Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 343
Всего: 344

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110611 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12150 : 02 Мая, 2012, 18:55 »
в каких гос-вах, кроме иерусалима, идут вечные войны?
Литва, Испания, Дания
Теперь еще добавился Аппенинский п-ов. Там и гвельфы/гибеллины и всякие республики, папская область, сицилийцы, порой и немцы бегают.

alekskoles, спасибо. Догадка верна по сути, жаль пришлось самому кумекать...

hundao
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12151 : 02 Мая, 2012, 19:22 »
Над катаной не сабля, а слегка изогнутый двуручный меч.
Тогда, что, по твоему, есть сабля?
У японцев вообще почти все холодное оружие похоже по типу и весьма удобное, что катана, что меч ниндзя.
Чушь, уж извини, но всё таки чушь. Чем же всё японское оружие похоже друг на друга, и что это за оружие такое - меч ниндзя? Да и не могу понять особенную удобность японского оружия перед, на скажем, европейским.

Чем похоже? Ну... есть в нем нечто общее. Чем удобнее? Ну, в европейском, удобное для рубки была разве что казацкая шашка.

Прямой и узкий клинок, не очень удобен, имхо...


 

Добавлено: 02 Мая, 2012, 19:29

Насчет сабель и мечей!


послушай, челове-практикующий-холодное-оружие, а ты пробовал разрубить саблей или мечем ту же кольчугу или только на тренировочных бакенах на татами лупился?

Говорили же, что прямой клинок не удобен, особенно если центр тяжести к рукоятке смещен для рубки верхом, потому и появились изогнутые клинки для всадников. А чтоб разрубить кольчугу или другой доспех - то тут играет вес клинка, чем массивнее и чем центр тяжести более смещен к острию - тем удобнее рубить. Потому самые удобные для рубящих, а заодно и для  секущих ударов именно изогнутые клинки, либо прямые, но у  которых лезвие к острию расширяется и тяжелеет.

Ты-то какое холодное оружие практикуешь, признайся?
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2012, 19:29 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12152 : 02 Мая, 2012, 20:00 »
Воин1 Все эти споры не по теме,но отвечу!
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2012, 20:11 от hundao »
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12153 : 02 Мая, 2012, 21:13 »
Чем похоже? Ну... есть в нем нечто общее.
Неубиваемый аргумент :)
Чем удобнее? Ну, в европейском, удобное для рубки была разве что казацкая шашка.
Ага, которая, к слову, является персидским гостинцем, перенятый нашими у кавказских абреков :)
Кстати, шашки все разные, соотвественно и удобство у них разное.
Прямой и узкий клинок, не очень удобен, имхо...
А я вот видел, что тушку свиньи легче перерубить прямым и узким клинком шпаги, нежели венгерской саблей. ;)

Я не понимаю, о чём спор вообще :blink:
Что то я потерял причинно-следственную связь :-\
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12154 : 02 Мая, 2012, 21:25 »
Мужики! Кто знает,как и где отключить(вручную) у жены функцию переноса двора из одного города в другой, а то на в.75 глючит, когда у тебя свое государство. А то облазил форумы сайта  и так и не нашел ничего по этому поводу.   Ну или  кто нибудь себе поправил.
А почему ты не хочешь раздать вассалам все города, кроме нужной тебе столицы. Тогда и жена перестанет глючить. Ведь содержание города невыгодно, при условии наличия там хорошего гарнизона. Так в 75й версии я имел королевство из 4х городов, 8 прилегающих замков и всех окрестных деревень. И все города и замки раздал лордам, а себе оставил только столицу, отстроенный замок и 6 деревень. Деревня это еженедельно почти +3к, замок -3к, город -5к денег. Больше владений себе не позволял ибо коррупция начинала превышать доход от деревни. Был в хорошем плюсе и жена не выделывылась, как ты раньше описывал
Что то я потерял причинно-следственную связь :-\
Ребята, извините конечно, но я ее в вашем споре пока даже и не находил :embarrassed:
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2012, 21:30 от alekskoles »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12155 : 02 Мая, 2012, 21:27 »

А по делу. Вопрос такой. Вот в 85й убрали вроде бегающих по карте крестьян, типа чтобы производительность выше была, итд. Кто то реально заметил что на глобальной хотя бы меньше подвисаний стало? А то вот думаю перейти на нее и не знаю стоит ли...
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12156 : 02 Мая, 2012, 21:29 »
Ребята, извините конечно, но я ее в вашем споре пока даже и не находил
Ну я вообще уже ничего понять не могу :-\
Если кто захочет продолжить эту ересь, то милости просим в болталку, а то и так всё засрали зафлудили.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12157 : 02 Мая, 2012, 21:45 »
А по делу. Вопрос такой. Вот в 85й убрали вроде бегающих по карте крестьян, типа чтобы производительность выше была, итд. Кто то реально заметил что на глобальной хотя бы меньше подвисаний стало? А то вот думаю перейти на нее и не знаю стоит ли...
В зависимости на какой ты остановился. Если на удачной 75й то лучше ждать выхода новой версии в которую включат новый пак брони и оружия. С 78 по 84 - глобальный экономический кризис при котором играть было очень некомфортно. Подвисаний в 85й на карте почти нет, разве что при выходе на нее на 1/2 сек. Но это я думаю зависит еще от мощности компа, у меня и в 75й хоть и лагало, но не настолько чтоб сильно раздражало. Решать тебе.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12158 : 02 Мая, 2012, 23:12 »
Воин1 Все эти споры не по теме,но отвечу!

Чем похоже? Ну... есть в нем нечто общее.
Неубиваемый аргумент :)


Нет, сам посмотри - у них стиль и форма очень у всех похожа, односторонняя заточка, а также стили рукоятей...


ЗЫ. И действительно, хватит спорить - все равно каждый останется при своем мнении. Да и клинок останется клинком, как его не называй...
А что же удобнее - здесь все индивидуально, каждый сам под себя подбирает оружие, чтоб ладно в руке лежало и стиль боя. :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12159 : 03 Мая, 2012, 00:24 »
Цитировать (выделенное)
Вот в 85й убрали вроде бегающих по карте крестьян, типа чтобы производительность выше была, итд. Кто то реально заметил что на глобальной хотя бы меньше подвисаний стало? А то вот думаю перейти на нее и не знаю стоит ли...
Никаких подвисаний или лагов на стат.карте не было как раньше так и сейчас. Конечно если использовать приличный игровой комп и виндовс 64 бита с 4Гб оперативы. А на офисный компе с 32 битной виндой может быть что угодно,даже с фиксом памяти.
По моим ощущениям в v85 лучше оптимизировали ландшафты битв. Когда выходят разом 400-500 юнитов нет проблем и даже признаков минилагов как раньше.
Теперь кое что по балансу мода...
То что доминирует метательное оружее и дурацкие копья почти у всей пехоты это не здорово. Лучники\арбалетчики теперь стали малоэффективны и бесполезны,рулят метатели дротиков.
У меня 500-й день игры и отряд в 160 прокачанных голов,но мне почти не осилить штурм замка с гарнизоном в 300 юнитов из-за метателей...
Теперь остаётся одно: осада с измором,когда из-за голода гибнет часть гарнизона,а потом остальных можно взять голыми руками. Не знаю уж как город буду брать,а раньше щёлкал замки как семечки...
И ещё : в тавернах не нанять рыцарей. Вообще, рыцарь стал большой редкостью в игре.
Лучшие наёмники-пехотинцы в v85 для меня это ирландские секирщики,-живучие и опасные в бою.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 00:42 от Landsknecht »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12160 : 03 Мая, 2012, 01:57 »
доминирует метательное оружее и дурацкие копья почти у всей пехоты это не здорово
Из-за этого же моя тяжелая кавалерия очень быстро превращается в рассеянную по всей карте пехоту, что не есть хорошо для нее. Стоит чудовищно дорого, а толку пшик. Вообще перевернули все с ног на голову, пехота с копьями и дротиками теперь рулит над кавалерией. Долго стучался на оффсайт и получил таки обещание от Томаса перенастроить лошадей. А то в крутой битве чувствуешь себя не рыцарем, а каким-то конеловом, больше времени бегаешь за ними с матюками по всей локации. Только словил - порадовался, как прилетают очередные дротики :( А я еще и до места боя не доехал >:( Раньше это было намного сбалансированней.
Теперь остаётся одно: осада с измором,когда из-за голода гибнет часть гарнизона
Зову на помощь 3-4 приятелей своей фракции. Самому никак.
И ещё : в тавернах не нанять рыцарей. Вообще, рыцарь стал большой редкостью в игре.
Нанимаю у монголов в любом количестве куманцев, которые нерелигиозны, прокачиваются до тяжелых всадников и по статам равны рыцарям. Хотя учитывая сказанное выше сам себя спрашиваю: Зачем?
Еще бесит такая история. Было 1500х1000. Кто знает как с этим можно бороться:
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 15:12 от alekskoles »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12161 : 03 Мая, 2012, 02:48 »
Из-за этого же моя тяжелая кавалерия очень быстро превращается в рассеянную по всей карте пехоту, что не есть хорошо для нее.
Некоторая критическая масса рыцарей нормально крамсает тучи арабов вместе с лошадьми. Причем, большая часть остается на выживших боевых лошадях. Вся кавалерия на незащищенных лошадях да, моментом остается безлошадной ( кроме части конных лучников, которые не ввязываются в клинч).

в тавернах не нанять рыцарей. Вообще, рыцарь стал большой редкостью в игре.
Прокачивай своих + строй монастырь в своем небольшом поселении.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12162 : 03 Мая, 2012, 03:16 »
доминирует метательное оружее и дурацкие копья почти у всей пехоты это не здорово
Из-за этого же моя тяжелая кавалерия очень быстро превращается в рассеянную по всей карте пехоту, что не есть хорошо для нее. Стоит чудовищно дорого, а толку пшик. Вообще перевернули все с ног на голову, пехота с копьями и дротиками теперь рулит над кавалерией. Долго стучался на оффсайт и получил таки обещание от Томаса перенастроить лошадей. А то в крутой битве чувствуешь себя не рыцарем, а каким-то конеловом, больше времени бегаешь за ними с матюками по всей локации. Только словил - порадовался, как прилетают очередные дротики :( А я еще и до места боя не доехал >:( Раньше это было намного сбалансированней.
Теперь остаётся одно: осада с измором,когда из-за голода гибнет часть гарнизона
Зову на помощь 3/4 приятелей своей фракции. Самому никак.
И ещё : в тавернах не нанять рыцарей. Вообще, рыцарь стал большой редкостью в игре.
Нанимаю у монголов в любом количестве куманцев, которые нерелигиозны, прокачиваются до тяжелых всадников и по статам равны рыцарям. Хотя учитывая сказанное выше сам себя спрашиваю: Зачем?
Еще бесит такая история. Было 1500х1000. Кто знает как с этим можно бороться:





Да, копьеносцы в моде очень быстро лишают всадников их коней. Но я беру старших дружинников - они не переживают когда у них убивают лошадей и отлично начинают сражаться пешими. А я им еще двуручники из скайрима вставил -вообще терминаторы.

А вот самому приходится часто лошадей менять, по этой же причине.

зы. Начал играть в скайрим - увидел там еще более офигенный двуручник древних нордов, теперь хочу его в мод тоже.

И вообще - там немало отличной брони и оружия, так и ждут чтоб из них наделали паков на варбанд...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12163 : 03 Мая, 2012, 09:35 »
Некоторая критическая масса рыцарей нормально крамсает тучи арабов вместе с лошадьми. Причем, большая часть остается на выживших боевых лошадях. Вся кавалерия на незащищенных лошадях да, моментом остается безлошадной ( кроме части конных лучников, которые не ввязываются в клинч).
Мне чаще приходится воевать против балтов. Вот у них прямо культ этих долбанных дротиков. Во время боя вся земля ими утыкана, а новые все летят и летят. У лошадей же парусность большая, а щита нет, вот и ходим постоянно пешком.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12164 : 03 Мая, 2012, 09:42 »
Воин1,
alekskoles,
И войска больше подвижных ежей напоминают  :)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #12165 : 03 Мая, 2012, 11:23 »
Воин1,



"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12166 : 03 Мая, 2012, 11:38 »
Воин1,
Он все правильно говорит. Никому не интересно ответ на свой вопрос, читать через 2 страницы из за твоих полукилометровых постов. Оформляй посты аккуратней, все под спойлера, самому будет удобней.
alekskoles,
У тебя что то с картинками беда, я их не вижу.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12167 : 03 Мая, 2012, 12:19 »
У тебя что то с картинками беда, я их не вижу
Перенес на этой и прошлой странице. Как сейчас - видно?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12168 : 03 Мая, 2012, 13:06 »
Други подскажите поставил ad1257  и у меня нет не одного учебного лагеря на карте. Так и должно быть? И ещё на турнирах мой перс бегает голым. Помогите разобраться.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12169 : 03 Мая, 2012, 13:15 »
alekskoles,
Видно. А что случилось то? К чему ты скрин разместил?
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12170 : 03 Мая, 2012, 13:33 »
dezz_spb,
Так это продолжение битвы. Было 1500х1000, всех разбил в одном сражении. Тут вместо трофеев получаю такой экран и опять приходится всей толпой ехать на эту жалкую кучку. Причем в отчете о победе количество убитых/раненых/сбежавших врагов соответствовало их полной численности до вступления в бой. Я так думаю это раненные в первом поединке благодаря навыку первая помощь у своего лорда восстанавливают часть своего здоровья и ИИ пускает их снова в бой. И так у меня почти в каждом сражении в поле с лордами, при захвате замков такого нет.
Этот пример еще ничего, приходилось и на 3х врагов ехать. Неужели этого у тебя нет?
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12171 : 03 Мая, 2012, 13:43 »
alekskoles,
Это у всех так. Особенно эпично когда больше 2 тыс солдат гоняют 3-4 вражеских конников. Я вообще то думал, что он в последующих версиях все поправил. Я же на 75 еще сижу. Потому что говорилось об этом много.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12172 : 03 Мая, 2012, 13:50 »
Воин1,
fedotdanetot,
Их начиная с 7х какой-то версии убрали на сколько я помню. А зачем они тебе?
alekskoles,
так вроде такая штука в 90% боев с лордами в поле бывает. Точно не скажу но вроде бы потом трофеи собираешь именно с этих "недобитков" а не со всех...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12173 : 03 Мая, 2012, 13:52 »
Друзья так тренировачные лагеря есть в этом моде или нет?
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12174 : 03 Мая, 2012, 13:54 »
от  alekskoles

Дело не в том хочу или не хочу оставить один город, а в том,что :
1.не люблю когда,что-то неправильно работает
2.иногда приходиться переносить столицу не только в город,но и замок(поближе к району боевых действий и тот туда вести дипломатию и пряники раздавать(сразу не кому ничего после захвата не раздаю,))
3.лишние знания в этой области не помешают.  :)

fedotdanetot  лично я  лагеря  не встречал , хотя я на них не обращаю внимания.Если хочешь точно узнать нажми Ctrl+T  и откроется  все скрытое на карте. :)
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 14:02 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC