Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 391
Всего: 392

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111132 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
0
« Ответ #3100 : 18 Мая, 2011, 08:37 »
Hors, Не стоит забывать, что в 13 веке ситуация на Руси была мягко говоря, неоднозначная.
Москва воевала с Суздалью, Рязань с Ростовом, Владимир с Москвой, и так далее по кругу. При этом отрицать военно-политический союз с Ордой уже бессмысленно, этот факт признают даже историки-консерваторы. Я сам не большого мнения о изысканиях г-на Фомеко, но вот к Льву Гумилеву отношусь с большим уважением. Кроме того мой тесть, археолог достаточно известный, и соответственно историк, безоговорочно его поддерживает. А ему я не доверять не могу, т.к. его открытия на северном кавказе уже внесли серьезные изменения в историю позднего полиолита-раннего средневековья.
Так вот и набеги на Русские города со стороны Орды были, и военный союз был. Именно в ключе политических столкновений между князьями Руси эти карательные экспедиции и предпринимались, в поддержку признаваемого Ордой князя. Конечно равноправным союзом это назвать трудно, скорее можно говорить о некой вассальной подчиненности, с расширенными полномочиями и свободами.
При этом саму дань скорее нужно воспринимать не как оплату за ненападение, а оплату профессиональной армии. И не Русь сдерживала Монголов, давая западу развиваться, а Монголы сдерживали запад, на дав ему покорить Русь.
Насчет источников, тут все сложно. Возьмем недавнюю войну в Югославии. Сербы пытались сохранить единство государства, воевали с Хорватами и мусульманами-косоварами. Но тут появилось НАТО и Сербия проиграла войну. Что имеем по факту. Сербия пыталась сохранить государственность и целостность страны, а НАТО развалило единое государство.
а по официальной версии НАТО (читаем запада) кровожадные убийцы сербы развязали жестокую войну против свободолюбивых и стремящихся к демократии малых народов Югославии, и в своей кровожадной жестокости уничтожили бы их, если бы не паладины в сияющих бомбардировщиках - НАТО. Это устойчивое и однозначное мнение современной западной истории. Эту версию поддерживает все население запада, мало мальски интересующееся происходящим за пределами их страны. Вот тебе и источники ;)
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3101 : 18 Мая, 2011, 08:50 »
Landsknecht

Цитировать (выделенное)
Windows Vista / Windows 7
(click to show/hide)

        if you are running as an Administrator go to Menu Start -> Run, type cmd and press ENTER
        if not go to Menu Start -> Programs -> Accessories, press RMB on Command Prompt and select Run as Administrator
    in Command Prompt type "bcdedit /set IncreaseUserVA 2990" without quotes and press ENTER
    reboot

А это что? Разьве не инструкция по борьбе с вылетами для Vista и 7?

Цитировать (выделенное)
Возможно ваша ОС работает некорректно или что-то не так делаете с инструкциями.

Наверняка. Поэтому я и спрашиваю у ЗНАЮЩИХ людей, что можно сделать и в чем причина, что того, что данные инструкции не работают.
И спрашиваю в этой теме, так как с остальными модами более-менее все в порядке. Некоторые, включая и те, в которых у других геймеров наблюдаются проблемы, у меня их нет.

Еще раз повторяю, что игра идет нормально, никаких тормозов нет. Вылет ТОЛЬКО при сохранении игры. Причем, если просто болтаться по городам, играть турниры, то сохранение РАБОТАЕТ, вообще все работает идеально. Во время битвы также ни зависаний, ни вылетов нет.
Вылет с ошибкой только после сохранения после битвы. Причем нельзя сохраниться ни в каком месте.
В одной игре, например, мне присоветовали сменить название папки и сохранение заработало.

Поэтому, я могу переустановить 10 раз систему, а в результате, получится то же самое.

Цитировать (выделенное)
это нужно в шапку поместить, чтоб наконец прекратились эти бесконечные обсуждения про вылеты и началось обсуждение самого мода.
тоже перешел на семерку 64 ради мода - проблем нет.

В шапке это есть. И вопрос не к Вам, а к специалистам, которые возможно здесь присутствуют.






  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3102 : 18 Мая, 2011, 08:50 »
МОлЬ, феодальная война не отменяет ни того факта, что монголы не были завоевателями, ни того факта, что им от нас ничего кроме выгоды не было нужно. Выставлять их "союзниками" в целом Русской земли - не только нелепо, но и вообще абсурдно. Часть территории Руси с князьями использовали тактическое положение для союза с монголами и установления своей власти (тот же Александр Невский, который помимо геройской битвы с немцами весьма успешно вместе с ордынцами совершал карательные походы на территории Руси), а часть изначально стала в противовес к Орде и вела с ней ожесточённую войну с разной степенью успеха.
И миф о том, что монголы как-то помогли Руси сдержать Запад - это миф. По одной простой причине: на начало монгольского вторжения угрозы для Руси со стороны Запада не было. Более того, было династическое взаимодействие, которое с приходом монголов пришло в упадок.
Наиболее точное определение - это вассалитет. С этим нельзя не согласиться. Лишь стоит отметить что он распространялся на часть территории Руси, а не на всю. А потому говоря даже об "Иге" стоит помнить, что оно не было "всероссийским". А если и было, то было с азиатским уклоном в определённую степень отчуждения власти наместника, в отличии от Запада.

Давайте поработаем над тем, какие княжества и города были на Руси в 1245 году и кто ими правил? Я уже по трём собрал сведения: Белгородское, Белозёрское и Белзское.

Кстати, напираясь уже даже на изыскания на эту тему я вижу сколько городов и целых княжеств было уничтожено в 1240 году при нашествии монголов. И тогда речь вряд ли шла о "союзничестве" вообще.



Добавлено: [time]18 Май, 2011, 09:23:19 [/time]
Вот примерный список Русских княжеств, которые могли существовать на 1245 год:


Белгородское княжество
Белозерское княжество (1238—1486).
Бельзское княжество (1170—1269).
Борисовское княжество (ок. 1101—1245).
Брестское княжество (ок. 1087—1444). Берестейская земля (Подляшье, изначально область Киевского княжества).
Брянское княжество (ок. 1240—1430).
Козельское княжество (ок. 1235—1445)
Мышегодское княжество (ок. 1270—1488)
Оболенское княжество (ок. 1270—1494)
Витебское княжество (1101—1320/1392).
Владимиро-Волынское княжество (ок. 990—1452).
Владимиро-Суздальское княжество (1125—1362).
Волковыйское княжество (ок. 1245—1260-е).
Воргольское княжество ( ... - 1284).
Вяземское княжество (1190—1403/1494).
Галицко-Волынское княжество (в 1245 году Галич был передан Орде и признан вассалитет до 1254 года)
Глуховское княжество (ок. 1246—1407).
Гомельское княжество.
Городенское (Гродненское) княжество (1127—1260-е /1365).
Городецкое княжество (1264—1403).
Дмитровское княжество (1238—1569).
Дубровецкое княжество (? (не позднее 1236) — ?).
Ерсицкое княжество (? — ?). Царьгородское оно же. Под властью Полоцка.
Изяславское княжество (ок. 1101—1245).
Киевское княжество (1132—1471).
Козельское княжество (ок. 1235—1445).
Коломенское княжество (ок. 1165—1301).
Курское княжество (ок. 1095—1270).
Логожское княжество (ок. 1150—1245).
Лукомское княжество (1178—XVI век).
Луцкое княжество (1099, 1125—1320).
Любутское княжество (ок. 1235—1445).
Минское княжество (ок. 1101—1326/1407).
Муромское княжество (989—1393).
Новгород-Северское княжество (ок. 1096—1494).
Новгородская земля (Х в.—1478).
Новогрудское княжество (ок. 1245—1260-е /1431).
Новосильское княжество (сер. 13 в. — 1425).
Овручское княжество.
Перемышльское княжество (1085—1269).
Переяславско-залесское княжество (1175—1302).
Пинское княжество (ок. 1168—1521).
Полоцкое княжество (ок. 960—1307/1399).
Поросьское (Торческое) княжество (временная столица вместо Галича).
Пронское княжество (1129—1465).
Псковская феодальная республика (XI в.—1510).
Путивльское княжество (ок. 1150—1500).
Репейское княжество (упоминается в 13 веке).
Ростовское княжество (ок. 989—1474).
Рыльское княжество (ок. 1152—1523).
Рязанское княжество (1129—1510).
Слонимское княжество (ок. 1245—1260-е).
Слуцкое княжество (ок. 1240—1587).
Смоленское княжество (ок. 990—1404).
Стародубское княжество (1238—1460).
Суздальско-Нижегородское великое княжество (1238—1424).
Тарусское княжество (1246—1392).
Тверское великое княжество (1242—1490).
Торопецкое княжество (1167—1320).
Туровское княжество (ок. 1168—1540).
 Углицкое княжество (1216—1591).
Фоминско-Березуйское княжество (ок. 1206—1404).
Черниговское княжество (1024—1330).
Юрьевское княжество (ок. 1212—1345).
Ярославское княжество (1218—1463).

« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 09:24 от Hors »
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3103 : 18 Мая, 2011, 10:19 »
Gaule, если я не ошибаюсь, были люди, у которых тоже были проблемы с сохранками из-за того, что путь к ним лежал через папку с кириллическим названием.
Т.е. папка с сейвами должна лежать в "My Documents", а не в "Моих Документах". Если я правильно всё понял.


И да, для обсуждения истории у нас есть специальный раздел. Не к чему засорять эту тему офф-топом.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3104 : 18 Мая, 2011, 11:01 »
trueten, этот мод имеет определённую временную датировку, с которой связана конкретная историческая ситуация. Потому на обсуждении историческом я соответствующей темы для этого мода не могу найти никак. Если я просмотрел - подскажите где она, пожалуйста. Я в основном только в готовых модах читал-писал.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3105 : 18 Мая, 2011, 11:54 »
МОлЬ
Вот примерный список Русских княжеств, которые могли существовать на 1245 год
Где же ты этот список достал, когда там как минимум Гродно и Пинск уже были в составе княжества литовского плюс ещё куча "княжеств"...
  • Ник в M&B: Lord
Добро всегда побеждает зло, значит тот, кто победил, тот и добрый.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3106 : 18 Мая, 2011, 12:19 »
Точно...
Vistas
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3107 : 18 Мая, 2011, 12:31 »
Fon, Точная дата вхождения Гродно в ВКЛ не известна. Называется середина 13 века. Пинск же присоединён к ВКЛ Гедемином только в 1320 году. На период, который рассматривается модом Пинск был самостоятельным городом, в частности принявшим сына основателя ВКЛ Миндовга в 1263 году (Войшелк), который принял православный постриг в недавно построенном монастыре и тем самым получил убежище от убийц его отца из ВКЛ.

VitNet-78, точнее не бывает.

Но так как список примерный, о чём я упомянул, то до того момента, как определится отдельная тема по историческому обсуждению данного мода - предлагаю и дальше высказывать аргументированные предложения здесь. Позже, полагаю, с помощью админов, перенесём эти сообщения в новый раздел. Ну, или сотрём, это как админы решат.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
0
« Ответ #3108 : 18 Мая, 2011, 12:37 »
Тут список конечно большой, но в тот момент чуть ли не в каждой деревне князь был))) Так что усердствовать не стоит в этом. Тк. ни на политическую, ни на военную историю они особого влияния не имели. ИМХО стоит ограничиться реально противоборствовавшими и оставившими след княжествами/городами: Владимир, Москва, Рязань, Суздаль, Ростов... Кто там еще??? В таком ключе это Будет продуктивнее, чем перечислять сотню деревенек с безымянными князьками.
Что меня еще удручает в моде - это крым, в котором, как зуб торчит единственный Сарай, который еще и не совсем там был. И отсутствие рек, Уж такие-то серьезные как Волга, Днепр, Дон можно было бы сделать, да и просто нужно. А то стоящий посреди снежной степи Новгород, и Киев без Днепра, как-то удручают))

К вопросу династического сотрудничества с западом: я не считаю единственную русскую княжну, отправленную во Францию династическим сотрудничеством. Скорее это исключение про-западно настроенного Ярослава, чем тенденция. А вот династические браки со степняками были в порядке вещей. Тот же Андрей Боголюбский был сыном половчанки-княжны.
А в остальном, вобщем-то мои слова. Ну вассалы ни вассалы, но некая зависимость именно от военной силы присутствовала. Как я выше написал, скорее это была оплата профессиональной армии, чем дань подчиненного.
А вот насчет запада ты не прав. Крестовый поход против схизматов (читаем православных) был объявлен. Орден меча Ригу основал. Другое дело, что они в Литве застряли, сил порастеряли, и да Монголы были для запада сдерживающей силой. Боялись их на западе.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3109 : 18 Мая, 2011, 12:53 »
trueten

Пробовал ее переименовывать и в одну и в другую строну. Такое было с сейвами в Ост-Индийской компании, и кажется, в некоторых модах в Тотал Вар.

Что то нужно либо в биосе изменить, либо дополнительный ключ прописать. Пробовал по совету прописать PAE, но все равно видюха конфликтует.
Пробовал вместо 3GB, прописат 2GB. В этом случае конфликта видюхи нет, но никаких изменений в плане сохранялок тоже нет.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 12:57 от Gaule »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3110 : 18 Мая, 2011, 13:13 »
МОлЬ, перечень княжеств большой, просто его в основу населённых пунктов положить - было бы дело. Кто городом, кто крепостью, кто селом. Получится как раз на хорошую фракцию. Тот же Козельск вполне достоин того, чтобы отразиться значимо.

Что касается крестового похода, то тут роль сыграли Галичане, которые сначала заигрывали с Папой, а потом забили на него. И объявить-то объявили, но кто этого папу слушал, если он глупости говорил? Пока походы были выгодные - все только за, а как нет - извините. На Руси пойти было невыгодно. По многим причинам. Во-первых, династические браки, которые делали многих королей потомками и родственниками русских князей.

Даже сравнивая количество сражений с Западом и Востоком на тот период можно понять, что основное противостояние было на Востоке. Я понимаю, что Гумилёв считал иначе, но его романтизация монголов - это личное, семейное свойство, а не научное.

Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3111 : 18 Мая, 2011, 13:19 »
В общем господину Хорсу, стоит почитать труды великого Льва Гумилева и хотя бы задуматься над его мнением.


Вопрос. мы сейчас определяемся с князьями для какой цели? Продолжить исторический диспут или помочь разрабам AD ?
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3112 : 18 Мая, 2011, 13:23 »
Angrist, господин Хорс прочитал труды невеликого Гумилева, сударь. В них невооружённым взглядом видна романтизация степняков в ущерб реальности.

Собственно говоря его "невеличие" определено уже тем, что его ошибочная теория "пассионарности" на протяжении уже тысячелетий опровергается историей русского народа.

Я предложил (если уж самим не получится внести изменения в мод) - составить список князей и населённых пунктов Руси для предложения на зарубежном форуме разработчиков в качестве изменений в последующем апдейте.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3113 : 18 Мая, 2011, 13:37 »
В пользу гипотезы о вассалитете а не военном захвате, так же свидетельствует тот факт, что за всю историю ига татары не поселились не в одном из русских городов, а все время прожили в военных лагерях.
К примеру когда татары взяли Дамаск, они там укрепились и есть свидетельства о том что если бы их от туда не выбели они бы остались проживать в том регионе, то есть совершили бы территориальный захват а не грабеж с обложением дани.

Против теории приводят такие аргументы как собирание дани, изнасилование русских девушек, сожженные деревень...
Однако любая профессиональная армия требует денег на содержание и то что называют данью, скорее являлась военным налогом. Изнасилование.. как бы помягче выразиться... всю историю армии всех стран мира, солдаты насиловали и насилуют гражданское население... Да же в наши дни есть подобные инциденты, а что вы хотите от степнеков у которых чуждая культура и свои понятия о доступности женщины.
Предположим дальше что несколько жителей деревни в пьяной драке или иным образом убили знатного Ордынца или оным образом оскорбили военный контингент расположенный неподалеку.. как результат - самосуд. Причем для степи эти меры приемлемы и не только в отношении якобы вассалов, но и по отношению друг к другу.
Заметим так же что в церковных летописях нет упоминаний о том что Ордынцы рушали церкви и храмы и насаждали свою веру... и это разумно в случаи если иноверцы - союзники а не рабы.
Относительно уничтоженных городов... не всем нравятся глобальные политические решения. Например такое великое событие как октябрьская революция, не то что не получило повсеместную поддержку а вылилось в кровопролитную войну с несогласными. А что говорить о периоде где в каждой деревне свой князь считающий себя пупом земли с повышенным ЧСВ.

Добавлено: 18 Мая, 2011, 13:44
Angrist, господин Хорс прочитал труды невеликого Гумилева, сударь. В них невооружённым взглядом видна романтизация степняков в ущерб реальности.

Собственно говоря его "невеличие" определено уже тем, что его ошибочная теория "пассионарности" на протяжении уже тысячелетий опровергается историей русского народа.

Я предложил (если уж самим не получится внести изменения в мод) - составить список князей и населённых пунктов Руси для предложения на зарубежном форуме разработчиков в качестве изменений в последующем апдейте.

теория пассионарности не опровергается а подтверждается, наш - Русский этнос МЕРТВ. мы находимся в гомеостазе с момента падения великого СССР. Вскоре от нас либо ничего не останется, либо на основе нашего этноса появиться новый. Например как в Китае, этногенез уже не однократно проходил все стадии на этой земле. но на осколках этноса в Китае поднимался новый, шел к вершине, достигал пика и вновь гиб.
Все по Гумилеву, пока теорию пассионарности некто не опроверг и нечто не опроверг.

А на счет списка князей, в этом я с вами согласен, дело полезное и необходимое.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 13:44 от Angrist »
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3114 : 18 Мая, 2011, 13:45 »
Русский этнос МЕРТВ

вопросов больше нет
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
0
« Ответ #3115 : 18 Мая, 2011, 13:55 »
Angrist, Одно с другим связано напрямую.

Hors, Ладно если тут наш диалог всех так раздражает предлагаю его закончить))) Тем более что принципиально мнения у нас сходятся, а о деталях можно до посинения спорить.

Перенасыщать восточную европу поселениями может разбалансировать игру. Если взять ту же Германю, например, и понатыкать все замки, которые в ней есть, то на карте просто места не будет))) В этом смысле в моде правильно принято решение оставить самые значимые поселения, которые имеют какое-то значение.
С другой стороны таких замков как в западной европе на Руси не строили. Чтоб на краю скалы, как зуб торчал одинокий замок, такого в общем-то не было. А застраивать Русь ту же одними городами - это не айс, дисбаланс будет жуткий.
С другой стороны ИМХО надо поменять расстановку сил в восточной европе в принципе. Сделать для Орды кочевья, как в Руси 13 век это реализовано. А все Русские княжества сделать отдельными фракциями, как Новгород и Галич.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3116 : 18 Мая, 2011, 14:04 »
сделать бы.. для ответа имхо лесть к буржуям не надо, ответ написан не единожды , что мол каждый хочет видить свой регион..мол в ирландии много княжеств было..саме понимаете что такая задача если не невозможна но трудновыполнима .Хорс молодец что взялся за Русские княжества но мое ИМХО дальше инфы о существующих поселениях прыгать покамест не стоит. за деталировку по имеющимся , думаю поблагодорят а новые фракции..ну имхо об этом еще рано говорить мод только только ожил, сами видите венеции даже нет .
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3117 : 18 Мая, 2011, 14:05 »
МОлЬ, так я и говорил сделать Русь как фракцию полноценной. То есть соотносимое с той же Римской империей количество поселений (а у нас факт их было если не больше, то точно не меньше). Причём сделать именно удельными княжествами, которые сами с собой ещё в конфликте. Просто в этом варианте, когда есть только Новогород и Галич - это как-то уж слишком урезано.

Орду, кстати, можно сделать как в моде "Нашествие", когда один раз в какое-то время из-за карты приходит толпа... :)
Ну или сделать им базу где-то с быстро пополняемыми ресурсами и большим количеством войск.

К слову - Священная Римская империя тоже состояла на тот момент из трёх королевств, так что и там можно было бы додумать неоднородный состав фракции. Ведь даже название «Священная Римская империя» в его латинской версии Sacrum Romanum Imperium впервые появилось в 1254 году, то есть всего лишь за три года за время действий в моде.



Добавлено: 18 Мая, 2011, 14:06
Nik1BARSS, нам для полноты картины все же нужно связать поселения с князьями и сопоставить их с крупными объединениями - Ордой, Новгородом и другими.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3118 : 18 Мая, 2011, 14:11 »
много-много скринов (накопилось за три игровых года)

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3119 : 18 Мая, 2011, 14:11 »
Hors двумя руками за, благодарю , что взялься сам бы рад внести лепту , но к несчастью есть реал))) желаю успеха , но мое ИМХО надо немного соизмерять наши желания и возможности авторов.Вроде как и до нас о Руси вопрос был озвучен http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,111667.0.html
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 14:17 от Nik1BARSS »
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
0
« Ответ #3120 : 18 Мая, 2011, 14:17 »
Меня еще в Галиции смущает город Львов. Ему к моменту начала мода был 1 год от роду. Так что это скорее был поселок или городище, но никак не полноценный город. А при всем том вполне себе большой город и серьезный город Ростов изображен даже не крепостью, а деревней. Это уж ни в какие ворота.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3121 : 18 Мая, 2011, 14:19 »
Можевельник, с пинками круто - можно заставку делать - очень динамично получилось!
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3122 : 18 Мая, 2011, 14:21 »
 :D сейчас прибегут злые западенцi с криком как Львов не город! а без шуток по мойму в Руси13 пишеться что если какой то населенный пункт не город или замок это не принижение его исторической значимости а , баланс )))
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3123 : 18 Мая, 2011, 14:28 »
"Можевельник, с пинками круто - можно заставку делать - очень динамично получилось!"
спасибо

"Меня еще в Галиции смущает город Львов. Ему к моменту начала мода был 1 год от роду. Так что это скорее был поселок или городище, но никак не полноценный город. А при всем том вполне себе большой город и серьезный город Ростов изображен даже не крепостью, а деревней. Это уж ни в какие ворота."

да ладно вам, тут если прикопаться основательно то целый вагон косяков найти можно, мод делают люди с запада, спасибо что вообще славян хоть как то представили, а не сделали минорную фракцию дикарей.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3124 : 18 Мая, 2011, 14:50 »
МОлЬ, я удивился, что нет славного города Дрочихина, в котором в 1254 году короновался Даниил Галицкий :)
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC