Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 539
Всего: 541

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 351257 раз)

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 08 Октября, 2010, 14:14 »
Да я про другое... У меня всегда собачатся при дележке имений.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1126 : 08 Октября, 2010, 16:39 »
Аа ну там такой ньюанс : часто лорды кого-нибудь поддерживают. У советника можно спросить что то вроде "Каковы настроения вассалов по поводу надела X" , он скажет что-то вроде 5 лордов поддерживают A и 6 лордов поддерживают B . Даришь надел лорду В и отношение повышается со всеми кто его поддерживал. Следующий А даришь .
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 08 Октября, 2010, 19:18 »
Jeyme, знаю я это, что ты думаешь! Вот за это я и не люблю этот аддон.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1128 : 10 Октября, 2010, 08:32 »
где то я слышал что лучше переманивать лордов с его семьей, тогда при дележке имениий дал лорду замок он обрадовался и его родственники тоже. :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1129 : 10 Октября, 2010, 16:24 »
где то я слышал что лучше переманивать лордов с его семьей, тогда при дележке имениий дал лорду замок он обрадовался и его родственники тоже. :)

Верно, я на своем опыте игры убедился. Если у тебя в королевстве уже есть кто то из семьи данного лорда, то он более охотно перейдет к вам (более высокий шанс перевести его на свою сторону). Так же родство учитывается при дележе земель, лорды более охотнее поддерживают родня, чем других лордов  :)
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в живых людей?
- Как что? Отдачу!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 26 Октября, 2010, 00:32 »
Пожалуйста, поясните мне как замки удерживать. А то захватывать-то я научился, но только от него отойдешь его уже перезахватил кто-нибудь. Как бы намекнуть королю моему, что не мешало бы гарнизон сразу размещать. А то я пока со свадами воевал (сам - норд) 4 замка захватил, на них не претендовал. А как война кончилась оглянулся, а их все перезахватили или свады же, или родоки ( с ними тоже война была). Какого лешего воевал?!!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1131 : 26 Октября, 2010, 16:28 »
Matymba, гарнизон ты должен сам оставлять. Замок твой и кроме тебя о его защите никто думать не будет. Когда заходишь в него, там есть строчка Разместить грнизон, жмешь, открывается окно твоего отряда и внизу кнопка перевести. Выбираешь юнитов из отряда и переводишь в гарнизон.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 26 Октября, 2010, 17:09 »
Matymba, гарнизон ты должен сам оставлять. Замок твой и кроме тебя о его защите никто думать не будет. Когда заходишь в него, там есть строчка Разместить грнизон, жмешь, открывается окно твоего отряда и внизу кнопка перевести. Выбираешь юнитов из отряда и переводишь в гарнизон.
Он же пишет, что замок не его!
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 26 Октября, 2010, 19:27 »
в любом случае кроме него в этот замок никто гарнизон не оставит...после захвата замка есть возможнось оставить несколько воинов....когда захватишь можно зачислить в свой отряд освобожденных пленных, но если их оставить они автоматически вступают в гарнизон замка, можно к этим пленным добавить людей из своего отряда.... 
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 26 Октября, 2010, 21:13 »
в любом случае кроме него в этот замок никто гарнизон не оставит...после захвата замка есть возможнось оставить несколько воинов....когда захватишь можно зачислить в свой отряд освобожденных пленных, но если их оставить они автоматически вступают в гарнизон замка, можно к этим пленным добавить людей из своего отряда.... 
это все так, если ты сам король своей страны. Тогда ты сам гарнизоны оставляешь в захваченных замках, потом замки вассалам раздаешь. А вот если сам вассал, то война превращается в почти бессмысленный захват-перезахват одних и тех же замков...
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 12:03 от Matymba »
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 28 Октября, 2010, 00:22 »
Я обычно потрулировал около замка пока кароль не назначит хозяина, убиждался что замок защищен и только после этого начинал заниматся своими делами. А вобще именно так, надо постоянно слидить и защищять всех и вся!
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 28 Октября, 2010, 07:53 »
Я обычно поатрулировал около замка, пока каороль не назначит хозяина, убиеждался, что замок защищен, и только после этого начинал заниматься своими делами. А вобще, именно так, надо постоянно слиедить и защищяать всех и вся!
Лучше бы ты учился! :-\ :(  >:(
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2010, 11:51 от MacArrow »
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 28 Октября, 2010, 08:11 »
А зачем заботиться о том, чтобы замок твоей фракции не захватили?

Я умышленно "перемешиваю" владения фракций (пусть воюют и ослабляют друг друга), а в политически удобный момент создаю своё королевство.
В некоторых ситуациях можно пожертвовать даже своим владением затем разбить врага, понесшего потери при штурме, и вновь отвоевать владение.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 08:19 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 28 Октября, 2010, 09:09 »
тут дело в балансе, одна фракция проигрывает, а другая побеждает и ты по создании своего гос-ва начинаешь добивать проигрывающую фракцию.... Например ты играл за свадов начал выигрывать нордов, ты быстро уходишь от свадов(пока не кончилась война с нордами) и создаешь свое гос-во.
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1139 : 28 Октября, 2010, 10:00 »
Но одна деталь: когда ты уходишь от свадов добивать недобитка. Свады автоматом объявляют тебе войну, ты ведь клятвопреступник (здесь пофиХ твоё отношение с королём). И очень приятно, когда от територрии свадов тебя отделяет территория других фракций, желательно с которыми Свадия воюет.

Для этого и люблю смешивать территрии фракций.

Понимаешь о чем я?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1140 : 28 Октября, 2010, 17:49 »
MacArrow, пропустил кароль и защищять.

А вот про смешивание территорий я ни разу не задумывался, наоборот интереснее "монолитность" получить - визуально лучше смотрится на карте.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 28 Октября, 2010, 20:07 »
EugeneBoy,насколько я помню отношения с фракцией после ухода не ухудшаются, а если если заключить союз, то войны не будет как минимум месяца 3....наверно я Вас не понял:)....
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 20:12 от Creator »
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1142 : 29 Октября, 2010, 11:55 »
MacArrow, пропустил кароль и защищять.
Ага! Пропустил как-то!)) Поправил! Спасибо!

А вот про смешивание территорий я ни разу не задумывался, наоборот интереснее "монолитность" получить - визуально лучше смотрится на карте.
У меня так довольно часто окраска городов/замков/деревень меняется))) Уже на это не смотрю! Я тоже за "смешивания", т.к. убедился на опыте, король - жмот! :D
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 30 Октября, 2010, 10:33 »
Привет всем...Я новинький здесь....у меня есть вопрос есть какието дополнения или патчи к игре что б бил улутшен сюжет и графика??
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 30 Октября, 2010, 11:08 »
Патчи такого не правят только моды.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 30 Октября, 2010, 13:01 »
Ну моди....и навернека есть.....Подскажите плиз какой мона скачать чтоб графика лутше стала :( :(?
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 30 Октября, 2010, 13:11 »
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1147 : 30 Октября, 2010, 18:52 »
Запарили меня мои вассалы!!! Безземельному  замок даешь, остальные обижаются. Какого хрена проситься ко мне в вассалы, если отношение изначально отрицательное? Потом они меня , падлюки, не слушаются! Кто надел получил, свалил в него и сидит зевает. А даже если за мной идет, то в пути теряется. А даже если не теряется, то в бой не вступает на моей стороне. Представляете мое удивление, вроде патрулируем втроем, а дерусь потом я один. Мечусь один по карте, как угорелый. Причем  боец я не слабый, сражений не проигрываю, должны бы уважать.
Может я чего не понимаю. Поясните мне, пожалста, общие принципы  управления этими балбесами.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1148 : 30 Октября, 2010, 20:54 »
лучше набирай лордов семьями....я так делаю, дал замок и семья радуется...А насчет послушания скорее всего отношения плохие...наверно...:)  может есть другая политика?  !
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1149 : 30 Октября, 2010, 22:47 »
Семьями тоже не все хорошо. Был у меня тестем Лорд Олаф и отношения хорошие. Сынок его Лорд Руаль стал вассалом, а Олаф отказался. Был моим лучшим другом. А с королем Рогнаром не дружил совсем. И все равно остался ему верен!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC