Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 374
Всего: 377

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 351368 раз)

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1175 : 16 Ноября, 2010, 12:46 »
Да, и самое главное, что лорды это всё спокойно выносят даже если у короля право на трон не очень большое :)
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1176 : 16 Ноября, 2010, 16:17 »
Панятна ... Еще такой вопросик - когда лучше заявлять о своих претензиях на трон? Я так понимаю, что это зависит от параметра право на правление. Есть ли какая-то инфа, от чего ещё это зависит? Стоит ли здесь переть в наглую или лучше повременить? Если повременить, то до каких пор?
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1177 : 16 Ноября, 2010, 18:16 »
Patriarhant, на довесок  :D. Будучи королем можно смухлевать и города оставлять себе,  а деревни от них спихивать лордам. У города 2 статьи дохода: рента и пошлина (может быть в 2 раза выше ренты), выходит 1 город дает почти как 3 замка.Также пошлина зависит от количества деревушек, лучше чтобы их было 4  и разумееться Дирим (у него их 5 шт), но если селение разграбят,  то и прибыль срежут. Как прикинул самое выгодное 5 городов себе, остальное раздать.
 Еще можно после успешной осады выбрать самую верхнюю строчку, т.е. отложить раздачу, и использовать как перевалочный пункт для армии и бесплатную тюрьму, опять же штраф за такой город/замок с прилегающими деревнями не повысят, правда и денег с них не дадут.

С начала нада перестать быть чьимто вассалом и захватить замок/город,  после чего уже как будущий король назовешь свою фракцию, будешь ее развивать и увеличивать право на трон всея Кальрадии. Право на трон зарабатываеться при успешном переманивании чужих лордов +5, заключении мира +9 и когда сопартицы  бегают и расказывают какой ты белый и пушистый +3, максимально может быть 99. Момент для этого выбирай как захочешь, как только сможешь таскать армию хотябы прокачаных 60челов для захвата замка. Мне вообще вступать на службу к королям не захотелось, бегал делал квесты, бил бандитов, "грабил корованы" одной фракции и как только наскреб армию в 58 рыл, отбил замок, у тех же кому принадлежали караваны. На следующий появилось окно выбора герба и названия для моего королевства.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 19:04 от Vaako »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1178 : 16 Ноября, 2010, 21:43 »
Ага. Спасибо. А можно стать королём не отказываясь от владений своих? Уж больно много я их насобирал ... Жалка!!!
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1179 : 17 Ноября, 2010, 02:59 »
Можно в своих владениях оставить по 1му солдату, отказаться от клятвы и тут же их захватить, объявив войну этой фракции.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1180 : 17 Ноября, 2010, 06:55 »
Patriarhant,  можно при отказе короля давать вам замок, город, поднять мятеж и при этом все ваши владения окажутся под вашем контролем.... 
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1181 : 17 Ноября, 2010, 11:24 »
У меня такой вопрос: кто захватывал всю карту?
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1182 : 17 Ноября, 2010, 13:05 »
С августа 2010г. 8 раз захватывал уже.
С самого легкого уровня до 103% сложности и 226 чел. батл сайз в последний раз. Без читов и без изменений настроек в процессе игры.
Сейчас попробую на 123% (энто повреждение главному герою на 100%), но периодически пытаюсь увлечься каким нибудь модом... щаз надо Русь13 посмотреть.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1183 : 17 Ноября, 2010, 18:28 »
играл я за свадов и захватил город чагатай и получил его как надел, прошло время решился создать собственное королевство, но перед этим закатил пир(задание такое). И вот создал я гос-во, но задание закатить пир осталось ну я думаю еще осталось 15 дней подожду, но я как то прохожу мимо чагатая и вижу сидит там мой вассал Господин Ферентис. Я зашел в город и ферентис благодарит меня за приглашение(отношения увеличиваются) и конечно спросил у него что он делает в городе говорит хочу посетить праздник который я закатил....         
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1184 : 18 Ноября, 2010, 07:54 »
Patriarhant,  можно при отказе короля давать вам замок, город, поднять мятеж и при этом все ваши владения окажутся под вашем контролем....
Он, гад, уже опытный стал - даёт и даёт мне наделы))) Любезные у меня с ним отношения, понимашь)))) По ходу вышел в плюс по финансам. Аж 700 динаров в неделю!!! :blink:
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1185 : 18 Ноября, 2010, 10:09 »
Насчет празника. Для того чтоб он состоялся ты не должен быть главнокоманрдующим. И собрать подходящие продукты желательно на стол. Кстати я уже тут писал что во время празника у себя в городе можно биться на турнире бесконечное число раз. Полезный баг


  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1186 : 18 Ноября, 2010, 10:35 »
Lord_Viktor, а какая версия игры у тебя?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1187 : 18 Ноября, 2010, 15:27 »
Короче, если я правильно понял, другого варианта выйти из под присяги, сохранив владения, чем отказ короля дать во владение замок, нету. Да?
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1188 : 18 Ноября, 2010, 16:40 »
У меня варбанд 1.113 кстати проги  для модстроения у меня не пашут :-( ток с текстурами работаю а хотелось бы большего


  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1189 : 18 Ноября, 2010, 19:10 »
У меня варбанд 1.113 кстати проги  для модстроения у меня не пашут :-( ток с текстурами работаю а хотелось бы большего
Отстаете от жизни товарищ,последняя 1.132
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1190 : 19 Ноября, 2010, 00:03 »
Эт не я от жизни отстаю это отсутствие инета на компе сказывается( я щас с телефона). Кстати а разница меж ними большая?


  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1191 : 19 Ноября, 2010, 01:49 »
Короче, если я правильно понял, другого варианта выйти из под присяги, сохранив владения, чем отказ короля дать во владение замок, нету. Да?
Нету. Владения выдаються по рандому, так что рано или позно тебе откажут.

.. Кстати а разница меж ними большая?
Ровно в 5 патчей  :p :
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1192 : 21 Ноября, 2010, 17:41 »
Народ подскажите как сделать так чтоб аватар действовал как в нативе ,я не понимаю куда он замакхиваеца ,мне тут подсказали в другой теме заменить файл на экшн.тхт помогло но это в МБ а как в Варбанде сделать тоже самое?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1193 : 21 Ноября, 2010, 17:57 »
ничего не понял
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1194 : 21 Ноября, 2010, 18:45 »
Аналогично. Что за аватар, почему он вдруг замхивается? Еще раз и в деталях.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1195 : 21 Ноября, 2010, 19:40 »
блин ну герой или как там тот кем я играю)детально:в нативе или напримар в руси аватар нормально держит в руках саблю ,копье.и т.д и бьет соответственно нормально тоесть туда куда я хочу. а тут держит саблю по дебильному замах аж за спину:) копье тоже ,как будто щас метнет а не ударит,вобщем я так нифига не могу играть все время промахиваюсь .И сразу еще вопросы в догонку так сказать:есть ли нормальный русик и как сделать управление в бою тоже как в нативе а то тоже нажимаю например 1 и вылазит какаято менюшка левая и тока уже в ней команды короче в бою пака по этим менюшкам пройдешся убьют уже )

Добавлено: 21 Ноября, 2010, 19:44
ЗЫ и как убрать эти гербы над головами?
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 19:44 от Tamplar »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1196 : 21 Ноября, 2010, 20:15 »
Гербы над головами в настройках убираются


  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1197 : 21 Ноября, 2010, 23:38 »
Ээээх...гербы убираются в настройках, там будет: Показывать дружественные флаги.
Изменение анимации как в Истории Героя: http://rusmnb.ru/download.php?view.208 , хотя я более привык к анимации Warband, ситуация была похожая: никак не мог привыкнуть к новой анимации. Теперь на Классическую анимацию  не могу смотреть без отвращения=)
Насчет менюшки управления армией, сам разберешься. 1,2,3 отвечают за выбор отряда.  F1 отвечает за перемещение, атаку удержание позиции и т.д F2 для всяких мелочей, а F3 для стрельбы и выбора оружия у воинов.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1198 : 21 Ноября, 2010, 23:50 »
Тоже не пойму, сдалась вам эта нативовская анимация! Новая ведь на порядок лучше. Красивей да и реалистичней на мой взгляд. Вы попробуйте с ней поиграть глядиш и понравится, а сменить ее всегда успеется.


  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1199 : 22 Ноября, 2010, 00:07 »
А вот это похоже глюк. Замок и город я потребовал себе, король оставил их за собой, а сообщение о том, что со мной несправедливо поступили и я могу взбунтоваться не пришло. Глюк ведь это или я чего-то не понимаю? В общем то у меня уже и так всего дофига, но ить хочется же всегда больше :) На карте остался только замок нордов и несколько родоков, так что похоже эту компанию я доиграю за вегирей вассалом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC