Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 371
Всего: 371

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111309 раз)

  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1975 : 04 Января, 2011, 10:04 »
Смею возразить. Я уже давно нормально играю. Без фатальных багов, вылетов и еще чего-там?! Версию прекратил обновлять со 130 где-то. Чтобы каждый раз не начинать заново. Уже своё государство развиваю. Так что играть нормально и ждать окончательной версии можно одновременно! :-)))

Да играть то можно, были  более менее стабильные версии этого мода, НО  не играю потому что:

меня прям ломать начинает, как вижу новую версию(на данный момент 187).
И поэтому играть не возможно. И :

смысла нет играть в эксперементальную версию мода, у меня то, как раз всё работало без проблем, как и с другими модами, просто решил дождаться окончательного варианта, благо есть во, что другое поиграть  :D
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1976 : 04 Января, 2011, 14:35 »
Serjik_23,можешь выложить свою версию на народ.у меня не пашет этот мод,а так хочется погамать
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1977 : 04 Января, 2011, 21:05 »
кто подскажет версия 0.95.10 это с дипломатией? и на какую версию варбанда она ставится?
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1978 : 04 Января, 2011, 22:14 »
да с дипломатией
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1979 : 04 Января, 2011, 23:41 »
Serjik_23,можешь выложить свою версию на народ.у меня не пашет этот мод,а так хочется погамать

Она почти 4гб весит. Для меня нереально будет её выложить. Напиши в личку, что конкретно у тебя не пашет. У меня она тоже не пахала, потом разобрался, почитал форум и все запахало.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1980 : 05 Января, 2011, 10:07 »
Вопросик: мод претендует на историчность? Меня удивило как у князя Брячислава сын носит отчество Глебович...видать создатели не в курсе что это не фамилия а имя)-кто общается на буржуйском форуме-обьясните творцам их ошибку). Предположив что возможно Мстислав Глебович является неродным сыном Брячислава-заглянул в вики-понял что Русь в моде создается от фонаря без всяких исторических реалий-насчет других фракций не знаю-не изучал.

Насчет вылетов при сохранении: мое мнение-не уродуйте машины и свои мозги) бывает после обнов идут норм сохранения, следующая обнова и вылеты начинаются...к тому же без дипломатии этот мод скучен и неинтересен.
Я лично поставил версию 095_10 на варбанд 1.134-установка ругнулась на версию...но пока вроде работает-вылетов не наблюдаю.Думаю для тех кто хочет поиграть нормально а не тестить новые побрякушки в игре на данный момент это оптимальный вариант.
ЗЫ у русичей только одна невеста на выданье...обидно выбора нету)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1981 : 05 Января, 2011, 11:46 »
Я лично поставил версию 095_10 на варбанд 1.134-установка ругнулась на версию...но пока вроде работает-вылетов не наблюдаю.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подожди немного ,потом вылеты при сохранении и при просмотре трофеев задолбают
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1982 : 05 Января, 2011, 12:00 »
Вопросик: мод претендует на историчность? Меня удивило как у князя Брячислава сын носит отчество Глебович...видать создатели не в курсе что это не фамилия а имя)-кто общается на буржуйском форуме-обьясните творцам их ошибку). Предположив что возможно Мстислав Глебович является неродным сыном Брячислава-заглянул в вики-понял что Русь в моде создается от фонаря без всяких исторических реалий-насчет других фракций не знаю-не изучал.
так и общались и говорили ,но создатель упёрся в своей логике, опираясь на забугорные исторические сведения ,и не признаёт, или не хочет признавать других вариантов истории Руси, даже судя по тому ,что в моде и Киев ,и Москва и др населённые пункты того времени принадлежат Золотой орде ,не учитавая элементарного факта, что все завоёванные территории платили дань ,и население было точно не кыпчакского происхождения ,и не монгольского. Да дань платили, да выдавались ярлыки на княжение тому или иному князю, но дань платили не только эти земли, и сути это не меняет ,земли были Русскими, княжества были Русскими, осбенно радует в моде местоположение славной ставки Бату хана ,при такой огромной карте ,можно было придумать ,что нибудь получше думаю ,что автор мода под впечатлением Медeвала создал сиё творение ,и судя по последним обновлениям изменений в отношение Руси ,как токовых не предвидится... с задротной Русью в этот мод играть нет никакого желания, и как патриот подожду нашу Русь, а пока поиграюсь в Пендор и др.... :D
« Последнее редактирование: 05 Января, 2011, 13:45 от dimanas »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1983 : 05 Января, 2011, 12:10 »
vasul,я играл в старую версию-правда ставилась на варбанд 131-кроме тормозов на глобалке почти не было проблем...к сожалению снес-сейчас соблазнился на обновленную-которая докачивается-впервые за все моды МиБа у меня начались проблемы с сохранением.поиграю пока в старую версию с дипломатией) и интереснее и меньше проблем).
И еще нюансик-касаемо всего МиБа-не любит он злостное читерство).
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1984 : 05 Января, 2011, 12:21 »
У них знания истории совсем другие,они там думают что это Польша монголов разбила и мир спасла
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1985 : 05 Января, 2011, 12:32 »
угу..и Израиль находится в Австралии) надо белый дом переименовать в барак хауз :D или просто в барак

в старой версии  можно было у констебля создать патруль...сейчас он предлагает направить гонца на рекрутирование армии-это изменения в варбанд 1.134? а как тогда создать патруль?...
« Последнее редактирование: 05 Января, 2011, 14:12 от mik66 »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1986 : 05 Января, 2011, 14:46 »
в старой версии  можно было у констебля создать патруль...

А это ведь и есть "дипломатия" - констебль, казначей... Или я ошибаюсь? =/
Историчность... Забейте на историчность.  Наши историки разобраться не могут порой, а еще всякие фоменки лезут... А тут игра, да еще и из забугорья. Слава богу до "Хронологии" у него руки не дошли :)
В Медивал тоже имена того, да и Русь новгородская - остальных в мятежников записали.
Очередное обновление. Теперь после загрузки сейва мне объявляют войну поочередно все :blink: С соответствующим сообщением.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1987 : 05 Января, 2011, 17:55 »
Дипломатия позволяет посылать послов в другие страны с предложением мира, союза или обьявления войны...можно заключать союзы с другими странами...-констебль и казначей это по-моему встроено в варбанд...кстати чтобы были доступны все функции-министром надо назначать НПС или лорда..или жену если есть)-знатный горожанин не имеет всех полномочий)

Очередное обновление. Теперь после загрузки сейва мне объявляют войну поочередно все :blink: С соответствующим сообщением.

Почти каждое обновление несовместимо с предыдущими сейвами.Поэтому играй без обновлений-либо делай как я) играй в старую версию :D.

Добавлено: 05 Января, 2011, 18:24
хмм..почитал описание мода Дипломатия на сайте http://rusmnb.ru/download.php?view.206 ...несколько в недоумении...
"заключать союзы с другими государствами (впрочем, это направление пока не очень хорошо развито: данная опция всего лишь включает "иммунитет" к войне друг с другом и делит между двумя фракциями их противников)"
помнится начинал строить государство в районе Туниса-сразу с Сицилией наладил отношения-так мне их король слал просьбы обьявить войну кому-то...
бывали казусы-обьявят тебе войну к примеру шведы-на другом конце карты...боевых действий ессно никаких)-проходит время-предлагают мир-там можно с них потребовать либо денег либо владение)-дарил всё Невскому один фиг пропивали)
« Последнее редактирование: 05 Января, 2011, 18:24 от mik66 »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1988 : 05 Января, 2011, 19:37 »
Поэтому играй без обновлений


Не. Я только и смотрю, что добавили, что переделали. Параметры прокаченного героя записаны, добавил бабла, чтоб проще снарягу добывать было. Надо с начала - импорт, и в лавку - разглядывать новинки :)

хмм..почитал описание мода Дипломатия на сайте http://rusmnb.ru/download.php?view.206 ...несколько в недоумении...


Так о том и речь :) Я не помню когда в натив рубился последний раз, но свиты этой там не было. Я бы запомнил. Деревни, города, замки были, жена была. Но управленцев - нет. А без них скучно как-то - мужиков не наймешь, выпивку никому не пошлешь :cry: А свое основывать не пытался даже :)  Хотел как подобает на Святой земле, но приехав нанялся к тамплиерам и пошел морды бить. Денег нахапал, и уже пофиг на Иерусалим, землю эту :)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1989 : 05 Января, 2011, 19:41 »
Жаль что нет сеичас модов с дипломатией.. Во все старые версии с ней играл, хочется в новые поиграть.. а тут только с нативом  остается (  А мне конечно нравилось.. Эти альянсы вообще супер, объявляют воину одному - сразу ряд государст на защиту становятся.. И  требовать за мир плюшки радовало.  Сделать дипломатию и экономику в одном моде и будет супер игра вообще, но пока такое не встречал.
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1990 : 05 Января, 2011, 23:29 »
Имаго,не огорчайся,я думаю в "KLB" дипломатия вернется
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1991 : 06 Января, 2011, 06:46 »
*** Да дань платили, да выдавались ярлыки на княжение тому или иному князю, но дань платили не только эти земли, и сути это не меняет ,земли были Русскими, княжества были Русскими, осбенно радует в моде местоположение славной ставки Бату хана ,при такой огромной карте ,можно было придумать ,что нибудь получше***
dimanas Москва была русской???Не смеши меня...от слова макоши,москвиты ибо реку потом так назвали и уж потом город,который изначально был пунктом уплаты дани монголам.Это в Москве так пишут что русская...беларусские историки считают иначе основываясь на исторических летописях ,приведенных в картинках,ну до ладно тут речь не об этом...)))
Vistas
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1992 : 06 Января, 2011, 08:25 »
беларусские историки считают иначе основываясь на исторических летописях ,приведенных в картинках,ну до ладно тут речь не об этом...)))

Не знаю, что там считают белОрусские историки, и на каких комиксах они основываются. Но год первого упоминания Москвы и годы Монгольского ига кагбэ известны. И то, что эти монголы Москву спалить умудрились спустя больше века после основания, тоже.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1993 : 06 Января, 2011, 08:51 »
*** Да дань платили, да выдавались ярлыки на княжение тому или иному князю, но дань платили не только эти земли, и сути это не меняет ,земли были Русскими, княжества были Русскими, осбенно радует в моде местоположение славной ставки Бату хана ,при такой огромной карте ,можно было придумать ,что нибудь получше***
dimanas Москва была русской???Не смеши меня...от слова макоши,москвиты ибо реку потом так назвали и уж потом город,который изначально был пунктом уплаты дани монголам.Это в Москве так пишут что русская...беларусские историки считают иначе основываясь на исторических летописях ,приведенных в картинках,ну до ладно тут речь не об этом...)))

Опачки))) Да тут прям историю переписывают на форуме)))))  Может  Москва была изначальным городом для  уплаты дани Наполеону? точно ничего не путаешь? перечитай еще  раз 5 картинки, там точно написано про Наполеона, я тебе  сто процентов говорю.. 
По истории всегда так было.. Вашингтон  город для уплаты испанцам дани, постоенный индейцами. Лондон  кельты построили  чтобы пункт для сбора дани Римской империи устроить и т.д. и т.п я тож видел  эти наскальные изображения.

Arizona

будем надеятся , что вернут..
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1994 : 06 Января, 2011, 09:45 »
По поводу вышеизложенного...Уважаемые коллеги,не обращайте внимание,там историю пишут белорусские канадцы...
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1995 : 06 Января, 2011, 10:46 »
dimanas Москва была русской???Не смеши меня...от слова макоши,москвиты ибо реку потом так назвали и уж потом город,который изначально был пунктом уплаты дани монголам.Это в Москве так пишут что русская...беларусские историки считают иначе основываясь на исторических летописях ,приведенных в картинках,ну до ладно тут речь не об этом...)))
ознакомлен я с мнением беларусских историков по поводу 13 века и не только, так вот выражаясь простым языком ,есть история ,как бы заказная,  к такой её разновидности относиться надо поостотожней таk  как в ней множество фактов приводится которые очень трудно подтверждать, а за базар нужно отвечать... теперь по Москве поинтересуйся другими источниками, ну например такие вот неприятные для историков беларусских, которые хотели бы принизить значение  города
и по названию откудо поизошло и, что означает также есть несколько версий  :D тебе совет на будущие будь объективней и к тебе люди потянутся :D
« Последнее редактирование: 06 Января, 2011, 11:08 от dimanas »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1996 : 06 Января, 2011, 12:04 »
Я думаю здесь не место для исторических споров. Разрабам всё равно так ничего не докажешь.
А для таких тем и отдельные разделы созданы.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1997 : 06 Января, 2011, 12:16 »
Я думаю здесь не место для исторических споров. Разрабам всё равно так ничего не докажешь.
А для таких тем и отдельные разделы созданы.
уважаемый модератор, в этой теме ,как я понял мы обсуждаем данный мод, а он как известно исторический и то, что мы затронули историческую сторону данного творения, не вижу ничего криманального, думаю всё же лучше такие вещи обсуждать, имхо помогает развивать интелект, нежели постоянные тормаза и вылеты и как это исправляется, хотя в шапке темы давным давно существуют инструкции....
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1998 : 06 Января, 2011, 13:40 »
Да нет, trueten прав. Есть соответствующие разделы, где можно поспорить на темы "Москва - монголам!" или украинских корней Будды...
Я так и не понял касаемо "истории в картинках" - это воплощение медведевской идеи о модернизации с помощью комиксов?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1999 : 06 Января, 2011, 14:20 »
Скореее всего  здесь обсуждают мод, в плане историчности...По мне уж лучше это.. А то все равно какую тему про моды ВБ не откроешь везде одни и теже сообщения.. вылетает, да вылетает, вылетает и еще раз вылетает..По мне так надо банить народ, или давать предупреждения за такое, т.к. они даже не листают тему, решение проблем уже давным давно написано, и новых  решений нет. А так хоть   тема другая.

Кто обновил до 196, что там нового?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC