Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 370
Всего: 373

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111060 раз)

  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9750 : 29 Января, 2012, 19:45 »
Хочу армию из одной только кавалерии, но лучников с пехотой куда девать? Я ведь не капиталист какой, людишек не могу просто так уволить. Проигрывать сражение и остаться без армии - не наш метод.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9751 : 29 Января, 2012, 19:53 »
Хочу армию из одной только кавалерии, но лучников с пехотой куда девать? Я ведь не капиталист какой, людишек не могу просто так уволить. Проигрывать сражение и остаться без армии - не наш метод.

Зайди в меню отряда(клавиша P) и увольняй не нужные тебе войска. Другого способа вроде нет. А лучше в таком случае просто набирать кавалерию среди наемников в тавернах.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 19:58 от Lyoshcka »
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9752 : 29 Января, 2012, 20:06 »
Хочу армию из одной только кавалерии, но лучников с пехотой куда девать? Я ведь не капиталист какой, людишек не могу просто так уволить. Проигрывать сражение и остаться без армии - не наш метод.

Зайди в меню отряда(клавиша P) и увольняй не нужные тебе войска. Другого способа вроде нет. А лучше в таком случае просто набирать кавалерию среди наемников в тавернах.

Нормальный феодал никого не увольняет, этот метод возникнет сильно позже, при капитализме. Погрузитесь в эпоху, ради этого и создана игра.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9753 : 29 Января, 2012, 20:09 »
Извините, не хочу спорить о вашей компитентности, но с полной ответственностью заявляю - это работает,
Очень даже замечательно оспорить компетенцию. Игра большая, мод не самый простой, спасибо за совет, учту и так и сделаю (вздох облегчения, потому что не надо искать еще 12 рогатин)  :D

 

Добавлено: 29 Января, 2012, 20:21

Конницу врага своей конницей завязывай, АИ обычно ее всегда в лоб отправляет первой, бывает конечно и хитрит с фланга
У меня все тяжелые всадники расположены в конце списка отряда, т.е. в начале я, затем конница НПС, затем НПС-арбалетчики, затем арбалетчики-наемники, затем легкие всадник-наемники, всадники-наемники, тяжелые всадники-наемники и в конце списка рыцари. Первая волна атакующих-а это лучшие солдаты противника, вязнут на НПС, ломая и свой боевой порядок. Арбалетчики-НПС держат позицию, конница носится вокруг, гоняясь друг за другом. В результате в конце, когда практически враг на атаке выдохся, ко мне приходят рыцари из моего подкрепления и рассеивают врага. Точно также беру замки. В результате потери среди рыцарей небольшие, в основном это легкие всадники которых можно восстановить в любом дружественном замке. Согласись, но когда в конце сражения (а иногда я просто остаюсь один) вдруг появляется человек 20 рыцарей тамплиеров или госпитальеров-то это серьезная заявка на победу  :D
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 20:21 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9754 : 29 Января, 2012, 20:23 »
Хочу армию из одной только кавалерии, но лучников с пехотой куда девать? Я ведь не капиталист какой, людишек не могу просто так уволить. Проигрывать сражение и остаться без армии - не наш метод.
Приобрети замок и складывай всю пехоту туда.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9755 : 29 Января, 2012, 20:25 »
вздох облегчения, потому что не надо искать еще 12 рогатин
А у меня это уже как параноя, часто во время сражения хожу как мородёр и высматриваю кто что уронил где  :D :D :D, уже млин и не надо ничего, всем уже запасся, но млин под девизом - "В хозяйстве всё сгодится", хожу и по привычке подбираю ценные предметы :embarrassed:
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9756 : 29 Января, 2012, 20:31 »
Ну так их качать как бы нужно вначале на силу (до 16-ти) чтобы кольчугу одеть
Это верно, НО у арбалетчика выстрел качать не надо, а с ПРОСТОГО арбалета (не легкого и не охотничьего) выстрел не уступает по дальнобойности луку с уровнем стрельбы 3. Т.е. это навык можно вкинуть во владение оружием, в скил, в навык щита или атлетику. Что согласись не хуже, чем мощный выстрел.
 

Добавлено: 29 Января, 2012, 20:34

Тяжелая двуручная дубина в игре стоит вроде около 7500 динар
Арбалет стоит 360 монет, рогатина 270, комплект стальных болтов по моему 830 монет, щит трофейный.
А с торговлей у меня совсем никак. Мне проще турнир выйграть, тем более противников нету. 3-4 турнира подряд выйграть не проблема  :)

 

Добавлено: 29 Января, 2012, 20:36

А у меня это уже как параноя, часто во время сражения хожу как мородёр и высматриваю кто что уронил где
Во плин  :D такая же фигня. Иногда забываюсь что враг под боком и реагирую только тогда, когда кто то в спину уже лупит  :D :D

 

Добавлено: 29 Января, 2012, 20:39

Нормальный феодал никого не увольняет,
А ты считай для себя что ты их не увольняешь, а отправляешь подымать народное хозяйство в своей деревне  :D
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 20:39 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9757 : 29 Января, 2012, 20:45 »
dezz_spb,
Кстати по поводу турниров: обзавестись женой оказывается оч полезно, говоришь ей мол давай праздник устроимэ))) и когда всё готово, несколько дней подряд в твоем городе одни турниры - утром, в обед и вечером (не то что заедешь куда нить на 1 турнир), бабла за эти дни - нереально поднимаю :)(первый турнир примерно 20 000, остальные по 8 000(примерно) и таких 4-5 получается за время праздника в твоем городе)
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9758 : 29 Января, 2012, 20:48 »
MmAaXxX,
Хорошая мысль  :D
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9759 : 29 Января, 2012, 21:02 »
MmAaXxX,
Хорошая мысль  :D

 :D у меня жена тоже долго стебалась когда я ей сказал иди  посмотри на мою свадьбу
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9760 : 29 Января, 2012, 21:09 »
А у меня это уже как параноя, часто во время сражения хожу как мородёр и высматриваю кто что уронил где  :D :D :D, уже млин и не надо ничего, всем уже запасся, но млин под девизом - "В хозяйстве всё сгодится", хожу и по привычке подбираю ценные предметы :embarrassed:
:thumbup:Во-во я тож также бой кругом кипит,а я уж спешился и давай мародёрить.(Уже и в других модах стал подбирать барахлишко по привычке :blink:)
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9761 : 29 Января, 2012, 21:14 »
Кругом одни мешочники и мародеры  :D
MmAaXxX,
Да кстати спасибо за наводку. Мавритански топор не плохое оружие, удобно в ближнем бою. Хочу сейчас еще арабский стальной топор поробовать
 

Добавлено: 29 Января, 2012, 21:15

Кир 2,
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9762 : 29 Января, 2012, 21:24 »
Да кстати спасибо за наводку. Мавритански топор не плохое оружие, удобно в ближнем бою.

Так мну еще и повезло с ним, он мну дропнулся после боя, причем модифицированный)) при нормально прокаченном скиле одноручного - очень удобно в тесных условиях)

А вот тут пичалька, обновился до 66v, снес все сохраненки, начал новую компанию, и надо же было нажать экспорт вместо импорт....ушёл в запой
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 21:29 от MmAaXxX »
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9763 : 29 Января, 2012, 21:54 »
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 21:57 от semigall »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9764 : 29 Января, 2012, 22:55 »
Нормальный феодал никого не увольняет, этот метод возникнет сильно позже, при капитализме. Погрузитесь в эпоху, ради этого и создана игра.
Нормальный феодал в той эпохе перемещался только с небольшим хорошообученым отрядом (чтобы дань с крестьян собирать и камнями его не закидали). Мобилизацию проводил только в смутные времена и по улучшении ситуации снова всех распускал. ;) Рабочие руки в деревне основа всего, и его богатства, и его благополучия от голодных крестьян, и благополучие его амбаров для корма воинов особенно на случай осады. В те времена пища очень тяжело доставалась. Содержать более менее внушительную армию по тем меркам мог только король. Отчасти из-за таких нюансов крестовые походы из себя представляли кучу голодного, больного и одетого в тряпье злого сброда, а совсем не тьму тяжелых рыцарей в блестящей броне.
Первая волна атакующих-а это лучшие солдаты противника, вязнут на НПС, ломая и свой боевой порядок.
В моде вроде как организовано смешанное подкрепление, т.е. все тяжелые рыцари не выходят в первую стычку, а идут и во вторую и в третью волну. Или это относится только к противнику игрока? =/
Компаньоны в любом случае выходят первыми независимо от списка.
Это верно, НО у арбалетчика выстрел качать не надо, а с ПРОСТОГО арбалета (не легкого и не охотничьего) выстрел не уступает по дальнобойности луку с уровнем стрельбы 3. Т.е. это навык можно вкинуть во владение оружием, в скил, в навык щита или атлетику. Что согласись не хуже, чем мощный выстрел.
Если качать у непися двуручку для увеличения радиуса удара в конном бою, то навык щита можно временно отложить. Тоже относится и к атлетике, она не влияет на скорость перемещения верхом. А вот навык конной стрельбы улучшает шансы не свалиться с лошади при получении урона.
Эффективность применения лука больше зависит не от навыка мощного выстрела, а от мастерства. Если сравнивать равное мастерство в луке и арбалете, то арбалет выигрывает по точности и силе, но это только на начальном этапе прокачки мастерства. Не упускай из виду еще скорость перезарядки - один выстрел арбалета = примерно три выстрела из лука. Еще.. лучший арбалет для конного боя в моде - легкий арбалет (36 урона). Тяжелые арбалеты в конном бою использовать нельзя и скорость перезарядки настолько высока, что все равно нужно много ловкости и мастерства. Во время осад навык арбалета ниже 200 как и навык лука ниочем (стрелы/болты в щите, а урон по броне довольно слаб). Арбалет качается очень медленно при естественной прокачке, лук сравнительно медленно, оружие ближнего боя быстро.
Для натива лук после прокачки всегда рулил по сравнению с арбалетом, как здесь в реальности будет дело обстоять - проверю только когда доведу себе лук и арбалет до трехсот примерно. Качаю оба навыка. Компаньонам дал в руки лук, но качаю на уровнях также только лук и арбалет. Посмотрю чем закончится эксперимент в 29 нагибаторов с луками или 29 нагибаторов с арбалетами. :)
А вот тут пичалька, обновился до 66v, снес все сохраненки, начал новую компанию, и надо же было нажать экспорт вместо импорт....ушёл в запой
Не тоскуй, начало самое интересное. Тогда обычный грабитель кажется монстром, а за каждую стрелу гадать "Попадет или пронесет?". :thumbup:
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9765 : 29 Января, 2012, 23:10 »
dezz_spb,
Возможно помнит, что я примерно месяц назад жаловался на то, что НОВГОРОДСКИЕ князья набирают себе в отряды только пехоту(ну иногда у них еще куманские застрельщики есть). Эта проблема так и осталась, причем это относится только к Новгороду. У Галицко-Волынских князей все нормально. Если кто-нибудь играл или играет за Новгород, то просьба написать так же у вас обстоят дела или это какой-то мой личный баг. :)

P/S: При начале игры у новгородских князей стандартное для них количество конницы, но при потерях в отряде появляется только пехота.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9766 : 29 Января, 2012, 23:15 »
Lyoshcka, я за Новгород играю, у меня все нормально: лучники преимущественно, но конница и инфантерия тоже есть. Хотя толку... тевтонцы режут как пеших((
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9767 : 29 Января, 2012, 23:16 »
Не тоскуй, начало самое интересное. Тогда обычный грабитель кажется монстром, а за каждую стрелу гадать "Попадет или пронесет?". :thumbup:

Мдееее..осталось выбрать теперь за кого, я всей душой за наших, так сказать, просто местность уже приелась, надо где нить в другом месте повоевать, потом то конечно типа на Родину вернусь (спасать отечество), кто за кого игроет ?, можть и я туда подамся :) (ответы типа - я фрилансер - не принимаются, мне вассалом интереснее)
 

Добавлено: 29 Января, 2012, 23:17

Lyoshcka,
ну я только по 65 версии сказать могу, действительно у Галицко- Волынского дело лучше обстоит
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9768 : 29 Января, 2012, 23:19 »
кто за кого игроет ?, можть и я туда подамся

я за норвежцев играл - весело было на драккарах скоттов грабить)) ну и десант там - в англию, нормандию... все как надо лорды делают)
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9769 : 29 Января, 2012, 23:20 »
При начале игры у новгородских князей стандартное для них количество конницы, но при потерях в отряде появляется только пехота.
аааа, да нет, незнаю с чем связано, но так помоему у всех фракций(кроме мусульман), когда битва большая, ну там от 500 на 500 начиная (всмысле если вместе с союзниками сражаться)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 23:24 от MmAaXxX »
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9770 : 29 Января, 2012, 23:24 »
Lyoshcka, я за Новгород играю, у меня все нормально: лучники преимущественно, но конница и инфантерия тоже есть. Хотя толку... тевтонцы режут как пеших((

Т.е., к примеру, князь потерял войско и в его новом войске(пусть и в оч. малом количестве) есть дружинники и отроки.Так? Я 3 раза(2 в версии 65 и 1 раз в 66)  начинал за Новгород в качестве наемника и у меня князья только пехоту набирают, а у шведов с тевтонами каждый второй крестьянин на лошади ППЦ (тут ни балансом, ни исторической достоверностью не пахнет). 
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9771 : 29 Января, 2012, 23:25 »
аааа, да нет, незнаю с чем связано, но так помоему у всех фракций(кроме мусульман), когда битва большая, ну там от 500 на 500 начиная
500 на 500 это вообще? или единовременно непосредственно в бою? О_о

Lyoshcka, я за Новгород играю, у меня все нормально: лучники преимущественно, но конница и инфантерия тоже есть. Хотя толку... тевтонцы режут как пеших((

Т.е., к примеру, князь потерял войско и в его новом войске(пусть и в оч. малом количестве) есть дружинники и отроки.Так? Я 3 раза(2 в версии 65 и 1 раз в 66)  начинал за Новгород в качестве наемника и у меня князья только пехоту набирают, а у шведов с тевтонами каждый второй крестьянин на лошади ППЦ (тут ни балансом, ни исторической достоверностью не пахнет). 

вот да. точно. мало конницы слишком. но все же есть - уж почти три месяца за Новгород кровь лью (и лорды льют реками))
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 23:30 от Romashkin »
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9772 : 29 Января, 2012, 23:26 »
MmAaXxX,
Я имею ввиду не состав войска в начале битвы, а вообще состав войска.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9773 : 29 Января, 2012, 23:34 »
Lyoshcka, это именно с Новгородом такая беда? а то у меня норвеги были без конницы, хотя, думаю, им-то как раз положено  :-\
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9774 : 29 Января, 2012, 23:35 »


А вот тут пичалька, обновился до 66v, снес все сохраненки, начал новую компанию, и надо же было нажать экспорт вместо импорт....ушёл в запой
так открой файлик с экспортированным персом и сам пропиши какие значения тебе нужны,  делов то.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC