Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 368
Всего: 369

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110980 раз)

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2775 : 20 Апреля, 2011, 21:29 »
Hors, ох не сказал бы насчет ударов=)у меня броня на теле 101(вместе с перчатками с защитой 15),на голове 124.....если воины среднего уровня то,да,очень редко пробивают,а вот если с парочкой другой лордов бьешься или высокоуровневыми воинами.....они через раз точно отнимают жизни....ударов на 5 хватает...потом каюк=)а насчет хозяйства.....вроде можно как-то настроить,чтобы ГГ прокачивался выше 40 уровня......так что подтяну в последствии чуток;)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2776 : 20 Апреля, 2011, 23:08 »
В смысле настроить?
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #2777 : 20 Апреля, 2011, 23:12 »
Vikby, это из разряда "кряков" игры.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2778 : 21 Апреля, 2011, 03:37 »
Vorlok79, ты писал. что нужно прокачивать юнитов до предпоследнего уровня. А где можно найти дерево этой самой прокачки?
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #2779 : 21 Апреля, 2011, 05:33 »
Vikby, не стесняйся читать остальные страницы данной темы. Понимаю, что их много - даже очень, но всё-таки многие из них содержат ответы на твои вопросы. В частности на то, что на русском нигде нет таблицы войск и веток юнитов. А английская после нескольких модернизаций не соответствует тому, что есть в полной мере. Ориентируйся на свой опыт.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2780 : 21 Апреля, 2011, 11:01 »
Да я и не стесняюсь. Просто хочу создать базу сам. Думаю, что многим она поможет. А материала крупицы и ТАААК много... Если у кого-то есть желание в оказании помощи - милости прошу. Мне нужна инфа такого содержания:
Наемники(название фракции)  Наемный пехотинец-крестьянин  ур.12 здор.51 сила.12 ловк.9. инт.6 хар.6 одноруч.100 двуруч.100  древ.100 лук.10  арб.10  мет.10 плата.24 (в скобках уровень лидерства ГГ, чтобы я мог вычислить базовую плату) - Наемный копейщик-ветеран (х динаров)... Наемный Биллмен-ветеран (у динаров) ...
Последние названия - результат улучшения и его стоимость, статы для них расписать точно также. 
            
              
              
              
                
                
              
            
                
              
              
              
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2781 : 21 Апреля, 2011, 18:28 »
Vikby, отличная мысль=)Я могу предоставить полные линейки воинов из Руси,если нужно)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #2782 : 21 Апреля, 2011, 19:22 »
Я готов поделиться секретами тактики :)

Во время начала боевых действий между королевствами для успешной кампании необходимо стремиться к генеральному сражению, которое позволит выбить большинство прокаченных войск врага. Ни в коем случае не стоит начинать боевые действия с захвата замков и городов, ослабленные после этого армии не смогут дать отпор подоспевшим врагам. Генеральное сражение нужно стараться навязать в несколько этапов, стремясь разбить армию врага по частям - маневрируя и заставляя удаляться отдельные отряды от радиуса вовлечения в битву. После генерального сражения следует не давая роздыха организовать захват как минимум двух замков или одного города врага. После чего распустить войска для пополнения и снова собрать.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2783 : 21 Апреля, 2011, 21:22 »
В таком случае приступаю. Ребята, вы пока инфу собирайте. Я начну с первой фракции - Тевтонского ордена и далее по порядку. Когда сделаю по ордену, я выложу на форум, чтобы вам был наглядный пример, в каком виде инфа будет для меня более удобоваримой по времени ее классификации. А я ее уже буду сбивать в кучу. Удобную для просмотра и наиболее информативную кучу.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2784 : 22 Апреля, 2011, 11:07 »
Народ, а сколько этот мод весит? А то уже задолбался его через черепашку качать.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2785 : 22 Апреля, 2011, 11:26 »
Да я и не стесняюсь. Просто хочу создать базу сам. Думаю, что многим она поможет. А материала крупицы и ТАААК много... Если у кого-то есть желание в оказании помощи - милости прошу. Мне нужна инфа такого содержания:
Наемники(название фракции)  Наемный пехотинец-крестьянин  ур.12 здор.51 сила.12 ловк.9. инт.6 хар.6 одноруч.100 двуруч.100  древ.100 лук.10  арб.10  мет.10 плата.24 (в скобках уровень лидерства ГГ, чтобы я мог вычислить базовую плату) - Наемный копейщик-ветеран (х динаров)... Наемный Биллмен-ветеран (у динаров) ...
Последние названия - результат улучшения и его стоимость, статы для них расписать точно также.
Все упирается в название-перевод. У меня, например, свой.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2786 : 22 Апреля, 2011, 11:45 »
эх, где бы взять англ. вариант мода? :) в том что скачал - только de fr cns ... Русский не предлагать. Спасибо.
ПС. предыдущие 140 страниц не читал, да простят меня модераторы и им сочувствующие.

адд. точнее, меня интересует только этот файл: troops.csv
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2011, 11:48 от dcraft »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2787 : 22 Апреля, 2011, 12:49 »
Gen, я думаю, что больших проблем из-за разных переводов возникнуть не должно. Ведь описываться будет одно и то же. Базу я делаю в Экселе, кодировать не собираюсь. А так как ветки по своему содержанию одинаковы для любого перевода, то при желании можно будет легко отредактировать под свой вариант. Я уже сталкивался с такой проблемой на базе Варбанд 0,910. Только там мне пришлось вносить свои редакции в HTML-код страниц. Но с Экселем знакомы многие, поэтому я и не заморачиваю себе голову написанием HTML документа.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2788 : 22 Апреля, 2011, 15:45 »
эх, где бы взять англ. вариант мода? :) в том что скачал - только de fr cns ... Русский не предлагать. Спасибо.
Забавно... Кроме английского, других вариантов мода нет в природе.
адд. точнее, меня интересует только этот файл: troops.csv
Ну если вы считаете, что вам вот это: Deutschordens-Armbrustschützen-Veteran или вот это: Aksčių Viršaitis Viršaitiai понятнее - ваше право.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #2789 : 22 Апреля, 2011, 18:35 »


Как вам такая схема отображения таблицы войск?

Примечание:

1. Галицко-Волынское княжество имеет точно такую же систему войсковых подразделений.
2. Стоимость содержания новогородского (галицкого) лучника выше, чем застрельщика (баг?).
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2011, 18:55 от Hors »
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2790 : 22 Апреля, 2011, 20:00 »
Приму во внимание. У меня вопрос. Первоначально в городах Тевтонского ордена нанимаются Балтийские рекруты. Потом - Германские солдаты. И у тех, и у других все параметры идентичны. Почему так происходит и от чего это зависит?
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2791 : 22 Апреля, 2011, 20:35 »
Князь Луноходик

Мод весит 3,06 Гб. Скачай с моей торрент-раздачи http://www.rutor.org/torrent/99690/mount-blade-warband-v1.134-mod-1257-ad-v.248-2010-pc или с http://narod.ru/disk/9486700001/1257.rar.html (1.29 Гб упакованный) и http://narod.ru/disk/9475984001/1257%20music.rar.html (509.27 МБ музыка) от Vorcuta.

dcraft

Скачай с этих ссылок только руссификатор не ставь.

Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2792 : 22 Апреля, 2011, 20:55 »
vittt777
Спасибо, что откликнулся. Надо бы эти ссылки в шапку темы добавить. А я уж докачаю черепашком (800 метров осталось)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #2793 : 22 Апреля, 2011, 21:36 »
vjik, ставь тот, что на первой странице в шапке. Он более полный. Это если тебе удобнее играть на русском языке. Не ставят обычно только те, кто мнит, что ему англицкий также понятен как и родной. Да там в моде, кстати, и не только англицкий, так что лучше перевести всё же.

Добавлено: 22 Апреля, 2011, 21:37
Приму во внимание. У меня вопрос. Первоначально в городах Тевтонского ордена нанимаются Балтийские рекруты. Потом - Германские солдаты. И у тех, и у других все параметры идентичны. Почему так происходит и от чего это зависит?

Наверное, потому, что города Тевтонов стоят на землях Балтийских славян :)
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2794 : 22 Апреля, 2011, 23:52 »
vjik
Может быть и из-за расположения городов. Доберусь до других фракций - разберусь. Только вот мой первый найм с собственноручно построенном замке был Kabila Al-Barbar Faris, они тоже на землях балтов жили?
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2795 : 23 Апреля, 2011, 13:16 »
vjik, ставь тот, что на первой странице в шапке. Он более полный.
Он как раз не полный. Более полный в Ответе #2744

P.S. автор запроса просил английскую версию.

Цитировать (выделенное)
Наверное, потому, что города Тевтонов стоят на землях Балтийских славян
Не путайте людей. Тевтоны стояли на землях балтов.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #2796 : 23 Апреля, 2011, 13:20 »
Цитировать (выделенное)
Не путайте людей. Тевтоны стояли на землях балтов

Поясните разницу того, что сказано мной и вами.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2797 : 23 Апреля, 2011, 15:11 »
Цитировать (выделенное)
Не путайте людей. Тевтоны стояли на землях балтов

Поясните разницу того, что сказано мной и вами.

Вы не знаете разницу между балтами и балтийскими славянами?
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #2798 : 23 Апреля, 2011, 15:55 »
Цитировать (выделенное)
Вы не знаете разницу между ...

Ну что ж. Балтийские славяне - это славяне, а балты - это славяне и частично не славяне. Но речь шла о городах. Если вам известны города именно балтов - укажите их. Мне известны только города балтийских славян и последующих уже немецких поселенцев.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2011, 17:07 от Hors »
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2799 : 23 Апреля, 2011, 17:06 »
vjik

Не ставить русификатор я адресовал dcraft т.к. он просил мод на английском.
Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC