными\роговыми пластинками

Я понимаю, что это сложно и над этим надо работать, но разве не не для этого создаётся мод? Ведь уважаемым мододелам хочется передать весь "колорит, вкус и даже привкус" того времени.  :cry:
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 17 Июля, 2010, 21:00 »
xCORSAR95x, когда мододел делает качественный мод , скорого результата ждать  не приходится , я думаю вы хотите именно качественный мод , не так ли ?
А посему такие вопросы не корректны , вы лучше бы спросили чем помочь необходимо и в меру своих сил помогли бы в создании мода .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 20 Июля, 2010, 16:01 »
Fagot ты прям шаман какойто))Мы в институте щяс проходим этот век!Я подумал что былоб круто увидеть такой мод в M&B) Очень красиво сделано) А скажи пожалуйста,когда мод будет готов и где его можно скачать??
"Идущие на смерть,приветсвуют тебя"
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 23 Июля, 2010, 13:45 »
Fagot ты прям шаман какойто))Мы в институте щяс проходим этот век!Я подумал что былоб круто увидеть такой мод в M&B) Очень красиво сделано) А скажи пожалуйста,когда мод будет готов и где его можно скачать??

Как сделаем - так сразу.  ;)
Думаю  к концу года что нибудь получится. Скачать можно будет тут на форуме.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 26 Июля, 2010, 11:54 »


Цитировать (выделенное)
Нафтуны использовались с ранних времён, ещё до изобретения насоса метавшего греческий огонь с  кораблей и стен, ведь метнуть рукой горючую смесь легче и экономичнее, чем лить её с котла.

Источник, пожалуйста, на такие утверждения (именно про нефть или производные от неё). А там будем говорить дальше. (Может я чего не знаю....)

Цитировать (выделенное)
На поле боя всегда полно оружия павших солдат, которое можно было бы использовать, напримар метая его.
Также на поле боя оружие часто выходило из  строя, может почин его отдать кузнецу?
Да я не спорю.... Просто это всё времени и сил требует. Вы беретесь реализовать все эти фишки самостоятельно? А вообще, пусть Fagot решает.

Цитировать (выделенное)
Согласен удар щитом тоже нужен
То же самое, что выше.

Цитировать (выделенное)
Про эпос я имел в виду "Руслан и Людмила" время почти одно и тоже.
Это уже не смешно. Вы в курсе, что "Руслан и Людмила" написана в 1818 - 1820 гг.? (Время действия, кстати, на две трети столетия позднее, но это не особенно важно.)

Цитировать (выделенное)
К тому же не сильно верится, что никто не додумался комбинировать бронь на манеру "капустного листа"
"Предки не дураки были"(с)?

Цитировать (выделенное)
Кольчуги были разные - простого и поперечного плетения, а также укреплялись металлическими или костяными\роговыми пластинками
Поперечного сечения - в десятом веке?
Пластины - опять же, в десятом веке?
Короче, "учите матчасть"(с).
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 26 Июля, 2010, 23:13 »
Давайте вспомним скифских катафрактариев
В битве с Диофинтом - понтийским полководцем скифы царя Палака активно исспользовали тяжёлую кавалерию закованную в тяжёлую броню и вооружённую сарматскими мечами и тяжёлой лансой.
Если в то время был набрный доспех, не уступающий лучшим эллинским, то почему бы и предкам скифоф, как именовал русов Цимисхий, не иметь такую же если не лучше?
Я это к тому говорю, что кольчужка не самое сложное, что можно смастерить ради защиты, а тем более укреплённая пластинами.
Следует также вспомнить ОДОАКРА - славянского князя упразднившего Римскую империю. Римляне совсем не слабаки были. однако наши предки "дикари в льняных рубахах" развалили РИМ.
Согласен, что это эмоции, но сами посудите балланс игры будет явно не в русскую пользу. А ведь по хроникам мы знаем, что войско святослава РАЗГРОМИЛО отборное профессиональное войско арабских наёмников - фанатиков, для которых смерть в бою - дорога в рай.
Вооружение Хазар превосходило вооружение русов если читать описание историков. Да и на чужой земле тяжелее вести воины по ряду причин.
Вывод напрашивается сам - Воины русов были лучше.
В летописи есть описание, как святослав с дружиной в 10.000 душ разбил греков в 10 раз превосходящих числом. Не думаю что он крестьян громил.
В описании мода я прочитал, что он будет делаться не по теории Миллера и Шлёцера.
Думаю, что историчность не пострадает если русь всё таки не отбрасывать на задворки цивилизации, так как Русь была центром Культурного и торгового мира. И именно на руси стояли золотые ворота и купола крыли золотом даже в провинциальных городах. Русский харалуг превосходил дамасскую сталь, что говорит о более высоком военном развитии.
Меня интересует только балланс игры в рамках историчности. Если ГЕРОЙ будет вынужден вести на Константинополь греческих и хазарских солдат в силу их исключительности элитарности, то это не исторично.  :cry:
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 27 Июля, 2010, 20:18 »
Скифы это все-таки скифы, к нашему (10в) они отношения не имеют. "Скифы" Диакона - жители территории Скифия.
Одоакр - не славянский князь, он из ругов - были ли они славянами тогда - вопрос.
Пластинчатый доспех к 10в. уже был (был и раньше - у авар, или Хотомель, например). Но это не значит что войны напяливали все доспехи которые существовали тогда за раз. Обычно встречается в источниках что-то одно.
Привосходило ли вооружение хазар то что было у русов - далеко не факт (см. работы Плетневой, например в Цейхгаузе статья).
Относительно превосходства "харалуга" - тоже вопрос. В источниках упоминается только то что мечи русов были хорошие и их продавали, в т.ч. в арабские страны (ибнХордадбег)
А вообще, не совсем ясно о чем спор - то что уже сделано (в т.ч подобранный материал) никак не выносят Русь на задворки цивилизации, при этом стараясь оставаться в рамках историчности.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 27 Июля, 2010, 20:46 »
Вставлю и я свои пять копеек. С чего вы взяли, что русы будут голодранцы. И чем хазары лучше их по вооружению? Не смотрите на то что брони и кольчуги были в тот перид, вопрос сколько их было и сколько они стоили! Византийская империя уж куда богатая и то своих солдат через пень колоду вооружала. Что включать а что не включать из брони мы с самого начала смотрим на исторические источники археология + изоисточники и литература того периода. И то местами критично все оцениваем. Так, что если хотите какую то броню - милости просим доказательства ее существования в Х веке в студию. В целом, пока открыто обсуждение линеек воинов и соответственно их обмундировки. Пожалуйста - предлагайте варианты в соответствующих темах.
По поводу убер солдат... Византийские катафракты трех видов, их болгарский аналог, тяжелая пехота византии и русов, ал-ларсийа хазар. Это кого на вскидку вспомнил. Я чесно больше за мадьяр и хазар переживаю. Что они противопоставить русам и византийцам могут кроме конных лучников?
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2010, 08:43 от Andre de Bur »
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 27 Июля, 2010, 22:08 »
Евреи могли позволить себе самых лучших воинов мира. Там и русы были и мусульмане и хазары, а так же ромеи.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 27 Июля, 2010, 23:20 »
Евреи могли позволить себе самых лучших воинов мира. Там и русы были и мусульмане и хазары, а так же ромеи.
Вы про хазар что ли? Так это далеко не евреи. А насчет каганата и  его возможностей... Далеко не лучшие времена он переживал. Поэтому и покатил его Святослав.
И вообще наемники в хазарии были в мизерном количестве. Из упомянутого вами реально были только ал-ларсийа. В литературе ал-ларсийа довольно часто называют наёмной «мусульманской» или «хорезмийской гвардией». На самом деле нигде в источниках о них не говориться как о наёмниках - это жители Атиля, хорезмийцы по происхождению.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2010, 00:04 от Andre de Bur »
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 28 Июля, 2010, 15:40 »
Насчёт богатства Кагана я сомневаюсь, что бы у него плохо шли дела.
Хазария страна транзитная имела 2 реки по которым шли товары, выход к чёрному морю и каспию. Плодородные земли и виноградники, рыболовство морское и речное, леса и пастбища....
Народ "порабощённый" Иудеями платил тяжолую дань, а что б не восстал, запрещалось ему иметь любое оружие, и  смертной казнью карался, если он будет замечен с ним.
Золото лилось рекой к Кагану Йосыпу и его предкам, потому и нанимал он белых хазар и наёмников из разных стран, так как народу своему - чёрным хазарам он не доверял. (кто ж угнетённому даст оружие?).
К тому же Святослав не вырезал Хазар, а освобождал, потому Йосып и слетел с престола.
Если бы Хазария была не такой значительной державой, то её падение не упоминалось бы в истории с таким сильно выраженным акцентом.
А Святослав, следует помнить, на империю ходил и бил ромеев.
Дело не в слабости Каганата, а в расчёте и силе Руси.
Повторюсь Хазария ПИЛА СОКИ РУСИ, а значит была БОГАТА.
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 29 Июля, 2010, 00:20 »
Цитировать (выделенное)
А вообще, не совсем ясно о чем спор - то что уже сделано (в т.ч подобранный материал) никак не выносят Русь на задворки цивилизации, при этом стараясь оставаться в рамках историчности.

Мне вот тоже не ясно. Сперва речь шла о многослойном доспехе и некоторых мелочах (как-то: метатение нефти и мечей...), причем эти мелочи как-то заглохли. (Кстати, поразмыслив, я подумал, что, пожалуй, метать любое оружие всё-таки было бы по своему интересно... впрочем, как я писал выше, тут вопрос в реализуемости.) Я попытался объяснить Бьярни, в чем ошибочность его выкладок, потом всё неожиданно сместилось к тому, что якобы в моде "...русь... отбрасывать на задворки цивилизации...". И с этого момента началось вообще не пойми что....

"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 29 Июля, 2010, 08:41 »
Согласен. Давайте сворачивать бесперспективные прения. По существу товарищи, по существу. Что конкретно хотите увидеть, обсудим, примерим, возможно внедрим.
А по поводу истории рубится - в соответствующую тему. Ибо это вопрос необьятный.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 30 Июля, 2010, 20:52 »
Знасит всё же будет возможность метать оружие? :) Безоружные всегда быстрее бегает, смысл есть в метании.
А ломаться оружие будет на манер щита? (когда блокировать патаешься таранный удар или там удар молота по сабле или топора)
Насчёт "многослойной" брони, то это не суть как важно, ведь торговля процветает, набрал шмоток и продал обменяв на то, что хотел.
В любом случае, думаю мод будет прелесть  :thumbup:
извиняюсь за флууд.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC